Про секс

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Чингачкук » Пн, 8 апреля 2024, 21:44

Уважаемые форумчане нужно ваше мнение и ваш совет. Кратко опишу суть. У меня есть жена, я её очень люблю. У нас есть секс, с прелюдией, длительный, с обоюдным оргазмом. Но как оказалось этого совершенно не достаточно. Такой секс похож на физкультуру, зарядку или на сдачу норматива по спортивной дисциплине. Возбуждение и страсть есть, а сердце молчит. После секса ощущение опустошённости. Есть ли способы перевести или подключить сексуальную энергию к более высоким энергиям и вибрациям, чтобы не только вожделение работало, а ещё и сердце открывалось и в душе просыпались эмоции ко мне? Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Не знаю как работать в этом направлении. Отношения с женой у меня хорошие, дарю цветы, гуляем, бываем на мероприятиях и секс не на первом месте. В общем очень нужна ваша помощь.
Чингачкук M
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев


Re: Про секс

#521 Янтарь » Чт, 11 апреля 2024, 10:13

Gulya писал(а):Какие страсти ты рассказываешь, не дай Бог такого мужа
Она очень рада была, что у нее был муж. Пусть и такой. Ну и потом, она считала, что все равно все мужчины такие, все чеканутые на сексе. У нее и папа такой был, всю жизнь ее маме изменял.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#522 Аши » Чт, 11 апреля 2024, 10:14

янтарь ну что ты разошлась в этой теме прям. кроме того эльфу отпугнешь.

гуля гуля цып-цып :hi:
Аши
Сообщения: 5255
Темы: 197
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про секс

#523 соль22 » Чт, 11 апреля 2024, 10:29

Young писал(а):( нам, 3 детям, перед отправкой в пионерский лагерь, папа принес целую коробку мороженого крем-брюле. После этого крем-брюле я уже никогда не ела, у меня к нему выработалось стойкое отвращение))
:yes:
Я маленькая обожала сливочное масло, в ДС сразу съедала кубик, что давали на бутерброд, а дома стояла с протянутой рукой:" мам, ну еще кусочек" ))), а однажды в саду почувствовала резкое отвращение, меня чуть не стошнило и после этого как отрезало, я его на дух перестала воспринимать... Сначала подумали, что оно было испорченное, но нет, никакое другое масло ситуацию не изменило... И только спустя 40 лет, я смогла его есть :grin:
соль22
Сообщения: 5802
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Про секс

#524 Янтарь » Чт, 11 апреля 2024, 10:32

А я в пионерлагере переела ириса "Кис-кис". Или, может, чего-то еще, но на это наложился именно этот ирис. Долгие годы не могла о нем вспоминать без тошноты. Да и сейчас у меня довольно прохладное отношение к ирису.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#525 Марфа_М » Чт, 11 апреля 2024, 10:36

А я ничего не переела).
Меня всегда ограничивали и я вообще голодала

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ну единственное, раньше я могла съесть банку варенья, сейчас просто не хочу варенье вообще.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59187
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про секс

#526 iriss » Чт, 11 апреля 2024, 10:40

Янтарь писал(а):А я в пионерлагере переела ириса "Кис-кис". Или, может, чего-то еще, но на это наложился именно этот ирис. Долгие годы не могла о нем вспоминать без тошноты. Да и сейчас у меня довольно прохладное отношение к ирису.
наверное мой ник тебе напоминает ирис) Я тоже всегда любила и люблю ириски, чем темнее тем вкуснее они были)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9359
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Про секс

#527 Янтарь » Чт, 11 апреля 2024, 10:42

iriss писал(а):наверное мой ник тебе напоминает ирис)
Нет, твой ник у меня ассоциируется исключительно с цветами. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#528 veravelios » Чт, 11 апреля 2024, 10:42

А меня молоком поили насильно. До сих пор его не пью.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23222
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про секс

#529 Янтарь » Чт, 11 апреля 2024, 10:44

Говорят, так кодируют от алкоголя народными средствами. Дают выпить, потом какую-нибудь блевантин-траву, и все - возникает связь "алкоголь-тошнота". Может, кому-то помогает, хотя бы на время.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#530 Марфа_М » Чт, 11 апреля 2024, 10:47

У меня отвращение к курению, точнее запаху.
Но не сказать что я перекурила, наверное это выработался блок, чтобы не начать заново.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59187
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про секс

#531 Чингачкук » Чт, 11 апреля 2024, 11:03

Янтарь писал(а):А хорошесть чужая часто прикрывает скрытый контроль, стремление удержать. И наверное, на месте жены Ч. я бы пожелала, чтобы автор нашел себе какое-нибудь увлечение. Причем такое, которое действительно его бы занимало, и он смог бы часть своих сил, внимания и времени перенаправить туда. А так ты будто в конце чужого внимания, и оно душит. А уж если и чувства другие, то и подавно.
Да, может мне не хочется это признавать, но наверно где то глубоко это у меня есть.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Young писал(а):А вообще, как говрил СНЛ, жена дается мужу такая, какая ему и нужна
Young писал(а):как быть в этой ситуации? Мужу научиться трансформировать сексуальную энергию в высшую энергию. Что и как я не знаю, но знаю, что это возможно.
Возможно, СНЛ говорил, что когда у детей переходный возраст начинается, то родители начинают их "подстраховывать". Может у нас что то подобное началось.
Кто бы вот ещё научил "трансформировать сексуальную энергию в высшую энергию"
Чингачкук M
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Про секс

#532 Brittany » Чт, 11 апреля 2024, 11:14

Чингачкук писал(а):Кто бы вот ещё научил "трансформировать сексуальную энергию в высшую энергию"
Вряд ли этому можно научить.
Сексуальную энергию можно сублимировать. Это называется творчеством.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68250
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Про секс

#533 Аши » Чт, 11 апреля 2024, 11:25

это не то. во первых это разные явления. а во вторых тогда сексуальная энергия перестает быть сексуальной и становится творчестской. думаю, это не настоящая сублимация
Аши
Сообщения: 5255
Темы: 197
С нами: 2 года 1 месяц

  • 3

Re: Про секс

#534 Чингачкук » Чт, 11 апреля 2024, 11:26

Папа_Карло писал(а):Кстати, из темы Аши стало ясно. Дама сдуру его "опустила" в сексе, вот он и старается вместо того того, чтоб разобраться во всей ситуации. Разобраться именно с приоритетами..
Даму оставить без секса вообще, на долгое время и заняться своими прямыми обязанностями. Поиск Истины, духовные практики, творчество в деятельности, но при этом не снимая ответственности за семью и эту женщину.
Папа Карло, вы хороший человек, я это чувствую, жаль, что в вашей жизни всё сложилось не очень удачно и с семьёй и с квартирой и с чем то может ещё другим.
Что касается меня, то моя работа это важно, это обеспечивает мою семью, но работа и нужна для того, чтобы обеспечивать семью, платить ипотеку и после работы я прихожу в семью, отдыхаю в семье, а не на работе, и работу поменять всё же легче чем семью, не говоря уже про детей, которые не виноваты в проблемах между родителями. И у меня язык не повернётся называть свою любимую жену - "дамой" или "этой женщиной", и даже если у нас всё рухнет, то я сам уйду из своей квартиры, потому что там живут мои дети. Я не стремлюсь проходить такое "испытание", но если другого выхода не будет, то для себя я решил именно так.
И у моей жены нет секс фантазий, а хотеть "качественного" секса не на телесном плане, а на каком то более высоком, это по моему не преступление, а естественная потребность в том случае, когда в семье хорошие отношения. Мои друзья, с кем я могу это обсудить доверительно, даже не понимают о чём я, не понимают про опустошённость. Секс есть - хорошо, оргазм есть - отлично. Какие там высокие переживания, ты о чём вообще?? Вот так мне отвечали.
Чингачкук M
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Про секс

#535 Аши » Чт, 11 апреля 2024, 11:26

Настоящая сублимация это когда сексуальная энергия становится возвышенной сексуальной энергией
Аши
Сообщения: 5255
Темы: 197
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Про секс

#536 Сара 17 » Чт, 11 апреля 2024, 11:26

Brittany писал(а):
Чингачкук писал(а):Кто бы вот ещё научил "трансформировать сексуальную энергию в высшую энергию"
Вряд ли этому можно научить.
Сексуальную энергию можно сублимировать. Это называется творчеством.
Мне кажется, это тоже ерунда какая-то. Если нет партнёра, то хоть обтворись, рискуй там, сочиняй, всё равно не поможет. Нужен человек, иначе будешь страдать. Творческие люди, очень редко бывают одиноки и как, правило, живут насыщенной личной жизнью и не только в наше время. Вспомним, хотя бы Рафаэля, да и других художников и поэтов. Никто никуда не сублимирует, а живут на полную катушку, порой это их губит
Сара 17
Сообщения: 2977
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Про секс

#537 Brittany » Чт, 11 апреля 2024, 11:30

Сара 17 писал(а):Творческие люди, очень редко бывают одиноки
Я не о профессии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68250
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Про секс

#538 Сара 17 » Чт, 11 апреля 2024, 11:35

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):А это: я думаю и действую исходя из того, что на меня завязаны интересы нескольких людей, а не только меня одного. И если я зарабатываю деньги - то это для того, чтобы тратить их на тех, кто от меня зависит. Я вникаю в нужды других и думаю о том, помогать им и удовлетворять их нужды или нет. Я общаюсь со своими близкими, знаю их переживания и потребности. Я трачу на это время, внимание , вникаю в их жизнь. И получаю от это удовольствие (понятно, на телесное).

Вот это приоритет семья.

Чудно. А где в этой картине мужчина и его дело? Нету.

СНЛ же четко и ясно объяснил. Что можно иметь в приоритете, а что нельзя. Семья н
а 1 м месте, значит отберут. Умейт он.
А почему, если на первом месте семья, то её отберут, а если на первом месте любимое дело, его не отберут? Где логика? Тогда и любимое дело отберут.
На первом месте у любого человека должен быть Бог. Это первая заповедь. А если вместо Бога стоит что-то другое, неважно что, его отберут, да. Папа Карло слышал звон, да не знает, где он.
А семью и мужчине иметь после Бога делом своей жизни очень почётно, имхо. Особенно в наше время это редкость. Быть хорошим мужем, отцом. Не всём дано призвание в профессии, дело жизни и т. д. Люди могут просто честно работать и зарабатывать

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Творческие люди, очень редко бывают одиноки
Я не о профессии.

Ну без большого количества творческой энергии, таланта в эти профессии не попадёшь. Люди, одарённые энергией творчество редко бывают монахами
Сара 17
Сообщения: 2977
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Про секс

#539 veravelios » Чт, 11 апреля 2024, 11:37

Чингачкук, вы молодец!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23222
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про секс

#540 Сара 17 » Чт, 11 апреля 2024, 11:38

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Я про первое место не писала. А писала про приоритет.

А что означает слово приоритет? Не пробовали в словаре посмотреть?
Приоритет это то, что на первом месте, главное

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
veravelios писал(а):Чингачкук, вы молодец!
Согласна

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Чингачкук писал(а):мои друзья, с кем я могу это обсудить доверительно, даже не понимают о чём я, не понимают про опустошённость. Секс есть - хорошо, оргазм есть - отлично. Какие там высокие переживания, ты о чём вообще?? Вот так мне отвечали.
Чингачгук, если честно, я вас тоже не понимаю. Я как ваши друзья. Ну секс и секс. На мой взгляд, это всё таки приятное, но чисто физическое действие и никуда его не перевести, в какие-то высшие формы. А, скажем, всякие тонкие ощущения и чувства приходят из чего-то другого. Например, любоваться прекрасным закатом или рассветом. Или слушать пение птиц. Или музыку. Или посетить музей. Ну много чего. На природе можно получить такие тонкие ощущения. А сексу это никак не противоречит, разные плоскости. Ну если у вас не гон в молодости, конечно

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
veravelios писал(а):
Сара 17 писал(а):
Янтарь писал(а):Вот Вера тут привела пример ясности, которую она внесла в отношения с мужем. Хоть непоняток не будет ни у кого, если что-то изменится. А дальше опять же - по ситуации, как жизнь пойдет.
Может, у Веры внуки уже на подходе. Какой секс? Как говорится, этими губами я буду целовать детей?
Ну да , в России бабушками становятся и в 40. И все резко перестают заниматься сексом. У Ирисс внук уже есть и что ?
Сара , извини , но ты порой несешь такую ахинею :facepalm:
Вера, это была шутка. Я пошутила, возможно, неудачно, извини. Хотела тебя поддерживать, что часто в жизни, когда закрывается одна дверь, открывается другая
Сара 17
Сообщения: 2977
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя