Про секс

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Чингачкук » Пн, 8 апреля 2024, 21:44

Уважаемые форумчане нужно ваше мнение и ваш совет. Кратко опишу суть. У меня есть жена, я её очень люблю. У нас есть секс, с прелюдией, длительный, с обоюдным оргазмом. Но как оказалось этого совершенно не достаточно. Такой секс похож на физкультуру, зарядку или на сдачу норматива по спортивной дисциплине. Возбуждение и страсть есть, а сердце молчит. После секса ощущение опустошённости. Есть ли способы перевести или подключить сексуальную энергию к более высоким энергиям и вибрациям, чтобы не только вожделение работало, а ещё и сердце открывалось и в душе просыпались эмоции ко мне? Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Не знаю как работать в этом направлении. Отношения с женой у меня хорошие, дарю цветы, гуляем, бываем на мероприятиях и секс не на первом месте. В общем очень нужна ваша помощь.
Чингачкук M
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Про секс

#481 Марфа_М » Ср, 10 апреля 2024, 23:09

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):А это: я думаю и действую исходя из того, что на меня завязаны интересы нескольких людей, а не только меня одного. И если я зарабатываю деньги - то это для того, чтобы тратить их на тех, кто от меня зависит. Я вникаю в нужды других и думаю о том, помогать им и удовлетворять их нужды или нет. Я общаюсь со своими близкими, знаю их переживания и потребности. Я трачу на это время, внимание , вникаю в их жизнь. И получаю от это удовольствие (понятно, на телесное).

Вот это приоритет семья.

Чудно. А где в этой картине мужчина и его дело? Нету.

СНЛ же четко и ясно объяснил. Что можно иметь в приоритете, а что нельзя. Семья на 1 м месте, значит отберут. Умей правильно ставить приоритет.

Вспомните рассказ про "монетизацию"

Природа очень рачительна и гениальна. Изначально создав систему из двух она разделила не только физиологию, но и функционал, зоны ответственности, способы получения информации, способы взаимодействия и прочее. Кроме того, она дала замечательный механизм. Когда система идет вразнос, достаточно себя поставить на то место, которое определено природой, как партнер поменяет свое поведение и система начнет выходить из штопора.

Например, женщина имеет полное право закатывать истерику, а вот мужчине не желательно. Две истерички-это перебор. Женщине от рождении дано, а мужчину нужно воспитать и т.д. Женщина мелочна, в силу эмоциональности, а целостный взгляд может взять только у м. А он может быть таким же мелочным. Система будет так себе, если он не выправит себя. Ну и так далее.

Мне вот интересно его жена уважает за все эти ипотеки или относится снисходительно, типа пусть резвится?

Добавлено Ср, 10 апреля 2024, 23:02:
Марфа_М писал(а):Так у вас тоже не была семья на первом месте.

Я делал ровно то, что делает он.
Я про первое место не писала. А писала про приоритет.
У большинства и такого приоритета нет.

А вы опять свои какие-то идеи и штампы стали писать.

Что за мужское дело? У подавляющего большинства это работа и в ней реализоваться. Как это мешает приоритету семья? Никак.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60552
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Про секс

#482 Марфа_М » Ср, 10 апреля 2024, 23:13

Также и у женщины могут быть приоритеты: дети, отношения с мужем, ее личные интересы и ее досуг, ее работа, ее хобби и т.п. и нужно разложить внимание и энергию во все выбранные ей приоритеты. А не в какое-то одно первое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60552
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Про секс

#483 Марфа_М » Ср, 10 апреля 2024, 23:26

Папа_Карло писал(а):
Добавлено Ср, 10 апреля 2024, 23:02:
Марфа_М писал(а):Так у вас тоже не была семья на первом месте.

Я делал ровно то, что делает он.
Здесь мало кто понял, что именно он делает, а вот вы оказывается поняли.
Платит ипотеку? А почему он не должен ее платить и почему вы решили что его жена в этом не участвует?

Лично ваша проблема видимо, что вы живете либо штампами, либо загруженными в вас программами. Кто их закладывает и как - это мы не знаем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60552
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Про секс

#484 monroe » Ср, 10 апреля 2024, 23:36

У мужчины должен быть свой мир, где он может свободно дышать. Гараж, время для себя, хобби, практики.
Другой разговор, что эта чёртова человеческая культура, замешанная на патриархате, не предусматривает для жены этой отдушины. И жена очень ревниво относится - а чё это, он пиво с мужиками в гараже пьёт, а я с девчонками в клуб не могу пойти. Или на меня косо свекровь смотрит, если я себе раскраску купила по номерам.
Я без конца в быте, и муж пусть будет. Я чо, "рыжая" что ли?

Ну и всё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48718
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Про секс

#485 Папа_Карло » Ср, 10 апреля 2024, 23:47

monroe,
А что тут непонятного?

Можно выстроить цепочку.

Он написал, что на работе его ценят. Но он ничего не написал про то, что его деятельность ценит, а следовательно уважает его жена. Вполне возможно ей это до лампочки. Деньги приносит и ладно. А мужчине, без уважения женщины никак. Мужчина, которого женщина уважает и мужчина, которого женщина не уважает-это два разных мужчины, хотя персона может быть одна. Самое простое, типа получить уважение, как учат бульварные журналы-это через секс. А тут облом. Если у нее нет уважение, то сексом дело не исправить. Нужно идти по всей цепочке косяков. Но все свои косяки знает только он. Если захочет разобраться о разнице м и ж, то литература есть. Тут в 2х словах не объяснить.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Марфа_М писал(а):Здесь мало кто понял, что именно он делает, а вот вы оказывается поняли.
Платит ипотеку? А почему он не должен ее платить и почему вы решили что его жена в этом не участвует?

А где видно, что учувствует?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
monroe писал(а):Другой разговор, что эта чёртова человеческая культура, замешанная на патриархате, не предусматривает для жены этой отдушины.
А вот обеспечить ей эту отдушину, как раз входит в обязанность мужчины.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56619
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Про секс

#486 Марфа_М » Ср, 10 апреля 2024, 23:56

Папа_Карло писал(а):monroe,
А что тут непонятного?

Можно выстроить цепочку.

Он написал, что на работе его ценят. Но он ничего не написал про то, что его деятельность ценит, а следовательно уважает его жена. Вполне возможно ей это до лампочки. Деньги приносит и ладно. А мужчине, без уважения женщины никак. Мужчина, которого женщина уважает и мужчина, которого женщина не уважает-это два разных мужчины, хотя персона может быть одна. Самое простое, типа получить уважение, как учат бульварные журналы-это через секс. А тут облом. Если у нее нет уважение, то сексом дело не исправить. Нужно идти по всей цепочке косяков. Но все свои косяки знает только он. Если захочет разобраться о разнице м и ж, то литература есть. Тут в 2х словах не объяснить.
Копец ну и логика..
БМ сменил штук 10 работ, зачем мне уважать его работы? Он обсуждал эти работы или возникающие в них трудности, или коллектив, или уходить/не уходить. Но уважение к работе - это что такое?

Получит уважение через секс - это вообще даже обсуждать нечего, особенно после того как женщины уже озвучили свои взгляды на тему секса.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Папа_Карло, ну ладно, вообщем ваша карма, это какие-то хронические иждивенки, которые сели вам на шею, качают из вас ресурсы и даже при этом не уважают. Мы из разных миров, я с вами спорить не буду в силу бесперспективности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60552
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Про секс

#487 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 0:04

Папа_Карло писал(а):А мужчине, без уважения женщины никак.
Меня оч заводит мужик, который без уважения какойтотам тётки - ну немощь бледная. Так и хочется под зад поддать.

Ты всё никак не врубишься, что женщин все эти якобы логические цепочки смешат как минимум. Это какая-то логика, замешанная на ведах, библии, торсуновых-лазаревых ещё какой-то хрени, что мужик берёт энергию от бабы... :facepalm: причём достоверно ни один мужик не знает, точно ли от бабы
Какой-то умник написал и всем понравилось.
Это как про чакры. Никто не видел, но все читали. Теперь все точно знают, что третий глаз - синий.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48718
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Про секс

#488 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 0:09

Папа_Карло писал(а):А вот обеспечить ей эту отдушину, как раз входит в обязанность мужчины.
Моего бывшего мужа и его маму аж вытряхивало от моих отдушин.
Никто там не чувствовал никаких обязанностей. А вот орать, что я не знаю своего места не забывали. И что те крохи, что мне как хозяйке дома на ведение быта перепадали - критиковалось как я эту жалость и слёзы трачу. Мотовка.

А когда я начала зарабатывать, бм разнёс в клочья мою мастерскую. Правда, после этого мы довольно быстро оформили развод и через год я уже продала квартиру, где он самозабвенно 10 лет делал ремонт. Так с недоделанным ремонтом и продала.
Какой скандал я получила в спину - до сих пор помню.

А так мужик всё правильно говорил. Только пиздеть - не мешки ворочать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48718
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Про секс

#489 Серг Б. » Чт, 11 апреля 2024, 4:23

monroe писал(а):У мужчины должен быть свой мир, где он может свободно дышать. Гараж, время для себя, хобби, практики.
:approve:
monroe писал(а):Другой разговор, что эта чёртова человеческая культура, замешанная на патриархате, не предусматривает для жены этой отдушины.
Равноправие заложено. У женщины тоже свой мир должен быть, тоже своя отдушина. Если занята, то мужик моет посуду, сготовит поесть и так далее. Здесь нету разделения на мужские и женские обязанности. Если оба работают, то быт в зависимости от обстоятельств супругов.

Добавлено спустя 40 минут 37 секунд:
monroe писал(а):А когда я начала зарабатывать, бм разнёс в клочья мою мастерскую.
:huh: Дикость, конечно. Ну, здесь конечно, как и в других историях нету мнения второй половины. Никаких выводов. :dont_knou: Сделали, как посчитали нужным и жизнь продолжается.
У друга жена шьет, есть своя мастерская. Ну. если занята, то он сам готовит поесть, сам посуду и пол моет. И живут себе в гармонии. Дочь выросла. Друг в год тигра рожден.
Серг Б.

Re: Про секс

#490 tiss78 » Чт, 11 апреля 2024, 6:27

monroe писал(а):Кто тут мне задвигал, что Папо хорошо объясняет? :-D
Я о синем, ты о теплом :hi-hi:
Лично у меня тут вопросы не к качеству его объяснения, а к качеству его понимания.
А объясняет он нормально, ровно настолько, насколько понимает :pardon:
Спойлер
Грубо говоря: если человек так ни хрена и не понял об отношениях, какие ещё у него могут быть объяснения?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6266
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Про секс

#491 veravelios » Чт, 11 апреля 2024, 6:29

Но он очень старался понять )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23628
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про секс

#492 Папа_Карло » Чт, 11 апреля 2024, 6:43

Марфа_М писал(а):Я про первое место не писала. А писала про приоритет.

А что означает слово приоритет? Не пробовали в словаре посмотреть?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56619
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Про секс

#493 Марфа_М » Чт, 11 апреля 2024, 6:49

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Я про первое место не писала. А писала про приоритет.

А что означает слово приоритет? Не пробовали в словаре посмотреть?
Осознанный выбор ценности и жизнь в соответствии с ней.

Добавлено спустя 34 секунды:
Зачем словарь? Это уровень сознания человека, что и как он выбирает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60552
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Про секс

#494 Папа_Карло » Чт, 11 апреля 2024, 6:53

Кстати, из темы Аши стало ясно. Дама сдуру его "опустила" в сексе, вот он и старается вместо того того, чтоб разобраться во всей ситуации. Разобраться именно с приоритетами..
Даму оставить без секса вообще, на долгое время и заняться своими прямыми обязанностями. Поиск Истины, духовные практики, творчество в деятельности, но при этом не снимая ответственности за семью и эту женщину.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56619
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Про секс

#495 Марфа_М » Чт, 11 апреля 2024, 6:55

Вот есть например термин материнство.
А есть осознанное материнство,
Между ними много разницы.

Так и здесь. Есть просто семья - штамп в паспорте поставил. А есть семья как приоритет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60552
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Про секс

#496 Папа_Карло » Чт, 11 апреля 2024, 6:58

Марфа_М писал(а):Осознанный выбор ценности и жизнь в соответствии с ней.

Вот он и поставил себе в приоритет, то что должно быть в приоритете у женщины и ждет, результата. Уверяю вас, результат будет через 5 лет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56619
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Про секс

#497 Марфа_М » Чт, 11 апреля 2024, 7:03

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Осознанный выбор ценности и жизнь в соответствии с ней.

Вот он и поставил себе в приоритет, то что должно быть в приоритете у женщины и ждет, результата. Уверяю, результат будет через 5 лет.
Я о теплом, вы о мягком.
Человеков тоже что-то себе «поставил в приоритеты» в виде мыслей в голове, и строчит всякую муйню.
Приоритеты мыслями может и поставил. А уровень внутреннего личного развития этим приоритетам не соответствует.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Например, придумал, что «у меня приоритет семья»,
Но очень хочется хвастаться, что я нравлюсь женщинам и что у меня есть любовницы и даже не одна (его реальный уровень развития).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60552
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Про секс

#498 Samersen » Чт, 11 апреля 2024, 7:07

Исследование: Почти половина россиянок не пойдут на свидание с геймером. Среди других "отталкивающих хобби" - коллекционирование марок и монет, футбол. Мужчины же не очень хотят идти на свидание, если среди увлечений девушки - бокс, вязание и вышивка. При этом и те, и другие испытывают симпатии к тем, кто увлекается готовкой.
Samersen
Сообщения: 89154
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#499 Папа_Карло » Чт, 11 апреля 2024, 7:08

monroe писал(а):Моего бывшего мужа и его маму аж вытряхивало от моих отдушин.

Скорее всего он единственный сынуля у своей мамы, которая кудахтала над ним. Отец сбежал. В армии не был. Ну и где в нем взяться мужскому началу? В сексшопе?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Марфа_М писал(а):Я о теплом, вы о мягком.

Свои женские приоритеты, вы прописали верно и их же пытаетесь приспособить к абсолютно другой системе и думаете, что прокатит. Не прокатит.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56619
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Про секс

#500 Марфа_М » Чт, 11 апреля 2024, 7:15

Папа_Карло писал(а):
Добавлено Чт, 11 апреля 2024, 7:12:
Марфа_М писал(а):Я о теплом, вы о мягком.

Свои женские приоритеты, вы прописали верно и их же пытаетесь приспособить к абсолютно другой системе и думаете, что прокатит. Не прокатит.

Там был прописан мужской приоритет, как определенный высокий уровень мужского развития.
Выше только - ответственность за государство и людей в нем (как у Путина, например).
Не поняли? Ну и ладно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60552
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей