Хочу чёрной икры

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 13 ноября 2015, 7:14

На чёрном качественном ржаном хлебушке. Или лучше с блинчиками на маслице. Но не будет ли слишком жирно?
Дорогие мои Россияне! Как вкуснее всего есть икру? :unsure:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#61 Ли за » Пт, 13 ноября 2015, 22:47

Гинеколог из Суздаля
Ли за

Re: Хочу чёрной икры

#62 Ашикирахо » Пт, 13 ноября 2015, 22:48

круто!
Ашикирахо

Re: Хочу чёрной икры

#63 Waleria » Пт, 13 ноября 2015, 23:00

Скарлетт писал(а):Хоть бы подумали о том, как больно сейчас это читать нашим зарубежным товарищам.

О, если Вы все-таки считаете нас товарищами, что, конечно, приятно, тогда спешим успокоить. С икрой у нас все нормально. Черную, правда, давно не покупали, а красная совершенно доступна. Любая. Как и множество замечательных российских, прибалтийских, грузинских и украинских продуктов.
Waleria
Сообщения: 514
Темы: 3
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#64 scarly » Пт, 13 ноября 2015, 23:19

Waleria писал(а):О, если Вы все-таки считаете нас товарищами, что, конечно, приятно, тогда спешим успокоить. С икрой у нас все нормально. Черную, правда, давно не покупали, а красная совершенно доступна. Любая. Как и множество замечательных российских, прибалтийских, грузинских и украинских продуктов.
Я не про это. Многие наши зарубежные товарищи....не будем показывать пальцем....радуются нашим бедам и не радуются нашей нормальной жизни.
В условиях санкций мы, за Крым, за дерзость, мы должны, по мнению некоторой части западной общественности, горько плакать, раскаиваться, и мечтать о масле на чёрствый чёрный хлеб.
scarly

Re: Хочу чёрной икры

#65 lucky » Вс, 15 ноября 2015, 6:46

Скарлетт писал(а):Я не про это. Многие наши зарубежные товарищи....не будем показывать пальцем....радуются нашим бедам и не радуются нашей нормальной жизни.
В условиях санкций мы, за Крым, за дерзость, мы должны, по мнению некоторой части западной общественности, горько плакать, раскаиваться, и мечтать о масле на чёрствый чёрный хлеб.
а, что красная икра это показатель уровня жизни? $20 это что деньги?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#66 scarly » Вс, 15 ноября 2015, 13:09

lucky писал(а):а, что красная икра это показатель уровня жизни? $20 это что деньги?
Красная икра на кассах валяется за смешные деньги.

А чёрная , думаю, и у нас, и у вас мало кому по карману для будней.
Разве что на праздник какой.

Но я, например, предпочитаю красную. Не из-за цены, разумеется, а по вкусу.
scarly

Re: Хочу чёрной икры

#67 FlutterShy » Вс, 15 ноября 2015, 13:18

lucky писал(а):
Скарлетт писал(а):Я не про это. Многие наши зарубежные товарищи....не будем показывать пальцем....радуются нашим бедам и не радуются нашей нормальной жизни.
В условиях санкций мы, за Крым, за дерзость, мы должны, по мнению некоторой части западной общественности, горько плакать, раскаиваться, и мечтать о масле на чёрствый чёрный хлеб.
а, что красная икра это показатель уровня жизни? $20 это что деньги?
Ну в Украине за 20$ тебя запросто на "свинину кошерную" пустят, так что, если для вас 20$ это не деньги, то для других стран это очень даже деньги :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Хочу чёрной икры

#68 scarly » Вс, 15 ноября 2015, 13:18

Хотя больше красной икры я люблю рыбу красную малосольную, лосось, сёмга, форель.....Только не покупную в вакууме, она отвратная, а чтоб самой сделать, она нежная влажная, не пересоленая...Мммм..... :roll:
Беда только, что сейчас столько по ящику про качество рыбы рассказывают, что покупать страшно.....Не знаешь, польза то чи вред.
scarly

Re: Хочу чёрной икры

#69 Y-ina » Вс, 15 ноября 2015, 14:05

lucky писал(а):$20 это что деньги?
а что это?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу чёрной икры

#70 FlutterShy » Вс, 15 ноября 2015, 14:22

Y-ina писал(а):
lucky писал(а):$20 это что деньги?
а что это?
Вот интересно самой, как ответит Лаки? :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу чёрной икры

#71 Brittany » Вс, 15 ноября 2015, 14:36

lucky писал(а):$20 это что деньги?
)))) нейтивы в США рассуждают иначе...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67960
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу чёрной икры

#72 _ANDREW » Пн, 16 ноября 2015, 12:17

У меня хорошие отношения с квартирантами, которые работают на переработке рыбы. Работают и крутят какой то мелкий левый бизнес с этой рыбой. При каждой встрече меня снабжают упаковками самой разной рыбы, в основном это пластины копченой горбуши, палтуса и моей любимой масляной рыбы. Все продукты очень свежие, их для ресторанов фасуют.
В начале я ел все эти вкусности с жадностью и удовольствием - с детства люблю все это, хоть понимаю неполезность подобной пищи. Нежное филе само просилось в рот и только беспокойство о весе (рыба жирная) останавливало мой аппетит. Прошло пол-года этого непрерывного обжорства - ну не мог я отказаться от постоянно вручаемых пакетов с деликатесами - и тяга к рыбе стала ослабевать. Вчера ездил к ним и опять получил рыбу, а у меня прежняя еще лежит в холодильнике. И понимаю, что вкусно, что надо ее есть что бы хоть какой то животный белок мне попадал раз уж я мясо не ем, а не хочется.
Жена, в отличие от меня, от рыбы никогда не фанатела и наелась всем этим изобилием еще раньше. Вчера еле-еле всучил ей кусок филе - сказала в ближайший месяц уже не привозить, задолбала, мол, твоя рыба. Подруга как приехала так чуть не целую упаковку за раз съела. Прошло три месяца и она уже стонет: "ты опять рыбу привез? Мы же ту еще не съели, отдай своей сестре, видеть не могу".

Это я все к тому рассказываю, что рыбопродукты это похоже такой продукт, которым очень быстро можно обожраться. И едва ли черная икра стала бы исключением из общего правила.

А вот на шоколад это не распространяется - сколько лет его ем в немеренных количествах, а все равно хочу еще и еще. Печаль....
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: Я совесть не имею!

Re: Хочу чёрной икры

#73 Y-ina » Пн, 16 ноября 2015, 12:19

_ANDREW писал(а):А вот на шоколад это не распространяется - сколько лет его ем в немеренных количествах, а все равно хочу еще и еще.
еще как распространяется. Я наелась шоколадом на несколько жизней вперед.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#74 scarly » Пн, 16 ноября 2015, 12:52

_ANDREW писал(а):Это я все к тому рассказываю, что рыбопродукты это похоже такой продукт, которым очень быстро можно обожраться.
_ANDREW, я тебе тонко намекну, что в Санкт-Петербурге ещё есть люди, которые ею не обожрались.
Готовы пойти на жертвы, чтоб спасти тебя от ожирения. :roll: :smile:
scarly

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#75 dragonfly » Пн, 16 ноября 2015, 12:53

Скарлетт писал(а):Готовы пойти на жертвы, чтоб спасти тебя от ожирения. :roll: :smile:
:-D :-D
а на какие жертвы?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Хочу чёрной икры

#76 scarly » Пн, 16 ноября 2015, 12:54

Y-ina писал(а):еще как распространяется. Я наелась шоколадом на несколько жизней вперед.
Мне когда-то рассказывали девчонки, что работали на фабрике Крупской.....Их когда ставили на конвейер - никто абсолютно по рукам не бил. Мастера им разрешали есть с ленты, сколько хотят. Они сначала радовались. Дня три.
А потом всё, конфеты на конвейере для них перестали существовать, как съедобный продукт. :)
Потому что кто давно работал там, те в курсе, что пресыщение наступает очень быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
dragonfly писал(а):а на какие жертвы?
Принимать рыбу в дар! :evil:
Если она и правда такая офигенная, как пишет...:)
scarly

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#77 dragonfly » Пн, 16 ноября 2015, 12:57

Скарлетт писал(а):Добавлено Пн, 16 ноября 2015, 12:56:
dragonfly писал(а):а на какие жертвы?
Принимать рыбу в дар! :evil:
Если она и правда такая офигенная, как пишет...:)
да я бы, честно говоря, заплатила бы......тоже не откажусь от качественной рыбки и икорки по оптимальным ценам :smile: :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
_ANDREW писал(а):Жена, в отличие от меня, от рыбы никогда не фанатела и наелась всем этим изобилием еще раньше. Вчера еле-еле всучил ей кусок филе - сказала в ближайший месяц уже не привозить, задолбала, мол, твоя рыба. Подруга как приехала так чуть не целую упаковку за раз съела. Прошло три месяца и она уже стонет: "ты опять рыбу привез? Мы же ту еще не съели, отдай своей сестре, видеть не могу".

...
Андрюшка, какой ты все таки молодец....так заботишься о своих женщинах....жена, подруга, сестра.......приятно читать :approve: :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
_ANDREW писал(а):Это я все к тому рассказываю, что рыбопродукты это похоже такой продукт, которым очень быстро можно обожраться. ...
не знаю, не могу с тобой по этому поводу согласиться...я вот, например, летом на Кипре обожралась, а счас снова хочу.......как бы новый виток
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Хочу чёрной икры

#78 _ANDREW » Пн, 16 ноября 2015, 13:35

Скарлетт писал(а):
_ANDREW писал(а):Это я все к тому рассказываю, что рыбопродукты это похоже такой продукт, которым очень быстро можно обожраться.
_ANDREW, я тебе тонко намекну, что в Санкт-Петербурге ещё есть люди, которые ею не обожрались.
Готовы пойти на жертвы, чтоб спасти тебя от ожирения. :roll: :smile:
Приезжай в гости - тощим женщинам в моем доме всегда рады :grin:
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: Я совесть не имею!

Re: Хочу чёрной икры

#79 dragonfly » Пн, 16 ноября 2015, 13:36

_ANDREW писал(а):
Скарлетт писал(а):
_ANDREW писал(а):Это я все к тому рассказываю, что рыбопродукты это похоже такой продукт, которым очень быстро можно обожраться.
_ANDREW, я тебе тонко намекну, что в Санкт-Петербурге ещё есть люди, которые ею не обожрались.
Готовы пойти на жертвы, чтоб спасти тебя от ожирения. :roll: :smile:
Приезжай в гости - тощим женщинам в моем доме всегда рады :grin:
да ладно, Андрюха...у нас же Финляндия рядом.......оттуда везут и форелевою икру, и рыбу красную.....не пропадем :-D
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Хочу чёрной икры

#80 scarly » Пн, 16 ноября 2015, 14:22

_ANDREW писал(а):Приезжай в гости - тощим женщинам в моем доме всегда рады :grin:
Ччёрт.... :evil: Так и знала, что самовывоз...... :-D
Я уже не тощая, не такая я героиня, как твоя бывшая.
Когда у меня было 56-58 и я начала в метро падать в обморок, то, вернувшись летом в семью, я намеренно подналегла на питание, добрала до 69-70 и на них и остаюсь последние пару месяцев, поскольку это наиболее комфортный мне вес при росте 174, он позволяет быть сильной физически, я ж катаюсь ещё, ну куда мне худышкой немощной...?
Да и потом, как ты верно написал, с тем весом я тряслась от холода при любом удобном случае, то есть мерзлючая была - ужасть.
Отсутствие попы больно ранило....не, не мою самооценку....и даже не психику бывшего мужа, который всё причитал: "истощение, истощение, где моя попа?!" - а саму попу и ранило - СИДЕТЬ неприятно, если на жёстком. :)
Зима на носу! Рискованно быть худой! :)
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей