Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8637
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


  • 2

Re: Если грустно

#481 СТ » Вс, 28 апреля 2024, 15:34

monroe, я тут подумала, что бы тебе было интересно.
Понятно, что самые трепещущие вещи - отношения (рабочие, любовные, родственные и проч), денежные (проекты всякие, рабочие и проч.).
Тут Дина затронула еще один аспект - самопознание. Посмотри, что бы тебе из это было интересно, а мы накидаем ситуаций для раскладов:
- про привычки/характер, все, что касается самого задававшего. Откуда взялось, что с этим делать, надо ли избавляться, как применить ну и т.п.
- про отношения с ушедшими. Например, родители, которые умерли, и т.д. Иногда важно узнать - а осталось ли что-то, что надо доделать за ними (те, которые ушли), как это влияет на нас сейчас, или там хорошо ли распорядились наследством и т.п.
- отношения с нематериальным миром. Можно ли машину водить, например, почему не получается делать что-то.

и всякое такое.
Мы ж понимаем, что все спрашивают не только из любопытства, но и волнует людей то, о чем спрашивают.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а так продолжаем спрашивать то, что хотим, это даст Монро статистику по темам запросов. Пока она тренируется :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 8637
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#482 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 15:42

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Нет , блин , в кармане должна быть наличка

На самом деле это разговор не про наличку.
Изыди)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Аши писал(а):мне кажется это концептуально порочно, выдавать такую фразу вообще, в принципе.

если кто то не чувствуют себя мужиком(мужчиной на самом деле) из за отсутствие налички значит насколько уязвимо вообще он считает себя собой.

"если Вера не накрасится с утра, она не чувствует себя женщиной"
Вера уже лет 10 как не красится. Просто чувство свободы)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#483 Папа_Карло » Вс, 28 апреля 2024, 16:06

veravelios писал(а):Изыди)

Что вы, что вы. :-D Я молча, с интересом, понаблюдаю за развитием событий.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55165
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#484 Young » Вс, 28 апреля 2024, 16:10

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Изыди)

Что вы, что вы. :-D Я молча, с интересом, понаблюдаю за развитием событий.
Мягенько так сказал, что все бабы стервы и дуры :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6508
Темы: 14
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Если грустно

#485 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 16:11

tiss78 писал(а):
соль22 писал(а):Вот на счет гор. тел я еще морально не доросла))) надо подумать…
тебе не обязательно, ты не занимаешься обзвоном
и вообще, не всё сразу, жабу пожалей)))
А он прям такой дорогой? :-D
Суть то конечно в том, что в офисе никого нет и он все равно работать не будет… и помнится была возможность мобильные переводить на шестизначные… а еще есть у родителей, но их напрягать не хочется…
соль22
Сообщения: 5795
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#486 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 16:13

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Изыди)

Что вы, что вы. :-D Я молча, с интересом, понаблюдаю за развитием событий.
Что- то не очень получается молча.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#487 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 16:13

СТ писал(а):Мы ж понимаем, что все спрашивают не только из любопытства, но и волнует людей то, о чем спрашивают.
Пока ни одного расклада из праздного любопытства не было.

СТ писал(а):а так продолжаем спрашивать то, что хотим, это даст Монро статистику по темам запросов
:approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#488 СТ » Вс, 28 апреля 2024, 16:14

Папа_Карло, если наблюдаешь, тогда не надо провокационных реплик, чтобы свернуть в удобное тебе русло.
Мы все прекрасно знаем, что из этого следует, твои темы дали изучить вопрос досконально, результат удручает.

если же есть вопрос (ну вдруг не всё познал, бывает такое), то вдруг Монро тебе тоже захочет сделать расклад?
Или вдруг у тебя грусть какая, и просто хочется ее высказать? тоже сюда.
Последний раз редактировалось СТ Вс, 28 апреля 2024, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8637
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#489 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 16:14

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Изыди)

Что вы, что вы. :-D Я молча, с интересом, понаблюдаю за развитием событий.
ключевое слово молча
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#490 СТ » Вс, 28 апреля 2024, 16:16

предлагаю закончить пляски вокруг ПК вбросов, если будет следующий в таком же качестве - я попрошу модераторов удалить его реплики.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8637
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#491 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 16:17

СТ писал(а):даст Монро статистику
Меня не сильно стата интересует. Она давно уже есть, лидеры это вопросы про отношеньки. Но ко мне с этим вряд ли повально пойдут.
Меня больше интересует сбылось\не сбылось.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#492 Скарлетт » Вс, 28 апреля 2024, 16:17

monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Изыди)

Что вы, что вы. :-D Я молча, с интересом, понаблюдаю за развитием событий.
ключевое слово молча
Ага, не сможет он молча, все равно будет норовить свою пипирку в отношенческие вопросы всунуть, на правах эксперта. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5408
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 19 дней

Re: Если грустно

#493 СТ » Вс, 28 апреля 2024, 16:21

monroe писал(а):Меня больше интересует сбылось\не сбылось.
слушай - тут тогда целый пласт. Завтра на дачу поеду, отпишусь о промежуточных результатах :-D

а вот еще меня волнует - незакрытое с уже умершими родственниками. На это можно раскладывать?
СТ
Автор темы
Сообщения: 8637
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#494 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 16:21

Пользуясь случаем, я задам еще два вопроса.
А вдруг карты захотят ответить?

Наша бывшая завуч, ныне зав. отделом. Все прошлые годы на ней ездила вся школа, пользуясь добротой и безответностью. Вся работа на ней и во всем виновата тоже она.
Сейчас она всего лишь зав. отделом, но работы - какой-то ад. Опять на нее вешают все и еще немного.
Вот как карты видят, имеет ли ей смысл уходить просто на преподавательскую нагрузку и плюнуть на эти бумажки, за которые ничего не платят?
а может, у нее миссия такая?

Новая завуч. Довольно молодая. Не промах. Пришлая, не из нашей школы.
А каково ей у нас? Что она обо всем этом дурдоме думает? Ей у нас комфортно? Не хочет ли она свалить?
Спасибо!
Последний раз редактировалось Y-ina Вс, 28 апреля 2024, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27908
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#495 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 16:22

СТ писал(а):предлагаю закончить пляски вокруг ПК вбросов, если будет следующий в таком же качестве - я попрошу модераторов удалить его реплики.
Не может модератор удалять реплики модератора.Ничего страшного , у большинства уже антитела на его реплики выработались. Остальные пусть вырабатывают)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#496 СТ » Вс, 28 апреля 2024, 16:24

veravelios писал(а):Не может модератор удалять реплики модератора.
тьфу ты кочерыжка. Придется посылать :-D невежливо, зато доходчиво
СТ
Автор темы
Сообщения: 8637
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#497 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 16:27

СТ писал(а):а вот еще меня волнует - незакрытое с уже умершими родственниками. На это можно раскладывать?
Это интересное направление. Всё надо тестить.

Вообще, не закрытое с теми, кого на этом свете уже нет - это тема фантомов. Тема фантомов это расстановочная работа. Они, кстати, после себя оставляют в подсознании что-то вроде токсического шока на несколько дней.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Y-ina писал(а):Наша бывшая завуч, ныне зав. отделом. Все прошлые годы на ней ездила вся школа, пользуясь добротой и безответностью. Вся работа на ней и во всем виновата тоже она.
Сейчас она всего лишь зав. отделом, но работы - какой-то ад. Опять на нее вешают все и еще немного.
Вот как карты видят, имеет ли ей смысл уходить просто на преподавательскую нагрузку и плюнуть на эти бумажки, за которые ничего не платят?
а может, у нее миссия такая?
В расстановках обычно хорошо видно, что вот со стороны ад, а этому человеку норм. Я так понимаю, это не вопрос от этой женщины, верно? Ты для себя что-то понять хочешь. Вот лучше это сформулировать. - Хочу понять...
Зав. отделом может иметь такие динамики, что весь этот адъ и израиль ей норм и дайте ещо.

Если это она сама хочет узнать, просто через тебя вопрос задаёт, это нужно обозначить и сказать как её зовут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#498 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 16:32

veravelios писал(а):
СТ писал(а):предлагаю закончить пляски вокруг ПК вбросов, если будет следующий в таком же качестве - я попрошу модераторов удалить его реплики.
Не может модератор удалять реплики модератора.Ничего страшного , у большинства уже антитела на его реплики выработались. Остальные пусть вырабатывают)
А я его присутствие прям спинным мозгом чувствую. Так неприятно... :(
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#499 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 16:41

1. Бывший завуч и зав. отделом.
Ни в какие карты не верит и никогда вопросов не задаст.
Слишком мягкий и внушаемый человек. Ей все эти должности не по характеру. Такое количество дел сделать невозможно, это несовместимо с жизнью, но при этом она всегда будет говорить: я сама виновата, это моя работа, я должна сделать. Если обвиняют - значит, виновата, и т.д.
С нашей стороны можно ее плавно направлять на путь истинный - подумайте о себе, зачем толочь воду в ступе, займитесь любимой работой и пр.

2. Новая завуч в личные контакты не вступает. Поначалу была настроена ко всем, кого гнобит директор, враждебно. Потом, в процессе жизни, видимо, стала прозревать, но относится формально.
Конечно, никаких личных контактов и общений вне работы и рабочих тем. Взгляд убийственно холодный. Не располагает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27908
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#500 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 16:42

Приехал супруг извинился, я тоже , обнялись и помирились)
Но это не исключает всего , что мы здесь обсудили. Согласна с раскладом на все сто. Мы все не совершенны. Развод никого из нас не сделает счастливыми. Я имею ввиду себя , мужа и детей.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 20 гостей