Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8615
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#581 Y-ina » Пн, 29 апреля 2024, 12:00

Можно, конечно, и не обращать внимания на полную бабушку, но доброта форумчан поражает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27902
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#582 Young » Пн, 29 апреля 2024, 12:13

Янтарь писал(а):Ну а вообще вот из-за этого точно не надо переживать. Из-за килограммов лишних (тем более что 3 кг это вообще ни о чем), из-за бабушки и прочего.
Тем более что я писал не про Скарлет, а про незнакомую проезжающую на велосипеде женщину)) Скарлет к этому имеет только то отношение, что она живет где то рядом со мной.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Когда то в 50 лет я ходила к остеопату. Как то зашел разговор о возрасте. Он объяснил мне, что надо принять то, что ты уже старая, иначе это может оказывать негативное влияние на мышцы и прочее.
Ну а как принять что я старая, если и в 50 лет ко мне 26 парень дважды подходил познакомиться. Буквально недавно.
Но он, остеопат, работал с телом, и периодически бил по щекам, говоря что ты старая))
Приняла я это уже позже. Но действительно это освобождение от неких оков.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6465
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#583 Янтарь » Пн, 29 апреля 2024, 12:21

Я как-то, года три назад, шла по улице. Свернула в узкий проулок, мимо проходила женщина с ребенком лет 4-5. Я шла быстро, и женщина пропустила меня вперед, сказав ребенку: "Пусть девочка пройдет".
Девочка. :-D
Правда, я была одета так, что было трудно определить возраст. Лица особо не видно из-за распущенных волос, сверху джинсовый пиджак с летней юбкой.
Может, Скарлетт на велике вообще кому-то подростком покажется, если не присматриваться. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9766
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#584 Y-ina » Пн, 29 апреля 2024, 12:22

А я думаю, что это вредное внушение.
Пока думаешь, что молод, держишься. Как поверил, что старик, сдулся.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27902
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#585 Янтарь » Пн, 29 апреля 2024, 12:24

Young писал(а):Когда то в 50 лет я ходила к остеопату. Как то зашел разговор о возрасте. Он объяснил мне, что надо принять то, что ты уже старая, иначе это может оказывать негативное влияние на мышцы и прочее.
Ну, 50 лет - это даже близко не старость. Странный какой-то остеопат. Другое дело, что переживания из-за возраста вообще вредны, создают напряжение, в теле в том числе. Но такое и в 30 лет может быть, кто-то страдает, едва лишь первые морщинки заметит.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9766
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#586 Young » Пн, 29 апреля 2024, 12:25

Янтарь писал(а):Правда, я была одета так, что было трудно определить возраст. Лица особо не видно из-за распущенных волос, сверху джинсовый пиджак с летней юбкой.
Ага, мне бывший муж как то сказал, что сзади я пионерка, а спереди пенсионерка)) Правда тогда я еще совсем молодая была. Даже пасынок мой оценил :grin: Был какой то семейный сбор, вся его семья и я приехала за дочкой

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Янтарь писал(а):Странный какой-то остеопат. Другое дело, что переживания из-за возраста вообще вредны, создают напряжение, в теле в том числе.
именно про это он и говорил.
Внешне я лет на 15 всегда моложе. Иногда и больше было.
Но я то знаю, что уже не девочка)) А надо принять то что есть
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6465
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#587 Янтарь » Пн, 29 апреля 2024, 12:29

Y-ina писал(а):А я думаю, что это вредное внушение.
Пока думаешь, что молод, держишься. Как поверил, что старик, сдулся.
Все, кто из моих знакомых начинал говорить в 40-50 лет, что уже старый, реально быстро старели. Одному сейчас за 70, он выглядит очень плохо, очень древним. В то время как многие его ровесники еще бодры и выглядят неплохо - те, которые на возрасте не зацикливаются.
Подруга одна лет в 30 начала стонать, что ей уже много лет. И хотя она очень ухаживает за собой, хорошо выглядит чисто физически, взгляд постаревший, и именно от взгляда создается очень возрастное впечатление от нее.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Young писал(а):Но я то знаю, что уже не девочка)) А надо принять то что есть
Ну понятно, что свой возраст принять надо. Но лишнего наговаривать на себя не нужно. :grin: Ну и внутренняя молодость тоже считается. Тут именно дело в самоощущении, а не в желании остановить время и в переживаниях о возрасте.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9766
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#588 Young » Пн, 29 апреля 2024, 12:32

Янтарь писал(а):Все, кто из моих знакомых начинал говорить в 40-50 лет, что уже старый, реально быстро старели.
Это немного разное, принять что есть или считать себя старой.
Я и в 67 старой себя не ощущаю. Но принимаю, что таки да, старая, уже 67))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6465
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#589 Янтарь » Пн, 29 апреля 2024, 12:34

Young писал(а):Я и в 67 старой себя не ощущаю. Но принимаю, что таки да, старая, уже 67
Да, вот именно важно, как чувствуешь себя. А остальное - это уже чисто физические реалии, которые считаются тоже.
Последний раз редактировалось Янтарь Пн, 29 апреля 2024, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9766
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#590 Young » Пн, 29 апреля 2024, 12:34

Комплекс из-за возраста у женщин явление очень частое. Не знаю, есть ли такие, у кого вообще этого нет
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6465
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#591 iriss » Пн, 29 апреля 2024, 12:35

Young писал(а):Ну а как принять что я старая, если и в 50 лет ко мне 26 парень дважды подходил познакомиться. Буквально недавно.
Young писал(а):Я и в 67 старой себя не ощущаю. Но принимаю, что таки да, старая, уже 67))
Путаетесь в показаниях)))))
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9295
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#592 Young » Пн, 29 апреля 2024, 12:35

У меня и морщин то почти нет)) Овал лица, увы выдает))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6465
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#593 iriss » Пн, 29 апреля 2024, 12:36

Young писал(а):Комплекс из-за возраста у женщин явление очень частое. Не знаю, есть ли такие, у кого вообще этого нет
У меня пока нет никакого комплекса и думаю не будет.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9295
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#594 Young » Пн, 29 апреля 2024, 12:36

iriss писал(а):Путаетесь в показаниях)))))
Не путаюсь, а рассказываю о разных периодах. Читайте внимательно :aiai:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
iriss писал(а):У меня пока нет никакого комплекса и думаю не будет.
Рада за Вас! Но не говори гоп...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6465
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#595 iriss » Пн, 29 апреля 2024, 12:39

Young писал(а):Не путаюсь, а рассказываю о разных периодах. Читайте внимательно
Я не то что перечитала несколько раз а привела полные цитаты. 50 лет совсем недавно)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9295
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#596 Young » Пн, 29 апреля 2024, 12:40

iriss, ну внимательно читайте!!!
Young писал(а):Когда то в 50 лет я ходила к остеопату. Как то зашел разговор о возрасте. Он объяснил мне, что надо принять то, что ты уже старая, иначе это может оказывать негативное влияние на мышцы и прочее.
Ну а как принять что я старая, если и в 50 лет ко мне 26 парень дважды подходил познакомиться. Буквально недавно.

Добавлено спустя 56 секунд:
iriss писал(а):а привела полные цитаты
Нет, не полные. Вы невнимательны
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6465
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#597 Янтарь » Пн, 29 апреля 2024, 12:42

Young писал(а):Комплекс из-за возраста у женщин явление очень частое. Не знаю, есть ли такие, у кого вообще этого нет
Ну, тут, мне кажется, по-разному бывает. Кто-то переживает именно из-за уходящей красоты и молодости, кто-то из-за упущенных возможностей. Эти пережвиания и у мужчин бывают. И из-за внешности тоже. Но есть и те, кто философски к этим темам относится.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9766
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#598 Сара 17 » Пн, 29 апреля 2024, 12:44

Янтарь писал(а):
Young писал(а):Комплекс из-за возраста у женщин явление очень частое. Не знаю, есть ли такие, у кого вообще этого нет
Ну, тут, мне кажется, по-разному бывает. Кто-то переживает именно из-за уходящей красоты и молодости, кто-то из-за упущенных возможностей. Эти пережвиания и у мужчин бывают. И из-за внешности тоже. Но есть и те, кто философски к этим темам относится.
Мне кажется, если человек как-то неправильно жил и не прошёл какие-то ситуации, которые ему надо было пройти, а уже время безвозвратно ушло, его не вернуть, тогда могут быть всякие серьёзные страдания. Ну типа жизнь прошла, а ты и не жил толком. Или, наоборот, зациклился на этом, зацепился и не хочет отдавать, имхо жалко расставаться с красотой

Добавлено спустя 52 секунды:
Мне тоже эта тема интересна
Сара 17
Сообщения: 2967
Темы: 11
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#599 соль22 » Пн, 29 апреля 2024, 13:34

Начиная с 40 чувствую, что молодость ушла безвозвратно))) и зрение падает и энергия уже совсем не та, но честно говоря не особо напрягает... Меня когда дети достают своей активностью, могу сказать "мама уже старенькая, давайте без меня))) " Поэтому старость это скорее выгода, когда можно расслабиться и не париться, все чего хотелось по жизни уже получено)))
соль22
Сообщения: 5793
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#600 Brittany » Пн, 29 апреля 2024, 13:40

соль22 писал(а):Начиная с 40 чувствую, что молодость ушла безвозвратно))) и зрение падает и энергия уже совсем не та, но честно говоря не особо напрягает..
Наверное просто нагрузки много... :unsure:
Зрение может ухудшиться и гораздо раньше.
А что не особо напрягает- :approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68179
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Прохор Отмотаев, 2 скрытых и 11 гостей