Когда не грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 14:49

Во первых, мне не грустно.
Во-вторых, меня третий день подряд зачищают и куда-то отделяют те, кому грустно.
Значит эта тема для тех, кому не грустно и с ними все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Среди очага глубокой депрессивности, думаю, должна быть хотя бы одна психологически здоровая тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Когда не грустно

#521 Brittany » Вт, 20 августа 2024, 11:19

Марфа_М писал(а):Люди, разъехавшиеся по всему миру, общаются в каких-то группах
Именно по общности «мы закончили одну школу».
Бывший одноклассник, который временами мне звонил и по 2 часа морочил мне голову, как-то сказал: - Школа - это святое!
И я ответила: - А для меня - нет. :ninja:

Один раз была на вечере встреч через 5 лет после окончания. Сбежала оттуда через полчаса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68891
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Когда не грустно

#522 Марфа_М » Вт, 20 августа 2024, 11:26

Прошло два часа, бывший одноклассник не прочитал еще мое сообщение, хотя правда я сама бывает и сутки их не вижу.
Вы меня искушаете удалить, пока он не прочитал,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#523 Звёздочка » Вт, 20 августа 2024, 11:27

В вк сейчас не приходит оповещение.Я постоянно сообщения от дочери не вижу,пока не зайду по своим делам.
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#524 Марфа_М » Вт, 20 августа 2024, 11:28

Воццап, какое еще ВК
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#525 Звёздочка » Вт, 20 августа 2024, 11:28

Вот как сферум установила(в школе заставили),тае и перестали приходить.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ааа.Воцапа не было у меня никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Т.е.не знаю как работает в плане оповещений.
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#526 iriss » Вт, 20 августа 2024, 11:31

Звёздочка писал(а):Таких психологов-берегинь уже человека 2 ,точно от рака умерло.
Она ни разу не берегиня) очень земная)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9849
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Когда не грустно

#527 Aroha » Вт, 20 августа 2024, 11:31

iriss, это не психолог же , а типа по женским практикам спец
забыла фамилию ее
Наталья, нерусской внешности , с темными волосами
я у нее прсото вебинар покупала сто лет назад ))

вспомнила Шафранова Наталья
сейчас невидно её, неслышно
Хабалистая такая баба , но учила как правильно надо с мужчинами общаться :-D
Последний раз редактировалось Aroha Вт, 20 августа 2024, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Когда не грустно

#528 Марфа_М » Вт, 20 августа 2024, 11:31

У меня штук 20 групп в воццапе по детским разным темам, я только там и читаю,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#529 Звёздочка » Вт, 20 августа 2024, 11:33

iriss писал(а):
Звёздочка писал(а):Таких психологов-берегинь уже человека 2 ,точно от рака умерло.
Она ни разу не берегиня) очень земная)
Я их берегинями называю.С родом если связи ищут :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#530 Марфа_М » Вт, 20 августа 2024, 11:37

Мне щас плохо станет уже от этих разговоров
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#531 Янтарь » Вт, 20 августа 2024, 12:00

А я как школу закончила, так и все. Одноклассники мне никогда не были близки в своем большинстве, а я соответственно им. У меня были друзья, но не из нашей школы. У меня вообще по жизни складывается почти всегда так - друзья приходят издалека. Как в своем городе, так и вообще.

Еще я думаю, что надо делать то, что хочешь. Если хочешь с кем-то повидаться, то надо повидаться. Ну или если хоть какая-то мотивация к встрече есть. А если прямо совсем не хочешь, то и не надо себя пересиливать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10499
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#532 Марфа_М » Вт, 20 августа 2024, 12:07

Не, мне стало плохо вот от этого списка.

iriss писал(а):
Марфа_М писал(а):К родне я особого пиетета не испытываю. Там много чужих людей, с которыми даже не придет в голову встречаться.
Одноклассники более близкие люди изначально.
А зря. Помню слушала одно время лекции одного психолога, она говорила чтобы наладить свою жизнь по всем фронтам важно:
1) наладить отношения с мамой
2) знать про свой род, работать с ним, генеалогическое древо сделать хотя бы
3) знать и по возможности общаться с родственниками ( хотя бы поздравлять их с днем рождения)
4) чистота и порядок в доме
5) завершить все незавершенные дела ( сюда относятся и не вылеченные зубы и т.д.)
6) работать с речью, хорошо вежливо и няшно общаться, особенно с мужчинами если ты женщина ( убрать грубость, хамство, сарказм, критику). Она говорила - любишь сарказм - будешь жить в коробочке))) если у тебя хорошее чувство юмора превращать его в стёб, для этого конечно нужно иметь интеллект. Голос тоже имеет значение - мягкий, нежный, струящийся.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Встретиться я уже договорилась. Нужно отнестись проще и не возлагать каких-то ожиданий. Встретились и встретились, поболтали, примерно так. А оно наверное так и будет. Ну расспрошу про жизнь в США как минимум и почему она там прекратилась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#533 Янтарь » Вт, 20 августа 2024, 12:12

Есть такие женщины - с виду такие милые, говорят тихо и вежливо, особенно с мужчинами, но каким притворством от них несет. Хотя мужчины бывают такие лохи, что это в упор не видят и не чувствуют. Аналогично и среди женщин дурочек хватает, которым легко навешать лапши.
Вообще лучше быть собой и не пытаться на себя примерять не свое пальто. Честность вкупе с доброжелательностью (от души) - лучший подход.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10499
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#534 Сара 17 » Вт, 20 августа 2024, 12:14

А какие можно ожидания возлагать? Я даже не представляю.... что вспыхнет какая-то страсть? Первая любовь? Какие ожидания могут быть? Ну встретились, поговорили, чего такого? Может быть и интересно, как сложилась жизнь

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Я тут как-то дважды встретила бывшую одноклассницу, причём в самых неподходящих местах. И приходится общаться и как-то так это напрягает. Как там Андрей Локатилов? Жив ли он? А помнишь ДР в пятом классе, танцевали медленные танцы? Как можно всё это вспоминать? Целая другая жизнь прошла без них
Последний раз редактировалось Сара 17 Вт, 20 августа 2024, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Когда не грустно

#535 Aroha » Вт, 20 августа 2024, 12:16

Марфа_М писал(а):мне стало плохо вот от этого списка.
:-D

Я какое то время после Шафрановой с директором очень вежливо разговаривала, не огрызалась.
Он аж забеспокоился: все ли со мной хорошо раз я не рявкаю и соглашаюсь с ним все время
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Когда не грустно

#536 Звёздочка » Вт, 20 августа 2024, 12:17

У меня мать перед мужчинами всегда преображалась :-D Я может такая,что насмотрелась и не тянет(надо подумать) :scratch:
У меня уже жила после псих.больницы и едем в трамвае остановку,так на выходе дедок ко мне подходит и так эмоционально-"только не бросайте бабушку...хорошая очень!"...я так подумала-фиг псих.препаратами материн талант перед м.рисоваться вытравишь :-D
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#537 iriss » Вт, 20 августа 2024, 12:51

Aroha писал(а):iriss, это не психолог же , а типа по женским практикам спец
забыла фамилию ее
Наталья, нерусской внешности , с темными волосами
я у нее прсото вебинар покупала сто лет назад ))

вспомнила Шафранова Наталья
сейчас невидно её, неслышно
Хабалистая такая баба , но учила как правильно надо с мужчинами общаться :-D
Да, она) прикольная. Там не только про мужчин, но понятно что это любимая тема у всех женщин)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Янтарь писал(а):Есть такие женщины - с виду такие милые, говорят тихо и вежливо, особенно с мужчинами, но каким притворством от них несет. Хотя мужчины бывают такие лохи, что это в упор не видят и не чувствуют. Аналогично и среди женщин дурочек хватает, которым легко навешать лапши.
Вообще лучше быть собой и не пытаться на себя примерять не свое пальто. Честность вкупе с доброжелательностью (от души) - лучший подход.
А мы о другом говорим - не как понравится мужчине а что необходимо делать чтобы в жизни по всем уровням было хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Aroha писал(а):
Марфа_М писал(а):мне стало плохо вот от этого списка.
:-D

Я какое то время после Шафрановой с директором очень вежливо разговаривала, не огрызалась.
Он аж забеспокоился: все ли со мной хорошо раз я не рявкаю и соглашаюсь с ним все время
Успехи были на каком либо фронте?
Еще она советовала себ я слушать в записи, особенно когда ругаетесь.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9849
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Когда не грустно

#538 Марфа_М » Вт, 20 августа 2024, 12:54

Сара 17 писал(а):А какие можно ожидания возлагать? Я даже не представляю.... что вспыхнет какая-то страсть? Первая любовь? Какие ожидания могут быть? Ну встретились, поговорили, чего такого? Может быть и интересно, как сложилась жизнь

Добавлено Вт, 20 августа 2024, 12:16:
Я тут как-то дважды встретила бывшую одноклассницу, причём в самых неподходящих местах. И приходится общаться и как-то так это напрягает. Как там Андрей Локатилов? Жив ли он? А помнишь ДР в пятом классе, танцевали медленные танцы? Как можно всё это вспоминать? Целая другая жизнь прошла без них
Боже какая страсть, о чем вы бредите.

Добавлено спустя 45 секунд:
Когда человека не видела 30 лет не понятно, как с ним встречаться и о чем общаться, от этого и напряжение,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#539 iriss » Вт, 20 августа 2024, 12:56

Звёздочка писал(а):У меня мать перед мужчинами всегда преображалась :-D Я может такая,что насмотрелась и не тянет(надо подумать) :scratch:
У меня уже жила после псих.больницы и едем в трамвае остановку,так на выходе дедок ко мне подходит и так эмоционально-"только не бросайте бабушку...хорошая очень!"...я так подумала-фиг псих.препаратами материн талант перед м.рисоваться вытравишь :-D
Не, тут дело не в том чтобы преобразиться перед мужчинами а всегда себя вести так.
САма видела как липли к моей напарнице которая так разговаривала - просто люди, клиенты, хотя она была наркоманкой, не аккуратной и вечно косячила. Но так мило говорила что ей всё прощали)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9849
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Когда не грустно

#540 Сара 17 » Вт, 20 августа 2024, 12:56

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):А какие можно ожидания возлагать? Я даже не представляю.... что вспыхнет какая-то страсть? Первая любовь? Какие ожидания могут быть? Ну встретились, поговорили, чего такого? Может быть и интересно, как сложилась жизнь

Добавлено Вт, 20 августа 2024, 12:16:
Я тут как-то дважды встретила бывшую одноклассницу, причём в самых неподходящих местах. И приходится общаться и как-то так это напрягает. Как там Андрей Локатилов? Жив ли он? А помнишь ДР в пятом классе, танцевали медленные танцы? Как можно всё это вспоминать? Целая другая жизнь прошла без них
Боже какая страсть, о чем вы бредите.
Я не брежу, я просто не помню, то можно возлагать на встречу с одноклассниками? С которыми не виделись столько лет? Ну встреча и встреча...... А про возлагать это ваши слова.... Вот мне и стало интересно, что вы под этим подразумеваете
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., iriss, Зарегистрированный, 2 скрытых и 18 гостей