Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8625
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Если грустно

#541 Сара 17 » Вс, 28 апреля 2024, 20:30

iriss писал(а):
Сара 17 писал(а):мне понравилось деление по году на фаталистов, самодельщиков, везунчиков и неудачников. По моим наблюдениям, это довольно часто совпадает
Расскажи плиз подробнее, интересно.
Ок, чуть попозже
Сара 17
Сообщения: 2972
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#542 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 20:31

соль22 писал(а):
monroe писал(а):
СТ писал(а):даст Монро статистику
Меня не сильно стата интересует. Она давно уже есть, лидеры это вопросы про отношеньки. Но ко мне с этим вряд ли повально пойдут.
Меня больше интересует сбылось\не сбылось.
monroe, если на тему сбылось/не сбылось можно попробовать «дадут ли мне бесплатно разместить указатели и стрелочки к офису»))) Там на этаж ниже есть офис тур фирмы, их то же никак не найти, но у них везде вывески и указатели, сомневаюсь, что они платят за это размещение )))
Хорошо.
Я сейчас карманы у шубы доделаю и заодно твоё нишевание гляну.
А в том лифте внутри лифта рекламу нельзя? У нас так одна клиника красоты в бизнес-центре сделала - и указатели, и в лифте типа такой-то этаж, такой то офис и картинка. Удобно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47488
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#543 Сара 17 » Вс, 28 апреля 2024, 20:33

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Я "кину", но на такой вопрос может прилететь какой-нить лытдыбр.
А почему?
Все любят хорошее, вежливое общение. Понятное.[/quote]
А, то есть непонятно. Надо расшифровать? Честно говоря, для меня самой в той истории много мистического и непонятного, поэтому мне трудно сформулировать.[/quote]
Ты знаешь, это может быть признаком уже не актуального. Того, что не определяет твою жизнь сейчас. Совсем.[/quote]
Точно. Абсолютно правильно ты говоришь. Просто я бы хотела забыть, сбросить с корабля современности и плыть дальше, но полностью
забыть не удается. Не мешает, не мучает, но не много напрягает, как ненужная мебель. Но ладно, не стоит, пожалуй, этим карты напрягать и ворошить. Ты права, спасибо. Кстати, я кажется и получила ответ, который меня устроил
Сара 17
Сообщения: 2972
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#544 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 20:36

Сара 17 писал(а):Ты права, спасибо. Кстати, я кажется и получила ответ, который меня устроил
:pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47488
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#545 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 20:38

monroe писал(а):Хорошо.
Я сейчас карманы у шубы доделаю и заодно твоё нишевание гляну.
А в том лифте внутри лифта рекламу нельзя? У нас так одна клиника красоты в бизнес-центре сделала - и указатели, и в лифте типа такой-то этаж, такой то офис и картинка. Удобно.
Идея конечно классная :approve: но сомневаюсь, что прокатит :ninja: подобные объявления все же очень портят внешний вид лифта… Хотя спросить конечно можно, вдруг прокатит ))) но это уж если пройдут простые стрелочки, тогда потом можно и понаглеть))) Я сейчас хочу надавить на то, что реклама крутится не эффективно, найти то сложно :grin:
соль22
Сообщения: 5794
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#546 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 20:40

соль22 писал(а):подобные объявления все же очень портят внешний вид лифта
у той клиники так всё красиво было сделано, лифт только выиграл
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47488
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#547 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 20:55

monroe писал(а):
соль22 писал(а):подобные объявления все же очень портят внешний вид лифта
у той клиники так всё красиво было сделано, лифт только выиграл
Возможно :yes:
соль22
Сообщения: 5794
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#548 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 21:19

соль22 писал(а):monroe, так я свой бренд уже 15 лет качаю :-D … с переменным успехом :ninja: а так да планы у меня наполеоновские, только пусть дадут возможность :hi-hi:
Ниш несколько: первое, есть частный дизайн напрямую с ФЛ (он через офис и местных покупателей) с ростом в поставку и монтаж начиная от электрики до полной реализации, второе, работа со студиями дистанционно, по сути со временем я хотела набрать команду и именно развивать направление «аутсортинга» (дизайнеры редко хотят сами делать полный проект и делегируют то картинки, то проектную. часть, а могут и полный проект скинуть, тут плюс в том, что нет геморроя с прямым общением от ФЛ. Третье направление самое прикольное, но самое малоосвоенное мною, это визуализации экстерьеров с мкр, поселками и пр…
На данный момент мне это все нравится, но физически я стала очень уставать от ПК, возможно таким образом меня и «толкают» на местный уровень… С другой стороны, одно направление надоедает, я ухожу в другое и нет жесткого выгорания…. имхо
Ну что, пройдёмся по нишам

1. Частный дизайн напрямую с ФЛ (он через офис и местных покупателей) с ростом в поставку и монтаж начиная от электрики до полной реализации.

Это направление - твоё любимое "детище". Тут и призвание, и реализация, и харизма, и контроль. Можешь создавать ассоциации, объединения. На этом можно строить личный бренд.

2. Работа со студиями дистанционно, по сути со временем я хотела набрать команду и именно развивать направление «аутсортинга»
Здесь тоже всё хорошо. Но из-за опред. закрытости процессов личный бренд не построишь. И слабое место - взаимоотношения с партнёрами. По деньгам должно быть всё хорошо.

3. Визуализации экстерьеров с мкр, поселками и пр…
По этой карте тут идёт что-то связанное с отдыхом, релаксацией, медитацией, йогой. Где можно восстановить душевное равновесие. Из минусов - постоянные, бесконечные переговоры и отстаивание своей точки зрения. Постоянные компромиссы в решениях.

Но это направления. А нишевание - это вот ты выбрала направление и ещё его сузила. Потому что продать всё всем - это в итоге не продать ничего.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47488
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#549 Young » Вс, 28 апреля 2024, 21:20

Хорошая тема! Пью молоко :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6494
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#550 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 21:34

соль22 писал(а):
monroe писал(а):
СТ писал(а):даст Монро статистику
Меня не сильно стата интересует. Она давно уже есть, лидеры это вопросы про отношеньки. Но ко мне с этим вряд ли повально пойдут.
Меня больше интересует сбылось\не сбылось.
monroe, если на тему сбылось/не сбылось можно попробовать «дадут ли мне бесплатно разместить указатели и стрелочки к офису»))) Там на этаж ниже есть офис тур фирмы, их то же никак не найти, но у них везде вывески и указатели, сомневаюсь, что они платят за это размещение )))
Значит смотри что с этими указателями.
Карты говорят, что вот это хаотичное "а давайте тут стрелочку налепим" сродни интеллектуальной импотенции (зацени вежливость Таро :approve: )
Бесплатно ничего налепить не дадут, прямо не откажут, всё затянут, запудрят мозги, ответа не долупишься и указателя не будет.

Нужна целая система, стратегия, которую надо будет явить Администрации, согласовать всё с ними, рассчитать что и почём, материал, дизайн, места расположения. Причём, возможно придётся взять консультацию у спеца по такому виду рекламы\указателей. Потому что в ТЦ есть план потоков покупателей, посетителей. Тебе надо в это вникнуть.
Вообще надо изучить, как ведёт себя твой клиент, если он пришёл в ТЦ и хочет найти твой офис. Надо понять его трудности, его желания.
Классическое "А изучите-ка вы свою целевую аудиторию :-D " нетленка маркетинга.
В Администрации ТЦ придётся много говорить, давить, убеждать.

От себя спросила: реклама в местной газете что-то даст в плане притока клиентов? систематическое размещение узнаваемого креатива даст плоды
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47488
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#551 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 22:07

monroe писал(а):Но это направления. А нишевание - это вот ты выбрала направление и ещё его сузила. Потому что продать всё всем - это в итоге не продать ничего.
Вот это прям в точку и я это понимаю, но ничего в этом плане поделать с собой не могу))) вся надежда на кривую, которая всё же возможно выведет))) по направлениям поняла, большое спасибо, пока буду "бить в местное население", остальное на подхвате " от разорения"... :ninja:
соль22
Сообщения: 5794
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#552 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 22:13

соль22 писал(а):Вот это прям в точку и я это понимаю, но ничего в этом плане поделать с собой не могу)))
Никто ничего поделать не могут. Нанимают маркетологов как тренеров для пробежки. Тот приходит утром, пинает сонного, вытаскивает на улицу бегать. Так и маркетолог - все мозги выжрет но изучить ца заставит.
Помню когда я купила в 18 или 19 году свои первые курсы, то вся стена была увешана блок-схемами про ца. И я смотрела-смотрела на всё это и поняла, что никуя я своих заказчиков не знаю.
А потом вся база выгорела, потом пришёл ковид и мир вообще изменился. А с ним и подход к нат. меху в целом. И мы считай опять первый раз в первый класс))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47488
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#553 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 22:14

monroe писал(а):monroe,
Значит смотри что с этими указателями.
Карты говорят, что вот это хаотичное "а давайте тут стрелочку налепим" сродни интеллектуальной импотенции (зацени вежливость Таро :approve: )
Бесплатно ничего налепить не дадут, прямо не откажут, всё затянут, запудрят мозги, ответа не долупишься и указателя не будет.

Нужна целая система, стратегия, которую надо будет явить Администрации, согласовать всё с ними, рассчитать что и почём, материал, дизайн, места расположения. Причём, возможно придётся взять консультацию у спеца по такому виду рекламы\указателей. Потому что в ТЦ есть план потоков покупателей, посетителей. Тебе надо в это вникнуть.
Вообще надо изучить, как ведёт себя твой клиент, если он пришёл в ТЦ и хочет найти твой офис. Надо понять его трудности, его желания.
Классическое "А изучите-ка вы свою целевую аудиторию :-D " нетленка маркетинга.
В Администрации ТЦ придётся много говорить, давить, убеждать.

От себя спросила: реклама в местной газете что-то даст в плане притока клиентов? систематическое размещение узнаваемого креатива даст плоды
Вот прям совсем опечалена))) не я этим всём точно заморачиваться не буду... Не дадут так не дадут... monroe, большое спасибо за развёрнутый ответ, я как поговорю с ними, обязательно отпишу о результатах, напрягаться я там точно не собираюсь, это прям не моё... Я вообще не уверенна, что смогу там усидеть... Там такая жара, что возможно сбегу через год, у меня лыжи на ходу и особо вкладываться желания нет)))
соль22
Сообщения: 5794
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#554 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 22:15

соль22 писал(а):monroe, большое спасибо за развёрнутый ответ
:pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47488
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#555 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 22:15

monroe писал(а):
соль22 писал(а):Вот это прям в точку и я это понимаю, но ничего в этом плане поделать с собой не могу)))
Никто ничего поделать не могут. Нанимают маркетологов как тренеров для пробежки. Тот приходит утром, пинает сонного, вытаскивает на улицу бегать. Так и маркетолог - все мозги выжрет но изучить ца заставит.
Помню когда я купила в 18 или 19 году свои первые курсы, то вся стена была увешана блок-схемами про ца. И я смотрела-смотрела на всё это и поняла, что никуя я своих заказчиков не знаю.
А потом вся база выгорела, потом пришёл ковид и мир вообще изменился. А с ним и подход к нат. меху в целом. И мы считай опять первый раз в первый класс))
Ну я как бы сама маркетолог))) поэтому я хочу по душе, а не по формулам)))
соль22
Сообщения: 5794
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#556 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 22:17

соль22 писал(а):я хочу по душе
думаю, это пройдёт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47488
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#557 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 22:19

monroe писал(а):
соль22 писал(а):я хочу по душе
думаю, это пройдёт.
Почему? Обычно то что по душе как раз и остаётся без напряга, а напрягаться не хочу...
соль22
Сообщения: 5794
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#558 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 22:22

соль22 писал(а):Почему? Обычно то что по душе как раз и остаётся без напряга, а напрягаться не хочу...
а у меня, например, все с напрягом. И что по душе - тоже.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27904
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#559 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 22:22

Рост без напряга не бывает. А сидеть на одном уровне по доходам ну эт маловероятно. Сейчас либо растёшь, либо падаешь, цены такие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47488
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#560 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 22:23

Y-ina писал(а):
соль22 писал(а):Почему? Обычно то что по душе как раз и остаётся без напряга, а напрягаться не хочу...
а у меня, например, все с напрягом. И что по душе - тоже.
вот ваш с Солью баланс сложить и поделить и будет как раз как надо :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47488
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 18 гостей