А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 24 сентября 2023, 15:09

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4078500#p4078500
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5381 Samersen » Сб, 16 декабря 2023, 22:33

Аши, почему обычную картошку не жаришь, фри вкуснее?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5382 FlutterShy » Вс, 17 декабря 2023, 1:25

Аши, а ты в Украине или уехал куда?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5383 Скарлетт » Вс, 17 декабря 2023, 1:36

Балдею от этого историка. :grin:
Записки петербургского историка

[Об особенных пальмах и Клоде Моне]
Спойлер
Когда у Клода Моне появлялись деньги, он всегда отправлялся в путешествие. Когда денег не было - тоже.

Поэтому в 1884 году он оставляет возлюбленную, бросившую ради художника своего супруга, в деревеньке Живерни, а сам отправляется на Итальянскую Ривьеру.

С возлюбленной, Алисой Ошеде, остаются восемь детей, но она не жалуется. Жалуется Моне: "Чувствую себя препаршиво. Никак не получается ухватить колорит этой страны. Временами меня охватывает какой-то страх — ощущение, прежде мне неведомое".

Моне останавливается в городке Бордигера и много пишет. Пишет он в основном пальмы и пальмы весьма особенные.

В XVI веке Папа Сикст V решил перетащить здоровенный древнеегипетский обелиск, столетиями украшавший Рим, поближе к собору Святого Петра. Обелиск почти установили на новом месте, когда он неожиданно стал падать, а натянутые до предела верёвки угрожали лопнуть. В общей суматохе нашёлся один толковый работяга: он стал кричать, чтобы канаты поливали водой и сам первый притащил ведро. В результате мокрые верёвки выдержали, обелиск удалось выправить, а Папа пообещал любую награду рабочему.

Тот как раз происходил из Бордигеры и совсем не знал, что через триста лет на его родину приедет знаменитый импрессионист. Тем не менее, будучи предприимчивым патриотом, он попросил у Папы самую малость: пусть с этого момента и навсегда в Вербное Воскресенье все римские храмы покупают пальмовые листья только в Бордигере.

Папа согласился, благо от него это благодеяние никаких затрат не потребовало. Зато выращивание пальм на продажу стало любимым делом местных жителей на многие века. Тем более, говорят, пальмы там особенные - ветки у них собираются в пучки и потому остаются белыми внутри, а белый - христианский символ чистоты и благодати.

Кстати, чтобы увидеть пальмы Бордигеры нынче необязательно ехать на Ривьеру. Достаточно заглянуть в самый секретный музей Петербурга. Самый секретный - не потому, что он находится в очень потаённом уголке. Напротив, он находится прямо на Дворцовой площади. Но какой нормальный человек пойдёт в филиал Эрмитажа под названием "Главный штаб", чтобы найти там на четвёртом этаже итальянские пальмы французского импрессиониста, ставшие известными благодаря египетскому обелиску?
Изображение
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5384 veravelios » Вс, 17 декабря 2023, 7:31

Утро доброе ! По кофею? И за дела.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23603
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5385 СТ » Вс, 17 декабря 2023, 8:47

Доброе утро!
(пока доброе). Кофе пиём, на треньку собираемся. И ваще.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
с утра ржу:
Чтобы сплотить экипаж своего самолета в арктической экспедиции, Валерий Чкалов загрузил на борт пуд соли — но потом, под нажимом товарищей, заменил его на коньяк
СТ
Сообщения: 9587
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5386 Скарлетт » Вс, 17 декабря 2023, 10:00

Проснулась (но это не точно), и пью кофе.
Нельзя так сбивать режим, конечно; но вечером так прекрасно уволокло на часок под фильм "Барышня-крестьянка" (хороший фильм, кстати, я даже успела глянуть, в какой усадьбе снимали - в московской Братцево), сил сопротивляться не было, в результате до 4-х просидела в компе, правда, кроме форума и поделала что-то.
Но это не сравнить с утреннею продуктивностью, концентрация не та.
Ненавижу вечером спать, обычно не даю себе.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5387 monroe » Вс, 17 декабря 2023, 10:23

Чашечку кофеинового тяпнула
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48544
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5388 Y-ina » Вс, 17 декабря 2023, 10:51

А я училась в школе имени Чкалова

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А живу на улице Ильюшина.
Интересно.
Вчера Никиша упала со шкафа и хромает.
Носила в клинику на ул. Уточкина. :-D
Никиша плохой космонавт
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28602
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5389 Скарлетт » Вс, 17 декабря 2023, 11:06

monroe, расскажешь про расстановки?
Как это было?
Интересно очень.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5390 monroe » Вс, 17 декабря 2023, 11:21

Скарлетт писал(а):monroe, расскажешь про расстановки?
Как это было?
Интересно очень.
Это не было, это идёт и сейчас.

Я ходила на расстановки (групповые) много много лет назад. Пришла с запросом про деньги "Где мои деньги?". Терапевты были муж с женой. Расставили *уеву тучу народа, входит жена-терапевт и слёту так: здесь тема репрессированных.
Помню, как мой заместитель ходила вокруг членов клана и плясала по-русски как бы с платочком в руке. Терапевт прочла это как "ты баламутишь систему". Шатаешь, будоражишь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48544
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5391 Скарлетт » Вс, 17 декабря 2023, 11:26

monroe, хорошо, а что тебя привело к намерению насчёт фамилии, которая могла бы быть у отца? Подключение к роду?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5392 monroe » Вс, 17 декабря 2023, 11:27

Скарлетт писал(а):monroe, хорошо, а что тебя привело к намерению насчёт фамилии, которая могла бы быть у отца? Подключение к роду?
Как сказал терапевт, решение сменить фамилию логически вытекало из расстановки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48544
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5393 Скарлетт » Вс, 17 декабря 2023, 11:32

monroe, ясно.

На улице +2, потеплело, теперь понятно, почему меня так в сон вчера вечером поволокло неудержимо.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5394 monroe » Вс, 17 декабря 2023, 11:38

Скарлетт писал(а):monroe, ясно.
Пока всё идёт очень медленно и по-бульдозерному. Нет лёгкости в процессе. В паспортном-миграционке хамство, штрафы, расписание на сайте одно, на двери другое.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48544
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5395 Скарлетт » Вс, 17 декабря 2023, 11:44

monroe писал(а):Нет лёгкости в процессе
Потому что это квест, но в этом тоже можно найти свое удовольствие, если воспринимать, как сложную, но интересную задачу.

У меня все дела с чиновниками под этим флагом идут - да, все нелогично, непредсказуемо, заявленные алгоритмы не работают, везде накладывается до кучи их человеческий фактор - но надо выстроить свой алгоритм, свою стратегию, а человеческий фактор использовать против них же, как оружие по достижению своих целей.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5396 Звёздочка » Вс, 17 декабря 2023, 11:57

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):monroe, хорошо, а что тебя привело к намерению насчёт фамилии, которая могла бы быть у отца? Подключение к роду?
Как сказал терапевт, решение сменить фамилию логически вытекало из расстановки.
У меня были мысли сменить свою на фамилию мужа.Тоже какие-то заморочки с родом(вычитала или услышала где-то),но не сложилось.Как умер,я поняла,что не хотела-бы оставаться с чужой :ugu:
Ещё почитываю канал девушки,которая замужем за чилийцем и у них при замужестве женщины не меняют фамилию,т.к.это считается нелепым.
Звёздочка
Сообщения: 2962
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5397 СТ » Вс, 17 декабря 2023, 12:16

у нас опять заметает.
Пока тренькалась, нападало опять 5 см снега :wacko:

по своему протоколу завтракаю смузи. Ппц чо намешано (костный бульон, печеная морковь, шпинат, грецкий орех - основное) но блин как вкусно. Сразу вспомнила Аферу Томаса Крауна с "вам лучше не знать!"
СТ
Сообщения: 9587
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5398 Янтарь » Вс, 17 декабря 2023, 12:21

Y-ina писал(а):А я училась в школе имени Чкалова
А я в школе им. Гагарина.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
СТ писал(а):Пока тренькалась, нападало опять 5 см снега
У нас тоже снег. Еще и ноль за окном. Машина во дворе напротив уже стоит давно. И просто похоронена под снегом. Не знаю, раскопает ли ее владелец, или тут лучше ждать весны.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
СТ писал(а):по своему протоколу завтракаю смузи
А что это за протокол, о который ты пишешь? У тебя какая-то специальная диета по здоровью?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10559
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5399 СТ » Вс, 17 декабря 2023, 12:32

Янтарь писал(а):А что это за протокол, о который ты пишешь? У тебя какая-то специальная диета по здоровью?
да, противовоспалительный протокол на 10 дней. Это рекомендация эндокринолога. Так что публиковать я его здесь не буду, это индивидуальная штука и касается исключительно здоровья.
СТ
Сообщения: 9587
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#5400 monroe » Вс, 17 декабря 2023, 12:39

СТ писал(а):Сразу вспомнила Аферу Томаса Крауна с "вам лучше не знать!"
:-D :-D дадада зачётная бурда в стакане цвета зелёной дриси
да и вкус скорее всего незабываемый ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48544
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей