О судьбе детей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Регина » Вс, 3 января 2016, 22:18

Вопрос такой - кто-нибудь знаком с детьми, которым приходится часто гастролировать по стране в детских коллективах? Именно в детских!

У меня есть наглядный пример мальчика - у него очень красивый голос. Он пел в знаменитом детском хоре и даже общался с нашим президентом.
И вот он вырос. А хор только для детей.
Он теперь никому не нужен. Знания у него нулевые- во-первых, очень плохая память была, плохо все запоминал (хотя к музыке это не относится), а во-вторых, постоянные выступления, поездки - часто пропускал школу.
Сейчас он не может найти себе работу. Единственный его заработок - пение в церковном хоре по выходным и праздникам. Если честно, мне за него обидно.
Вот мне интересно - это единичный случай или такое вообще распространено, что дети выросли и стали никому не нужны?

Я как-то заметила, не мешает ли эта деятельность детям в учебе и за это получила "по шее". До сих пор оправиться как следует не могу. Пытаюсь справиться с обидой, но она нет-нет, но напоминает о себе и слезы на глаза наворачиваются. Вообще в последнее время очень часто сталкиваюсь с необоснованной агрессией в мой адрес. Видимо я что-то не так делаю.

А вопрос-то очень серьезный.

phpBB [media]
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц


Re: О судьбе детей

#61 Y-ina » Пн, 4 января 2016, 2:10

talis, а как вы объясняете клевания меня?
Авалока со мной не разговаривает и еще всякие разные, которые считают меня вампиром.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#62 talis » Пн, 4 января 2016, 2:30

Y-ina писал(а):talis, а как вы объясняете клевания меня?
Авалока со мной не разговаривает и еще всякие разные, которые считают меня вампиром.

Y-ina, да ерунда это: планеты плохо пересеклись, не со всеми же так.
Не бывает хорошо со всеми. И потом, Лазарев объяснял же про одинаковые программы, когда второй человек - наше зеркало. Все, что активно не нравится в другом человеке, - есть в тебе самом. Клюют те, у кого схожие программы. Примешь себя - не будешь клевать другого. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#63 Y-ina » Пн, 4 января 2016, 2:38

talis, спасибо на добром слове, святой человек :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#64 talis » Пн, 4 января 2016, 2:44

:smile: :angel:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#65 Благодарю » Пн, 4 января 2016, 6:57

в принципе, таж самая ситуевина и со спортсменами и с учеными, инженерами и прочим сбродом, коим попользовалось государство, иль иная структура через посредников,..
норм ситуация
стать учителем эт шо, верх предела чьих-то стремлений?
не можешь сам научи другого, аксиома
интак, о чем речь в теме?
чел не может реализоваться, но при ентом за других у него "стыдоба" )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О судьбе детей

#66 FlutterShy » Пн, 4 января 2016, 9:23

Это недосмотр и упущение родителей ребёнка прежде всего. Я тоже и петь и рисовать умею, но мне родители сказали сразу, что на этом не заработаешь и с класса 5-6 я все эти ненужные кружки забросила, сменив их на нужные, те, что в жизни пригодятся. А рисую я и сейчас но уже для себя.
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28406
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О судьбе детей

#67 FlutterShy » Пн, 4 января 2016, 9:26

Y-ina писал(а):talis, а как вы объясняете клевания меня?
Авалока со мной не разговаривает и еще всякие разные, которые считают меня вампиром.
Ты не вампир - ты аутист. К тому же, абсолютно социапатична и дурно воспитанна. Про таких обычно говорят: "дикарь дикарём".
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28406
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О судьбе детей

#68 FlutterShy » Пн, 4 января 2016, 9:32

Регина писал(а):Y-ina,
девочки да, приспосабливаются обычно. А мальчики?

Ашикирахо,
ну не знаю, мне кажется он заслуживает большего, чем просто пение в церковном хоре.
Мальчики в перспективе потом могут трахать этих девочек, пить водку, пойти служить в армию и вообще стать брутальными такими мужчинами вроде персонажей Стэтхена, получив мужскую профессию и специальность, закончив курсы.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Y-ina писал(а):Подводим итоги:
Учиться ребенок не хочет (образования у него нет).
Петь хочет.

Случай безнадежный. Вообще, певец - это уже диагноз. А если еще и лентяй - приговор.
Ну он может в барах петь, для блатняка, того же Мишу Круга или даже Аркадия Северного...Владимирский централ, - эт из классики. Если хорошо научится петь подобные песни, то и зарабатывать будет хорошо, как шансонье. Пускай осваивает бардовскую песню!
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28406
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: О судьбе детей

#69 Brittany » Пн, 4 января 2016, 10:17

Регина писал(а):У меня есть наглядный пример мальчика - у него очень красивый голос. Он пел в знаменитом детском хоре и даже общался с нашим президентом.И вот он вырос. А хор только для детей.Он теперь никому не нужен. Знания у него нулевые-
Регина, я поражаюсь такому подходу,когда свою ответственность как бы хотят переложить на кого угодно.

у него есть родители? или хотя бы мама?
Им кто-то обещал,что ребёнка ждёт блестящее будущее?
Наверняка нет.
И объяснять,что будет потом - после минуты славы тоже никто не
обязан.

Ты пишешь,что мальчик вырос. Значит,пора взрослеть и жить дальше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: О судьбе детей

#70 Фиалка » Пн, 4 января 2016, 11:03

обычные проблемы всех детей - и тех, кого Бог талантом обделил - кто как устроится, тот так и живет
у всех бывают удачи и неудачи - кто справляется, кто не
а талант в детстве - это аванс - мало кому он дается, не смог воспользоваться - а кто должен за тебя?
Фиалка

Re: О судьбе детей

#71 Регина » Вт, 5 января 2016, 13:59

Y-ina писал(а):а как вы объясняете клевания меня?
Авалока со мной не разговаривает и еще всякие разные, которые считают меня вампиром.
я тебя не клюю, не считаю тебя вампиром и разговариваю с тобой, когда ты со мной нормально разговариваешь.

согласна с тобой, что у детей современных нет чувства локтя, коллективизма. а откуда ему быть? это чувство возникает только когда люди совместно трудятся и делают одно дело. А нашим детям запрещено работать. В школах детям до определенного возраста нельзя убираться. Я не понимаю, почему? детей с малого возраста надо приучать к труду. Что плохого в том, что они, например, подметут за собой?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О судьбе детей

#72 Регина » Вт, 5 января 2016, 14:00

Благодарю писал(а):стать учителем эт шо, верх предела чьих-то стремлений?
не можешь сам научи другого, аксиома
интак, о чем речь в теме?
чел не может реализоваться, но при ентом за других у него "стыдоба" )))
я не поняла, ты меня имеешь в виду? или кого?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О судьбе детей

#73 Регина » Вт, 5 января 2016, 14:06

LadyClarick писал(а):Это недосмотр и упущение родителей ребёнка прежде всего.
LadyClarick писал(а):Ну он может в барах петь, для блатняка, того же Мишу Круга или даже Аркадия Северного...Владимирский централ, - эт из классики. Если хорошо научится петь подобные песни, то и зарабатывать будет хорошо, как шансонье. Пускай осваивает бардовскую песню!
У этого ребенка родители простые, без высшего образования. Когда их ребенок выступал на разных сценах они радовались, тем более, что тоже самое делали и многие другие дети. Видимо они не предполагали даже, что их сын нужен на этих выступлениях, пока он ребенок, а потом государство снимает с себя всякую ответственность за устройство этого ребенка. Они этого не знали и не ожидали.
Что касается баров и прочего - родители хоть и простые, но они приучили его избегать злачных мест. Это скромный юноша.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Brittany писал(а):у него есть родители? или хотя бы мама?
Им кто-то обещал,что ребёнка ждёт блестящее будущее?
Наверняка нет.
И объяснять,что будет потом - после минуты славы тоже никто не
обязан.
Есть мама, папа,бабушки и дедушки. Но они все без высшего образования- они сами росли когда-то и никто им не помогал. Также растут и их дети. Что ты хочешь от них?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О судьбе детей

#74 Регина » Вт, 5 января 2016, 14:13

Brittany писал(а):Ты пишешь,что мальчик вырос. Значит,пора взрослеть и жить дальше.
мне кажется, что в данный момент помочь чем-то этому выросшему ребенку может и можно, но вопрос в другом.
Как сделать так, чтобы вот эти тысячи детей не оказались у разбитого корыта в будущем?
Мне кажется, что те кто собирает такие коллективы должны озаботится этой проблемой и помочь детям хотя бы в учебе.
Сейчас так развита техника, можно же создать дистанционное обучение для таких детей, чтобы они не выпадали из учебного процесса. Это самое эффективное, что могут сделать взрослые для этих детей. И плюс ко всему объяснить им, что пение и музыка далеко не для всех может стать на всю жизнь профессей.
Последний раз редактировалось Регина Вт, 5 января 2016, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О судьбе детей

#75 Y-ina » Вт, 5 января 2016, 14:14

Регина писал(а):У этого ребенка родители простые, без высшего образования. Когда их ребенок выступал на разных сценах они радовались, тем более, что тоже самое делали и многие другие дети. Видимо они не предполагали даже, что их сын нужен на этих выступлениях, пока он ребенок, а потом государство снимает с себя всякую ответственность за устройство этого ребенка. Они этого не знали и не ожидали.
ну, хорошо. Родители до такой степени простые, что решили, что выступление ребенка - это такая профессия. Танцуешь - значит, уже профессиональный танцор. Поешь в ансамбле "Веселые нотки" - профессиональный певец. Шьешь медведей в кружке "Умелые руки" - дипломированный скорняк.
Но вы-то, как будто бы, с высшим образованием. Видимо, должны понимать, что игра в хоккей во дворе и вышивание крестиком дома - не профессия, а увлечение, досуг.
Совершенно непонятно, чего вы хотите услышать.
Все дети обычно чем-то занимаются - пляшут, стреляют, плавают, читают.
Но из-за ежедневного чтения они не оказываются в числе штатных сотрудников крупнейших газет и журналов.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#76 Регина » Вт, 5 января 2016, 14:20

Y-ina,
моя вина в том что этот ребенок сейчас оказался в таком положении есть несомненно.
я в этой теме пыталась понять - 1. это проблема большинства таких детей или это проблема единиц 2. если это проблема большинства, то что можно сделать для этих детей.

выяснилось, что это проблема большинства.
как помочь детям? - если государство не может помочь в дальнейшем обустройстве этих ребят, то оно обязано озаботится обучением этих детей в периоды их поездок и выступлений.
вот цель и выводы этой темы.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О судьбе детей

#77 Y-ina » Вт, 5 января 2016, 14:29

Регина писал(а):это проблема большинства таких детей или это проблема единиц
я два раза ответила, что единиц.
Регина писал(а):выяснилось, что это проблема большинства.
выяснилось, что это не проблема.
Регина писал(а):как помочь детям? - если государство не может помочь в дальнейшем обустройстве этих ребят
они что, из детской колонии? о каком обустройстве речь?
Что не то сделало государство для вашего ребенка?
Регина писал(а):моя вина в том что этот ребенок сейчас оказался в таком положении есть несомненно.
что за вина?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#78 Регина » Вт, 5 января 2016, 14:35

Y-ina писал(а):я два раза ответила, что единиц.
Y-ina писал(а):выяснилось, что это не проблема.
мы с тобой по разному видим проблему.

Y-ina писал(а):что за вина?
это личное.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О судьбе детей

#79 Y-ina » Вт, 5 января 2016, 14:38

Регина писал(а):мы с тобой по разному видим проблему.
Регина писал(а):это личное.
вы пришли с обвинением, ничего не объяснили, обвинили снова и еще обиделись.
Очень конструктивно.

Не сформулировали, в чем проблема.
Данных о ребенке - на минусе.

Видно, просто решили поплакаться и пожаловаться.
Ну, что. Тоже можно. :smile: Каникулы же. :hi:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#80 talis » Вт, 5 января 2016, 14:52

Регина писал(а):как помочь детям? - если государство не может помочь в дальнейшем обустройстве этих ребят, то оно обязано озаботится обучением этих детей в периоды их поездок и выступлений.

Регина, да не будет государство ничем здесь помогать. Думать о детях должны их близкие: родные, учителя. Дети из разных регионов - у всех разная программа обучения, разный уровень, кто будет этим озадачиваться? Если только чисто формально - так формально они знаний не получат.

Вообще, я посмотрела несколько выступлений этого хора. Ощущение такое, что это просто бизнес-проект. Ну или не бизнес, а просто проект. Я вообще с трудом представляю себе, как можно организовать репетиции хора, когда дети из разных уголков страны. Видно, что с солистами там персонально не работают, поставили петь ребенка с более или менее хорошим голосом, да и все. Никаких акцентов, ничего там не проработано.

Я просто сравниваю с БДХ: там дирижер и хормейстеры были для детей родными людьми, более близкими, чем родители, там были личные отношения. Попов был для них отцом родным, настоящим отцом. С солистами там работами персонально, даже больше, чем с хором. Им помогали продолжить музыкальное образование, если они того желали. Авторитет Попова это позволял. Но и здесь только от человека зависело, продолжит он занятия музыкой или бросит. Большинство не захотело. Свет прожекторов ослепляет, к сожалению. И ранняя известность на пользу никому не идет.

А в таком сводном хоре никаких личных отношений быть не может по определению: съехались-выступили-разъехались. В Вашем первом ролике дети говорят: "Когда нами стал дирижировать Георгиев...." Какие там личные отношения, когда дети руководителя по фамилии называют, и кто им там будет помогать...
Это забота только родных и близких.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 10 гостей