Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#61 Juliette » Пт, 13 июня 2014, 3:15

mimo писал(а):
Juliette писал(а):пока меня не разорили нафиг.
Juliette, а есть что разорять? :?
ну, на каждой кредитной карте огромная линия (для меня огроная, на каждой порядка 10к линия)
можно снять до хрена денег за пару часов (типа, такой кредит), правда, обычно, ты потом говоришь, что потерял, и большинство карт берут только перевые $50, но ситуация не приятная, и если карточка теряется, лучше отменять сразу. а у меня в кошельке 4 карточки кредитных.
ну в общем, может быть неприятно, если вовремя не очунться и не позвонить в карточки.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

  • 2

Re: Уныние и деньги

#62 Сергей Б » Пт, 13 июня 2014, 5:22

Варда-Сахара писал(а):Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой
Доброго времени суток, Варда-Сахара, Ваше уныние как естественный пик упадка сил вполне можно было прогнозировать в прошлом году. Но, на предупреждающию информацию мало кто реагирует с первого раза. Надо наработать отрицательный опыт, а потом уже учитывать его. Во-первых, в прошлом году у Вас был всплеск деловой активности. Год астрологически совпал с годом Вашего рождения. В это время обычно наступает всплеск сил резонансный, а потом естественный спад и упадок.

Соответственно, Вы проявили основные признаки гордыни - желание похвастать Вашими успехами. Это привело к огромному перерасходу энергии, данной Вам на бизнес, сюда в болтовню. К бизнесу Вы готовы, но не готовы распространять информацию об успехе, поскольку - это гораздо бОльший расход сил и энергии, чем молчаливое ведение бизнеса. Отсюда естественный спад в яму уныния.

Сейчас ближайший природный всплеск сил и энергии будет лишь через 12 лет, поэтому сейчас рассчитывать на внезапный прилив сил не нужно. Нужно научиться экономному расходу существующих сил. И по бизнесу, вполне возможно, что сбавить обороты, дабы восстановиться, а потом уже учитывать существующие ошибки прошлого в следующий пик активности. За всплеском обычно идет яма по силам. Но это можно сгладить, если разумно расходовать силы в период всплеска активности. (не повторять ошибок СНЛ). По школе финансов СНЛ как учитель не подходит, поскольку сам не стабилен по финансам. Здесь коррекцию мировоззрения лучше проводить с помощью более устойчивых лидеров (Михаель Лайтман, или послушать Михаила Прохорова и так далее). Ну как-то так примерно.
Сергей Б

Re: Уныние и деньги

#63 monroe » Пт, 13 июня 2014, 8:54

У астрологов как всегда :-D
Сергей Б писал(а):Сейчас ближайший природный всплеск сил и энергии будет лишь через 12 лет, поэтому сейчас рассчитывать на внезапный прилив сил не нужно.
Ничего, что мы в этой теме о вере?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • -1

Re: Уныние и деньги

#64 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 9:16

Juliette писал(а):
mimo писал(а):
Juliette писал(а):пока меня не разорили нафиг.
Juliette, а есть что разорять? :?
ну, на каждой кредитной карте огромная линия (для меня огроная, на каждой порядка 10к линия)
можно снять до хрена денег за пару часов (типа, такой кредит), правда, обычно, ты потом говоришь, что потерял, и большинство карт берут только перевые $50, но ситуация не приятная, и если карточка теряется, лучше отменять сразу. а у меня в кошельке 4 карточки кредитных.
ну в общем, может быть неприятно, если вовремя не очунться и не позвонить в карточки.
Вот видите?
4 карточки, на каждой по 10к (это 10 тысяч $ ) итого 40 тонн американских. :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Уныние и деньги

#65 Ольга Совякина » Пт, 13 июня 2014, 9:57

L@risa писал(а):именно к унывающим пристают цыганки... Все логично.
ко мне НИКОГДА не пристают цыганки и у меня НИКОГДА нет денег
:pardon: и где тут логика :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Уныние и деньги

#66 Мама Роза » Пт, 13 июня 2014, 9:58

цыганки не показатель :smile:
Мама Роза

  • -1

Re: Уныние и деньги

#67 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 10:00

Варда-Сахара, если ты управляющему бензин оплачиваешь и машина без ДжиПиЭс - он тебя ещё на горючку кидать может. Особенно, если это бензин а не солярка или дизель.

А вообще есть такая классическая разводка: быть чесной и порядочной, нравится начальству а за спиной коллегам выражать недовольство з/п мол платят мало а я так стараюсь. Если хозяин нравственный, до него эта инфа дойдёт и ему по моралке ударит. Хозяину будет легче тебе поднять з/п и отпустить мысли об этом, чем тратить психическую энергию на дискомфорт от того, что обижаешь такого хорошего человека :)
Работает на нравственных и порядочных . Им легче заплатить, чем терпеть душевный дискомфорт совести, который надо уметь искусственно вызвать.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: Уныние и деньги

#68 Ольга Совякина » Пт, 13 июня 2014, 10:03

Мама Роза писал(а):цыганки не показатель
вот именно :yes:
как и уныние
денег не может быть по разным и разным причинам
у кого-то от уныния рак, у кого-то нет денег, у кого-то нет семьи и прочая-прочая
если бы в жизни все можно было бы на уравнения разложить то наш жизненный компьютер был бы слишком прост
вот по тому же гороскопу есть люди у которых деньги ( возможность их заработать) есть до 30 лет, у кого-то после 50 , у кого-то всю жизнь, а у кого-то только на наследство расчитывать.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Уныние и деньги

#69 Мама Роза » Пт, 13 июня 2014, 10:13

Ольга Совякина писал(а):как и уныние
это даа )

Уверена ,у всех есть знакомые ,которые вечно жизнью недовольны,а с деньгами все ок

Но на всяк случай лучше жизнь проживать жизнерадостным кроликом , а не унылым ослом Иа
Мама Роза

  • -2

Re: Уныние и деньги

#70 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 10:13

Обитель писал(а):
Варда-Сахара писал(а):ну он знал на что шёл, на берегу договаривались ведь. К тому же повторяю, премии уже есть, а урожай пошёл только в июне.
Я считаю, что человек должен быть недоволен своим заработком только по итогам работы и выполненных условий.
Странно, что ты платишь ему 18, а водителю 15, за меньшее
это какое унижение его авторитета, будто ты сама сбиваешь его энергетику, т.е. фактически ведешь себя по отношению к нему, как он к другим низшим работникам
А ещё есть один способ прикольный, как весь коллектив настроить против недруга: нужно пустить убедительный слух, что ему начальник платит больше, не намного, так чтоб убедительнее, а так, что платит втайне от других, а ты вот об этом узнала и конечно "по секрету" посетовала коллеге )))
Эффект будет через месяц-три! )) коллегу будут гнобить в коллективе, подставлять ))
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Уныние и деньги

#71 1234 » Пт, 13 июня 2014, 10:28

monroe писал(а):
Варда-Сахара писал(а):а можно подробнее?
Это может считаться бредом, если б не было горькой правдой.
У меня начался бардак с заказами в мастерской - народ ходит, смотрит и как-то вяло реагирует.
И списать бы на летнюю жару, но :cannot:
Приходит инфа - ден. потоки многих и многих людей, как красное оптоволокно, собрано неким "магнитом" в один поток, и этот поток течёт очень активно в одном направлении.
Звоню "группе поддержки" - и точно! мои ден. потоки принадлежат мне на 10%.
!!!!!!!!

есть ..эзотерический тезис- постоянно получает тот, кто постоянно отдаёт. на этом может быть построена упомянутая тобой, Монро, магия.
может там на тонком плане центр управления той магии раздаёт людям какую-то инфу, которую их подсознания квалифицируют как очень удивительную и нужную. волшебную блин. и питают собой тот центр. или не инфу раздает а энергию.
можно так построить инфу, что это будет какая-нибуть эксклюзивная недосказанная полуправда с замесом на ура-патриотим и игрой на морали и совести. многогранный смысловой лабиринт.
недосказанная чтобы перед Законом не отвечать. или даже ..досказанная, но под ответственность подставного лица, идейного или делающего "головокружительную карьеру" ..лоха.

возможно..это создаётся какая-то монополия. и значит со временем, конкуренты устранятся ..чуть ли не естесственным путём.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Варда-Сахара, миллионные кредиты чтобы утеплить теплицу? это на монтажную пену, замену уплотнителей и ..улучшение тамбура????
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#72 Stella » Пт, 13 июня 2014, 10:44

Варда-Сахара писал(а):Другой вопрос - как реально научиться не унывать. Смотрю на своего инвестора как на тренажёр: чел теряет порой миллионы и сохраняет хорошее настроение.
я себе всегда напоминаю вот эту песню - "не бойся тратить последние деньги, будут еще..."
phpBB [media]
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Уныние и деньги

#73 Stella » Пт, 13 июня 2014, 11:16

monroe писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Сейчас сезон и я молчу, но уже решила для себя, что такой человек мне портит всю энергетику и далее буду искать другого.
Он не хохол случайно?
не придумывай фигни. Национальность не влияет на такое)))) Я, будучи директором магазина, в кризис сначала отдавала зп продавцам, а только потом себе брала... это было внутреннее ощущение, что именно так надо поступать. Потом узнала, что это нормальная практика, когда сначала младшему персоналу выплачивают зп, а потом только управляющему
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Уныние и деньги

#74 kvazar » Пт, 13 июня 2014, 11:18

Карточное пиратство. Что делать, если мошенники украли деньги с кредитки

http://www.aif.ru/money/mymoney/1186451
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: Уныние и деньги

#75 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 12:07

rita123 писал(а):я не раз такое встречала : люди молчат в лицо, и возмущаются в своем кругу, которые вне их деятельности. Страшные люди, по-моему. Договариваться не хотят. А типа.. рулят. И ещё есть (бывает у тех же) - творчество бьет просто ключом. Иначе говоря : семь пятниц на неделе. Хочется спросить "мы о чем договаривались?".
Мы обо всем договорились на берегу. Он знает свой оклад и свои проценты. Больше я ни о чем договариваться с подчинёнными не должна, воспитывать их тоже. Замечания я ему сделала несколько раз на эту тему, не понимает. Значит тема закрыта.
Juliette писал(а):вот кстати, моя мама такая. Бог ее любит, и все будет хорошо, чтобы ни случилось.
и действительно, с ней все время нереальные, сказочные чудеса приключаются
это хорошо, есть тебе на кого равняться

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
1234 писал(а):Варда-Сахара, миллионные кредиты чтобы утеплить теплицу? это на монтажную пену, замену уплотнителей и ..улучшение тамбура????
я понимаю, что вы наверное строитель. Но также понимаю, что в теплицах вы ноль))
утепляют теплицы не уплотнителями и монтажной пеной, а мощными тепловыми пушками с рукавами по всей длине и трубами, закопанными в землю с подачей в них тёплого воздуха. Ещё нужно освещение с правильными волнами света для досветки.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Ольга Совякина писал(а):вот именно :yes:
как и уныние
денег не может быть по разным и разным причинам

Оль, мы не разбираем здесь вопрос "почему нет денег" :ku:

Добавлено спустя 38 секунд:
Stella писал(а):Потом узнала, что это нормальная практика, когда сначала младшему персоналу выплачивают зп, а потом только управляющему
да, так всегда делают. Сначала уборщицам, грузчикам, а потом вверх по восходящей.
Бриджит
Автор темы

  • 3

Re: Уныние и деньги

#76 СТ » Пт, 13 июня 2014, 14:01

про уныние:
"в следующий раз, когда почувствуешь себя ненужным, некрасивым и недооцененным, помни, что ты еще тупой" (с)
А это все непрофитабельно :-D
СТ

Re: Уныние и деньги

#77 monroe » Пт, 13 июня 2014, 14:28

Stella писал(а):не придумывай фигни. Национальность не влияет на такое))))
я не вчера родилась.
все хохлы нытики и вечно недовольные люди, считают то, что им не принадлежит, так, будто оно должно принадлежать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#78 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 14:39

Сергей Б писал(а):Доброго времени суток, Варда-Сахара, Ваше уныние как естественный пик упадка сил вполне можно было прогнозировать в прошлом году. Но, на предупреждающию информацию мало кто реагирует с первого раза. Надо наработать отрицательный опыт, а потом уже учитывать его. Во-первых, в прошлом году у Вас был всплеск деловой активности. Год астрологически совпал с годом Вашего рождения. В это время обычно наступает всплеск сил резонансный, а потом естественный спад и упадок.

Соответственно, Вы проявили основные признаки гордыни - желание похвастать Вашими успехами. Это привело к огромному перерасходу энергии, данной Вам на бизнес, сюда в болтовню. К бизнесу Вы готовы, но не готовы распространять информацию об успехе, поскольку - это гораздо бОльший расход сил и энергии, чем молчаливое ведение бизнеса. Отсюда естественный спад в яму уныния.

:scratch: вы меня конечно извините...но вы просто не знаете, сколько пиков уныния у меня было в 2013-м...
Деятельность я начала в 2012-м, если кто не знает.

Добавлено спустя 54 секунды:
СТ писал(а):в следующий раз, когда почувствуешь себя ненужным, некрасивым и недооцененным, помни, что ты еще тупой" (с)
:-D надо записать
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#79 Авалока » Пт, 13 июня 2014, 14:50

Варда-Сахара писал(а):Диктофона не включала на телефоне, доказать ничего не возможно
поофтоплю - рекомендую прогу записи разговоров, записывает все разговоры, даты, в автоматическом режиме.
По теме - очень соглашусь, весь тот же процесс идет и у меня, денег мало, плюс потери идут какие то. Видимо от уныния))..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Уныние и деньги

#80 Ольга Совякина » Пт, 13 июня 2014, 14:53

Авалока писал(а):По теме - очень соглашусь, весь тот же процесс идет и у меня, денег мало, плюс потери идут какие то. Видимо от уныния))..
такая простая вещь как общий упадок экономики у нас на форуме как причина принимается?
:smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 9 гостей