Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8625
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Если грустно

#501 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 16:42

Y-ina писал(а):С нашей стороны можно ее плавно направлять на путь истинный
зачем? она просила её наставлять? так и сказала: я сама не могу, наставьте меня? ну вот честно
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47490
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#502 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 16:47

Наставлять не просила, но мы говорили о планах на будущее. Как и кому лучше поступить. Не далее как вчера.
Что будет, если мы постараемся оставить все, как есть (от нас, конечно, вообще ничего не зависит).
Что будет, если ей уйти с зава. Кого поставят? Просто интересно. Больше ровным счетом некого. Возьмут еще одного человека нового, хотя нам в этом году взятый новый человек "не по карману" (мою нагрузку отдали ему, а я восполнила это нагрузкой в новой школе)?
Этот зав. в лице конкретно этой женщины нужна только для того, чтобы снова на ней ездить, как ездили предыдущие годы. Если возьмут нового человека, ездить не получится, дураков нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27904
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#503 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 17:35

Y-ina писал(а):Наставлять не просила, но мы говорили о планах на будущее. Как и кому лучше поступить. Не далее как вчера.
Что будет, если мы постараемся оставить все, как есть (от нас, конечно, вообще ничего не зависит).
Что будет, если ей уйти с зава. Кого поставят? Просто интересно. Больше ровным счетом некого. Возьмут еще одного человека нового, хотя нам в этом году взятый новый человек "не по карману" (мою нагрузку отдали ему, а я восполнила это нагрузкой в новой школе)?
Этот зав. в лице конкретно этой женщины нужна только для того, чтобы снова на ней ездить, как ездили предыдущие годы. Если возьмут нового человека, ездить не получится, дураков нет.
Тебя что-то мучает, но ты никак не поймаешь, что именно. Хорошо бы поймать.
Потому что на вопрос "Что будет?" легко может прилететь ответ

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47490
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#504 СТ » Вс, 28 апреля 2024, 17:39

monroe писал(а):Это интересное направление. Всё надо тестить.

Вообще, не закрытое с теми, кого на этом свете уже нет - это тема фантомов. Тема фантомов это расстановочная работа.
да у меня не то чтобы незакрытое, а необходимо понимание, насколько правильно распоряжаюсь тем, что мне досталось.
Оставляют дела, материальные вещи, животных. Мне досталось от папы материальное и животные. С отцом у меня связано очень много мистики - вообще отдельная песня.
Из вопросов у меня был бы вопрос про продажу дома (наследство), мы им уже распорядились, но это не стандартная ситуация.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8625
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#505 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 17:47

Меня очень мучает все.
:-D
Искать работу? Не искать работу?
Очень хочется работать в своей школе. Но если работать не дадут, придется искать другую.
Очень хочется поработать следующий год, потому что там будут такие классы, которые дадут возможность участвовать почти во всех или даже во всех конкурсах и олимпиадах.
Это мое большое желание - участвовать. Но это и может быть жадность.
Как понять - где кончается страстное желание и начинается жадность?
Как понять, это самообман про следующий год? Через год я придумаю, что мне нужен еще один год?
Как понять, где та грань, за которой начинается уже не маразм вперемешку с жизнью, а один сплошной маразм - я имею в виду оставаться в школе с директором-шизофреником?
Как понять, что занимаешься правильным делом, а не попустительствуешь разгулу беспредела, хамства, барства, наплевательства, унижения.
:cry: :cry: :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27904
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#506 Янтарь » Вс, 28 апреля 2024, 17:49

Я недавно опять подняла для себя тему предков. Как по линии мамы, так и по линии папы. Потом переваривала открывшееся. Можно даже сказать, что перевариваю и осмысливаю до сих пор. И это еще маленькую (но емкую) порцию информации получила. И именно то, что мне надо.

А вообще к этим темам надо подходить достаточно осторожно и серьезно. Это как открыть дверь, за которой неизвестно, что ждет и что будет потом. Еще зависит, как отнестись к полученной информации и как осмыслить.

(это если говорить о расстановочных или похожих методах)
Последний раз редактировалось Янтарь Вс, 28 апреля 2024, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9772
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#507 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 17:51

СТ писал(а):
monroe писал(а):Это интересное направление. Всё надо тестить.

Вообще, не закрытое с теми, кого на этом свете уже нет - это тема фантомов. Тема фантомов это расстановочная работа.
да у меня не то чтобы незакрытое, а необходимо понимание, насколько правильно распоряжаюсь тем, что мне досталось.
Оставляют дела, материальные вещи, животных. Мне досталось от папы материальное и животные. С отцом у меня связано очень много мистики - вообще отдельная песня.
Из вопросов у меня был бы вопрос про продажу дома (наследство), мы им уже распорядились, но это не стандартная ситуация.
Материальное отчего же не посмотреть :approve: лишний раз сверить курс
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47490
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#508 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 18:04

Y-ina писал(а):Меня очень мучает все.
:-D
Искать работу? Не искать работу?
Очень хочется работать в своей школе. Но если работать не дадут, придется искать другую.
Очень хочется поработать следующий год, потому что там будут такие классы, которые дадут возможность участвовать почти во всех или даже во всех конкурсах и олимпиадах.
Это мое большое желание - участвовать. Но это и может быть жадность.
Как понять - где кончается страстное желание и начинается жадность?
Как понять, это самообман про следующий год? Через год я придумаю, что мне нужен еще один год?
Как понять, где та грань, за которой начинается уже не маразм вперемешку с жизнью, а один сплошной маразм - я имею в виду оставаться в школе с директором-шизофреником?
Как понять, что занимаешься правильным делом, а не попустительствуешь разгулу беспредела, хамства, барства, наплевательства, унижения.
:cry: :cry: :cry:
Вот это состояние растерянности - оно, оказывается, хорошее. В советской школе растеряться означало проявить себя с негативной стороны. С точки зрения поля растерянность предшествует обретению.
Я сама на своей шкуре это ощутила, говорю не книжно. Обретение состоится.

Чтобы обрести быстрее, надо поговорить с собой на тему тяжёлой такой философии, кто определяет человеческую жизнь?
Вариант Вани Бездомного из "Мастер и Маргариты" не предлагать :-D
Полевая модель мира предполагает, что есть потоки, а люди в эти потоки встроены. Авторы потоков вот может и убрали бы их из потоков, но есть серьёзный паритет и не один, поэтому люди в потоках ЕСТЬ.
Отсюда становится понятно, что как-то не очень "сам человек и определяет" :scratch: Ну вот есть такое понятие как судьба. Она может что-то определять.
Есть люди, у которых нет судьбы.

Весь этот поток связан с принятием.
Если принять руководство с диагнозом, то можно найти психолога, который научит, как с этим жить и жить в качестве. Если руководство хочется здоровое, то надо принять неизбежность поиска новой работы.

Вот пример вериного мужа: так сложилось, что человек не силён в постановке целей. Но у него есть Вера, которая оч хорошо мало того ставит эти цели, она их, сцуко, достигает :-D
Вот и тебе Дина надо определиться с целями. Девушка ты пожилая, времени у тебя не целая жизнь впереди. На что ты его потратишь? На что хочется его потратить.

Это мое большое желание - участвовать. Но это и может быть жадность.
Вот эти все дадут-не дадут, постоянная проверка себя на какие-то стандарты - а если жадность? Тогда что? Дать себе по рукам и не участвовать?
А потом окажется, что это и не жадность была, а участвовать стоило.

Есть такой фильм с Гвинет Пэлтроу "Осторожно, двери закрываются". Стоит посмотреть.
Порой дело не в правильности выбора, а в том, чтобы вообще сделать хоть что-то. Поле любит движ. Оно не оценивает верность или не верность поступка. У любого будут последствия. За всё прилетит.
Последний раз редактировалось monroe Вс, 28 апреля 2024, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47490
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#509 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 18:12

СТ писал(а):С отцом у меня связано очень много мистики
Вышла интереснейшая статья Е. Веселаго у неё в Телеге. В комментах мякотка
https://t.me/ruconstellations/2138
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47490
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#510 СТ » Вс, 28 апреля 2024, 18:24

monroe писал(а):Материальное отчего же не посмотреть лишний раз сверить курс
хорошо, ща подумаю насчет формулировки.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8625
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#511 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 18:31

Спасибо.
Сложно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27904
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#512 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 18:35

Y-ina писал(а):Спасибо.
Сложно.
А легко вообще никто не обещал. Вся фишка в том, справляемся мы со всем этим или нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47490
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#513 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 18:38

monroe, он не то что не силён в постановке целей. Он как бы выгорел. А жить как- то надо. Вот и мучается. Иногда и я к этому подключаюсь процессу
Он очень спешил начать взрослую жизнь. С 13-14 лет - в политике, женщины , табакокурение и не только , алкоголь. И нигде он не знал меры.
В политике у них всё круто началось . Их движение набирало силу
Они открыли супермаркеты для того , чтобы были средства. Ну их быстро поставили на место. Кого- то подкупили , кого- то ликвидировали. Остальные остались в плачевном состоянии , их и трогать уже не стоило.
Это было большим разочарованием для самолюбивого льва. Ну и потом череда других разных разочарований.
Но главное это тот темп , который он взял когда- то , привел его к хронической усталости.
Я чувствую себя моложе и бодрее него лет на 20.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23199
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#514 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 18:52

veravelios писал(а):Это было большим разочарованием для самолюбивого льва.
Я выше ссылку постила на Телеграм-канал Елены Веселаго. Она одна из лидеров мнений в области полевой терапии.
По ссылке её статья про папу, про мужскую энергию. И вот там тоже затрагивается тема, как не смирение у мужчин обрывает им всю энергию.
Только победы, только хардкор.

Я не согласна с Е. Веселаго, что устранение патриархата разбомбило мужскую энергию. Есть силы покруче, мафиозный эгрегор, например. Но про это у Бурняшева, Веселаго как-то избегает этой темы.

Может быть, когда Лазарев двигал в массы образ мужчина-друг семьи, он как раз и описывал мужчину со стандартным таким месивом вместо энергии? Поэтому и неполноценный такой подход как к ребёнку.

Можно много разных объяснений дать, много разных моделей нарисовать. Хрен от этого не слаще.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
veravelios писал(а):Ну и потом череда других разных разочарований.
У меня был интересный разговор с высшими силами, когда я выразила своё разочарование в боге (тогда ещё хождение по церквям, молитвы вот это вот всё) Мне тогда прямо в ухо было сказано: чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться.

А очаровываться это же так сладко.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47490
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#515 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 19:12

monroe писал(а):Телеграм-канал Елены Веселаго

Я знаю историю, где слова в расстановке "Папа, ты мудак" сильно поправили дела дочери. Она боялась, что папа отвернется, если она будет плохой девочкой и будет ругаться. Но по факту папа отвернулся 40 лет назад и это неисправимо. Утверждение СВОЕЙ правды отвлекло дочь от попыток получить решение от отца. Он ничего не хотел решать ни тогда, ни сейчас.

Я вот читаю это и думаю - до какой же степени разъехалась "вилка" мужчины-образа и мужчины реального, если в поле такое работает?
И женщины по прежнему смотрят мужчинам в рот. Что они надеются там найти? наверное теперь уже только несвежее дыхание.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47490
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#516 Янтарь » Вс, 28 апреля 2024, 19:19

monroe писал(а):Я не согласна с Е. Веселаго, что устранение патриархата разбомбило мужскую энергию. Есть силы покруче, мафиозный эгрегор, например. Но про это у Бурняшева, Веселаго как-то избегает этой темы.
Бывает и так, что гендерный вопрос вообще ни при чем. Дело может быть просто в судьбе, внезапном крахе своего дела, обрыве жизни наконец. Такой вот прерванный полет. И последние минуты падения становятся концентратом эмоций, которые идут дальше по роду. И кто-то уже не может взлететь, потому что тяжело или страшно, или цели размыты, а кто-то взлетает, делая топливо из неосознаваемых ярости, отчаяния, стремления и амбиций. И на этом топливе можно оторваться от ряда семейных программ (в какой-то степени), создать свой мир.
Вообще по мне тут очень много всякого и разнообразного может быть. А учитывая, что это еще переплетается с другими семейными программами, то все еще может быть запутаннее.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9772
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#517 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 19:23

Ну да , я тоже его спрашивала - с чего ты решил , что власть держащие вот так вот возьмут её, эту власть , и отдадут.
Я не оправдываю его , он в этом не нуждается. Я просто объясняю. Он жил на полную катушку. А жизнь оказалась длиннее этой катушки. И все его цели были там, в юности.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23199
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#518 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 19:24

Янтарь писал(а):
monroe писал(а):Я не согласна с Е. Веселаго, что устранение патриархата разбомбило мужскую энергию. Есть силы покруче, мафиозный эгрегор, например. Но про это у Бурняшева, Веселаго как-то избегает этой темы.
Бывает и так, что гендерный вопрос вообще ни при чем. Дело может быть просто в судьбе, внезапном крахе своего дела, обрыве жизни наконец. Такой вот прерванный полет. И последние минуты падения становятся концентратом эмоций, которые идут дальше по роду. И кто-то уже не может взлететь, потому что тяжело или страшно, или цели размыты, а кто-то взлетает, делая топливо из неосознаваемых ярости, отчаяния, стремления и амбиций. И на этом топливе можно оторваться от ряда семейных программ (в какой-то степени), создать свой мир.
Вообще по мне тут очень много всякого и разнообразного может быть. А учитывая, что это еще переплетается с другими семейными программами, то все еще может быть запутаннее.
Веселаго в отличие от Лазарева избегает общих мест. Она говорит: надо расставить и посмотреть. А вот так, что "ваша мама ненавидела вашего папу поэтому у вас всё через жопу" - такого она не практикует.
Но вот её тоже нет-нет да и сорвёт в "копить веру" причём она всегда подчёркивает что вне религий...Но надо же хоть каким-то языком доносить свои исследования. Как получается :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47490
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#519 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 19:25

veravelios писал(а):Ну да , я тоже его спрашивала - с чего ты решил , что власть держащие вот так вот возьмут её, эту власть , и отдадут.
Я не оправдываю его , он в этом не нуждается. Я просто объясняю. Он жил на полную катушку. А жизнь оказалась длиннее этой катушки. И все его цели были там, в юности.
Женщины очень любят устраивать чью угодно жизнь только не свою. Приучили с детства, что раз свою, значит погрязла в эгоизме.
А по факту можно только свою и устраивать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47490
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#520 Янтарь » Вс, 28 апреля 2024, 19:25

monroe писал(а):Веселаго в отличие от Лазарева избегает общих мест. Она говорит: надо расставить и посмотреть. А вот так, что "ваша мама ненавидела вашего папу поэтому у вас всё через жопу" - такого она не практикует.
Я тоже считаю, что надо конкретный случай разбирать. И разбирать конкретно. Общие фразы - они поверхностны. И даже если "мама ненавидела папу", на это тоже были причины.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9772
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость