А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 24 сентября 2023, 15:09

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4078500#p4078500
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4401 Скарлетт » Пн, 4 декабря 2023, 20:54

monroe писал(а):В ноябре за 4 часа до отправления поезда я обнаружила, что в сентябре потеряла паспорт. И все документы в виде карточек, что были вложены в кармашек обложки "серпастого молоткастого".
Ой, в пол-второго утра (13.31) я пропустила это сообщение монро, вопросы сняты.
Надо все таки спать по ночам, черти что с вниманием. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6403
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4402 monroe » Пн, 4 декабря 2023, 20:59

Скарлетт писал(а):Ой, в пол-второго утра (13.31)
:-D
Ну да, живём по Задорнову - когда встал, тогда и утро.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4403 Скарлетт » Пн, 4 декабря 2023, 21:00

monroe, да :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Встаю я ещё в рамках приличия, в промежуток с 8 до 10 (жизнь обязывает), но утро с недосыпу затягивается.
Надо купить мелатонин, я вобще не ночной житель, меня мучает такое положение дел.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6403
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4404 monroe » Пн, 4 декабря 2023, 21:10

Скарлетт писал(а):утро затягивается
Я вообще не люблю торопливые утра. Люблю когда спокойные, никуда идти не надо, не надо лезть в душ не пивши кофе пару раз.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4405 Аши » Пн, 4 декабря 2023, 21:28

ем жареную колбасу с хлебом

утверждается что колбаса сделана по стандарту качества НАССР. Фиг его знает что это, однако очень вкусная.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4406 Скарлетт » Пн, 4 декабря 2023, 21:43

monroe писал(а):не надо лезть в душ не пивши кофе пару раз.
О да, это святое. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Аши писал(а):сделана по стандарту качества НАССР.
О, я тоже не знала.
.HACCP – Hazard Analysis and Critical Control Points, анализ рисков и критические точки контроля) – системы управления безопасностью пищевых продуктов. Основная задача, данной системы обеспечение контроля на всех этапах производственного процесса, а также и при хранении и реализации продукции, то есть везде где может возникнуть опасная ситуация, связанная с безопасностью потребителя.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6403
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4407 СТ » Пн, 4 декабря 2023, 21:46

monroe писал(а):Я вообще не люблю торопливые утра.
я спецом встаю в 6-30, чтобы час иметь на нормальную раскачку :smile: Что в выхи, что в будние дни.
режим, опять же
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4408 FlutterShy » Пн, 4 декабря 2023, 21:49

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):утро затягивается
Я вообще не люблю торопливые утра. Люблю когда спокойные, никуда идти не надо, не надо лезть в душ не пивши кофе пару раз.
А мне больше ванна нравится. Она расслабляет и в тоже время, заряжает. Сидишь такая в пене, слушаешь музыку, мысли сосредоточены а тело расслаблено. Ну а душ - это когда перед работой мобилизоваться по-быстрому :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
СТ писал(а):я спецом встаю в 6-30, чтобы час иметь на нормальную раскачку
Кстати вот эта дыхательная практика очень раскачивает : /viewtopic.php?f=13&t=76978
Рекомендую
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4409 veravelios » Пн, 4 декабря 2023, 21:52

Миссия выполнена на 10 баллов из десяти) Сварила куриный суп , сделала лазанью , немного потерла там сям , с детьми поговорила , да им ещё и отопление включили первый раз сегодня вечером . Так что оставила пацанов с довольными сытыми мордами.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23593
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4410 СТ » Пн, 4 декабря 2023, 21:58

veravelios писал(а):Так что оставила пацанов с довольными сытыми мордами.
а сама как?)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
FlutterShy писал(а):стати вот эта дыхательная практика очень раскачивает
да, я ее знаю, но пока не пользуюсь.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4411 veravelios » Пн, 4 декабря 2023, 22:24

Y-ina писал(а):veravelios, а что с детьми?
Грипп , вирус , простуда , ковид , кто знает что это было.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
СТ, а сама довольная вернулась домой , зашла в бар , забрала мужа , ему в 2 часа ночи вставать , листовки пойдёт расклеивать и вот читаю форум под мирный храп супруга)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23593
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4412 monroe » Пн, 4 декабря 2023, 22:28

СТ писал(а):
monroe писал(а):Я вообще не люблю торопливые утра.
я спецом встаю в 6-30, чтобы час иметь на нормальную раскачку :smile: Что в выхи, что в будние дни.
режим, опять же
После ковида в качестве "довеска" получила подпорченную нервную систему и панические атаки. И чтобы привести себя в порядок разрешила себе пойти на эксперимент - вставать утром по принципу как встанется. И вот выяснилось, что "время счастья" это 9.20.
Согласна, не рано. Я бы хотела, чтобы оно сместилось на более ранние часы. Но пока как есть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4413 Аши » Пн, 4 декабря 2023, 22:30

а что такое паническая атака в этом случае? что ты чувствуешь?
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4414 monroe » Пн, 4 декабря 2023, 22:31

Аши писал(а):а что такое паническая атака в этом случае? что ты чувствуешь?
Всё, что пишут про панические атаки в интернете.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4415 СТ » Пн, 4 декабря 2023, 22:38

monroe писал(а):И вот выяснилось, что "время счастья" это 9.20.
если ты себе это можешь позволить, то проблемы и нет. Жить в индивидуальном графике и роскошь, и сложно.
Я просто рано летом встаю, а зимой старась пораньше ложиться. Чтоб не было больших перепадов, вот так пока справляюсь
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4416 Скарлетт » Пн, 4 декабря 2023, 22:59

veravelios писал(а):забрала мужа , ему в 2 часа ночи вставать , листовки пойдёт расклеивать
Какая прелесть. :ugu:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6403
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4417 monroe » Пн, 4 декабря 2023, 23:02

В преддверии тскать

Слава Сэ "Об умении развлекаться"

Чем дешевле шампанское, тем выше его зенитные свойства. Советское полусухое не оставляет люстре шансов. Осколки сыплются в салат, придавая блюду эстетическую и смысловую завершённость. Именно на этот случай во всех новогодних домах салатов больше чем люстр.

Мы договорились обойтись лёгкими закусками. Семья отдельно объяснила мне смысл. Лёгкие закуски это не просто "супа не будет", а именно сельдерей и его друзья. Меня отправили в магазин, а там гуляния. Народ берёт Трою и строит Вавилон. Я тоже заразился психически, проплыл пару кругов. Дома взвесил покупки, оказалось 26 килограммов. Ночное угощение на четверых.

Семья спросила, как же так произошло? Мы же экономим и худеем одновременно! Сложно объяснить. В мясном отделе была пробка. Мне вручили чужой окорок, по ошибке. В молочном кричали, кто-то рожал. Полез узнать пол младенца, схватился рукой за сыр и блинчики. Фиолетовую курицу купил из-за фигуры как у Натальи Водяновой. Видимо, детство у них проходило одинаково. Куры, кстати, дальние друзья сельдерея. Мандарины взял чисто на рефлексе. Остальной объём – компоненты четырёх салатов апокалипсиса. Оливье, шуба, греческий, мимоза. Бросать вызов обществу, пропуская что-то из этого священного списка, я не готов.

Новогодний жор – старинная русская невротическая традиция. Итог веков рискованного земледелия. Глагол "угощать" к нам неприменим. У нас гостей шпигуют, фаршируют, шприцуют под давлением. Если визитёр вдруг лопнет, его лишь спросят, отчего это он перестал есть. И традиционно обидятся.

Ещё одна традиция для мнительных – подарки. В гостях у условной Маши легко получить шампунь с надписью "от Вовы". Не надо обижаться на Машу. Полезных подарков за пять евро нет в природе, а бесполезные уже некуда складывать. Надпись лишь предохраняет шампунь от возвращения к Вове. Маша добрая растяпа, забыла стереть пометку. Маленький Иисус тоже бы не обиделся, найдя на ладане и смирне сигнатуру "от Сани" или "от Марины Сергевны".

Всего традиций сотни. Мешать в шампанском жжёную бумагу. Пить кофе, пока реклама. Ругать телевизор до четырёх утра. Смотреть как кот крадёт гирлянду, душит её, потом на ней же женится как и положено мужчине. Дети кота поддерживают, а Марина Сергеевна краснеет.

Ложась спать, мы верим в наступление чудес. Мы заслужили их в очередях, у плиты, в холодных троллейбусах. Они нам награда за любовь к негодяям, застрелившим нашу люстру. Самое востребованное чудо – молодой, обнажённый половой партнёр, вваливающийся в дом первого января к обеду. Крайне редко встречается. Реалисты бывают согласны на просто чемодан денег. По небесным же расценкам наши муки стоят лишь одного спокойного дня, в который можно проснуться поздно, выпить и снова заснуть. Других чудес в России не бывает. Что бы там ни врал телевизор. И за этот день спасибо.

Теперь про Лялю. Она – современная молодёжь, ей плевать на традиции. Ляля равнодушна к деньгам, кулинарии и киношным штампам. Она хотела шмальнуть из хлопушки по ёлке. Надымить, нашуметь, намусорить. Именно так, ей кажется, выглядит праздник. Мне же проще купить компьютер, чем пшик за 50 центов. Мне не нравится соотношение цены хлопушки со сроком её службы.

Тридцать первого числа Ляля давила на меня психологически. Применяла вздохи, грустные глаза, клялась резко улучшить успеваемость. Она подарила мне три литра розовой незамерзайки, которые точно можно не подписывать. Деньги от обедов позволяли девочке купить хлопушку самой. Но отец запретил. И Ляля не перечила. Только ходила опустошённо и ничему не радовалась. За час до закрытия я сам поскакал в магазин и купил пукалку. И ровно в девять (ждать не было сил) Ляля дёрнула за нитку. Был дым, мусор и шум, всё как в мечтах. В хлопушке нашлась какая-то ещё игрушка, неясное животное. Настоящий праздник! Мне во век не собрать столько счастья. Хоть у меня есть всё что хочешь:

Жена приятная на вид и тактильно.
Дети пониженной вредности.
Три компьютера на случай, если захочется работать.
Японский джип старой школы.
Кот полосатый, обаятельный.
Холодильник с пельменями в нутре.
Жильё в кредит.
Шуруповёрт как вторичный половой признак на случай вращательных работ.
Три литра моей личной незамерзайки.
Телевизор с бесконечной рекламой и кофе-машина к нему.

И всё равно, всё равно я какой-то недовольный. Боже мой боже, научи меня радоваться хлопушкам!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
подпишусь под каждым словом
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4418 Аши » Пн, 4 декабря 2023, 23:04

Скарлетт писал(а):листовки пойдёт расклеивать

пока царские жандармы спят.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4419 iriss » Пн, 4 декабря 2023, 23:14

Спасибо, Монро, понравилось)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9865
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4420 monroe » Пн, 4 декабря 2023, 23:22

monroe писал(а):26 килограммов. Ночное угощение на четверых.
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей