Кто использовал аяваску?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 L@risa » Сб, 9 января 2016, 0:37

просьба оставить свои впечатления :smile:
.... иногда ее называют Айяуаска .
L@risa
Автор темы


Re: Кто использовал аяваску?

#61 Vesna1 » Сб, 9 января 2016, 15:19

Фея333 писал(а):а я вот думаю, что каждому человеку нужен опыт на грани смерти.. Тогда он становится человеком
Ничего подобного. Что доказывают разные бедствия, войны и тп. Одни остаются людьми, да. А из других вылезает самое скотское и низменное.
Vesna1

Re: Кто использовал аяваску?

#62 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:20

Vesna1, иногда правильные методы не работают на благо души.
Все чаше вспоминаю детское онко отделение, где дети с нейрохирургии и ортопедии.... Там я научилась отказываться от правильных методов.
Марианна, миллиарды наркозависимы от сигарет... Но не все так запущено.
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#63 Марианна » Сб, 9 января 2016, 15:21

L@risa писал(а):Марианна, миллиарды наркозависимы от сигарет... Но не все так запущено.
Сигареты не вызывают изменение сознания на грани смерти. Не сравнивай даже.
Марианна

Re: Кто использовал аяваску?

#64 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:25

Марианна писал(а):L@risa, если бы ты была чужая тетка, пришедшая на форум с вопросом, все равно все попытались бы отговорить. Но ты нам не чужая, знакомая давно и тут уж тем более все волнуются за тебя и то что эта идея тебя так захватила... :scratch:
спасибо , дорогая :rose: искренне спасибо.

Просто старые методы не работают. Нужно учится принимать себя в любом виде, без призмы оценок со стороны. Это один из вариантов.
Ли за, ты меня прости, то я не восхищаюсь Кастанедой и его творениями. Хуаны мне не аргумент, тк мое сердце спит к их призывам.
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#65 Vesna1 » Сб, 9 января 2016, 15:25

L@risa, попросите Бога помочь вам. Просто искренне, от души. Попросите показать себя, свои грехи. И будет дано вам.

Когда-то я сделала практически то же самое. Попросила Бога помочь мне измениться. После этого я прожила очень экстремальный опыт, который длился не один месяц. И я действительно увидела себя, как есть. Все мои страхи, весь мой глубинный, потаенный ужас вышел наружу. Высветились такие уголки моей души, о которых я даже не подозревала - как светлые, так и темные. Я очень много чего пережила за этого время и долго приходила в себя. Кое-что похожее писала Сью о себе, только у меня было куда посильнее и навороченнее. Позже я поняла, какую помощь мне оказали этим опытом. Хотя он был просто адски тяжелым, я не преувеличиваю.
Все ответы у Бога, и Он может все. Главное - открыться, быть искренним. И все тогда начнет выходить из души само собой.
Vesna1

Re: Кто использовал аяваску?

#66 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:27

Марианна писал(а):
L@risa писал(а):Марианна, миллиарды наркозависимы от сигарет... Но не все так запущено.
Сигареты не вызывают изменение сознания на грани смерти. Не сравнивай даже.
а кто сказал, что аяваска- грань смерти?. И почему у тебя страх грани смерти?
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#67 Фея369 » Сб, 9 января 2016, 15:29

Vesna1 писал(а):А из других вылезает самое скотское и низменное.


да… и Это из нас всё равно вылезет раньше или позже. Из всех…
Сколько не терпи - всё равно в туалет надо… И это некрасиво, но человеку то легче.
Простите за некрасивую аналогию
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Кто использовал аяваску?

#68 monroe » Сб, 9 января 2016, 15:29

надо организовать помесячное форумское дежурство в Черногории :-D
чтобы Ларисе было некогда.
ну там Адриатика, красноэ сухоэ...разговоры о высоком...Лизу возьмём...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кто использовал аяваску?

#69 Iren4 » Сб, 9 января 2016, 15:32

L@risa,

...тело имеет боль. душа не имеет.
Это хто Вам такое сказал?
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Кто использовал аяваску?

#70 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:35

Vesna1, у меня не проблема в невозможности измениться.
Просто есть то, что дано Свыше, что я не принимала в себе. Откладывание оборачивалось наказанием Свыше. Осознание и принятие исцеляет. Остальное лишь личный путь. Методы освобождения подсознания и других слоев души различные... их сотни. Никакой не идеален. Истинности критериев кто определяет?
можно не употреблять ничего, что спроецировать ситуацию, пройти ее душой без внешних снадобий. Эффект выноса мозга может быть тот же, что и при употреблении.
Посмотрим ... в душу и решим каким путем и как.
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#71 Ли за » Сб, 9 января 2016, 15:35

monroe писал(а):Лизу возьмём...
В каком смысле "возмем"? В качестве Айяуаски для курева?
Баба Яга точно против.

L@risa писал(а):ты меня прости, то я не восхищаюсь Кастанедой и его творениями. Хуаны мне не аргумент, тк мое сердце спит к их призывам.
Дура набитая, причем здесь всякие хуаны и прочие дантесы и атосы?
Я просто торчу от бабской логики!...
Я те грю, что кака, перечница, разница: Айяуаска иль Дурман?... иль грибочки иль алкоголь? Результат то всё одно будет одним и тем же.
А уж с хуаном ты будешь всё это делать иль с куэльей - это не имеет никакого значения.
Ли за

Re: Кто использовал аяваску?

#72 Фея369 » Сб, 9 января 2016, 15:37

Ли за писал(а):В качестве Айяуаски для курева?


в качестве аяхуяски… как тут метко было замечено :yes:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Кто использовал аяваску?

#73 monroe » Сб, 9 января 2016, 15:38

Ли за писал(а):В каком смысле "возмем"?
в прямом.
будем сидеть на берегу под вековыми кедрами.
курить, пить кофе.
говорить о Боге.
смотреть, как зимние штормА портят нам пляж...
официант будет нам пепельницы менять...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кто использовал аяваску?

#74 Ли за » Сб, 9 января 2016, 15:38

Настенька, что у тебя с пенис... тьфу!... с теннисом?
Ли за

Re: Кто использовал аяваску?

#75 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:38

Iren4 писал(а):
L@risa,

...тело имеет боль. душа не имеет.
Это хто Вам такое сказал?
я знаю по опыту своей души. А вам кто сказал обратное?
Если оценивать другие души, то все возможно. Но в большинстве случаев причины лежат на поверхности. Этот форум их уже перемолол стократ, но признать их в себе не каждый хочет, т.к. не задается такой целью.
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#76 Ли за » Сб, 9 января 2016, 15:39

monroe писал(а):официант будет нам пепельницы менять...
:wacko:
А что?... окурки нельзя просто на землю швырять?
Ли за

Re: Кто использовал аяваску?

#77 Марианна » Сб, 9 января 2016, 15:40

L@risa писал(а):И почему у тебя страх грани смерти?
О смерти надо помнить всегда, и жить так, чтобы потом не было поздно, когда душа потеряет тело и волю что-то менять.

У всего есть свои законы, по существу которых происходят разные процессы. В душе в том числе. Так вот Евангелие и труды святых, все эти процессы описывают достоверно, через опыт

То что хочешь сделать ты, это попытка перепрыгнуть через гору, сработает это? Наврядли...На гору надо подниматься медленно и постепенно, с трудом, спотыкаясь на камнях, опираясь иногда на руки рядом идущих, делая перерывы. У тебя ведь есть в этом опыт :smile: Вспоминай как ты поднималась к храму
Последний раз редактировалось Марианна Сб, 9 января 2016, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

Re: Кто использовал аяваску?

#78 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:40

Ли за писал(а):Я просто торчу от бабской логики!..
:grin: и чем тебе твоя мужская помогла? Про торчение прям в точку о болях души....
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#79 Фея369 » Сб, 9 января 2016, 15:40

Ли за писал(а):что у тебя с пенис


у меня с пенисом всё хорошо :heart:

а насчёт аяхуяски - дак это лингвистическое… не относящееся к персонам и т.д. Шутка то есть, оборот речи
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Кто использовал аяваску?

#80 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:42

Марианна писал(а):О смерти надо помнить всегда,
нет, Надо стремиться к тому, чтобы душе не нужны были никакие напоминания, чтобы жить здесь правильно - по законам Вселенной/Мироздания.
L@risa
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 24 гостя