Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8615
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#561 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 22:28

monroe писал(а):Рост без напряга не бывает. А сидеть на одном уровне по доходам ну эт маловероятно. Сейчас либо растёшь, либо падаешь, цены такие.
Не... Не согласная))) опять же напряг напрягу рознь... Понятно что всё напрягает, меня да же новые версии программ напрягают, но это не глобально а вполне решаемо, а есть напряги от которых выворачивает... Нет нет, у меня нет потребности так напрягаться...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Y-ina писал(а):
соль22 писал(а):Почему? Обычно то что по душе как раз и остаётся без напряга, а напрягаться не хочу...
а у меня, например, все с напрягом. И что по душе - тоже.
Это просто старость)))
соль22
Сообщения: 5793
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#562 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 22:37

соль22 писал(а):а есть напряги от которых выворачивает...
Полевые терапевты здесь советуют интересный приём.
Он называется "подойти к решению вопроса с точки зрения науки".

Я прост задумалась про бедный фен-шуй твоего офиса. Феншуисты бы сразу лапами замахали, ой накуй накуй, меняй офис, ци не идёт и всётакоэ. Причём можно даже посмотреть в чём затык у ци)) о как.
Но если подойти к решению вопроса с точки зрения науки и изучить поведение посетителей ТЦ, куда они поворачивают, за что цепляется взгляд - для ТЦ это всё просчитывается, для крупных магазинов тоже. Наверное можно было бы получить интересный результат.

Но у меня от работы с тобой ощущение, что ты сама себя останавливаешь. Такое искусственное сдерживание.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47466
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#563 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 22:43

monroe, :approve: да всё верно, есть такое... Я ловлю волну))) когда придёт время всё само сложится... Само собой и без напряга...
соль22
Сообщения: 5793
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#564 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 22:45

Как скажешь, дорогая, как скажешь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47466
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#565 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 23:01

соль22 писал(а):Это просто старость)))
с рождения?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27902
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#566 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 23:23

Y-ina писал(а):
соль22 писал(а):Это просто старость)))
с рождения?
Значит нехватка энергии с рождения
.. Имхо
соль22
Сообщения: 5793
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#567 veravelios » Пн, 29 апреля 2024, 6:25

Утро доброе! Кофе? Круассан вообще никакой. Что они с ним сделали?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23194
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#568 iriss » Пн, 29 апреля 2024, 6:55

Кофейня переместилась) ну что ж хорошо я, люблю перемены. Доброе утро, кофе на балконе, сыр половину отдала собаке. Солнце но прохладно пока. Вроде понедельник но нет! Выходной. Всем хороших выходных а кто работает - успешных рабочих дней.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9295
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 3

Re: Если грустно

#569 tiss78 » Пн, 29 апреля 2024, 7:15

Доброе утро!
Кофе и выезжаем. Сегодня вечером встретимся с Марфой в столице дружественного государства :roll:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6132
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#570 iriss » Пн, 29 апреля 2024, 7:29

tiss78 писал(а):Доброе утро!
Кофе и выезжаем. Сегодня вечером встретимся с Марфой в столице дружественного государства :roll:
Ура! Хорошей дороги и отлично провести время! Ждём фото! Не забудь про плечо)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9295
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#571 Young » Пн, 29 апреля 2024, 7:55

Доброе утро! У нас солнце и обещают резкий подъем температуры.
Кофе :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6465
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#572 соль22 » Пн, 29 апреля 2024, 8:47

monroe писал(а):
соль22 писал(а):monroe, большое спасибо за развёрнутый ответ
:pardon:
Утром подумалось, что если никаких указателей и вывесок сделать не дадут, то проще и правда поменять офис, там помимо ци куча «прелестей»))) сидеть как в офисе там то же не получится, жара, а когда кондей работает то кроме него ничего не слышно… в общем самый большой плюс это сам адрес, вот его я сейчас по всем площадкам проведу и смогу свалить в место попроще и комфортнее))) по сути и год ждать не обязательно, потеряю конечно обеспечительный платеж, но у меня такое чувство, что его по любому все теряют…
соль22
Сообщения: 5793
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#573 Скарлетт » Пн, 29 апреля 2024, 8:55

Доброе утро!
Пью кофе, ощущение с прошлых дней уязвимое.
Хорошо, что бывший муж на даче, он обычно чувствует такое во мне, и начинает на этой чуйке беспричинно оскорблять, типа, как ктб вчера назвала "полненькой бабушкой", вроде и ни о чем, а неприятно, у него такая же чуйка на мою уязвимость, когда тётка умерла - я сразу же выслушала ряд унизительных высказываний в свой адрес.
Типа, и родня гавно, и я гавно.
Вчера даже закралось - не уволиться ли.

Монро, может мне уволиться?
Или избегание общения по телефону с токсичной сменщицей достаточно, чтоб опять словить радость от жизни и баланс?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5362
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 15 дней

  • 1

Re: Если грустно

#574 Young » Пн, 29 апреля 2024, 9:05

Скарлетт писал(а):типа, как ктб вчера назвала "полненькой бабушкой", вроде и ни о чем, а неприятно,
Скарлет, я не хотела тебя обидеть! Я вообще старалась максимально смягчить, понимая что можно по разному воспринять мои слова. А про полненькую, это я помню, что ты писала о борьбе с весом, ты вообще называла себя жирной. Я же мягко написала. Полненькая это даже не толстая. Про бабушку я уже писала, что глазами 5 летнего внука, специально же возраст указала, это другое.
Это твое состояние! Твое восприятие в этом состоянии. В другом состоянии, ты бы и внимания не обратила, или восприняла со смехом, например.
Это не муж чувствует, или я, или еще кто то, это ты слишком уязвимой становишься

Я в таком состоянии вообще стараюсь избегать общения с кем либо. По возможности

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Скарлетт, :wub: прости меня, я не намеревалась обидеть тебя!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
У женщины есть 11 лунных центров, и энергия каждые 2 дня переходит из одного центра в другой, и настроение и восприятие у женщины меняется. Подожди 1-2 дня, все изменится

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Я вот здесь писал по лунные центры http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=55391&start=20&hilit=лунные+центры
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6465
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#575 Скарлетт » Пн, 29 апреля 2024, 9:14

Конечно, жирная, у меня 3 кг лишних болтаются.
Young, да я без претензий, я ж говорю - так бывает, когда сначала видишь в себе это ощущение обиженности, уязвимости, и окружающие тут же подтягивается.
Так то я сильная духом, в общем и целом, но провалы бывают.
И пробить себя токсичной сменщице я позволила сама, изначально относясь к ней дружелюбно и с поддержкой, по умолчанию.
А так нельзя.
Она вот восприняла, как свою силу.
Я просто анализирую, в чем маху дала, как дальше себя вести.
Как как.
Я слишком расслабилась, мне слишком все было в кайф.
Ничего, исправим.
Вчера до 2 ночи патроны считала. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5362
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 15 дней

  • 2

Re: Если грустно

#576 monroe » Пн, 29 апреля 2024, 9:16

Скарлетт писал(а):Доброе утро!
Пью кофе, ощущение с прошлых дней уязвимое.
Хорошо, что бывший муж на даче, он обычно чувствует такое во мне, и начинает на этой чуйке беспричинно оскорблять, типа, как ктб вчера назвала "полненькой бабушкой", вроде и ни о чем, а неприятно, у него такая же чуйка на мою уязвимость, когда тётка умерла - я сразу же выслушала ряд унизительных высказываний в свой адрес.
Типа, и родня гавно, и я гавно.
Вчера даже закралось - не уволиться ли.

Монро, может мне уволиться?
Или избегание общения по телефону с токсичной сменщицей достаточно, чтоб опять словить радость от жизни и баланс?
Уволиться это запросто.
Это нехитрое действо. А вот симптом, когда ты "уязвимая", а тебя тудой всякая тварь перстами тычет - это вот достойно исследования. Я не терапевт ессно, но изучить можно. :smile:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47466
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#577 Скарлетт » Пн, 29 апреля 2024, 9:18

Как грится, "вы хочете песен - их есть у меня" :grin:
Ну вот я и взбодрилась, сейчас ещё кофе повтор, завтрак, и пойду попу к велосезону приучать, сложное это занятие, скажу я вам. :-D
Но не впервой, ничего. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5362
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 15 дней

Re: Если грустно

#578 veravelios » Пн, 29 апреля 2024, 9:28

tiss78 писал(а):Доброе утро!
Кофе и выезжаем. Сегодня вечером встретимся с Марфой в столице дружественного государства :roll:
Урррррааа!!!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23194
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#579 Скарлетт » Пн, 29 апреля 2024, 9:32

В мокром валянии у мастериц есть присказка: "в войлоке нет ошибок, есть открытия".
А я и до увлчения валянием в этой парадигме жила. :grin:
Не, все норм.
Чета я разнылась с утра, ну так бывает.
Это хорошо, это такое отрезвление, я реально за месяц работы расслабилась, хоть по логике, официальная работа должна производить обратный эффект. :-D
Ну, типа, стабильность+лето на носу, можно не напрягаться. :grin:
А это неправильно, про стрекозу и муравья мы читали, и летний оздоровительный период должен стать ещё более продуктивным в смысле саморазвития.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Young, спасибо, все хорошо, да, это я сейчас такая. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5362
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 15 дней

Re: Если грустно

#580 Янтарь » Пн, 29 апреля 2024, 11:48

Скарлетт писал(а):Конечно, жирная, у меня 3 кг лишних болтаются.
Хорошего человека чем больше, тем лучше. :grin:

Ну а вообще вот из-за этого точно не надо переживать. Из-за килограммов лишних (тем более что 3 кг это вообще ни о чем), из-за бабушки и прочего. Главное - что ты сама о себе думаешь и как к себе относишься. К тому же в жизни хватает других переживаний, посерьезнее.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9766
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей