За пределы кармы...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 пусть... » Вс, 20 января 2019, 12:58

Знаешь, вот я понимаю, что законы кармы существуют и они очень сильно влияют на нашу жизнь, хотим мы того или нет.
Но на этом нельзя останавливаться, нужно дальше идти, за пределы кармы.
В этом плане сейчас хорошее время, потому что это становится возможным.
Отбросить весь прежний опыт и что называется обнулить его.

Сегодня у человека есть выбор между Кармическим и Божественным.
Я выбираю второе...
Кармическое на даёт двигаться вперёд, оно неизбежно тянет назад, в прошлое...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
каким бы не был твой опыт, он на каком-то этапе жизни может оказаться бесмысленным и бесполезным...
может поэтому и астрологию я сейчас рассматриваю, как лишь один из этапов, лишь опыт, который кому-то может пригодиться, а кому-то нет.
Последний раз редактировалось пусть... Вс, 20 января 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы


Re: За пределы кармы...

#561 Ашикирахо » Ср, 28 августа 2019, 14:08

а ходила ли она с маленькой собачкой, вот в чем вопрос :grin: :hi-hi:
Ашикирахо

Re: За пределы кармы...

#562 oldsatana » Ср, 28 августа 2019, 15:08

По просьбе Мечтателя помещаю текст для Зюзи:

Ссылка на мою тему, где я пытался описать Смысл жизни


/viewtopic.php?f=26&t=59736&p=2592964&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82#p2592964

я написал еще вчера... Но челябинский... эээ... вундеркинд удалил 4 мои поста в твой адрес, где не было ни слова мата.
Но это на совести этого самого челябинского камикадзе.

Главное = ссылка на этот пост... другие 9 постов этой теме можно читать, но... но надо правильно их трактовать.
Тем более, что все 10 своих постов=Глав по этой теме я написал еще за год... а может и за два, как здесь их запостил.
Но Светуш = нынешняя Илга - [правка] всю ту тему... как всегда == другого она не умеет.
А что до твоего главного вопроса:

Мечтатель:
СМЫСЛ ТВОЕЙ/МОЕЙ ЖИЗНИ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ТОТ - КТО НАС СОЗДАЛ.... ДЛЯ СВОЕЙ КАКОЙ-ТО ЦЕЛИ!!!!
Зюзя:
но можно узнать эту цель :smile:

... то ответ отрицательный:
- Нет, не может.
Чел может как-то её=цель интерпретировать, но не может эту цель ЦЕЛИКОМ воспринять!!!

И что делать Челу в этом случае?
Ответ по моей ссылке!

А более кратко = сформировать СВОЮ ЦЕЛЬ и к ней стремиться!
Что, и делают люди... как та же [правка] или челябинский ....эээ... вундеркинд.
Но, надеюсь, что твои... ЛИЧНЫЕ сформированные Цели будут хоть немного выше, чем цели [правка] и челябинских... ээээ... вундеркиндов.
Последний раз редактировалось обычный Ср, 28 августа 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 3

Re: За пределы кармы...

#563 Helenka » Ср, 28 августа 2019, 16:26

veravelios писал(а):Но другой вопрос - хочет и готов ли человек получить такие ответы. Возможность увидеть себя со стороны всегда большой шок , чаще всего это трудно выдержать.

о чем вы? неужели вы считаете автора темы каким то поверхностным человеком,не способным к самоанализу?
она глубже многих, дающих ей диагнозы.
к тому же , у всех разный психотип, разная эмоциональность,чувствительность, разное восприятие. и понятно,что для более приземленного материального рационального человека человек творческий утонченный будет казаться немного не в себе. но ведь это не означает,что он обязательно не нормальный или больной, он просто другой, и непонятный вам)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: За пределы кармы...

#564 соль18 » Ср, 28 августа 2019, 16:49

Helenka писал(а):
veravelios писал(а):Но другой вопрос - хочет и готов ли человек получить такие ответы. Возможность увидеть себя со стороны всегда большой шок , чаще всего это трудно выдержать.

о чем вы? неужели вы считаете автора темы каким то поверхностным человеком,не способным к самоанализу?
она глубже многих, дающих ей диагнозы.
к тому же , у всех разный психотип, разная эмоциональность,чувствительность, разное восприятие. и понятно,что для более приземленного материального рационального человека человек творческий утонченный будет казаться немного не в себе. но ведь это не означает,что он обязательно не нормальный или больной, он просто другой, и непонятный вам)
:approve:
соль18

Re: За пределы кармы...

#565 tatpit » Ср, 28 августа 2019, 17:29

Зюзя писал(а):tatpit, я дальше спорить не буду, у меня дежавю
что это уже было...
тут знаешь, я могла бы написать свою версию почему и что и как... но в итоге всё равно с твоей стороны будет ДК-диагноз.
так что, как говорит моля: тебе виднее.
вот и Для вас - никто, с тобой солидарен
А кто спорит? Я разве спорил?
Пиши свою версию. Оно МНЕ надо что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Дежавю...зюзюжу...опять о прошлом.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: За пределы кармы...

#566 Ашикирахо » Ср, 28 августа 2019, 18:27

зюзя, зюзя! :yahoo:
Ашикирахо

Re: За пределы кармы...

#567 veravelios » Ср, 28 августа 2019, 18:28

Helenka писал(а):
veravelios писал(а):Но другой вопрос - хочет и готов ли человек получить такие ответы. Возможность увидеть себя со стороны всегда большой шок , чаще всего это трудно выдержать.

о чем вы? неужели вы считаете автора темы каким то поверхностным человеком,не способным к самоанализу?
она глубже многих, дающих ей диагнозы.
к тому же , у всех разный психотип, разная эмоциональность,чувствительность, разное восприятие. и понятно,что для более приземленного материального рационального человека человек творческий утонченный будет казаться немного не в себе. но ведь это не означает,что он обязательно не нормальный или больной, он просто другой, и непонятный вам)
Не считаю я автора тем всем выше описанным. Пост мой о том , стоит ли говорить в лоб человеку своё видение ситуации. Есть ли в этом смысл .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: За пределы кармы...

#568 Existent » Ср, 28 августа 2019, 18:34

veravelios писал(а):Пост мой о том , стоит ли говорить в лоб человеку своё видение ситуации. Есть ли в этом смысл
Неужели лучше поддерживать заблуждения человека?
Тогда зачем вообще разговаривать на форуме? Просто приятно провести время? Есть ли смысл в этом?
Я не по теме, я не слежу за ней, просто изредка заглядываю. Я вообще
Existent

Re: За пределы кармы...

#569 veravelios » Ср, 28 августа 2019, 19:06

Existent писал(а):
veravelios писал(а):Пост мой о том , стоит ли говорить в лоб человеку своё видение ситуации. Есть ли в этом смысл
Неужели лучше поддерживать заблуждения человека?
Тогда зачем вообще разговаривать на форуме? Просто приятно провести время? Есть ли смысл в этом?
Я не по теме, я не слежу за ней, просто изредка заглядываю. Я вообще
Вот я и не знаю стОит или не стОит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: За пределы кармы...

#570 Brittany » Ср, 28 августа 2019, 21:13

veravelios писал(а):Вот я и не знаю стОит или не стОит.
Может, и стоит. Но смотря в какой форме.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: За пределы кармы...

#571 veravelios » Ср, 28 августа 2019, 21:16

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Вот я и не знаю стОит или не стОит.
Может, и стоит. Но смотря в какой форме.
Да , форма имеет большОе значение. А вернее чувства , которые испытывает человек , решивший высказаться.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: За пределы кармы...

#572 Brittany » Ср, 28 августа 2019, 21:21

veravelios писал(а):Да , форма имеет большОе значение. А вернее чувства , которые испытывает человек , решивший высказаться.

)) если человек,который решил высказаться, испытывает гадостные чувства,не лучше бы ему жевать,чем говорить?


Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: За пределы кармы...

#573 veravelios » Ср, 28 августа 2019, 21:55

Καλύτερο να ... μασάζ παρα να μιλάς !
Картинка не очень.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: За пределы кармы...

#574 FlutterShy » Чт, 29 августа 2019, 1:26

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Хоть мне и запретили писать в этой теме, скажу буквально одно имхо, которое можно удалить, если автору не понравится.
Тут дело не в гаданиях и блоках "на любовь" -сильное влечение к другому человеку лишь индикатор внутренних проблем, и конечно блокировки сами по себе проблему не решают.
На мой взгляд здесь проблема в идеализации себя, своих чувств, своего особенного пути и изначальной сильной вере в собственную исключительность.
Я собственно это уже писала пару лет назад, про идеализацию себя. Можно эту тему развить, если будет желание.

Ну вот даже просто по верхам. Эти фотографии чувственной красивой женщины на фоне церкви -они зачем? Церковь зачем нужна фоном? Почему ни дерево; ни лавочка, ни поле?
Притом что когда я тут пару слов написала о смирении именно в христианском смысле, это было отвергнуто -ок, ноу проблем, серьезное религиозное погружениене для всех -ну зачем тогда постоянные фоты на фоне церкви? Да, ты красива и привлекательна, живи полной жизнью, люби эту жизнь, зачем нужны эти экзальтированные фото?

Надо же. А я никакой церкви даже не заметила... не запомнила... :dont_knou: А что такого экзальтированного в фото на фоне церкви? Постановочная фотография. Вот так вот захотелось. :ninja:
И: смею предположить,что люди вообще склонны верить в свою исключительность. И идеализируют себя.
И других тоже идеализируют.
Вы все - плод моего воображения. Жаль я его не научилась пока контролировать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: За пределы кармы...

#575 Existent » Чт, 29 августа 2019, 1:45

Applejack писал(а):Вы все - плод моего воображения. Жаль я его не научилась пока контролировать.
:-D :approve:
Existent

Re: За пределы кармы...

#576 Gulya » Чт, 29 августа 2019, 7:28

Нашла наконец фото Зюзи на 20 странице :smile: :approve:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6234
Темы: 15
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: За пределы кармы...

#577 Gulya » Чт, 29 августа 2019, 7:40

В мае была в Крыму , посещала Успенский монастырь, экскурсовод сказала, что на фоне икон нельзя фотографироваться, я даже не знала, не задумывалась об этом, муж говорит, таким образом они охраняют свою частную собственность :smile: . Мне кажется, каждый сам себе ставит запреты исходя из своего мировоззрения, Солнышко, помню, говорила, что на фоне часов с циферблатом нельзя фотографироваться, это очень плохо :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6234
Темы: 15
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: За пределы кармы...

#578 FlutterShy » Чт, 29 августа 2019, 7:42

Хорошие фоты. Зюзя внешне похожа на мою маму. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Ашикирахо писал(а):
Око писал(а):хочу быть красивой, ехать в красной машине с маленькой собачкой и чтобы шарф развивался по ветру.
а вдруг война? что она будет делать под тяжелыми бомбардировщиками в машине с собачкой?
Есть даже фильм человек и его собака. Там он восстанавливал человечество после ядерной войны. Этим и займёмся! :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: За пределы кармы...

#579 tatpit » Чт, 29 августа 2019, 7:51

Gulya писал(а):В мае была в Крыму , посещала Успенский монастырь, экскурсовод сказала, что на фоне икон нельзя фотографироваться, я даже не знала, не задумывалась об этом, муж говорит, таким образом они охраняют свою частную собственность :smile: . Мне кажется, каждый сам себе ставит запреты исходя из своего мировоззрения, Солнышко, помню, говорила, что на фоне часов с циферблатом нельзя фотографироваться, это очень плохо :ninja:
:ugu: Чёрная кошка в тёмной комнате
Вдруг ещё наступишь на неё. Или расцарапает..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: За пределы кармы...

#580 соль18 » Чт, 29 августа 2019, 9:11

Да хоспадя, зависть обычная человеческая зависть))) Зюзя после 3 беременностей как девочка которой модно на подиум выходить в отличии от бабищ которым на себя в зеркало то страшно смотреть не то что на каком то там фоне фотографироваться :hi-hi:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей