Какой телефон лучше?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Бриджит » Пт, 16 мая 2014, 22:20

Вопрос к технически подкованным форумчанам. :wub:
Нужно поменять аппарат. (разбился экран) . Сейчас у меня ноут 2. Хочу ноут 3, но что то в них запуталась
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/890957/ этот стоит 22 тыщи


http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/881226/ а этот 30 тыщ.


В чём у них принципиальная разница, оцениваемая в 8 тыс?

И чем они обо отличаются от ноута 2? http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/718110/
Бриджит
Автор темы


Re: Какой телефон лучше?

#61 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 16:03

Y-ina писал(а):Так сони - это хорошо или это плохо?
как я поняла, что весьма неплохо
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#62 Stella » Вс, 18 мая 2014, 16:03

Y-ina писал(а):Stella, а ссылка - это же тоже фотоаппарат сони? Так сони - это хорошо или это плохо?
какая ссылка? Сони кибершот к790i - это хорошо. А фотокамера - может то была китайская подделка.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#63 Y-ina » Вс, 18 мая 2014, 16:05

а, дошло.
качество фото с телефона может быть лучше качества фото с фотоаппарата.
Последний раз редактировалось Y-ina Вс, 18 мая 2014, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какой телефон лучше?

#64 Stella » Вс, 18 мая 2014, 16:05

Y-ina, да, именно так
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#65 погода » Вс, 18 мая 2014, 17:01

Dmitrig писал(а):Без слёз на их размышления смотреть невозможно
Это всё равно что ползать на коленках под столом и выбирать какая упавших крошек вкуснее,
вместо того, чтобы сесть за стол и взять лучшее.
Да. Жалкое зрелище. Их удел Nokia 1610. Можно гвозди забивать и ночью ходить не страшно.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#66 Stella » Вс, 18 мая 2014, 17:14

мне нокиа никогда не нравилась))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#67 miss » Вс, 18 мая 2014, 17:51

Вставлю свои пять копеек.

По мне так - лучше айфона ничего нет. :?
И разобраться там можно, всё просто в итоге, главное - не бояться. Вообще поняла, что, как только становится: "страшно, мне непонятно, не моё, А НУ его", - значит всё, стареем. И это со временем начинает входить в привычку.
Айфон необычен на первый взгляд. Но, ничего сложного. Не надо его бояться, а планомерно осваивать, чтобы в мозге рождались новые нейронные связи, так сказать)) своеобразная тренировка для мышц головушки.

С этим посылом мы маме моей купили ноут, для неё это был устрашающий предмет, о такой - :shock: Я настояла, объясняла всё. Сейчас она довольна, общается в скайпе, одноклассниках с друзьями, родственниками, читает разные сайты, смотрит фильмы, передачи, которые по ТВ не увидишь или не успела посмотреть. Ожила, болячки забылись, а то после смерти папы сникла совсем.
Это я к тому, что всё это только на первый взгляд непонятно и страшно, на самом деле всё гораздо проще, чем кажется. И, если уж моя мама под 70 освоила ноут, то какой-то айфон молодой женщине.. :aiai:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#68 Y-ina » Вс, 18 мая 2014, 18:15

miss* писал(а):По мне так - лучше айфона ничего нет. :?
И разобраться там можно, всё просто в итоге, главное - не бояться. Вообще поняла, что, как только становится: "страшно, мне непонятно, не моё, А НУ его", - значит всё, стареем. И это со временем начинает входить в привычку.
Айфон необычен на первый взгляд. Но, ничего сложного. Не надо его бояться, а планомерно осваивать, чтобы в мозге рождались новые нейронные связи, так сказать)) своеобразная тренировка для мышц головушки.

а я и не знала, что это страшно :cool:

но я все равно в технике ноль. Пока мне человек лично все не покажет, пока я на бумажку не запишу, освоить ничего не получается.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какой телефон лучше?

#69 Авалока » Вс, 18 мая 2014, 18:16

У айфона маленький дисплей.
У него невероятно противный интерфейс закачки музыки фильмов в айтюнсе.
Достаточно простой интерфейс управления.
Очень хорошие возможности камеры, фотосъемки.
Но самое главное - политика эпла. У меня был айфон 3ж. В один момент мне он сказал мол - не могу поставить программу - обнови. Ну фигня вопрос думаю, нажимаю обновить систему и.. обнаруживаю что на этот телефон уже обновления не ставятся. То есть меня тянут на следующую модель. А потом еще раз на следующую. И еще, и еще. Это очень неприятная политика стимулирования покупки новой модели телефона. В итоге 4 года хожу с андроидом, все программы до сих пор ставятся, все до сих пор актуально, всё работает. Тот айфон устарел за два года.
Последний раз редактировалось Авалока Вс, 18 мая 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#70 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 19:46

Авалока писал(а):У него невероятно противный интерфейс
ДА
двести раз Да.
Невероятно противный интерфейс. В принципе
Моё сердце отдано андроиду навеки, поэтому даже нокиа мне не подходит. Кстати нокиа не меньше противная, чем айфон
Мой инвестор в качестве телефона признает только нокиа, а в качестве авто только тойоту. В авто я с ним согласна, а вот в телефонах- НЕТ.
Я обратила внимание, что люди делятся на айфонщиков и его противников. Я в противниках. У меня был айфон и обплевалась
:pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
miss* писал(а):Но, ничего сложного. Не надо его бояться, а планомерно осваивать, чтобы в мозге рождались новые нейронные связи, так сказать)) своеобразная тренировка для мышц головушки.
я лучше языки буду изучать. сейчас вот изучаю третий язык себе в копилку - немецкий. Моя черепушка довольна
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#71 monroe » Вс, 18 мая 2014, 19:47

а мне вообще не до этого.
звонит и слава те яйцам.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Какой телефон лучше?

#72 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 19:49

monroe, у меян потребность связана с работой. Нужен интернет в любой точке РФ и возможность отвечать свободно на письма, просчитывать проценты на калькуляторе и многое другое. У меня ведь нет офиса. Мой офис - машина.
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#73 monroe » Вс, 18 мая 2014, 19:55

Варда-Сахара, эх...
ты оставляешь когда нибудь все эти комуникаторы дома?
я вот сегодня в фитнесс пошла "налегке".
хорошо то как!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Какой телефон лучше?

#74 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 19:58

monroe, не могу...у меня от них доход зависит)))
цыплята продаются как их пулемета..... а звонки от клиентов идут все мне. И я всех логистически распределяю, чтоб толпы не было
И вообще...деньги такая вещь - берут в рабство.
Я завидую дауншифтерам на Гоа.
Но если я стану дауншифтером, я буду счастлива только неделю...это карма.
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#75 погода » Вс, 18 мая 2014, 20:16

miss* писал(а):По мне так - лучше айфона ничего нет.
:approve:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#76 monroe » Вс, 18 мая 2014, 20:31

Варда-Сахара писал(а):И вообще...деньги такая вещь - берут в рабство.
деньги здесь не при чём.
это живность берёт в рабство, земля.

Добавлено спустя 59 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Я завидую дауншифтерам на Гоа.
нашла, кому завидовать.
они не спились ещё, кто туда в начале 2000-ых уехал ?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Какой телефон лучше?

#77 vodoley » Вс, 18 мая 2014, 21:07

Примеры фото с камеры Samsung Galaxy S4

Изображение

Изображение

Изображение


Фотографии с камеры Samsung Galaxy S4 в сравнении с Apple iPhone 5, а также с Sony Experia Z.

Изображение

Изображение

Изображение
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#78 Stella » Вс, 18 мая 2014, 21:28

Мисс, дело не в том, что у меня плохие нейронные связи))))) я любой телефон и комп спокойно без инструкции могу освоить... тупой себя не считаю, я себе сама винду на компе переставляла.... но зачем мне эта трахомудия, когда даже фильм забросить на телефон превращается в проблему, или установить какое то приложение.... там на все нужно разрешение или за деньги... а я хочу на телефон забрасывать то, что мне надо, как на комп через флешку
мне показалось, что айфон рассчитан на то, чтоб выкачивать с владельцев деньги за установку разных приложений.... это как в одноклассниках за смайлы или жизнь в игре просят прислать деньги через смс))))))) как по мне, то это они вроде людей за лохов последних держат)))))))))))))))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#79 Y-ina » Вс, 18 мая 2014, 21:31

как жалко, что в СПб нет таких женихов, как в Москве. Стелка бы приехала в Питер.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какой телефон лучше?

#80 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 22:09

vodoley, с самсунга фото лучше :grin:

Добавлено спустя 40 секунд:
Stella писал(а):Мисс, дело не в том, что у меня плохие нейронные связи))))) я любой телефон и комп спокойно без инструкции могу освоить... тупой себя не считаю, я себе сама винду на компе переставляла.... но зачем мне эта трахомудия, когда даже фильм забросить на телефон превращается в проблему
+50000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 23 гостя