Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#521 Папа_Карло » Вт, 5 января 2016, 0:29

Бриджит писал(а):Этого ни изменить, ни стереть, ни исправить.

А вот интересно, почему деньги от планых парковок в Москве оказались в офшорах, несмотря на предупреждение Путина? Думаешь это единичный случай?

Реально в стране есть 2 вида бизнеса.

Это новый, который строится на открытых новых возможностях и административно-олигархический, построенный или на украденом в 90е или на доступе к неким ресурсам по должности.

Я ведь тоже много чего могу порассказать..

Например, согласование в КГИОПе одного дополнительного входа в кафе, в центре СПб, идет 2 года и уже потрачено почти поллимона.
И все по закону...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 0

Re: Уныние и деньги

#522 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 0:33

Папа_Карло, коррупция для тебя тоже бизнес? платными парковками в Мск кто владеет? Бизнес или минтранс???
я же говорю , пока такие как ты сидят в чиновниках, нам ничего хорошего не видать.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#523 Солнышко » Вт, 5 января 2016, 0:34

Бриджит,
ты знаешь,как я тебя люблю... :wub:
Но попробуй не защищаться,а услышать Папу...
Вы оба правы...
Но ты его не слышишь...ты в глухой защите ...
Он тебе предлагает боле объёмный,что ли,подход к вопросам бизнеса,к тем условиям,
в которых ему приходится вести дела..тебе вести дела....
Солнышко

  • 0

Re: Уныние и деньги

#524 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 0:34

Бриджит писал(а):например?
что отменено?

Добавлено спустя 43 секунды:
Солнышко, более объемный? Он предлагает бороздить просторы вселенной, хотя на земле не убрано?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Солнышко писал(а):что ли,подход к вопросам бизнеса
а Папа Карло бизнесом занимается?
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#525 Солнышко » Вт, 5 января 2016, 0:36

Бриджит писал(а):хотя на земле не убрано?
он пытается,со своей точки зрения,объяснить-почему не убирается на земле...
Солнышко

  • 0

Re: Уныние и деньги

#526 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 0:37

Солнышко писал(а):он пытается,со своей точки зрения,объяснить-почему не убирается на земле...
Он уборщиков и тех, кто мусорит, не разделяет. Для него они тождественны
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#527 Солнышко » Вт, 5 января 2016, 0:39

Бриджит писал(а):
Солнышко писал(а):он пытается,со своей точки зрения,объяснить-почему не убирается на земле...
Он уборщиков и тех, кто мусорит, не разделяет. Для него они тождественны

Он пытается быть "над" теми и другими в своих размышлениях...
Солнышко

  • 0

Re: Уныние и деньги

#528 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 0:39

Солнышко писал(а):Он пытается быть "над" теми и другими в своих размышлениях...
он философ?
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#529 Солнышко » Вт, 5 января 2016, 0:39

LadyClarick,
ты опять войны хочешь?? :smile:
Солнышко

Re: Уныние и деньги

#530 Солнышко » Вт, 5 января 2016, 0:40

Бриджит писал(а):
Солнышко писал(а):Он пытается быть "над" теми и другими в своих размышлениях...
он философ?
ну примерно....мыслитель... :grin:
Солнышко

Re: Уныние и деньги

#531 Папа_Карло » Вт, 5 января 2016, 0:41

Бриджит писал(а):а Папа Карло бизнесом занимается?

У меня должность ГИП. т.е. я отвечаю за проект целиком. Но это вряд ли бизнес. Правда когда то у меня был магазин.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 0

Re: Уныние и деньги

#532 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 0:42

Папа_Карло писал(а):Правда когда то у меня был магазин.
И что с ним случилось?
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#533 Солнышко » Вт, 5 января 2016, 0:45

Бриджит,
когда ты в материале бизнеса,то ты видишь всё изнутри....разные связи...но внутри...
А когда смотришь на процессы бизнеса из вне,не занимаясь ним,то замечаешь и другие стороны процессов...
Вот Папа и пытается их совместить...
Он размышляет...так я это вижу... :smile:
Солнышко

  • 0

Re: Уныние и деньги

#534 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 0:46

Солнышко писал(а):когда смотришь на процессы бизнеса из вне,не занимаясь ним,то замечаешь и другие стороны процессов...
Вот Папа и пытается их совместить...
объясни мне, зачем он ставит знак равенства между преступником и честным человеком?
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#535 Папа_Карло » Вт, 5 января 2016, 0:50

Бриджит писал(а):Папа_Карло, коррупция для тебя тоже бизнес? платными парковками в Мск кто владеет? Бизнес или минтранс???
я же говорю , пока такие как ты сидят в чиновниках, нам ничего хорошего не видать.


Ты не хочешь меня услышать. Пока установка общества, вернее элиты на прибыль любой ценой, то коррупция для них-это их бизнес. И с этим ничего не сделать. В рамках этой модели и грабеж автомобилистов тоже бизнес.

Но с точки зрения морали и традиционных ценностей нужно просто сажать. Но скажи на милость, где заявлен отказ от либеральной модели?

Я этого пока не увидел. В рамках квазилиберальной модели всё, что приносит прибыль это просто бизнес, а моральные рамки себе устанавливает каждый индивид сам. Свобода жеж.

Лично тебя и твой бизнес я считаю настоящим бизнесом, но скорее исключением, чем правилом.

вот можешь полюбопытствовать

http://www.compromat.ru/page_35311.htm

мне только вчера рассказали историю одного военного завода в СПБ, теперь военное производство вынужденно арендовать полощади своего же завода, которые оказались в руках пары бывших депутатов в лихие 90е.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#536 Солнышко » Вт, 5 января 2016, 0:53

Бриджит писал(а):объясни мне, зачем он ставит знак равенства между преступником и честным человеком?
Лучше,конечно,это сделает сам Папа...
Но,думаю,что он не ставит знак равенства...
Он рассуждает,исходя из мировоззрения тех людей,от которых пока зависит-как будут идти дела в стране,в частности,в бизнесе...
Вот ты-безусловно честный бизнесмен(вумен)...
Но ты же зависишь от банков,процентной ставки,и многих др.факторов..
А вот эти факторы-пока в руках далеко нечестных людей...
Солнышко

  • 0

Re: Уныние и деньги

#537 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 0:54

Папа_Карло писал(а):Ты не хочешь меня услышать. Пока установка общества, вернее элиты на прибыль любой ценой,
А у тебя установка, что бизнес - это получение прибыли любой ценой. Откуда она взялась, такая установка? Ты своим магазином как занимался, нарушая законы, барыжничая, хапужничая?
Папа_Карло писал(а):то коррупция для них-это их бизнес. И с этим ничего не сделать. В рамках этой модели и грабеж автомобилистов тоже бизнес.
А может не для них, а для тебя?
Что ты все киваешь: они, их, им...?
Ты отвечай за себя. За свою душу, за свои моральные принципы.

Когда ты мне ту картинку в китайской теме запостил, у нас не шла речь о коррупции или торговле наркотиками.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Папа_Карло писал(а):Лично тебя и твой бизнес я считаю настоящим бизнесом, но скорее исключением, чем правилом.
Ах вот оно что
а вот вокруг меня знаешь ли, тысячи нормальных бизнесменов-тружеников. Пахарей. Они все исключения?
Исключения сотни тысяч торговых павильнов, исключения мини-производства, исключения хостелы и мини-отели, исключения парикмахерские и прочие услуги, исключения кафе, рестораны, пиццы, блины, СТО, транспортные перевозчики, и многие тысячи других. Они исключения, а в основном воры и хапуги. Также рассуждают сверху. Поэтому надо хапуг давить.
В консерватории что то меняй у себя

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Солнышко писал(а):Но ты же зависишь от банков,процентной ставки,и многих др.факторов..
банки тоже в нашей стране от многого зависят.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#538 Папа_Карло » Вт, 5 января 2016, 1:06

Бриджит писал(а):И что с ним случилось?

Тогда произведения искусства стали совсем не нужны, есть было нечего. А содержать за свой счет красивый магазин мне надоело. Да и уехал потом оттуда.



Папа_Карло писал(а):мне только вчера рассказали историю одного военного завода в СПБ, теперь военное производство вынужденно арендовать полощади своего же завода, которые оказались в руках пары бывших депутатов в лихие 90е.

Вот эти депутаты теперь считают себя бизнесменами и строят отель. Вот считать их бизнесменами или нет?
Лично я не могу их считать таковыми. Но с позиции существующей идеологии они бизнесмены.

Завод, сейчас, развивается на госзаказах. Что то для кораблей делают.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 0

Re: Уныние и деньги

#539 Бриджит » Вт, 5 января 2016, 1:12

Папа_Карло писал(а):Вот эти депутаты теперь считают себя бизнесменами и строят отель. Вот считать их бизнесменами или нет?
Лично я не могу их считать таковыми.
Я тебя энный раз спрашиваю - почему ты уравниваешь бизнес и преступления?
Кем они считают сами себя, это их дело.
Ты со своей душой разберись - почему ты мне ту картинку запостил? И конкретно написал "это тоже бизнес"?
Почему у тебя отсутствует линия разделения?

Задача из начального курса логики: Игорь - производитель пива и торговец наркотиками. Игорь бизнемен? - Да. Игорь преступник? - Да.
Вопрос: Все ли бизнемены преступники? Все ли преступники - бизнесмены?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Папа_Карло писал(а):Но с позиции существующей идеологии они бизнесмены.
а какая существующая идеология?
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#540 Папа_Карло » Вт, 5 января 2016, 1:15

Бриджит писал(а):Я тебя энный раз спрашиваю - почему ты уравниваешь бизнес и преступления?


а преступления то не было, вот в чем дело.Это преступление для нас с тобой, по совести, а они отжали по закону.

Там приезжал их бывший гл. инжинер, который уже был в министерстве и предложил всем перейти под военное министерство, чтоб сохранить завод, зная о том, что грядет, так народ бучу устроил и больше всех там 2е выступали, какая то баба и мужик. Всех подначили и завод ушел к прохиндеем законно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя