Тест вопрос на любовь к Родине

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Эка » Ср, 8 ноября 2017, 20:54

Хотели бы вы родиться в России в следующей жизни?
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет


Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#61 Моль17 » Вт, 14 ноября 2017, 10:06

Эка писал(а):Мне тоже в детстве идеология никак не мешала, абсолютно, и сборы макулатуры тоже, и вообще с детьми очень много все таки занимались
Лично мое мнение, что я попала в идеальное сочетание времен, нет ничего лучше детства в СССР, нет ничего интереснее отрочества в перестройку, и исключительная свобода сейчас :wub:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#62 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 10:11

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):вообще с детьми очень много все таки занимались
кто?
В школе, всякие отряды, звёздочки, мероприятия постоянно. В общем, у меня положительные воспоминания

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Моль17 писал(а):
Эка писал(а):Мне тоже в детстве идеология никак не мешала, абсолютно, и сборы макулатуры тоже, и вообще с детьми очень много все таки занимались
Лично мое мнение, что я попала в идеальное сочетание времен, нет ничего лучше детства в СССР, нет ничего интереснее отрочества в перестройку, и исключительная свобода сейчас :wub:
Мне тоже нравится время 80-е, 90е, как ни странно..... Плохое я как-то вообще не воспринимали, типа талонов там каких-то. А много было хорошего
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#63 Моль17 » Вт, 14 ноября 2017, 10:13

Эка писал(а):А много было хорошего
:yes: это точно
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#64 scarly » Вт, 14 ноября 2017, 10:36

Моль17 писал(а):
Эка писал(а):Мне тоже в детстве идеология никак не мешала, абсолютно, и сборы макулатуры тоже, и вообще с детьми очень много все таки занимались
Лично мое мнение, что я попала в идеальное сочетание времен, нет ничего лучше детства в СССР, нет ничего интереснее отрочества в перестройку, и исключительная свобода сейчас :wub:
:approve: Аналогично.
scarly

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#65 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 10:36

Эка писал(а):В школе, всякие отряды, звёздочки, мероприятия постоянно. В общем, у меня положительные воспоминания
ага, я как самая ответственная постоянно рисовала дома стенгазету, вместе с мамой.

И каждый месяц генеральная уборка - приходить мыть школу. Не, я была довольна, когда маразмы закончились...
А еще у нас был этот "Общественно-полезный труд", 120 часов нужно было за год наработать, общественно-полезного труда.
Куда-то устроиться - в садик, больницу, столовую, и там помогать работать.
Нас с подружкой по договоренности ее мамы взяли в садик, пыль протирать. Хотя это грубое нарушение - посторонних нельзя пускать в группу с детьми, без медкнижки.

Еще ходили по частным домам, стучались, просили чтобы нам дали работу. 10 лет детям.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59172
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#66 Meчтатель » Вт, 14 ноября 2017, 10:40

Марфа Меньшикова писал(а):Еще ходили по частным домам, стучались, просили чтобы нам дали работу. 10 лет детям.

Приходит бабуля в больницу, ее спрашивают:
- Как вам в таком возрасте удалось забеременеть?
- Да это все пионеры: все им расскажи, покажи, да дай попробовать.
Meчтатель

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#67 oldsatana » Вт, 14 ноября 2017, 10:49

А мы металлолом сдавали, соревнования между классами - чья кучка будет больше.

Помню, большой скандал был, с ментами и проч., когда наш отряд сообразил и стащил в кучку канализационные люки со всего района :roll:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#68 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 12:17

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):В школе, всякие отряды, звёздочки, мероприятия постоянно. В общем, у меня положительные воспоминания
ага, я как самая ответственная постоянно рисовала дома стенгазету, вместе с мамой.

И каждый месяц генеральная уборка - приходить мыть школу. Не, я была довольна, когда маразмы закончились...
А еще у нас был этот "Общественно-полезный труд", 120 часов нужно было за год наработать, общественно-полезного труда.
Куда-то устроиться - в садик, больницу, столовую, и там помогать работать.
Нас с подружкой по договоренности ее мамы взяли в садик, пыль протирать. Хотя это грубое нарушение - посторонних нельзя пускать в группу с детьми, без медкнижки.

Еще ходили по частным домам, стучались, просили чтобы нам дали работу. 10 лет детям.
А что плохого?

Например, я недавно слушала интервью Владимира Позднера, он рассказывал про детство. Как в 10лет чего-то разносил , подрбатывал и ему дали на чай 1000 долларов.

Вот человек рано начал зарабатывать и каким стал.
Просто у пионеров труд был общественно-полезный, не оплачивался.... Поэтому у тебя такие негативные воспоминания :-D :-D
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#69 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 12:22

Эка писал(а):А что плохого?

Например, я недавно слушала интервью Владимира Позднера, он рассказывал про детство. Как в 10лет чего-то разносил , подрбатывал и ему дали на чай 1000 долларов.

Вот человек рано начал зарабатывать и каким стал.
Просто у пионеров труд был общественно-полезный, не оплачивался.... Поэтому у тебя такие негативные воспоминания

Что плохого? было ощущение что это никому не надо. В садик нас пустили только по знакомству мамы подруги с заведующей.
Когда ходили по домам, пенсионеры ничего не могли предложить... придумывали какое бы нам дать задание. Не огород же мы им начнем копать или дрова перетаскивать...

Ходили и упрашивали чтобы тебя где-нить взяли, чтобы набрать 120 часов в год. Вообще-то это много. Если в году сколько там, условно 40 недель учебы, то каждую неделю нужно было где-то набрать эти 3 часа.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59172
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#70 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 12:23

ощущение бессмыслености.

Кто-то ходил, вот как я . А другие никуда не ходили, им потом эти часы тоже кто-то по знакомству нарисовал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59172
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#71 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 12:28

ИЛи опять же я, была старостой класса, а потом председателем совета отряда.

Так учительница, видимо, чтобы самой не парится, когда я была старостой, спихнула на меня сбор денег на завтраки.
Все дети - 30 человек каждый месяц МНЕ сдают деньги на завтрак. и Я на эти деньги покупают в школе талоны, и потом эти талоны всем раздаю.
У меня была огромная сумка мелочи, каждый день я таскала туда-сюда деньги и пересчитывала их. Однажды показалось что я потеряла три рубля общественных денег, я там суть с ума не сошла. И вот как можно ребенка 10-11 лет этим грузить?

А в раздевалке пацаны в открытую шманали по карманам всю одежду, что висела и никому не было дела. Никто не собирался это пресекать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59172
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#72 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 12:29

Бессмысленность, потому что не было никакой благодарность. Если б отбоагодарили, то сразу был бы смысл.
А так у тебя обида осталась
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#73 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 12:33

Эка писал(а):Бессмысленность, потому что не было никакой благодарность. Если б отбоагодарили, то сразу был бы смысл.
А так у тебя обида осталась
какая благодарность? Нас благодарили в садике - молодцы, девочки, ходите....
Бессмысленность - что ИМ это не нужно, тем, к кому мы ходим. Нас заставили помогать, а эта помощь не нужна. Это ОНИ нам помогают набрать эти несчастные 120 часов, пуская нас в садик. Я прекрасно понимала, что прийди мы без договоренности с заведующей, ни в какой садик нас не пустят. Другие так и не набрали эти часы, потому что не смогли найти места приложения своих усилий.
Бессмысленные приказы с красивыми идеями, но не имеющими базы для воплощения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59172
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#74 Моль17 » Вт, 14 ноября 2017, 12:34

Марфа Меньшикова писал(а):Так учительница, видимо, чтобы самой не парится, когда я была старостой, спихнула на меня сбор денег на завтраки.
Все дети - 30 человек каждый месяц МНЕ сдают деньги на завтрак. и Я на эти деньги покупают в школе талоны, и потом эти талоны всем раздаю.
У меня была огромная сумка мелочи, каждый день я таскала туда-сюда деньги и пересчитывала их. Однажды показалось что я потеряла три рубля общественных денег, я там суть с ума не сошла. И вот как можно ребенка 10-11 лет этим грузить?
Марфа Меньшикова писал(а):

и ты терпи, карму прорабатывай.
Ишь, сбор неженек в интернете))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#75 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 12:36

Моль17 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Так учительница, видимо, чтобы самой не парится, когда я была старостой, спихнула на меня сбор денег на завтраки.
Все дети - 30 человек каждый месяц МНЕ сдают деньги на завтрак. и Я на эти деньги покупают в школе талоны, и потом эти талоны всем раздаю.
У меня была огромная сумка мелочи, каждый день я таскала туда-сюда деньги и пересчитывала их. Однажды показалось что я потеряла три рубля общественных денег, я там суть с ума не сошла. И вот как можно ребенка 10-11 лет этим грузить?
Марфа Меньшикова писал(а):

и ты терпи, карму прорабатывай.
Ишь, сбор неженек в интернете))
да я карму не проработала, а наработала, у меня чрезмерное чувство ответственности
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59172
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#76 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 12:36

А мы в школе каждый день до вечера играли в трех мушкетеров, из кинофильма. Распределили кто кем будет и играли, после уроков тоже оставались и играли
Последний раз редактировалось Эка Вт, 14 ноября 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#77 Моль17 » Вт, 14 ноября 2017, 12:37

Марфа Меньшикова, ладно ладно, мы все уже поняли... детство было тяжелое... отрочество и того хуже... :cry: но щас то все выровнялось :wink:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#78 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 12:44

Моль17 писал(а):Марфа Меньшикова, ладно ладно, мы все уже поняли... детство было тяжелое... отрочество и того хуже... :cry: но щас то все выровнялось :wink:
я не люблю СССР как утопическую идею, а детство было нормальное, и юность тоже.
Но не благодаря СССР, а потому что это время с максимально чистым и радостным восприятием жизни в силу возраста.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59172
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#79 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 12:49

Мне кажется , капитализм как идея ещё хуже коммунизма. Коммунизм взывает к лучшему и светлому, просто это не достигается такими методами
А капитализм к наживе , что порождает развратная, деградацию
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#80 Natish » Вт, 14 ноября 2017, 12:52

ужас какой..ни на какие обязательные работы я не ходила, кроме субботников может пару раз в год и дежурство по школе, дети никакие деньги на еду не собирали...вообще не помню, платное ли было питание в школе, кроме вкусняшек в буфете :unsure:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей