Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8636
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Если грустно

#461 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 14:26

monroe, ну да , я понимаю, терпеливо и с юмором смотреть на его заскоки . Могла бы оставлять каждый день ему на карман , но что- то не хотелось играть в эту игру. Я пережала. Но пора бы перестать быть детским садом и понимать - такая ситуация. У него карта есть , табак и все прибамбахи к нему он заказывает из Германии оптом. Нет , блин , в кармане должна быть наличка , иначе не чувствует себя мужиком. :facepalm:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#462 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 14:27

А можно мне у карт еще спросить?

В чем мое предназначение? Для чего я родилась на свет?
На чем мне сконцентрироваться:
на получении удовольствия от работы;
работе, без особого эмоционального подключения, для зарабатывания денег и формального выполнения обязанностей;
на тех вещах, которые не приносят дохода, а только забирают силы, эмоции и вообще все;
или концентрироваться надо на всем сразу?
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27908
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#463 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 14:27

veravelios писал(а):Я поэтому и спрашиваю - продолжать работать спасательным кругом или дело это бесперспективное и пользы не принесет никому.
Это же чистая лазаревщина - воспитывать, перевоспитывать вот это вот всё.
Человек со своеобразной психикой. Ему 50, там уже ничего не переделать. Ничего не спасти.
Отпустить и заняться собой это тоже смена стратегии да ещё какая. Даже если чисто внешне бар на месте, бутылки на полках и вроде всё как раньше. Только подход другой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#464 Янтарь » Вс, 28 апреля 2024, 14:29

veravelios писал(а):Но пора бы перестать быть детским садом и понимать - такая ситуация. У него карта есть , табак и все прибамбахи к нему он заказывает из Германии оптом. Нет , блин , в кармане должна быть наличка , иначе не чувствует себя мужиком.
Мне кажется, что тут ничего сделать нельзя - с твоей стороны. Это уже накатанная привычка, мировоззрение у мужа. Внутренняя (и неосознаваемая) программа наконец. Тут или подстраиваться или уходить. Подстраивание, однако, может быть разным. Это такое широкое поле для деятельности и мысли. Но это если оно надо.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9777
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#465 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 14:30

Y-ina писал(а):А можно мне у карт еще спросить?

В чем мое предназначение? Для чего я родилась на свет?
На чем мне сконцентрироваться:
на получении удовольствия от работы;
работе, без особого эмоционального подключения, для зарабатывания денег и формального выполнения обязанностей;
на тех вещах, которые не приносят дохода, а только забирают силы, эмоции и вообще все;
или концентрироваться надо на всем сразу?
Спасибо.
На вопрос Для чего я родилась на свет? можно получить ответ такой оглушительной силы, что потом будешь всю оставшуюся жизнь спрашивать накуя я спросила.

Дина, сосредоточься и спроси Небо повежливей. Ты сможешь :smile:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#466 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 14:31

monroe писал(а):
veravelios писал(а):Я поэтому и спрашиваю - продолжать работать спасательным кругом или дело это бесперспективное и пользы не принесет никому.
Это же чистая лазаревщина - воспитывать, перевоспитывать вот это вот всё.
Человек со своеобразной психикой. Ему 50, там уже ничего не переделать. Ничего не спасти.
Отпустить и заняться собой это тоже смена стратегии да ещё какая. Даже если чисто внешне бар на месте, бутылки на полках и вроде всё как раньше. Только подход другой.
Согласна. Как раз думаю - Пасху провести и наладить жизнь так , чтобы после 10ти утра в баре не маячить. Надо в спорт.зал. начать ходить , гардеробом озаботиться , надо легче жить. Согласна.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#467 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 14:32

veravelios писал(а):monroe, ну да , я понимаю, терпеливо и с юмором смотреть на его заскоки
Ты знаешь, возможно он про эти заскоки хорошо знает и ему не оч хочется, чтобы их постоянно светили прожектором.
Эта ролевая игра, где ты взяла на себя труд постоянно делать его видимым, возможно её надо закончить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#468 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 14:32

Янтарь писал(а):
veravelios писал(а):Но пора бы перестать быть детским садом и понимать - такая ситуация. У него карта есть , табак и все прибамбахи к нему он заказывает из Германии оптом. Нет , блин , в кармане должна быть наличка , иначе не чувствует себя мужиком.
Мне кажется, что тут ничего сделать нельзя - с твоей стороны. Это уже накатанная привычка, мировоззрение у мужа. Внутренняя (и неосознаваемая) программа наконец. Тут или подстраиваться или уходить. Подстраивание, однако, может быть разным. Это такое широкое поле для деятельности и мысли. Но это если оно надо.
Согласна.

Добавлено спустя 24 секунды:
monroe писал(а):
veravelios писал(а):monroe, ну да , я понимаю, терпеливо и с юмором смотреть на его заскоки
Ты знаешь, возможно он про эти заскоки хорошо знает и ему не оч хочется, чтобы их постоянно светили прожектором.
Эта ролевая игра, где ты взяла на себя труд постоянно делать его видимым, возможно её надо закончить.
Да.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Всё это и сама вроде знаю , но забывается .Так хорошо это со стороны услышать. Спасибо!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#469 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 14:37

veravelios писал(а):Спасибо!
:heart:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#470 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 14:38

Попробуем с другой стороны.

Есть ли смысл мне оставаться на совместительстве или искать другую работу, поближе и почеловечнее?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27908
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#471 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 14:40

Y-ina писал(а):Есть ли смысл мне оставаться на совместительстве или искать другую работу, поближе и почеловечнее?
Чем скупее вопрос, тем более вероятность получить такой же ответ. Дай побольше вводных, немного больше.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#472 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 14:44

Совместительство обеспечивает зарплатой, там не мотает нервы начальство, но там ужасная наполняемость. Ученики - по большей части хореографы, которые музыку видели в гробу. Поведение ужасающие, отношение мерзкое. Удовольствия на такой работе никакого. Добираться неудобно.
Есть смысл держаться за такую работу (с каждым годом будет легче) или искать поближе и помузыкальнее?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27908
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#473 Папа_Карло » Вс, 28 апреля 2024, 14:51

veravelios писал(а):Нет , блин , в кармане должна быть наличка

На самом деле это разговор не про наличку.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55165
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если грустно

#474 СТ » Вс, 28 апреля 2024, 14:58

ща буду кофе пить.
купила новый, но сорт тот же - колумбия арабика.

Вы там Монро не замучайте хотелками, талант надо беречь (с) :smile: Поэтому предлагаю перерыв ненадолго хотя бы.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8636
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 2

Re: Если грустно

#475 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 15:01

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Нет , блин , в кармане должна быть наличка

На самом деле это разговор не про наличку.
:facepalm: начинается
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#476 СТ » Вс, 28 апреля 2024, 15:05

monroe писал(а):начинается
ничо. Закончим, если оно опять.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8636
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#477 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 15:06

СТ писал(а):
monroe писал(а):начинается
ничо. Закончим, если оно опять.
а там по-другому не будет

Личную жизнь надо же постоянно дровишками подкармливать :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#478 Скарлетт » Вс, 28 апреля 2024, 15:10

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Нет , блин , в кармане должна быть наличка

На самом деле это разговор не про наличку.

veravelios писал(а):Нет , блин , в кармане должна быть наличка , иначе не чувствует себя мужиком.
Если б процитировал фразу целиком, твоё умничанье ещё смешнее бы выглядело.
Плохой клоун, мало стараешься.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5408
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 19 дней

Re: Если грустно

#479 Аши » Вс, 28 апреля 2024, 15:14

мне кажется это концептуально порочно, выдавать такую фразу вообще, в принципе.

если кто то не чувствуют себя мужиком(мужчиной на самом деле) из за отсутствие налички значит насколько уязвимо вообще он считает себя собой.

"если Вера не накрасится с утра, она не чувствует себя женщиной"
Последний раз редактировалось Аши Вс, 28 апреля 2024, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Сообщения: 5161
Темы: 193
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#480 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 15:19

Спасибо всем, кто поддержал меня :-D :wub: кофе да, он нонче денег стоит
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя