А какая у вас погода сегодня?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Amigo » Пт, 15 ноября 2013, 9:18

можно тут описывать ощущения от вашей погоды сегодня))

У нас скоро выпадет первый снег))
В этом году сильно затянулась осень и много много воды.. дожди через день.. Тепло конечно.. но хочется уже, чтобы тучи рассеялись, хочется легкого мороза и снега :smile:
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 8 месяцев


Re: А какая у вас погода сегодня?

#541 Alisa SU » Чт, 30 января 2014, 0:09

-34 с ураганным ветром ,штормовое предупреждение .местные каналы ,каждый час крутят "что по возможности ,сидеть дома" реально там с таким ветром к 40 подходит,что школа .не учится сказали ,аж с вечера , обалдеть давно такого ,не было.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • -1

Re: А какая у вас погода сегодня?

#542 Y-ina » Чт, 30 января 2014, 0:18

Kadet, ноете, как ваша младшая дочка
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28659
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А какая у вас погода сегодня?

#543 Ольга Совякина » Чт, 30 января 2014, 7:27

rita123 писал(а):Ольга Совякина писал(а): минус 38 послезавтра мне стало легче
:-D сегодня как и обещали 30-33
ВСЕ работает, все ездят, ходят и вроде ничего так...вот только на работе решила сидеть в ватных штанах-не переодеватся в джинсы. Пока не жарко :smile:
а вот завтра( то что вчера было послезавтра) все еще 38
а вот послезавтра :-D то есть в субботу до 47
передали штормовое по Кемерово, Новосибирску, Алтаю
но я-то работаю...более того ко мне люди должны прийти- обещали уже...договорились
да и ребенок в школу пойдет
Вот мужу на работе сделали поблажку- они фасады доделывали на улице- так их в офис на отделку перевели, пока до 20 температура не поднимется
а вообще в окно солнце светит и вроде ничего так- весело

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстати, сегодня с утра были пробки перед мостом- то есть транспорта много
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#544 scarly » Чт, 30 января 2014, 7:33

Ольга Совякина писал(а):Вот мужу на работе сделали поблажку- они фасады доделывали на улице- так их в офис на отделку перевели, пока до 20 температура не поднимется
Ну вообще...По законодательству, есть какие-то ограничения времени при работе в условиях низких температур. При минус 20 вроде вообще не работают. :)
Хотя дворники вон работают всегда, хоть и недолго.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?

#545 _Tasha » Чт, 30 января 2014, 8:06

У нас -37. Третий день мёрзнем.

Изображение
Сегодня под утро градусник постучался в окно и попросился домой... :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#546 Ольга Совякина » Чт, 30 января 2014, 8:22

_Tasha писал(а):Сегодня под утро градусник постучался в окно и попросился домой...
пусть не придуривается- на нем деления до минус 50 :smile:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Животных в зоопарке стали больше кормить из-за морозов
[30.01.14]
Животные, живущие в уличных вольерах новосибирского зоопарка, после наступления морозов стали получать больше еды, а вольеры для мам с детенышами дополнительно утеплили, сообщила представитель зверинца Евгения Пирожкова.

«В связи с тем, что очень сильно похолодало по сравнению с прошлой неделей, мяса кошкам и куньим, которые живут на улице, стали давать больше. Также увеличен рацион у птиц. Копытным стали давать больше сена», — рассказала она, пояснив, что в среднем к обычному рациону животных добавилось от 1 до 3 кг мяса. «Обычно мелким куньим положено 2,5 кг, сейчас на 1 кг больше даем, а амурский тигр в день съедает от 7 до 10 кг, сейчас до 13», — сказала сотрудница зоопарка.

По ее словам, в связи с морозами дополнительно утеплили вольеры, где содержатся звери с детенышами, в том числе домики лигрицы и львицы, а также животных, впавших в спячку.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#547 _Tasha » Чт, 30 января 2014, 8:37

Ольга Совякина писал(а):пусть не придуривается- на нем деления до минус 50

Мы тоже, наверно, можем в -50 на улице находиться. Тем не менее, уже в -37 не хочется из дома выходить. Да и анекдот это был. Причитала с утра и посмеялась :hi-hi:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#548 Gulya » Чт, 30 января 2014, 8:52

Ольга Совякина, я тоже больше есть стала, как похолодало :tongue:

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Поселок Чусовское озеро
Изображение
"Сфоткался утром. Простите, что без очков и губы не уточкой", – написал форумчанин ЙОБУРГЕР.
Добавлено спустя 27 секунд:
Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6234
Темы: 15
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#549 Мадера » Чт, 30 января 2014, 9:26

Капец! :huh:
Метель в Одессе при -15*.
Хотите карту ветров? Действует как удав на кролика. Можно час сидеть и разглядывать. :-D
http://earth.nullschool.net/#current/wind/surface/level/orthographic=-319.45,39.50,1024

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Не пойду на работу.
Грейдер всё одно, раньше 12 не придёт, раскапывать нас не кому. :smile:
Мадера

Re: А какая у вас погода сегодня?

#550 Бриджит » Чт, 30 января 2014, 12:15

-32. Сижу дома, неохота никуда выходить.
Батареи огненные, душно. Открыть окно нельзя - сразу холодно :-D
Бриджит

Re: А какая у вас погода сегодня?

#551 Ольга Совякина » Чт, 30 января 2014, 12:28

Варда-Сахара писал(а):Батареи огненные, душно. Открыть окно нельзя - сразу холодно
вот тебе не угодишь :pardon: определилась бы
а интересно в Сочи КАК...и когда там эта олимпиада начнется... просто вот инетерсно а зима РУССКАЯ покажет там свое красно личико- чтоб уж ни у кого сомнений не осталось в какою страну их черт занес :crazy:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#552 Алла_ » Чт, 30 января 2014, 12:45

Ольга Совякина, сейчас в Сочи на санно-бобслейной трассе +3 и дождь.
А 9 числа вообще +10 обещают :smile: .
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#553 Джулия » Чт, 30 января 2014, 12:46

Ростов на Дону. -26, Замело конкретно. Никакая техника не справляется. Транспорт не ходит, трасса закрыта. Из подъезда вышел и по грудь.
Сосед пошел откопать свой гараж. Пробрался по крыше соседнего, стал спускаться, а там вчера чистили, снег свежий оказался, он провалился с головой, с телефоном не справился под снегом. Через час жена пришла искать, он там кричит, откопали.
Сейчас прочла в интернете, что в городе замечена собачья упряжка.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#554 Эка » Чт, 30 января 2014, 13:29

а на меня такой жор нашел из за холодов.........ем и не могу остановиться.....а главное - не хочу........наверное, организм так на холод реагирует :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#555 Ольга Совякина » Чт, 30 января 2014, 13:50

а вообще фото дядьки с замороженными соплями это прямо что-то общероссийское ,как я поняла по нашей перекличке :smile:
просто символ зимы 2014 года

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Эка писал(а):а на меня такой жор нашел из за холодов.........ем и не могу остановиться.....а главное - не хочу........наверное, организм так на холод реагирует :smile:
ешь сало :yes: :roll:
это во первых холестерин понижает, во вторых усваивается :approve: , в третьих от него не набираешь вес...несмотря на наличие каллорий- вот такой парадокс
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#556 Эка » Чт, 30 января 2014, 13:51

Ольга Совякина писал(а):а вообще фото дядьки с замороженными соплями это прямо что-то общероссийское ,как я поняла по нашей перекличке :smile:
просто символ зимы 2014 года
прекрасный символ........в зимних холодах есть какаято чистота и бодрость духа :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#557 Kadet » Чт, 30 января 2014, 14:37

Y-ina писал(а):ноете
Ну, что за дебильное восприятие всегда?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Gulya писал(а):"Сфоткался утром. Простите, что без очков и губы не уточкой", – написал форумчанин ЙОБУРГЕР.
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ольга Совякина писал(а):а интересно в Сочи КАК
В Сочи - тёмные ночи. :-D
У них как всегда - +8 и всё в ажуре. Колдуны калдуют к Олимпиаде.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Джулия писал(а):Сейчас прочла в интернете, что в городе замечена собачья упряжка.
Не знаю, как собачья упряжка... :-D вряд ли. Собак-то упряжных где взять?
Хотя, вроде бы под Ростовом есть питомник Хаски. Но не думаю, что их в упряжках ходить приучали. А в этом навык и слаженность их стаи нужно.
А вот снегоход по Ростову - вчера даже по телеку показывали... :-D И нафиг он кому здесь... У нас же снег раз в пять лет бывает.

У нас сегодня теплей и лучше чем вчера. Хотя дороги плохо чистят. Центральные улицы только, а прочие и переулки - только жители лопатами.
На работу опять многие не пошли. Общественный транспорт почти не ходит. Трамвайные пути засыпаны и почему-то чистельщика не запускают.
Таксисты втридорога зарабатывают... шикуют.

Ветер, не смотря на прогнозы, сегодня тише. Снега нет. Солнышко.
Мороз... а фиг его знает. Термометр замело. Не вижу. Но - холодно.

В городе начались перебои с хлебом, водой и яйцами. Они есть, но развести по магазинам не могут.
Ща майданить пойдём. :-D Шоб мэр сам выходил и лопатой расчищал. Ещё такого не было, чтобы город целых два дня стоял.
Выбрали, блин, на свою голову... Старый гораздо лучше был.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: А какая у вас погода сегодня?

#558 Бабочка » Чт, 30 января 2014, 15:01

Джулия писал(а):Ростов на Дону. -26, Замело конкретно. Никакая техника не справляется. Транспорт не ходит, трасса закрыта. Из подъезда вышел и по грудь.
Сосед пошел откопать свой гараж.
Сегодня разговаривала по телефону с подругой из Ростова( Батайск) тоже таких же страшилок наслушалась. Для Ростова- это аномалия. :wacko:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 12022
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#559 Kadet » Чт, 30 января 2014, 15:57

Saturnia писал(а):Сегодня разговаривала по телефону с подругой из Ростова( Батайск) тоже таких же страшилок наслушалась. Для Ростова- это аномалия.
Да какие там страшилки? :-D Ну, аномалия, ну не привышные мы, но не более.
Это, возможно, восприятие такое. Всё у нас нормально. Ща второй раз ходил за хлебом. Не нашёл. Пойду в третий. :grin:
Дороги начали чистить. И трамвайные чистельщиков целых три подряд видел, и авто - тоже ездят.
Люди целый день расчищают свои дворы и подъезды.

У меня сегодня ещё и и котёл отопительный начал выкобениваться. Тухнет и тухнет, зараза.
Причём, зараза, нужно же ему начать выкобениваться именно тогда, когда ни один мастер даже приехать не может.
Обзвонил весь город, никто не смог.
Ну,.. пришлось самому чинить. Дом чиню, компьютеры чиню, стиралку-автомат электролюкс чинил... а газовое оборудование - ещё не чинил. :-D
Нужно же когда-нибудь начинать. :-D Одни знакомый газовик меня по телефону консультировал, а я чинил. Полдня танцев с бубном - и всё нормально.

В общем - всё классно. Как у Пушкина - мороз и солнце, день чудесный. :-D
По улицам везде полузасыпанные машины стоят, лексусы брюхом севшие и хачиков, не знающих что с этими лексусами делать... :-D
Тракторы, тоже севшие. Выехал чистить, а сам тут же и сел. :-D
Люди ходят пешком. Причём - не мало.
Нормально всё.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: А какая у вас погода сегодня?

#560 Джулия » Чт, 30 января 2014, 17:27

[quote="Kadet"]не знаю, как собачья упряжка...

Там видео есть, посмотрите, машины обгоняет.http://161.ru/text/newsline/752405.html
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей