Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#61 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 16:46

monroe писал(а):может, Алиса таки Наполеон? :scratch:
думаю, уж если кто на форуме и Наполеон...так это как раз Алиса....причем на острове Св.Елены :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
с отключенной канализацией и светом :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#62 monroe » Вт, 24 ноября 2015, 16:49

Alisa SU писал(а):СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .
я не считаю почти 17 тысяч долга не большой суммой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#63 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 16:50

monroe писал(а):
Alisa SU писал(а):СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .
я не считаю почти 17 тысяч долга не большой суммой.
там еще пени могут набежать
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#64 Alisa SU » Вт, 24 ноября 2015, 16:56

monroe писал(а):
Alisa SU писал(а):СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .
я не считаю почти 17 тысяч долга не большой суммой.
на данный момент -это сумма для меня тоже большая , но в идеале нет ...

давайте я уже кому нибудь скину все бумажки ....и там все будет видно ...

у меня нет богатых знакомых ..все творческие как и я люди ...живущие на зарплату а она с гулькин хрен и случайные халтуры ...
но у нас с халтурами произошла большая жопа в конце сентября ...нас обязали всех взять патент и пытаются обложить налогами ...
и теперь где мы раньше работали ..нас без этих патентов не берут ...
эта длинная и нудная история ..рассказывать замучаешься ...

у меня есть масепусенький доход ....но он только на жизнь я малого без еды не могу оставить ...
с учетом что у меня у самой -минус 14 кг за 2 недели ...
люди рот открывают так , что первое что спрашивают -почему я так похудела и что случилось - :huh:
от жизни медовой ...такая " прелесть " происходит .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#65 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 16:57

Alisa SU писал(а):.все творческие как и я люди ... .
так и мы тоже творческие люди :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#66 Авалока » Вт, 24 ноября 2015, 16:58

monroe писал(а):когда просишь денег на форуме, плющит неимоверно.
в этом состоянии гордыня ослепляет и мешает правильно сделать тему.
потому что пока в старт посте идёт досада на то, что это вообще всё с Алисой случилось.
немного напоминает из темы про Соционику как ТИМ Наполеон попал в жопу:

Соглашусь, монрошик верно всё написала. Я зашел, прочел и почувствовал агрессию сильную от текста...
Алис, только пожалуйста не психуй и не стирай номера счетов, пишу это тебе только для того чтобы ты разобралась в себе. Мне бы хотелось чтобы ты выплыла из этого состояния на всех уровнях, и материальном и душевном..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Не учите меня -жить ....

#67 monroe » Вт, 24 ноября 2015, 16:58

вообще, я заметила с долгами какую то особенность, примету времени.
они копятся с ацкой скоростью :huh: ну вот не было раньше такого.

у нас в селе с долгами всё просто. их не дают делать.
газовый вентиль у нашего дома на улице. газовики просто приезжают и всё. но надо отдать им должное накануне сентября они присылают предупреждение оплатить лето во избежание отключений.
ибо в деревне все имеют котлы отопления на газу.
а за электричество собирает по посёлку всё лично местный энергетик.
очень удобно - я никуда не бегаю, в очередях не стою. если не оплатить за месяц, он просто перекусывает провода.
и это не страшилки на ночь. он именно так и поступает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#68 monroe » Вт, 24 ноября 2015, 16:59

Alisa SU писал(а):
monroe писал(а):
Alisa SU писал(а):СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .
я не считаю почти 17 тысяч долга не большой суммой.
на данный момент -это сумма для меня тоже большая , но в идеале нет ...

давайте я уже кому нибудь скину все бумажки ....и там все будет видно ...

у меня нет богатых знакомых ..все творческие как и я люди ...живущие на зарплату а она с гулькин хрен и случайные халтуры ...
но у нас с халтурами произошла большая жопа в конце сентября ...нас обязали всех взять патент и пытаются обложить налогами ...
и теперь где мы раньше работали ..нас без этих патентов не берут ...
эта длинная и нудная история ..рассказывать замучаешься ...

у меня есть масепусенький доход ....но он только на жизнь я малого без еды не могу оставить ...
с учетом что у меня у самой -минус 14 кг за 2 недели ...
люди рот открывают так , что первое что спрашивают -почему я так похудела и что случилось - :huh:
от жизни медовой ...такая " прелесть " происходит .
начало поста и его конец не стыкуются.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#69 Авалока » Вт, 24 ноября 2015, 17:00

monroe, жостко как о_О мы иногда задерживаем на месяц, ничего.. ну пени какую то там начислят, оплачиваем.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Не учите меня -жить ....

#70 Мелодия души » Вт, 24 ноября 2015, 17:02

Так, значит, я поняла так: есть судебное решение, по нему определена задолженность за коммунальные платежи, судебный исполнитель (дядька), в производстве которого находится исполнение этого решения, Алиса ходит к нему и по чуть-чуть выплачивает задолженность. В последние несколько месяцев платить перестала, на связь не выходила и стали предпринимать меры: отключение электричества, канализации. Чтобы предотвратить отключение нужно 4 тысячи, но через 10 дней снова встанет вопрос платить деньги. Но не ясно, что за исправительные работы??


А вообще это законно, что малолетний ребенок будет жить в квартире, непригодной для проживания? :scratch:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#71 Ашикирахо » Вт, 24 ноября 2015, 17:03

и воообще все это странно и сомнительно.
Ашикирахо

Re: Не учите меня -жить ....

#72 monroe » Вт, 24 ноября 2015, 17:04

Авалока писал(а):monroe, жостко как о_О мы иногда задерживаем на месяц, ничего.. ну пени какую то там начислят, оплачиваем.
зато после того как застройщик в силу небрежности вынудил меня и соседку выплатить адовые долги за электроэнергию, я взяла платежи энергетику в свои руки.
и бардак прекратился. вместе с ним и нервозность с отключениями.
я вынесла большие уроки по части своей личности с той историей.
как там в Покровских воротах..." мы люди творческие, всё таки нуждаемся в некотором руководстве". :-D
мы страшно не дисциплинированны.
мы делаем долги, потом бесимся, что делают долги нам...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#73 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 17:07

monroe писал(а):
Авалока писал(а):monroe, жостко как о_О мы иногда задерживаем на месяц, ничего.. ну пени какую то там начислят, оплачиваем.
зато после того как застройщик в силу небрежности вынудил меня и соседку выплатить адовые долги за электроэнергию, я взяла платежи энергетику в свои руки.
и бардак прекратился. вместе с ним и нервозность с отключениями.
я вынесла большие уроки по части своей личности с той историей.
как там в Покровских воротах..." мы люди творческие, всё таки нуждаемся в некотором руководстве". :-D
мы страшно не дисциплинированны.
мы делаем долги, потом бесимся, что делают долги нам...
вообще, по моим наблюдениям, счета за квартиру, электроэнергию часто не платят те, кто считает что им все должны......государство им должно...зачастую, это именно люди из творческой среды, я таких знала......у них высокий уровень гордыни.....у Алисы это заметно...как она тут готова нам предоставить квитанции ее счетов...заплатите только, люди добрые...сами мы не местные :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
так называемые творческие люди, это ведь богема.......весьма сомнительная и порочная среда....долги не отдают :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#74 monroe » Вт, 24 ноября 2015, 17:11

вообще, по моим наблюдениям, счета за квартиру, электроэнергию часто не платят те, кто считает что им все должны......государство им должно...зачастую, это именно люди из творческой среды, я таких знала......у них высокий уровень гордыни.....у Алисы это заметно...как она тут готова нам предоставить квитанции ее счетов...заплатите только, люди добрые...сами мы не местные :smile: :smile:[/quote]

я вышла из развода с бывшим мужем с такими долгами по коммуналке: 20 тыщ свет, 50 тыщ ЖКХ.
бывший не относится никаким боком к творческости.
но претензий у него много было, да...и к государству, и к гаишникам, к властям всех видов...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#75 Brittany » Вт, 24 ноября 2015, 17:13

Alisa SU писал(а):но у нас с халтурами произошла большая жопа в конце сентября ...нас обязали всех взять патент и пытаются обложить налогами ...и теперь где мы раньше работали ..нас без этих патентов не берут ...эта длинная и нудная история ..рассказывать замучаешься ...у меня есть масепусенький доход ....но он только на жизнь я малого без еды не могу оставить ...
Alisa SU, так эта история будет повторяться... если нет источников заработка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 4

Re: Не учите меня -жить ....

#76 Человеков » Вт, 24 ноября 2015, 17:15

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):может, Алиса таки Наполеон? :scratch:
Гамлет
Да оставьте в покое эту соционику. Надуманная искусственная типология, имеющая мало общего с реальностью. ИМХО
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 24 ноября 2015, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Будущее нас тупило
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4809
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Не учите меня -жить ....

#77 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 17:15

у меня у одного знакомого так творческая мама не платила годами за квартиру, накопилась сумма...она не смогла приватизировать и внезапно умерла.....в итоге, квартирка причем дорогая уплыла государству, т.к. наследовать по закону он не мог

Добавлено спустя 38 секунд:
Человеков писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):может, Алиса таки Наполеон? :scratch:
Гамлет
Да оставьте в покое эту соционику. Надуманная искусственная типология, имеющая мало общего с реальностью
согласна...просто занятно себя сравнивать с такими людьми, еще и недостатки их выявлять

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
monroe писал(а):но претензий у него много было, да...и к государству, и к гаишникам, к властям всех видов...
видимо, не платя за квартиру он подсознательно как бы возвращает то, что ему по его мнению государство и прочие службы задолжали
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#78 Марфа_М » Вт, 24 ноября 2015, 17:22

Человеков писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):может, Алиса таки Наполеон? :scratch:
Гамлет
Да оставьте в покое эту соционику. Надуманная искусственная типология, имеющая мало общего с реальностью. ИМХО
А с чего ты решил, что мы тут серьезно пишем?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#79 monroe » Вт, 24 ноября 2015, 17:22

dragonfly писал(а):у меня у одного знакомого так творческая мама не платила годами за квартиру, накопилась сумма...она не смогла приватизировать и внезапно умерла.....в итоге, квартирка причем дорогая уплыла государству, т.к. наследовать по закону он не мог


monroe писал(а):но претензий у него много было, да...и к государству, и к гаишникам, к властям всех видов...
видимо, не платя за квартиру он подсознательно как бы возвращает то, что ему по его мнению государство и прочие службы задолжали
там в подсознании копаться - себя не любить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#80 Alisa SU » Вт, 24 ноября 2015, 17:29

ну я так понимаю....что воспитательный момент идет в мою сторону с задачей раскатать меня по асфальту .
ну наверное вы правы ...

только загнать меня в петлю...будет ли от этого всем легче ..

ну исправительные работы есть у меня подстраховкой ..ну видно пришел момент ..походить с лопатой ..ну что поделать с лопатой так с лопатой ...такова судьба ...
я даже не знаю что еще сказать и добавить ...
все как есть ...
я же сильная -я смогу .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy, 1 скрытый и 16 гостей