Про секс

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Чингачкук » Пн, 8 апреля 2024, 21:44

Уважаемые форумчане нужно ваше мнение и ваш совет. Кратко опишу суть. У меня есть жена, я её очень люблю. У нас есть секс, с прелюдией, длительный, с обоюдным оргазмом. Но как оказалось этого совершенно не достаточно. Такой секс похож на физкультуру, зарядку или на сдачу норматива по спортивной дисциплине. Возбуждение и страсть есть, а сердце молчит. После секса ощущение опустошённости. Есть ли способы перевести или подключить сексуальную энергию к более высоким энергиям и вибрациям, чтобы не только вожделение работало, а ещё и сердце открывалось и в душе просыпались эмоции ко мне? Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Не знаю как работать в этом направлении. Отношения с женой у меня хорошие, дарю цветы, гуляем, бываем на мероприятиях и секс не на первом месте. В общем очень нужна ваша помощь.
Чингачкук M
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев


Re: Про секс

#561 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 14:46

Янтарь писал(а):Более или менее нашел варианты для себя один мой воцерковленный друг. Он постился и молился. Почти все время. И даже без поста ел мало, чтобы сил было поменьше, и желаний соответственно также. Но я думаю, что так тоже вредно. Он получил проблемы со здоровьем, c мочеполовой системой в том числе.
Другие обходились своими силами, если не хотели изменять женам. Их все равно глючило, но меньше, чем тех, кто ничего не делал. В целом было терпимо.
Еще доводилось читать про тех, кто начинал практиковать осознанное воздержание. Тяжело было первые месяцы, а потом появлялось больше сил, и зацикленность на сексе уходила. Но возможно, что легче тем, у кого от природы умеренный или слабый темперамент.
идиоты (с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#562 Янтарь » Чт, 11 апреля 2024, 14:47

Сара 17 писал(а):У меня тоже была не творческая работа, я училась живописи. Ездила на занятия и много рисовала. Но в тот момент не было секса и живопись мне никак не помогала. Хоть ты обрисуйся. Я страдала, страдания прекратились с обретением сексуального партнера
А для меня живопись - это.. Я просто ухожу в другой мир, даже если я нахожусь здесь и сейчас. У меня даже нередко физическое состояние улучшалось. А когда заканчиваю, то ощущение такой мощной отдачи. Будто меня эта творческая волна омывает изнутри, и все другие желания отходят на задний план или затихают.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#563 Янтарь » Чт, 11 апреля 2024, 14:50

monroe писал(а):идиоты (с)
Да, многим мужчинам очень тяжело. А как надо и что делать - не знают. И особенно бывает тяжело тем, кто в возрасте, а либидо еще сильное, и c половой функцией все в порядке. Найти кого-то бывает сложнее, а если в браке, и верность важна, то это все.. Жить прямо непросто.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

  • 1

Re: Про секс

#564 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 14:51

Янтарь писал(а):Да, многим мужчинам очень тяжело.
дуракам всегда тяжело
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#565 Сара 17 » Чт, 11 апреля 2024, 14:52

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):У меня тоже была не творческая работа, я училась живописи. Ездила на занятия и много рисовала. Но в тот момент не было секса и живопись мне никак не помогала. Хоть ты обрисуйся. Я страдала, страдания прекратились с обретением сексуального партнера
А для меня живопись - это.. Я просто ухожу в другой мир, даже если я нахожусь здесь и сейчас. У меня даже нередко физическое состояние улучшалось. А когда заканчиваю, то ощущение такой мощной отдачи. Будто меня эта творческая волна омывает изнутри, и все другие желания отходят на задний план или затихают.
В молодости я себя без секса чувствовала себя несчастной. Дело даже не Вт физической разрядке, а просто смысл и счастье в жизни я ощущала в мужчинах. Творчество это творчество, а секс это секс. Это разные плоскости и сферы. Можно так одно подвинуть другим, но всё равно это не решает проблему. Ну это у меня так
Сара 17
Сообщения: 2977
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Про секс

#566 Янтарь » Чт, 11 апреля 2024, 14:54

Сара 17 писал(а):Как это святые дедали
Святые только и делали, что плоть умерщвляли. Особенно если соблазны одолевали. Вон как мой верующий друг. Домолился, допостился, доумерщвлялся до простатита с кучей камней.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#567 Янтарь » Чт, 11 апреля 2024, 15:00

Сара 17 писал(а):В молодости я себя без секса чувствовала себя несчастной. Дело даже не Вт физической разрядке, а просто смысл и счастье в жизни я ощущала в мужчинах. Творчество это творчество, а секс это секс. Это разные плоскости и сферы. Можно так одно подвинуть другим, но всё равно это не решает проблему. Ну это у меня так
Да, тут кому что. И очень часто через ту сферу, которая так важна и дарит столько переживаний, многое постигается о жизни и о себе. То есть, желания и стремления они развивают по-любому, а заодно отражают рисунок нашей судьбы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#568 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 15:05

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Как это святые дедали
Святые только и делали, что плоть умерщвляли. Особенно если соблазны одолевали. Вон как мой верующий друг. Домолился, допостился, доумерщвлялся до простатита с кучей камней.
Общественное мнение о всяком дух лите таково, что оно преподносится как некий эталон. Дурость она в том и проявлена, что идёт слепое следование на доверии без проверки критическим мышлением.
Многие практики так и преподносятся - даже если ты не понимаешь, просто делай это.

Я уверена, что месть тела за идиотский подход к себе нахлобучила дядьку не сразу. Были "звоночки".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#569 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 15:06

А если по сабжу:
я не поняла, автор темы стремится иметь с женой тантрический секс от 2 до пяти раз в неделю?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#570 Сара 17 » Чт, 11 апреля 2024, 15:06

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Как это святые дедали
Святые только и делали, что плоть умерщвляли. Особенно если соблазны одолевали. Вон как мой верующий друг. Домолился, допостился, доумерщвлялся до простатита с кучей камней.
Неизвестно, чтоб было если б он не умерщвлял плоть, а устремился к удовлетворению. Например, возможен развал судьбы и быстрый, или венерические заболевания, которые тоже могут дать серьёзную побочку. Тут, как говорится, направо пойдёшь, коня потеряешь, налево пойдёшь голову потеряешь. Вобщем, по любому чего нибудь потеряешь. Такова жизнь, это не курорт
Сара 17
Сообщения: 2977
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Про секс

#571 Серг Б. » Чт, 11 апреля 2024, 15:15

Чингачкук писал(а):И у моей жены нет секс фантазий, а хотеть "качественного" секса не на телесном плане, а на каком то более высоком, это по моему не преступление, а естественная потребность в том случае, когда в семье хорошие отношения.
Эйфорию что-ли охота? Что за высокая энергия? Высокочастотка что-ли? Свист эйфорический. :-D

phpBB [media]
Серг Б.

Re: Про секс

#572 Янтарь » Чт, 11 апреля 2024, 15:16

Сара 17 писал(а):Неизвестно, чтоб было если б он не умерщвлял плоть, а устремился к удовлетворению. Например, возможен развал судьбы и быстрый, или венерические заболевания, которые тоже могут дать серьёзную побочку. Тут, как говорится, направо пойдёшь, коня потеряешь, налево пойдёшь голову потеряешь. Вобщем, по любому чего нибудь потеряешь. Такова жизнь, это не курорт
Ну, у него и так тяжелая жизнь. А устремлялся он потому, что очень верующий. В юности даже о монастыре подумывал. Ездил по всяким монастырям. Пока не влюбился в монашку. Но понятно, что из этого ничего не вышло. Он вообще склонен влюбляться в недоступных, а если что-то начинало происходить в реальности, то там просто крыша ехала. От непереносимости душевной боли. Поэтому так и вышло - молитвы, пост, труд и ослабление плоти.
Так что и тут тоже - у кого какая судьба, и действительно - всякие устремления не на пустом месте появляются.
О монастыре, кстати, он и сейчас думает. Но пока живы его родители, он заботится о них. А дальше будет видно. Еще вон война не кончилась, неизвестно как что дальше повернется.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
monroe писал(а):Я уверена, что месть тела за идиотский подход к себе нахлобучила дядьку не сразу. Были "звоночки".
Да там колбасит его с юности. Прямо целое житие можно было бы написать. Здоровье тоже совсем не але. Еще и изнурял себя недоеданием и работой. И он очень худой.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#573 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 15:21

Серг Б. писал(а):Свист эйфорический.
ну, здесь уже писали про ящик мороженого крем-брюле, про сливочное масло
Это же интересно в конце-концов, такое исследование себя, своих возможностей. Энергию, поле можно так исследовать, можно в расстановках исследовать, в тантре исследовать, в йоге, цигуне, в монастырском послушании...
да мало ли в бразилии педров...(с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#574 Mirina » Чт, 11 апреля 2024, 15:24

phpBB [media]
Mirina
Сообщения: 707
Темы: 5
С нами: 6 лет 6 месяцев

Re: Про секс

#575 Серг Б. » Чт, 11 апреля 2024, 15:26

monroe писал(а):ну, здесь уже писали про ящик мороженого крем-брюле
Это праздник живота. Просто поесть в удовольствие. Поел сладкого кортизол разрушился, чувство счастья. Чуть больше - уже инсулин повышается, уже колбасит. То есть, высокая энергия - это игра с выбросом всякой химии в организме?
Серг Б.

Re: Про секс

#576 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 15:29

Серг Б. писал(а):
monroe писал(а):ну, здесь уже писали про ящик мороженого крем-брюле
Это праздник живота. Просто поесть в удовольствие. Поел сладкого кортизол разрушился, чувство счастья. Чуть больше - уже инсулин повышается, уже колбасит. То есть, высокая энергия - это игра с выбросом всякой химии в организме?
Вы не поняли.
Автор настырно хочет реализовать свою мечту и собрался изучить тантрический секс. Поскольку его режим это 5 раз в неделю, то мне пришла на ум аналогия, как тело избавляется от непереваренной пищи.
Мне кажется, что вот тот самый энергетический свист, он наступает, когда энергия не усваивается, соотв. не преобразуется.

Читаю сейчас стенограммы с расстановок Штефана Хаузнера:

Терапия – это самое страшное, что может быть для отношений.


Вопрос: До какой степени разрушения можно жить в отношениях?
Ш.Х.: До конца. Это решение. «Да» чему-то одному и «Нет» чему-то другому.
Фразу можно переворачивать «Нет» чему-то открывает «Да» чему-то другому.
Все имеет свою цену.
И только находясь в отношениях, я могу увидеть, хочу я жить с партнером или нет?
Сложность, что существует тенденция хотеть чего-то другого.
Настоящее развитие может происходить только, если я в процессе развития отсоединяюсь от другого, но одновременно остаюсь соотнесенным.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ну и видимо папикарлина версия, озвученная полевым терапевтом:

Если ты работаешь с парой хорошо, если у тебя получится привести к контакту с ответственностью таким образом, чтобы развитие каждого могло происходить вне зависимости от другого.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#577 Серг Б. » Чт, 11 апреля 2024, 15:44

Да, там просто чувство голода на "высокие чувства" и так далее. Здесь все проще. Витаминов не хватает. Салатами заправиться петрушка укроп, прочие травки и там еще чего-нибудь полезного. И организм восстановится после зимы и уйдут все эти "мечты" о высоких чувствах. Кашу гороховую поесть элементарно и салат с редькой какой-нибудь.
Серг Б.

Re: Про секс

#578 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 15:45

Серг Б. писал(а):Кашу гороховую поесть
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#579 Серг Б. » Чт, 11 апреля 2024, 15:57

monroe писал(а):
Серг Б. писал(а):Кашу гороховую поесть
:-D
Сто лет кашу гороховую не ели. А тут сварили поели. И все "высокие чувства" насытились. Полный комфорт и все путем. :-D
Серг Б.

Re: Про секс

#580 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 16:14

Папа_Карло писал(а):monroe,
А что тут непонятного?
Не, ну можно перенестись в будущее, представить себя практически готовым к переходу. И тут мысль: всю жизнь потратил, чтобы хорошо сексом заниматься...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей