А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 24 сентября 2023, 15:09

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4078500#p4078500
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5401 monroe » Вс, 17 декабря 2023, 12:40

Звёздочка писал(а):
monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):monroe, хорошо, а что тебя привело к намерению насчёт фамилии, которая могла бы быть у отца? Подключение к роду?
Как сказал терапевт, решение сменить фамилию логически вытекало из расстановки.
У меня были мысли сменить свою на фамилию мужа.Тоже какие-то заморочки с родом(вычитала или услышала где-то),но не сложилось.Как умер,я поняла,что не хотела-бы оставаться с чужой :ugu:
Ещё почитываю канал девушки,которая замужем за чилийцем и у них при замужестве женщины не меняют фамилию,т.к.это считается нелепым.
Хелингер как родоначальник расстановок шёл по западной модели. Он же немец.
Современные терапевты говорят, что это не работает, если делаешь расстановку для человека востока и прочее. Там надо по-другому.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48544
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5402 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2023, 12:47

iriss писал(а):А у меня по мужу была фамилия Страшнова, мне все комплименты делали даже в каких то официальных местах. Но как развелась сразу сменила фамилию на свою, тем более по нумерологии она более позитивная.
Мне тоже тут сделали нумерологический расчет ФИО, оказалась все очень неплохо.
Даже не знала что столько скрытых талантов.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Там они матрицу человека считают по дате рождения и ФИО

Добавлено спустя 44 секунды:
Поэтому менять фамилию, не такое безобидное дело. В некотором смысле тоже пережиток патриархата.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5403 Звёздочка » Вс, 17 декабря 2023, 12:50

monroe, ты Монро,тоже человек востока,если казахские какие-то родственники есть :scratch:
Звёздочка
Сообщения: 2962
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5404 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2023, 12:51

Я когда замуж выходила, просто почувствовала, что фамилию менять не надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5405 monroe » Вс, 17 декабря 2023, 12:53

Звёздочка писал(а):monroe, ты Монро,тоже человек востока,если казахские какие-то родственники есть :scratch:
В Казахстане очень большой клан. У этого клана мощная судьба, заряд. По-моему, папины сёстры тоже фамилии не меняли. Возможно, это связано именно с зарядом в роду.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48544
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5406 Янтарь » Вс, 17 декабря 2023, 12:53

СТ писал(а):противовоспалительный протокол на 10 дней.
Хорошо хоть на 10 дней!
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5407 СТ » Вс, 17 декабря 2023, 12:54

Марфа_М писал(а):Я когда замуж выходила, просто почувствовала, что фамилию менять не надо.
я точно знала, что не поменяю - слишком много документов менять. А я ленивая.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Янтарь писал(а):Хорошо хоть на 10 дней!
да там вкусно, просто необычно по сочетанию и приходится больше ингредиенты по магазам искать.
тногда - ну нафиг, лучше пропущу прием, чем найду ити кольраби-шпинаты-языки
СТ
Сообщения: 9587
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5408 monroe » Вс, 17 декабря 2023, 12:58

Ввязалась во флешмоб в клубе под названием "Тайный Санта". Сшила двум девушкам варежки из меха. Пока шила покаталась на эмоциональных качелях от "дура, вечно тебе что-то надо, работы и так навалом" до "ой, какие у меня тут кусочки нарядные :wub: ща я их сошью, красивешно будет".
Вчера отправила первую посылку, столько позитивных эмоций. Открыточку приложила поздравительную. А то у меня второй год НГ намечается немного не праздничный.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48544
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5409 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2023, 12:59

СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):Я когда замуж выходила, просто почувствовала, что фамилию менять не надо.
я точно знала, что не поменяю - слишком много документов менять. А я ленивая.
Ну мне на тот момент нужно было поменять лишь паспорт, документами не обросла еще.

Но я успела поработать 3 месяца в паспортном столе - хз для чего, может как раз чтобы увидеть этот театр абсурда, когда люди туда сюда жениться разводятся и постоянно меняют фамилии и паспорта туда-сюда.
У меня сложилось впечатление, что это какой-то непонятный фарс..,
Ну и когда встал вопрос, менять ли фамилию, я задала себе вопрос «зачем», и как то внутри ответа не нашла.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Там единственный ответ был «чтобы сделать приятное мужу», но я решила что это неверный путь))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5410 Янтарь » Вс, 17 декабря 2023, 13:04

СТ писал(а):да там вкусно, просто необычно по сочетанию и приходится больше ингредиенты по магазам искать.
тногда - ну нафиг, лучше пропущу прием, чем найду ити кольраби-шпинаты-языки
Прямо сложная диета. В плане того, что действительно не все легко найти. В наших супермаркетах поблизости я, к примеру, ни разу не видела ни кольраби, ни шпината. Язык видела в мясном магазине.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5411 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2023, 13:05

Кстати про смену фамилии на фамилию родственников.
Я работала с девчонкой.

Ее звали Виолетта, а фамилия Чудикова.
Очень она ощущала себя дискомфортно.

И она откопала, что бабушка или прабабушка или еще кто-то были с фамилией Валевская (а может она это придумала).
Короче она просто сменила фамилию на Валевская, и реально ей стало легче. и жизнь у нее пошла в лучшую сторону.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Виолетта Чудикова
И
Виолетта Валевская
Как говорится, почувствуй разницу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5412 СТ » Вс, 17 декабря 2023, 13:08

а чемпионом по сменам фамилий и имен был наш бывший фдкшник :-D
СТ
Сообщения: 9587
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5413 Янтарь » Вс, 17 декабря 2023, 13:08

Марфа_М писал(а):Там единственный ответ был «чтобы сделать приятное мужу», но я решила что это неверный путь)
Многие женщины меняют потому, что так принято. А у части из них еще присутствует чувство радости, что они замужем (радует сам факт замужа), и вот смена фамилия для них сопровождается чувством гордости. У моих подруг так было. Они прямо с упоением представлялись с новой фамилией, меняли подпись. Одна подруга после развода оставила фамилию первого мужа, но это еще потому, что ее девичья фамилия была неблагозвучной. А другая разводились так, что потом ничего уже не хотела иметь общего с бм, включая и фамилию.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5414 Звёздочка » Вс, 17 декабря 2023, 13:09

Ну,Виолетта Чудикова,намекала,что чудное семейство придумало имя-Виолетта.А с Валевская нормально сочетается.
Звёздочка
Сообщения: 2962
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5415 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2023, 13:09

СТ писал(а):а чемпионом по сменам фамилий и имен был наш бывший фдкшник :-D
А вспомнила…
Гедеон…
Ну там что-то страшное… совсем
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5416 СТ » Вс, 17 декабря 2023, 13:14

Марфа_М писал(а):А вспомнила…
Гедеон…
Ну там что-то страшное… совсем
да , там кукуха отлетела.

Кстати, у моей коллеги племянник.
Тоже был не доволен фамилией, и именем. Типа "не закодировано там богатства", ну и поменял.
Ничо не поменялось, уже лет 5 как с "дворянской фамилией" и "именем победителя".

Так что случаи со сменами разные.
СТ
Сообщения: 9587
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5417 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2023, 13:17

СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):А вспомнила…
Гедеон…
Ну там что-то страшное… совсем
да , там кукуха отлетела.

Кстати, у моей коллеги племянник.
Тоже был не доволен фамилией, и именем. Типа "не закодировано там богатства", ну и поменял.
Ничо не поменялось, уже лет 5 как с "дворянской фамилией" и "именем победителя".

Так что случаи со сменами разные.
Да.
Ну Виолетта Чудикова - это просто звучит нелепо.
Возможно она просто избавилась от того чтобы чувствовать себя постоянно нелепо. И ей уже от этого стало лучше. Деньги с богатствами она не собиралась притягивать, скорее убирала собственный комплекс.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Еще была знакомая Галина.
Лет в 30 она сменила на имя, стала Эрика.
Ну там в целом немного был «сдвиг крыши», она и город жизни поменяла, и занятия свои, решила видимо «стать другим человеком».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5418 Янтарь » Вс, 17 декабря 2023, 13:31

В юности я как-то тоже странно чувствовала себя со своей фамилией. У меня было ощущение, что она не моя. И эта наша фамилия принадлежала дедушке моего папы. А своего отца мой папа не знал, там все было сложно во время войны, мама его тоже рано умерла. Отец был немцем, во избежание возможных проблем ему дали фамилию деда.
Позже я стала думать по-другому. Подумала, что раз судьба так сложилась, значит, в этом есть смысл. И наша фамилия непросто так нам дана. В моей натальной карте, кстати, даже это прослеживается - смысловая и образная составляющая моей фамилии, так как карта во многом завязана у меня на Меркурий (ум, а ум в голове) и Юпитер (голова - это еще должность, мэр города, правитель).
Сейчас, читая тему, вспоминаю, что род прадеда был довольно сильным, они все пережили - революцию, войны, и даже когда все потеряли, смогли потом начать с чистого листа, и как-то жизнь выправилась (относительно, по тем временам).

А состояние своего деда (отца моего папы) я как-то недавно прожила во сне. Я стала им, и все его эмоции были как мои, вся его жизнь, это был такой необычный сон, будто прошлое и настоящее соединились, и какие-то вещи я поняла сразу по пробуждению.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5419 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2023, 13:42

Янтарь, вообще да, род важен и имеет значение.
Я давно думала, почему у меня такой треш с родственниками, несмотря на все свои проблемы - я все равно «удачливая», условно, в жизни.

Тут недавно узнала, это не доказуемо, но мне просто передали инфу, что род был сильный, но произошло серьезное вырождение. А те сильные родственники, что уже умерли , они все равно поддерживают, даже весточки с того света могут передавать, потому что они не хотят полного вырождения, у кого есть шанс как-то преодолеть негативные программы, им идет помощь даже от умерших родственников.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5420 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2023, 13:47

Еще оказывается, если в роду были «колдуны», или лекари и они свои способности использовали не совсем на благо, они этим губят будущие поколения именно своего рода, негатив будет сброшен на потомков, даже не прямые потомки это могут, если своих детей нет. неплохо бы знать свой род, но мы обычно мало что знаем,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60406
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron