А какая у вас погода сегодня?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Amigo » Пт, 15 ноября 2013, 9:18

можно тут описывать ощущения от вашей погоды сегодня))

У нас скоро выпадет первый снег))
В этом году сильно затянулась осень и много много воды.. дожди через день.. Тепло конечно.. но хочется уже, чтобы тучи рассеялись, хочется легкого мороза и снега :smile:
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 8 месяцев


Re: А какая у вас погода сегодня?

#581 Helenka » Пт, 31 января 2014, 14:54

Гидрометцентр России даёт советы, как пережить морозы.

Перед выходом на улицу следует позаботиться о том, чтобы одежда и обувь были тёплыми. По мнению врачей, одеваться надо по погоде, а не по моде. Чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно, по принципу капусты — так легче сохранить тепло (это не исключает другое мнение о том, что одежда, по крайней мере, первый слой должна плотно прилегать к телу).

В морозы важно носить головной убор и шарф, который защищает грудь и дыхательные пути от воздействия холода. Надо отказаться от модных перчаток и носков, где каждый палец находится отдельно. Всё должно быть вместе, вместо перчаток нужно надевать рукавицы, на ноги — обычные высокие носки, желательно гольфы или гетры.

Что следует включить в рацион? Ягоды, фрукты — в первую очередь. Замороженные ягоды (до 60% витаминов и микроэлементов сохранены в замороженных овощах и фруктах даже в январе): клюква, смородина, брусника. Из фруктов предпочтение лучше отдавать тем, что растут в вашей природной зоне. Пюре или ягоды, протёртые с сахаром, — для заправки витаминами очень хороши.

Из молочных продуктов зимой особенно полезны кисломолочные, поскольку в холодное время года микробиоценоз (флора, которая присутствует в кишечнике) находится в дефиците.

Также в это время полезен рыбий жир и растительное масло. Хлеб должен быть с повышенным содержанием клетчатки, обогащённый витаминами и выпечен из муки грубого помола. Нужно использовать те сорта, которые более благоприятны для кишечника.

Из жидкости лучше всего употреблять натуральные соки (приготовленные в домашних условиях). Если чай — то лучше из трав, шиповника.

В морозу лучше не садиться на диеты — лёгкая пища не даёт организму, работающему на пределе сил, необходимого количества энергии. Голодный человек на морозе быстрее мёрзнет.

Также не стоит пользоваться увлажняющим кремом. Содержащаяся в нём вода на морозном воздухе замерзает и буквально разрывает волокна кожи изнутри. Обморожение увлажнённой кожи практически гарантировано. Чтобы обезопасить лицо, перед выходом на улицу нужно нанести питательный или защитный крем (на баночке может быть написано: «cold cream», «cold protect», «weather barrier») и только вечером, после возвращения домой, увлажняющий.

Не стоит также употреблять согревающие напитки (горячий чай с мёдом или малиновым вареньем, кофе с молоком, сбитень) перед выходом на улицу — их действие продолжается около 30 минут. Если выйти на улицу сразу после завтрака — то с большой вероятностью можно простудиться. Резкий перепад температуры вызывает сужение сосудов, а продолжающееся и на морозе потоотделение способствует быстрой отдаче тепла.

Лучше не носить украшения из металла — металл остывает быстрее, чем тело. Поэтому металлические украшения могут стать причиной обморожения соприкасающихся с ними участков кожи.

И не нужно растирать замёрзшие участки кожи снегом. В мороз на коже возникают микротрещины, а грубое растирание повреждает её ещё сильнее. К тому же снег тает, а мокрые участки тела становятся более уязвимыми для мороза.

Обычно медики советуют россиянам в мороз отказаться от вредных привычек, а также избегать стрессов и держать в тепле руки.

Важнее всего, по словам врачей, хотя бы на время забыть о курении и употреблении алкоголя.

— Очень важно в холодный период на улице не курить. Трудно себе представить более агрессивное воздействие на дыхательные пути, чем холодный воздух и курение, — говорит главный терапевт России

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
но у нас тепло - всего лишь минус 15 :grin:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#582 monroe » Пт, 31 января 2014, 15:22

Helenka писал(а):Что следует включить в рацион? Ягоды, фрукты — в первую очередь.
ага.
как же.
коньяк и мясо в первую очередь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48697
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#583 Nik » Пт, 31 января 2014, 15:39

monroe писал(а):
Helenka писал(а):Что следует включить в рацион? Ягоды, фрукты — в первую очередь.
ага.
как же.
коньяк и мясо в первую очередь.

Ой, я кажется не туда попал. Я думал - это тема о погоде. :? :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: А какая у вас погода сегодня?

#584 Nickel » Пт, 31 января 2014, 15:45

Nik писал(а):Ой, я кажется не туда попал. Я думал - это тема о погоде.
Да... я тоже охреневаю с чёткости темы. Но вообще - погода шепчет: "коньяк и мясо". Опять же - тяпница!
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: Опытный Иудей

Re: А какая у вас погода сегодня?

#585 Helenka » Пт, 31 января 2014, 15:49

Вопреки всеобщему заблуждению, пить спиртное «для согрева» ни в коем случае нельзя: алкоголь, напротив, вызывает большую потерю тепла.Спиртное в условиях выживания на холоде – отрава и то чувство «ложного тепла» , которое получает человек в ходе употребления «живительной влаги» есть лишь результат кратковременного расширения сосудов. Чреватого позднейшим их сужением и снижением сопротивляемости организма.

:pardon:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#586 Nik » Пт, 31 января 2014, 15:54

Nickel писал(а):тяпница!

:-D :beer_for_two: и никакая погода не страшна.. :Dance:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: А какая у вас погода сегодня?

#587 Alisa SU » Пт, 31 января 2014, 16:13

у меня сегодня все знакомые на головные боли жалуются , или на мелкое поддтряхивание ....погода меняется , на потепление )))
мне пофиг у меня пятница)))

и конец месяца ,завершился ,с большииииим трудом ,вывезла , можно теперь и расслабиться )))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: А какая у вас погода сегодня?

#588 Мадера » Пт, 31 января 2014, 16:36

monroe писал(а):коньяк и мясо в первую очередь
:approve: как всегда, зрит в корень!
Для согреву могу предложить ещё классический глинтвейн!
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Alisa SU писал(а):и конец месяца ,завершился ,с большииииим трудом ,вывезла , можно теперь и расслабиться )))
Так, за это надобно выпить! :yahoo:
Мадера

Re: А какая у вас погода сегодня?

#589 Alisa SU » Пт, 31 января 2014, 16:39

Мадера писал(а):выпить
:( увы ,не на что (((
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: А какая у вас погода сегодня?

#590 Мадера » Пт, 31 января 2014, 17:39

:( как это печально...
Мадера

Re: А какая у вас погода сегодня?

#591 Shivoham » Пт, 31 января 2014, 17:43

У нас сегодня солнце светило весь день :grin:
Shivoham

Re: А какая у вас погода сегодня?

#592 Kadet » Пт, 31 января 2014, 19:52

Мадера писал(а):Чёрное море замёрзло к чёртовойматери! :(
http://www.ridus.ru/news/20549
Не, ну Азовское море замерзает часто.
А вот Чёрного замёрзшего я никогда не видел.
Хотя жил на нём 4 года.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Helenka писал(а):Что следует включить в рацион?
Сало... Сала побольше.
В сильные морозы всегда нужно кушать более жирную пищу.
:grin:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: А какая у вас погода сегодня?

#593 zoe » Пт, 31 января 2014, 19:56

Kadet писал(а):Сало... Сала побольше.В сильные морозы всегда нужно кушать более жирную пищу.
:yes:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#594 Alisa SU » Пт, 31 января 2014, 20:01

то-то я думаю .какой день хочу сало ...прям умираю как хочу ,но увы....
а так бы картошечку в мундирах ,огурчики соленные ,сало ...зелень и селедку ....все родину продам ,за такой зимний набор)))(только сало по моему соленное ,другое , не признаю)))) :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: А какая у вас погода сегодня?

#595 Амра » Пт, 31 января 2014, 20:28

Дожди, дожди, и ещё раз дожди. Задождили нас в дождь...Коньяк и мясо что то не лезет, сало тем более, вот и жуём яблоки.. :smile:
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: Живая

Re: А какая у вас погода сегодня?

#596 rita123 » Пт, 31 января 2014, 23:06

Мадера писал(а):Чёрное море замёрзло к чёртовойматери! :(
,

на Балтике на моей памяти один раз море замерзло у берега .. даже не само море , а образовался ледяной панцирь на пляже и над морем

Но чтобы море превратилось в каток :wacko:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#597 scarly » Пт, 31 января 2014, 23:21

У нас теплеет, уже минус 10 (было вчера 20), завтра обещают и того меньше. Но позёмка.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?

#598 Y-ina » Пт, 31 января 2014, 23:25

А в какой части России морозы?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28659
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А какая у вас погода сегодня?

#599 scarly » Пт, 31 января 2014, 23:59

Y-ina писал(а):А в какой части России морозы?
Везде, кроме Питера. Над нами ангел, поэтому благословенен город сей, обходят его засухи и морозы. :roll:
(Три раза стучу по голове) :smile:
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?

#600 dobrovolya » Сб, 1 февраля 2014, 0:04

а я сегодня первые подснежники и другие весенние цветочки увидела :unsure: зима в этом году прошла мимо нас :cry: снег выпадал всего два раза и тут же таял... фсё...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13229
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей