Литература и люди

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Вишенка » Сб, 6 июня 2026, 15:16

Поскольку мы с Таней залетели в мероприятие, под названием "Литературный конкурс", создам об этом тему.
Про себя могу сразу сказать - я отношусь к этому исключительно легко,
возможно, как некоторый способ развлечься или получить новые впечатления.
Не знаю, какие будут задания,
возможно писать я буду стараться их хорошо. А может и нет.
Но пока читаю группу,
где участники пишут свои цели, намерения, и ожидания.
И уже одно это интересно
и впечатляет.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб, 6 июня 2026, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Литература и люди

#501 Янтарь » Пт, 26 июня 2026, 11:25

Brittany, на вкус и цвет, как известно, товарища нет.
А что клип такой - так это надо послушать песню, про что. Да и саму Эми знать, в смысле о ее жизни. Но кому неинтересно - тем и не надо.

Вот эта песня тоже классная.

phpBB [media]
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13793
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Литература и люди

#502 Loa » Пт, 26 июня 2026, 11:28

:yes:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

  • 1

Re: Литература и люди

#503 Мечта-тель » Пт, 26 июня 2026, 11:29

Янтарь писал(а):Вот эта песня тоже классная.
Янтарь писал(а):на вкус и цвет, как известно, товарища нет.
Это - да = нет товарищей.

А что, кроме самого клипа, в этой "песне" может нравиться?
... ни музыки... ни голоса... да, и мелодия = не мелодия, а мелодийка в лифте наспех сбацанная.
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2268
Темы: 7
С нами: 1 год

Re: Литература и люди

#504 Янтарь » Пт, 26 июня 2026, 11:33

Мечта-тель, голос прекрасный, по мне - очень интересный. И музыка слушается.
Но опять же, кому что. :pardon:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13793
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Литература и люди

#505 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 11:38

Мечта-тель писал(а):А что, кроме самого клипа, в этой "песне" может нравиться?
... ни музыки... ни голоса...
:-D :approve:
барабаны нормально стучат!)))
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17607
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#506 Loa » Пт, 26 июня 2026, 11:44

В нем мне нравится все
Начиная от кадра- она в ванной, он в рубашке на краю ванны
И голос- чувственный, глубокий
И… равнодушный - к нему

Сам стиль- затемненный, но персонажи яркие
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

  • 1

Re: Литература и люди

#507 Brittany » Пт, 26 июня 2026, 11:46

Янтарь писал(а):на вкус и цвет, как известно, товарища нет.
:yes:
"Белые розы" до сих пор слушать не могу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Литература и люди

#508 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 11:48

Brittany писал(а):
Янтарь писал(а):на вкус и цвет, как известно, товарища нет.
:yes:
"Белые розы" до сих пор слушать не могу.

Бриттани!
... э ...

жаль что вы не моя соседка!) :rose:

Добавлено спустя 43 секунды:
хотя на белых розах столько бабок срубили!))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17607
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Литература и люди

#509 Мечта-тель » Пт, 26 июня 2026, 11:52

Loa писал(а):И голос- чувственный, глубокий
Пардон, мадам.... но голос = это только голос = низкий или высокий, с большими тембрами или хриплый... или ломающийся мальчишечий...
Но голос = это не вокал.
Голос и мне чуток нравится. Но вокала то НОЛЬ!... шо-то типа пацанского слэнгового бруклинского рэпа.

Или тебе и вокал нравится?
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2268
Темы: 7
С нами: 1 год

  • 1

Re: Литература и люди

#510 Brittany » Пт, 26 июня 2026, 12:03

Зарегистрированный писал(а):хотя на белых розах столько бабок срубили!)))))))
Потому что это было что-то...новенькое.
Подростки впадали в истерику.
И ещё эти...Нанайцы. Скакали полуголые.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Литература и люди

#511 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 12:05

Brittany, :rose:
Поначалу вы мне совсем не понравились!)))
но сейчас...
Я вижу в Вас... ту ... ту ... э ... ну ... короче ... да! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17607
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#512 Вишенка » Пт, 26 июня 2026, 12:11

Янтарь писал(а):Мечта-тель, голос прекрасный, по мне - очень интересный. И музыка слушается.
Но опять же, кому что. :pardon:

мне кажется, это просто стильно.
Голос нестандартный, а весь перфоманс и как она выглядит - это определенный стиль. Не избитый.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#513 Вишенка » Пт, 26 июня 2026, 12:13

Brittany писал(а):И ещё эти...Нанайцы. Скакали полуголые.

Это правда смешно и весело. Фаина).
Как они в трусах и с перьями на голове пели про какую-то Фаину, а тетки балдели до невозможности.
Я включаю иногда эту песню.
Есть несколько песен, которые меня скажем так... бодрят.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
вообще.. ритм имеет значение.
И мужской вокал при прочих равных мне нравится больше чем женский.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#514 Loa » Пт, 26 июня 2026, 12:16

Нравится все
Вокал особенно
Незабываемый, узнаваемый всегда
С хриплыми джазовыми нотами

Представляю высокоинтеллектуальную Нору и пьяного казаха - рядом
Конь и трепетная лань

Рассказик А П Чехова
конь и трепетная лань
https://www.livelib.ru/book/133644/read-kon-i-tre ... hov?ysclid=mqups8nahe155333608
Все таки у нас тут литературное сообщество)
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#515 Мечта-тель » Пт, 26 июня 2026, 12:19

Loa писал(а):Все таки у нас тут литературное сообщество)
Да, это очень заметно = очень литературное сообщество... одни писательницы собрались.

Изба-читальня!
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2268
Темы: 7
С нами: 1 год

Re: Литература и люди

#516 Вишенка » Пт, 26 июня 2026, 12:22

Мечта-тель писал(а):Изба-читальня!

Во истину

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Между прочим, это просто утеряно.
Я вот читаю Паустовского, они там постоянно собирались и либо читали друг другу себя, либо обсуждали какие-то другие тексты.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Вот Палача как качественно обсудили, к Зарегестрированному какая-то немка приехала...

Добавлено спустя 26 секунд:
сейчас еще Чехова прочтем.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#517 Мечта-тель » Пт, 26 июня 2026, 12:33

Вишенка писал(а):Я вот читаю Паустовского, они там постоянно собирались и либо читали друг другу себя, либо обсуждали какие-то другие тексты.
Полностью согласен! Надо возродить чисто советскую традицию = вести интеллектуальные кухонные беседы/обсуждения, кода всё и вся было под запретом.
И да = надо заранее готовиться к подобным и уже не чисто советским временам... они уже не за горами!

phpBB [media]


Спойлер
"Я говорю, весна и лето,
И осень будет, и зима.
Решенья ребусов, конфеты
И мысли, наши терема.

Конечно, вновь - весна, и лето,
И осень будет, и зима.
Стихи, молитвы, эстафеты,
И книг бесчисленных тома.

Всё, как всегда: весна, и лето,
И осень будет, и зима,
Валюта древняя в монетах,
Крест у высокого холма.

Но всё равно, - весна и лето,
И осень будет, и зима.
И облака, и их сонеты,
Что сводят нас порой с ума."
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2268
Темы: 7
С нами: 1 год

Re: Литература и люди

#518 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 13:14

Вишенка писал(а):Вот Палача как качественно обсудили, к Зарегестрированному какая-то немка приехала...
не какая-то. а бывшая соседка...
Мне было 34 ей 21 ...
И вышла замуж за немца. Который композитор якобы...
Слушал, как играет он, как играют его дети.. нормально...
Видно Человека...

Дети правда - отстой ... прямая дорога в тюрьму... но музыкальные способности отличные....
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17607
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#519 Loa » Пт, 26 июня 2026, 14:01

Не какая-то немка, а бывшая соседка
Не к казаху, а к себе домой приехала
Она даже не помнит как казаха по имени зовут
А его суккубы морочат

До чего ж фантазия шизофрения у человека разыгралась
:smile:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#520 Володя 11 » Пт, 26 июня 2026, 14:16

Мечта-тель писал(а):Пьяный казах опять с самого утра весь форум засрал... всю ночь квасил.
Почему его говно все должны нюхать?

В тему голосов...

Хоть она мне и не очень катит - типичная жеманница, но всё ж... почти Пятый элемент - Дива Плавалагуна
phpBB [media]


phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 12627
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей