Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


  • 0

Re: Уныние и деньги

#541 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 1:15

Папа_Карло писал(а):Тогда произведения искусства стали совсем не нужны, есть было нечего. А содержать за свой счет красивый магазин мне надоело. Да и уехал потом оттуда.
Магазин, торгующий произведениями искусства это не совсем бизнес. Это скорее хобби.
Бизнес требует гибкости и угадывания конъюнктуры.
Так что бизнесменом можно назвать тебя с натяжкой.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Папа_Карло писал(а):а преступления то не было, вот в чем дело.Это преступление для нас с тобой, по совести, а они отжали по закону.
То есть только потому, что кто то найдя лазейку в законе, сколотил первоначальный капитал, ты позволяешь себе уравнивать бизнес и преступников?


Пап, ты не обессудь, но ты ведешь себя как обиженка. По жизни
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#542 Папа_Карло » Вт, 5 января 2016, 1:21

Бриджит писал(а):ты позволяешь себе уравнивать бизнес и преступников?


Т.е. я должен считать, что все бизнесмены святые? Но по должности я именно с ними и общаюсь. :grin:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56655
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 0

Re: Уныние и деньги

#543 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 1:23

Папа_Карло, У меня родственница была, ныне покойная. Воспитывалась с отчимом. И вот видимо (чисто мое предположение) отчим к ней приставал, или даже, было насилие...
Потом она всю жизнь всех знакомых разведеных женщин отваживала от наличия отчимов для их детей. И аргумент был всегда один: он изнасилует твою дочь.
Она сама овдовела в 45-м по понятным причинам, и осталась с двумя дочерьми. К ней сватались мужчины, причем в послевоенный мужской дефицит это было чем то особенным для окружающих, а она всем отказывала. И в конце жизни только сказала: я боялась, что он изнасилует моих дочерей.

Вот в ее мировоззрении все отчимы были насильниками.

Ты свое мировоззрение профильтруй, а то очень похоже
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#544 joinus » Вт, 5 января 2016, 1:24

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):ты позволяешь себе уравнивать бизнес и преступников?


Т.е. я должен считать, что все бизнесмены святые?
крутой логический выверт
Папа_Карло в своём репертуаре
ничего не меняется
joinus

Re: Уныние и деньги

#545 Папа_Карло » Вт, 5 января 2016, 1:24

Бриджит писал(а):То есть только потому, что кто то найдя лазейку в законе, сколотил первоначальный капитал, ты позволяешь себе уравнивать бизнес и преступников?


Ты не ответила на вопрос, эти двое для тебя бизнесмены?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56655
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 0

Re: Уныние и деньги

#546 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 1:25

Папа_Карло писал(а):Т.е. я должен считать, что все бизнесмены святые?
А ты бизнесменов по отдельности не рассматриваешь. Для тебя любой бизнес - это суть цель наживы. не получения прибыли, а именно наживы. Такое не совсем благородное слово.
Для тебя нет личностей, для тебя есть явление - бизнес.
И не случайно ты привел в пример торговлю наркотиками. Таково твое отношение.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Папа_Карло писал(а):Ты не ответила на вопрос, эти двое для тебя бизнесмены?
Конечно бизнесмены. Просто заработавшие нач. капитал нечестным путем. И как это уравнивает их с теми, кто на бизнес брал кредит? Ты ведь, как моя родственница, обобщаешь , не отделяя личность от понятия

Добавлено спустя 48 секунд:
joinus писал(а):крутой логический выверт
Папа_Карло в своём репертуаре
ничего не меняется
Да, Папа Карло у нас уж.(змея в смысле)
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#547 Папа_Карло » Вт, 5 января 2016, 1:28

Бриджит писал(а):Конечно бизнесмены. Просто заработавшие нач. капитал нечестным путем.

Вот ты сама и ответила на все вопросы.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56655
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 0

Re: Уныние и деньги

#548 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 1:31

Папа_Карло писал(а):Вот ты сама и ответила на все вопросы.
на какие вопросы?
лучше ты ответь:
Есть ли среди насильников отчимы?
Все ли отчимы - насильники?
Можно ли считать явление "отчимства" - педофилией?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Папа_Карло, ты мне сказал, что считаешь мой бизнес честным, но это исключение. Большинство- преступники.
Это все равно что я скажу: я тебя считаю нормальным мужчиной, но это исключение. Большинство - насильники.
Я понятие мужчины и насильника не буду разделять.
Такова твоя логика



Кстаи ты и женщинах в подобном ключе рассуждаешь. Все у тебя гоняются за наживой, ищут лоха и тп
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#549 Папа_Карло » Вт, 5 января 2016, 1:53

Бриджит писал(а):Папа_Карло, ты мне сказал, что считаешь мой бизнес честным, но это исключение. Большинство- преступники.
Это все равно что я скажу: я тебя считаю нормальным мужчиной, но это исключение. Большинство - насильники.
Я понятие мужчины и насильника не буду разделять.
Такова твоя логика

Моя логика другая.

1. Если главная цель выгода, то тогда допуситимо всё, включая разорение другой страны и использование любых схем.
2. Если цель что то другое, например не только прибыль, но и сохранение морали, то это должно быть заявленно.
3. Есть реальные условия, в которых приходится вести нужное дело.

Вот собственно примерно так я для себя и делю бизнес.

1. Аморальный интернационал, он есть во всех странах.
2, 3 Люди занимающиеся своим делом и нарушающие или не нарушающие закон для сохранения своего дела и рабочих мест. (На мой взляд, нарушения вполне допустимы)

И те и другие бизнесмены. Первые даже одеты поприличнее.

Кстати, те 2 депутата (бизнесмена) разорили завод полностью.Из руин его поднимают уже другие, но деньги они получают исправно.

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Бриджит писал(а):а вот вокруг меня знаешь ли, тысячи нормальных бизнесменов-тружеников. Пахарей. Они все исключения?
Исключения сотни тысяч торговых павильнов, исключения мини-производства, исключения хостелы и мини-отели, исключения парикмахерские и прочие услуги, исключения кафе, рестораны, пиццы, блины, СТО, транспортные перевозчики, и многие тысячи других. Они исключения, а в основном воры и хапуги. Также рассуждают сверху. Поэтому надо хапуг давить.
В консерватории что то меняй у себя


Они все заниаются своим делом (ну собственно слово бизнес и означает дело)

С точки зрения глобального бизнеса-это статистическая погрешность и купить замок в Англии на это невозможно.
Однако авторы нашей экономической модели раскупили все замки в Англии и именно они и давят бизнес. (где у нас Кох и иже с ним?)

Дело в том, что они не смогут конкурировать в реальном деле, а хочется иметь статус и деньги.

Зачем конкурировать, если можно задавить?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56655
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Уныние и деньги

#550 lucky » Вт, 5 января 2016, 8:22

Папа_Карло писал(а):Они все заниаются своим делом (ну собственно слово бизнес и означает дело)

С точки зрения глобального бизнеса-это статистическая погрешность и купить замок в Англии на это невозможно.
Однако авторы нашей экономической модели раскупили все замки в Англии и именно они и давят бизнес. (где у нас Кох и иже с ним?)

Дело в том, что они не смогут конкурировать в реальном деле, а хочется иметь статус и деньги.

Зачем конкурировать, если можно задавить?
ты говоришь не о бизнессменах, а о чиновниках ввязанных в вертикаль власти. Они ничего не производят они сидят у кормушки гос. заказов, бюджета. Их прибыль в размере $5000 в месяц не интересует. Они столько хотят в час или два. Малый бизнесс это действительно труд, пот и кровь, но это то на чем держится любое общество
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Уныние и деньги

#551 monroe » Вт, 5 января 2016, 10:14

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):Папа_Карло, ты мне сказал, что считаешь мой бизнес честным, но это исключение. Большинство- преступники.
Это все равно что я скажу: я тебя считаю нормальным мужчиной, но это исключение. Большинство - насильники.
Я понятие мужчины и насильника не буду разделять.
Такова твоя логика

Моя логика другая.

1. Если главная цель выгода, то тогда допуситимо всё, включая разорение другой страны и использование любых схем.
2. Если цель что то другое, например не только прибыль, но и сохранение морали, то это должно быть заявленно.
3. Есть реальные условия, в которых приходится вести нужное дело.

Вот собственно примерно так я для себя и делю бизнес.

1. Аморальный интернационал, он есть во всех странах.
2, 3 Люди занимающиеся своим делом и нарушающие или не нарушающие закон для сохранения своего дела и рабочих мест. (На мой взляд, нарушения вполне допустимы)

И те и другие бизнесмены. Первые даже одеты поприличнее.

Кстати, те 2 депутата (бизнесмена) разорили завод полностью.Из руин его поднимают уже другие, но деньги они получают исправно.

Добавлено Вт, 5 января 2016, 2:15:
Бриджит писал(а):а вот вокруг меня знаешь ли, тысячи нормальных бизнесменов-тружеников. Пахарей. Они все исключения?
Исключения сотни тысяч торговых павильнов, исключения мини-производства, исключения хостелы и мини-отели, исключения парикмахерские и прочие услуги, исключения кафе, рестораны, пиццы, блины, СТО, транспортные перевозчики, и многие тысячи других. Они исключения, а в основном воры и хапуги. Также рассуждают сверху. Поэтому надо хапуг давить.
В консерватории что то меняй у себя


Они все заниаются своим делом (ну собственно слово бизнес и означает дело)

С точки зрения глобального бизнеса-это статистическая погрешность и купить замок в Англии на это невозможно.
Однако авторы нашей экономической модели раскупили все замки в Англии и именно они и давят бизнес. (где у нас Кох и иже с ним?)

Дело в том, что они не смогут конкурировать в реальном деле, а хочется иметь статус и деньги.

Зачем конкурировать, если можно задавить?
капитал всегда аморален.
но когда аморальные деньги прирастут, их часть будет отдана на социалку и благотворительность.
это закон, о нём знали всегда.
/viewtopic.php?p=2631882#p2631882
без обеляния "палат каменных" невозможно дальнейшее продвижение в делах.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 3

Re: Уныние и деньги

#552 monroe » Вт, 5 января 2016, 10:21

Я читала про Рыболовлева.
Как он, заимев много аморальных денег, постарался конвертировать их в предметы искусства музейного уровня.
Он переплачивал за них всем - аукционам, брокерам, консультантам. Он знал, что на переплаты люди уже могли бы купить себе дворцы и боинги.
И всё равно он делал это :-D
Мы никогда не узнаем, почему Бог дал некоторым возможность иметь такие значительные суммы.
Возможно, это некая дань за потери в прошлых жизнях, как писал Лазарев. Возможно, это искушение Дьявола.
А может, это проверка на веру.
Людей, сохранивших адекватное восприятие действительности в мире больших денег - единицы.
Тех, кто продолжает работать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 0

Re: Уныние и деньги

#553 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 12:16

Папа_Карло писал(а):Моя логика другая.

1. Если главная цель выгода, то тогда допуситимо всё, включая разорение другой страны и использование любых схем.
2. Если цель что то другое, например не только прибыль, но и сохранение морали, то это должно быть заявленно.
3. Есть реальные условия, в которых приходится вести нужное дело.

1. У меня в моей работе главная цель - выгода. Невыгодным бизнесом заниматься невозможно, придется свернуть. Если прибыль в бизнесе не цель, это не может быть бизнесом. При этом у меня нет планов разорить другие страны. И даже разорить конкурентов у меня планов нет. И "любые" схемы я не использую. Но главной целью остается выгода. Исходя из твоей логики - я преступник.
2. Как я должна заявить о том, что у меня цель - сохранение морали, если у меня это идет априори, само собой? Зачем об этом заявлять и кому?
3. Ииииии?

Папа_Карло писал(а):Дело в том, что они не смогут конкурировать в реальном деле, а хочется иметь статус и деньги.
Поэтому они у тебя считаются бизнесменами?

Папа_Карло писал(а):С точки зрения глобального бизнеса-это статистическая погрешность и купить замок в Англии на это невозможно.
Однако авторы нашей экономической модели раскупили все замки в Англии и именно они и давят бизнес. (где у нас Кох и иже с ним?)
Послушай, Папа, хватит пургу гнать.
Ты мне написал про двух реальных ПРЕСТУПНИКОВ - вымогателя-мошенника и торговца наркотой. И заявил, что это тоже бизнес.
У тебя там не было ни про замки в Англии, ни про Коха, ни про Чубайса.
Ты конкретно показал свое отношению к людям, для которых целью является выгода - это преступники. И ты на одну сторону весов ставишь и меня, и торговца наркотой.
Папа_Карло писал(а):Кстати, те 2 депутата (бизнесмена) разорили завод полностью.Из руин его поднимают уже другие, но деньги они получают исправно.
Кстати некоторые отчимы насилуют своих падчериц. Все отчимы - насильники.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
lucky писал(а):ты говоришь не о бизнессменах, а о чиновниках ввязанных в вертикаль власти. Они ничего не производят они сидят у кормушки гос. заказов, бюджета. Их прибыль в размере $5000 в месяц не интересует. Они столько хотят в час или два. Малый бизнесс это действительно труд, пот и кровь, но это то на чем держится любое общество
Для папы нет границ. У него главное - желание выгоды.
Человек, который производит молоко, и чиновник-взяочник у него одинаковы. Потому что молочник посмел хотеть выгоды от своего дела
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#554 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 12:18

monroe писал(а):капитал всегда аморален.
но когда аморальные деньги прирастут, их часть будет отдана на социалку и благотворительность.
Смею напомнить про лозунг "грабь награбленное".
Бриджит
Автор темы

  • 0

Re: Уныние и деньги

#555 Папа_Карло » Вт, 5 января 2016, 12:21

Бриджит писал(а):Если прибыль в бизнесе не цель, это не может быть бизнесом.


Тогда какие притензии к США, которые уничтожили столько стран ради собственной выгоды (прибыли)? Это просто бизнес. Определитесь плиз.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56655
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#556 monroe » Вт, 5 января 2016, 12:25

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):капитал всегда аморален.
но когда аморальные деньги прирастут, их часть будет отдана на социалку и благотворительность.
Смею напомнить про лозунг "грабь награбленное".
он здесь не уместен.
он немного не про обсуждаемое.

чтобы понять, что капитал аморален, надо почитать историю кланов, историю людей, разбогатевших "с нуля".
чтобы его обелить, все купцы, все торговцы всегда очень внимательно относились к десятине. к благотворительности.
высшей степенью обеляния являлось и является по сей день получение титула.

Бриджит, отнесись поспокойнее. Не воспринимай тему лично.

процесс капитализации аморален и неотъемлем от плотной материи, как корысть, как боль, как страдание.
все попытки их разделить не более чем продукт низкого сознания.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#557 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 12:29

Папа_Карло писал(а):Тогда какие притензии к США, которые уничтожили столько стран ради собственной выгоды? Посто бизнес.
У тебя никогда нет прямых ответов на вопросы. У тебя логические акробатические этюды. США вообще не бизнесмен, это государство. Мы ведем речь о бизнесе в прямом его понимании. В бизнесе выгода - необходимая цель. не будет выгоды - не будет бизнеса. Убыточный бизнес сворачивают.
И вообще, ты меня с каждым разом удивляешь все больше и больше. Ведешь себя очень некрасиво в прямом диалоге

Добавлено спустя 56 секунд:
monroe писал(а):он здесь не уместен.
он немного не про обсуждаемое.
Почему неуместен? На что потом в СССР строилась держава?
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#558 monroe » Вт, 5 января 2016, 12:33

Бриджит писал(а):Если прибыль в бизнесе не цель, это не может быть бизнесом.
прибыль не может быть целью, мы все это знаем.
но бизнес без прибыли не живёт, да.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#559 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 12:33

monroe писал(а):Бриджит, отнесись поспокойнее. Не воспринимай тему лично.
Почему я должна спокойно относиться к человеку, который ставит в один ряд меня и торговца наркотой?
ты хоть понимаешь что в таком русле половина наших чиновников мыслят?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
monroe писал(а):прибыль не может быть целью, мы все это знаем.
Опять логические конструкции.
Бизнес - это экономическая деятельность, целью которой является получение прибыли.

В случае с США, знаешь, у них тоже выгода не цель, а цель власть. Но Папа это скромно умолчал.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#560 monroe » Вт, 5 января 2016, 12:35

Бриджит писал(а):На что потом в СССР строилась держава?
да много на что.
мы так никогда наверное и не узнаем, на какие деньги делали революцию.
и я не оч. понимаю переход на СССР :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей