Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#481 Марк » Пн, 4 января 2016, 16:30

Наверное это не о деньгах, но как то с ними связано.
Был серый пасмурный февральский день. Я в какой то тоске решил пойти на базар и выпить грамм 300 красного вина. Зашел в кабак,
в гордом одиночестве заказал стакан вина с одной крабовой палочкой на закусь. Дальше помню лишь по рассказам очевидцев. Очнулся в 12 ночи в обезьянике. Менты сказали, что был вызов по телефону 02, на проезжей части лежит труп неизвестного мужчины. Среагировали быстро, труп лежал в 100 метрах от отделения. Оказался мной. :hi-hi: Приволокли в обезьяник. Я нарыгал там повсюду. Заставили все помыть за собой и уложили спать. Когда проснулся решили не искушать судьбу ( чью?) и вызвали 03. Скорая прибыла. Дюжий фельдшер заволок меня в машину и поехали с сиреной в областную больницу. Молодой врачи осмотрел меня, зачем то заглянул в очко спустив трусы и уложил спать. Утром встаю с бодуна, голова трещит. Заходит врачиха и спрашивает: молодой человек что вы здесь делаете? Идите домой, здесь вам не отель. Выхожу на улицу, на мне один свитер без куртки. В кармане пустота, ни копейки денег. А до дома 50 км. Как вор украдкой забираюсь в автобус и клятвенно обещаю водителю заплатить за проезд завтра. Мужик попался хороший, и как ни странно, завтра я ему вернул деньги. Подхожу к двери своего дома. Зрада! Ключей нет! До вечера мотался под окнами, пока с работы не вернулась мама. Думал все: напился в стельку как свин, чуть машина пополам не переехала, обрыгал ментовку, проехался на скорой с ветерком. Теперь мне нет прощения за свои грехи в ближайшие 5 лет. Но... На следующий день мама мне вручает ключи от отдельной квартиры, о которой я мечтал 20 лет. "Прощены грехи тебе, сын мой". Я был в шоке.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#482 scarly » Пн, 4 января 2016, 16:33

Марк писал(а):На следующий день мама мне вручает ключи от отдельной квартиры, о которой я мечтал 20 лет. "Прощены грехи тебе, сын мой". Я был в шоке.
Отстрадал карму...:)
scarly

  • 1

Re: Уныние и деньги

#483 rimi » Пн, 4 января 2016, 16:36

Марк писал(а):Был серый пасмурный февральский день.
Марк писал(а):труп ..... Оказался мной.

Марк писал(а):На следующий день мама мне вручает ключи от отдельной квартиры,

бедная мама. :ugu: :ugu:
rimi

  • 1

Re: Уныние и деньги

#484 monroe » Пн, 4 января 2016, 16:38

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):очень сильно в этом сомневаюсь.
:dont_knou:
Думаешь, "Лучший продавец 14-го года" я за что получила?
За то, что подняла точку с 56 до 208 процентов плана.
Я торгашка, Монро.
Обезъяна потому что по году.
это какие-то движухи внутри фирмы - не более.
человек, который не уважает правила торговли, не может говорить что он хороший торгаш.
понимаешь, на рынке два дурака, как общеизвестно.
а не один дурак, а другой умный.
а ты приводишь статью, написанную "по ту сторону баррикад" но от этого не ставшей хорошей, как некое откровение.
нас дурят..не покупайте две пасты по цене одной.
я сегодня купила масло в магазе 0 обычно оно стоит 199 рэ, сегодня 149 рэ.
потом оно опять станет 199.
а потом на него опять дадут акцию.
проверено.
я не вижу причин, почему бы мне не купить его на 40 руб дешевле, если я всё равно его ем?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Марк писал(а):На следующий день мама мне вручает ключи от отдельной квартиры, о которой я мечтал 20 лет. "Прощены грехи тебе, сын мой". Я был в шоке.
и что было потом?
вы перестали пить?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#485 scarly » Пн, 4 января 2016, 16:46

monroe писал(а):нас дурят..не покупайте две пасты по цене одной.
я сегодня купила масло в магазе 0 обычно оно стоит 199 рэ, сегодня 149 рэ.
потом оно опять станет 199.
а потом на него опять дадут акцию.
проверено.
я не вижу причин, почему бы мне не купить его на 40 руб дешевле, если я всё равно его ем?

Монро, к тебе эта статья явно никаким боком и потому вызывает отторжение.
Если ты , не задумываясь, покупаешь стейки по 500, поняв, что это дорого только дома, но оправдывая себя "очень рыбы хотелось" и "я могу себе это позволить" - эти разговоры точно не для тебя, ты даже не понимаешь до конца, о чём речь - потому что полноценная ассимиляция в социум, включая торговые игры и нахождение в нём, социуме, достойного места для себя - это твои приоритеты, твоё благо, твоё счастье - в отличии от постулируемой подспудно идеи в статье.
Поэтому тут просто не о чём дискутировать.
Если цели разные - глупо спорить о том, какая дорога правильная.
scarly

Re: Уныние и деньги

#486 monroe » Пн, 4 января 2016, 16:51

Скарлетт писал(а):отличии от постулируемой подспудно идеи в статье.
там ничего хорошего не постулируется.
там продвигается идея не реализации любыми способами.
назло бабушке отморожу уши (писала уже).
статья вредная, делает дыры в энергетике.
купил 2 колы - дура, лохушка, работаешь на корпорацию, жизнь твоя ничтожна, не ценится, надо залезть под диван, зубы не чистить, колу не пить, из социума вывалиться.
тогда уж социум точно тебя не достанет.
по-нашему по-бразильски гордыня чистой воды.
я бы сажала за такие публикации.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Скарлетт писал(а):покупаешь стейки по 500, поняв, что это дорого только дома,
я поняла это намного раньше, но мне не катило покупать рыбу по 300 за кусок с явными признаками лежалости.
у нас сегодня в магазе случился не рыбный день. :(
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#487 вода » Пн, 4 января 2016, 16:53

monroe писал(а):там ничего хорошего не постулируется.там продвигается идея не реализации любыми способами.назло бабушке отморожу уши (писала уже).статья вредная, делает дыры в энергетике.купил 2 колы - дура, лохушка, работаешь на корпорацию, жизнь твоя ничтожна, не ценится, надо залезть под диван, зубы не чистить, колу не пить, из социума вывалиться.тогда уж социум точно тебя не достанет.по-нашему по-бразильски гордыня чистой воды.

Согласна в этом с monroe
Последний раз редактировалось вода Пн, 4 января 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Уныние и деньги

#488 Марк » Пн, 4 января 2016, 16:56

rimi писал(а):бедная мама.
Богатая мама. Сын столько пил и остался жив. И ни одна украинка не охомутала. :tongue:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#489 Марк » Пн, 4 января 2016, 17:00

monroe писал(а):и что было потом?
вы перестали пить?
У вас превратное представление обо мне.
Я три месяца с июня по сентябрь не появлялся на ФДК. И за это время не выпил даже баночки пива. Абсолютно трезвое лето. Но получается, что пик моей активности на форуме совпадает с пиком пьянства. :hi-hi: Теперь знайте. Если меня нет на ФДК, значит я трезв и угрюм.Женщины от мужчин требуют несовместимого. Веселости и трезвости. Чего то одного добивайтесь. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#490 monroe » Пн, 4 января 2016, 17:03

Скарлетт писал(а):Монро, к тебе эта статья явно никаким боком и потому вызывает отторжение.
у человека с хорошим инстинктом самосохранения она должна вызывать отторжение.
если не вызывает, надо задуматься, почему какой-то козёл позволяет себе раздувать значимость твоих покупок и тут же глобализировать нехитрое действо пробивания на кассе 2 кока-кол.
да по идее, я могу их купить и опустить в урну на выходе из маркета.

очень давно смотрела фильм, из серии "не для всех".
начало такое: фешенебельный район, она выходит из авто и идёт в торговый центр.
он идёт за ней.
она знает, что он идёт.
она заходит в магазин женского белья и хочет померить.
ей выносят трусы - коробка как из-под обуви, всё в шёлковой бумаге.
она заходит в примерочную, смотрит трусы на себе.
потом выходит из бутика и опускает белье в урну около лестницы.
он следит.
когда она спускается по эскалатору, он достаёт её трусы из урны и прикладывает к своему лицу...
что было с ними потом - не помню.
меня, как советского подростка, потрясло опускание в урну трусов из коробищи в шёлковой бумаге с золотыми вензелями.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#491 scarly » Пн, 4 января 2016, 17:06

monroe писал(а):да по идее, я могу их купить и опустить в урну на выходе из маркета.
Конечно, ты можешь себе это позволить. :)

:facepalm: :-D
scarly

Re: Уныние и деньги

#492 monroe » Пн, 4 января 2016, 17:08

Марк писал(а):
rimi писал(а):бедная мама.
Богатая мама. Сын столько пил и остался жив. И ни одна украинка не охомутала. :tongue:
Марк, вы много пишете о эзо книгах, о своём конфликте с Творцом.
я с удивлением читаю, что ваши истинные цели это пить много и остаться при этом живым, любить женщин и не жениться ни на одной.
вы тоже гордо ходите мимо акций "2 колы по цене одной"?
ну или мимо "Арарат" был 900 рублей - купи за 600 пока мы добрые?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#493 Марк » Пн, 4 января 2016, 17:25

monroe писал(а):я с удивлением читаю, что ваши истинные цели это пить много и остаться при этом живым, любить женщин и не жениться ни на одной.
Еще есть и карма. :wink:
Недавно проснулся в "кошмарном" сне. Рядом со мной спит законная жена ( это сон) На кухне бегают двое детей. Тёща входит в бигудях. В одной из параллельных жизней я женат, имею детей. Этих жену и тёщу я знаю и дружу с ними и в этой жизни. 20 лет назад я был влюблён в свою жену из "параллельной" жизни. Предложил ей выйти за меня замуж. Она не захотела. А у нас по судьбе могли быть двое детей. Не срослось. Мы лишь друзья. Она тоже не вышла замуж ни за кого, детей не имеет. И подозреваю, что в 48 лет девственница. А согласись на брак со мной - были бы двое деток. Такая вот судьба...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#494 monroe » Пн, 4 января 2016, 17:29

Марк писал(а):Она тоже не вышла замуж ни за кого, детей не имеет. И подозреваю, что в 48 лет девственница. А согласись на брак со мной - были бы двое деток. Такая вот судьба...
почему вы не пишете о себе?
холостой неухоженный никому не нужный?
случайные связи в ваши сто пятьдесят.
алкоголизм...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#495 Марк » Пн, 4 января 2016, 17:34

monroe писал(а):холостой неухоженный никому не нужный?
Ну если вам приятен такой мой образ.
Можно и иначе взглянуть. Живущий в трёхкомнатной квартире с видом Черного моря. Пьющий 5 раз в году - 31 декабря, 23 феврали, 9 мая. в 1 день отпуска и на ДР. Что можно и перетерпеть.
Но как вам угодно - алкоголик, грязный, небритый, жадный хам. :grin:
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#496 monroe » Пн, 4 января 2016, 17:38

Марк, не так давно ваши потоки тем (читай запоев) были напрямую связаны с фазами луны - с полнолуниями, с новолуниями.
я по вам календарь проверяла.

а сегодня у вас уже версия про 5 запоев в год.
это значит, не каждый месяц, но каждые 2 месяца.

и что хорошего в квартире с видом на море, если у вас нет единомышленницы?
вы один наблюдаете сансет?
потом идёте на набережную и один пьёте свой кофе ну или вино с одной крабовой палочкой?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#497 Марк » Пн, 4 января 2016, 17:56

monroe писал(а):и что хорошего в квартире с видом на море, если у вас нет единомышленницы?
вы один наблюдаете сансет?
Что такое сансет?
Вам это не понравится. Но нас много - мужиков-алкоголиков. Банда пьяниц, мафия алкашей. Один за всех и все за одного. Все небритые, грязные, неухоженные. :wink:
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#498 Марфа_М » Пн, 4 января 2016, 17:57

Марк писал(а):
monroe писал(а):я с удивлением читаю, что ваши истинные цели это пить много и остаться при этом живым, любить женщин и не жениться ни на одной.
Еще есть и карма. :wink:
Недавно проснулся в "кошмарном" сне. Рядом со мной спит законная жена ( это сон) На кухне бегают двое детей. Тёща входит в бигудях. В одной из параллельных жизней я женат, имею детей. Этих жену и тёщу я знаю и дружу с ними и в этой жизни. 20 лет назад я был влюблён в свою жену из "параллельной" жизни. Предложил ей выйти за меня замуж. Она не захотела. А у нас по судьбе могли быть двое детей. Не срослось. Мы лишь друзья. Она тоже не вышла замуж ни за кого, детей не имеет. И подозреваю, что в 48 лет девственница. А согласись на брак со мной - были бы двое деток. Такая вот судьба...
Марк, хватит гнать. Ты писал что 4 раза думал о том, чтобы жениться, но ни разу не осмелился сделать предложение.
Какие еще параллельные жены, которые тебе отказали?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Уныние и деньги

#499 monroe » Пн, 4 января 2016, 17:59

Марк писал(а):Что такое сансет?
Вам это не понравится. Но нас много - мужиков-алкоголиков. Банда пьяниц, мафия алкашей. Один за всех и все за одного. Все небритые, грязные, неухоженные.
сансет это момент, когда солнце садится за горизонт в кромку воды.
волшебное зрелище, закат дня.

а насчёт алкоголиков вы не правы.
вы не банда. вы эгоисты-одиночки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#500 Y-ina » Пн, 4 января 2016, 21:26

Марфа Меньшикова писал(а):Какие еще параллельные жены, которые тебе отказали?
алкоголические
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28680
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей