А какая у вас погода сегодня?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Amigo » Пт, 15 ноября 2013, 9:18

можно тут описывать ощущения от вашей погоды сегодня))

У нас скоро выпадет первый снег))
В этом году сильно затянулась осень и много много воды.. дожди через день.. Тепло конечно.. но хочется уже, чтобы тучи рассеялись, хочется легкого мороза и снега :smile:
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 8 месяцев


Re: А какая у вас погода сегодня?

#521 Alisa SU » Ср, 29 января 2014, 9:33

школа вся,опять не учится ,у меня соседи мелкую(1 кл) в соседний город к родителям отправили ...вся эта неделя морозы и вся та ....морозы ...-25 ,1 класс уже ,не учится ,а там прогноз меньше -28 нет, вторая сегодня сына в деревню к бабушкам везет, работают все с кем детей оставлять....

а моя работа трещит по швам ,аж целых две недели :cry: :cry: :cry:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: А какая у вас погода сегодня?

#522 Amigo » Ср, 29 января 2014, 9:43

-34, ветер
зима дает жару..
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#523 Ольга Совякина » Ср, 29 января 2014, 10:39

Alisa SU писал(а):школа вся,опять не учится
а у нас ничего так :grin:
школа через дорогу. Приходят на уроки по 5-6 человек- зато усвояемость материала :-D :approve: практически индивидуальные занятия
пмотому моя младшая ходит- в морозы учиться легче
а вот в музыкалку хоть и далеко, а идти надо...там уже БЕЗ отмазов- скоро выпускные экзамены
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#524 Alisa SU » Ср, 29 января 2014, 10:42

школа , не учится, а малого на подготовку виду ...работают )))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: А какая у вас погода сегодня?

#525 Palitra » Ср, 29 января 2014, 10:47

Вера писал(а):Интересно, как люди при - 45 выживают
Ой, :scratch: об этом лучше не вспоминать... год назад декабрь старался всех запугать.
А я бежала с остановки домой, и хотела мороженое.
Palitra
Сообщения: 134
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#526 Opti » Ср, 29 января 2014, 11:01

Изображение
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#527 scarly » Ср, 29 января 2014, 14:05

Optimist, это в Москве или в Баку? :smile:
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?

#528 Ольга Совякина » Ср, 29 января 2014, 14:19

у нас школы от мороза не закрываются- учителя все равно обязаны выйти на работу
запрет стоит на подобное в районо
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#529 Opti » Ср, 29 января 2014, 15:48

Скарлетт писал(а):Optimist, это в Москве или в Баку? :smile:
в Баку +3 :smile: , а я ин Москоу
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#530 Kadet » Ср, 29 января 2014, 18:06

У нас сегодня писец. Город встал. Сугробы в некоторых местах в рост человека. Дома и тротуары засыпаны по окна (первых этажей).
Всё засыпало и продолжает засыпать. Общественный транспорт не ходит никакой ВООБЩЕ. Даже такси. Дороги чистят только центральные. Все остальные просто не успевает - снова засыпает.
Люди на работу шли пешком. Подавляющее большинство до работы так и не добрались. Сидят дома.
Я пытался, но... очень далеко. И даже меня хотели на машине забрать, но тоже не смогли.
Поэтому - остался дома. У нас всё предприятие сегодня дома. завтра - по обстоятельтвам.

Продолжает заметать. И на завтра обещают то же.
Трасса Таганрог-Ростов - закрыта ещё со вчера.
По ЦТ сейчас показывали, что и трасса М4-Дон - Москва-Ростов - тоже стоит.

Не мёрзнем. Не паникуем. Всё нормально. Засыпает.
Но... прикольно, когда город весь - встал.
:grin:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: А какая у вас погода сегодня?

#531 Алла_ » Ср, 29 января 2014, 18:55

Kadet, ух, ничего себе :wacko: .
Это ж сколько в мм выпало?
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#532 Kadet » Ср, 29 января 2014, 20:18

Алла_ писал(а):Это ж сколько в мм выпало?
Не знаю сколько, но в новостях сказали - за сутки месячная норма.
И морозы, а что хуже всего - ветер усиливается.
Сегодня мороз был -22, ветер - 6м/с.
Завтра обещают - до -37, ветер - 13м/с.
Холода обещают до конца недели.

Новости про Ростов смотрели? ("Время" 1 канал)
:approve: :grin:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: А какая у вас погода сегодня?

#533 rita123 » Ср, 29 января 2014, 21:41

Ольга Совякина писал(а): минус 38 послезавтра

мне стало легче :crazy:

наши -26 почти апрель

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Kadet писал(а):По ЦТ сейчас показывали, что и трасса М4-Дон - Москва-Ростов - тоже стоит

а как чистят трассы? :unsure:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#534 Kadet » Ср, 29 января 2014, 22:39

rita123 писал(а):а как чистят трассы? :unsure:
Трассы вроде бы чистят. Техники хватает, да и подготовлены не плохо. У нас вообще трассы закрываются крайне редко. Честно говоря я уже и не помню какой-нибудь другой подобный случай. Был ли он вообще за последние 10-15 лет. Может просто забыл. А тем более в канун Олимпиады (у нас ведь трасса как раз - в ту степь, почитай со всех направлений в Ростове сходится, и почти единственная основная туда. Так что не думаю, что не готовы были. Но тут видимо ситуация серьёзная. Скорее всего просто не успевают. Очень сильный ветер. И метёт. Сегодня ветер был 6 м/с и это казалось сильным. Ну а на завтра обещают 13 м/с. А это уже - шторм, метель, вьюга. Запрет на погрузочно-разгрузочные работы на открытом воздухе по техбезопасности наступает с ветра - 10-11град. - "Штормовое предупреждение".

Зона у нас степная. Лесов нет. Трассы проходят по открытым просторам. Сильный снегопад и сильный ветер - сразу на трассе перемёты. Наметает за 15-30 мин. И с неба и с полей наметает. Тут никакой техникой не справишься.

На счёт температуры. У нас очень влажный воздух. Даже сибиряки, приезжающие к нам в морозы, говорят, что у них в Сибири гораздо легче переносятся морозы под - -30-40град., чем у нас - -15-20 град. так, что... наши -25-35град. при нашей повышенной влажности, да ещё при пронизывающем ветре - 13м/с... Да при постоянном сухом снеге... :-D И представьте всё и сразу. Класс! :approve: :-D

Начальная школа не работает, остальные вроде бы ходят (моя болеет, поэтому точно не знаю). Детские сады закрыты.
На работу - это по обстоятельствам и по мере важности работы и по мере возможности добраться. Жена работает продавцом в магазине детских товаров, так их вызвали. Добиралась час пешком. Далеко. Благо ветер в спину и по прямой. Так представьте - в их магазине были посетители. И даже с детьми. :you_are_crasy: :-D была ото халва. ну ладно за продуктами по необходимости, ну ладно на работу... а переться побродить по супермаркету да ещё с детьми... :you_are_crasy: Не понимаю. :-D
Я не добрался. Родственники звонили... тоже сидели дома. Все.

Так что вот так. Но сегодня уже снег не идёт, и если за ночь дороги почистят, то пойду на работу и транспорт пойдёт. :grin:
Всё нормально. Живём. Не кашляем. :grin:
Последний раз редактировалось Kadet Ср, 29 января 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: А какая у вас погода сегодня?

#535 Y-ina » Ср, 29 января 2014, 22:45

нежные какие таганрогцы
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28659
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А какая у вас погода сегодня?

#536 rita123 » Ср, 29 января 2014, 22:49

Kadet писал(а):На счёт температуры. У нас очень влажный воздух. Даже сибиряки, приезжающие к нам в морозы, говорят, что у них в Сибири гораздо легче переносятся морозы под - -30-40град., чем у нас - -15-20 град. так, что... наши -25-35град. при нашей повышенной влажности, да ещё при пронизывающем ветре - 13м/с... Да при постоянном сухом снеге... И представьте всё и сразу. Класс!

ужос... мороз при влажности и ветре :ninja: по Кду знаю. В Москве мороз легче переносить. И вообще мороз переносить легче, чем осеннюю или весеннюю промозглость.

У нас народа мало в транспорте. Не могу понять в чем дело. Ну пробок нет - понятно: машины на приколе. Но куда люди подевались? Все болеют? Метро пустое, маршрутки пустые. Меня сегодня утром на оживленной трассе подобрали стоило рукой махнуть ( а обычно они невозмутимо едут до остановки, все равно народу набьется), так половина маршрутки заполнена. Или люди на работу из-за морозов не ходят? :huh:
Последний раз редактировалось rita123 Ср, 29 января 2014, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#537 Kadet » Ср, 29 января 2014, 22:51

Y-ina писал(а):нежные какие таганрогцы
Нежные это питерцы, когда я в 10-м приехал летом в жару всего в 30-35град. и у вас из-за "неимоверной" "аномальной" жары многие предприятия по полдня работали. Больше люди не выдерживали. Чуть вся командировка на смарку не полетела (рыба вяленая для презентов протухла, зараза).
А у нас - нормально и 40град. Работаем.
И сегодня бы все работали, да только если бы добраться не смогли.
А ни морозы не ветры не помеха. Нормально переносим.
У нас сегодня сам шеф пытался собрать народ на своём внедорожнике, но тоже не смог. :-D Сдался и сказал сидеть по домам. :-D
Последний раз редактировалось Kadet Ср, 29 января 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: А какая у вас погода сегодня?

#538 rita123 » Ср, 29 января 2014, 22:52

Kadet писал(а):Сдался и сказал сидеть по домам.

пусть всем по внедрожнику выделит :-D
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#539 Y-ina » Ср, 29 января 2014, 22:52

Kadet, мы не нежные. совсем уже...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28659
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А какая у вас погода сегодня?

#540 Kadet » Ср, 29 января 2014, 22:56

rita123 писал(а):пусть всем по внедрожнику выделит :-D
:-D
Y-ina писал(а):Kadet, мы не нежные. совсем уже...
Ну, да... ну, да... Только почему-то от комфортно тёплой погоды всего лишь в 30-35 град., которые мы даже не замечаем, сознания начинаете терять. :grin:

Не, я понимаю - вы просто не привышные.
Ну так и не стоит нас "неженками" называть.
Мы прекрасно переносим и большие стихийные бедствия, в том числе и ветры и морозы. Просто... дороги замело. Вот и вся проблема.
В остальном - проблем никаких. :grin:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей