Литература и люди

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Вишенка » Сб, 6 июня 2026, 15:16

Поскольку мы с Таней залетели в мероприятие, под названием "Литературный конкурс", создам об этом тему.
Про себя могу сразу сказать - я отношусь к этому исключительно легко,
возможно, как некоторый способ развлечься или получить новые впечатления.
Не знаю, какие будут задания,
возможно писать я буду стараться их хорошо. А может и нет.
Но пока читаю группу,
где участники пишут свои цели, намерения, и ожидания.
И уже одно это интересно
и впечатляет.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб, 6 июня 2026, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Литература и люди

#441 Вишенка » Сегодня, 14:21

Но Лимонов хорошо пишет, и я продолжу его читать, потому что он действительно неглупый человек, с высоким интеллектом.
Ну и.... интересный персонаж для изучения, в том числе с точки зрения психо, и понимания как "из одного следует другое".
Кроме того, сейчас я читаю книгу, где он лидер партии,и это просто даже интересно, как человек его типа создал партию и ею управлял.

Не говоря уж о том, что у нее название "национал-большевисткая", но при этом Лимонов был ярый антикоммунист.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#442 Loa » Сегодня, 14:37

Марфа,
Вишенка,
Юля,
Если ты не отойдешь от морали
то остановишься в понимании только вот на этом- Оскар и Наташка это две бляди
И дальше ничего не поймешь
Зря ходили
И форум порушили на сутки

Вишенка писал(а):
Loa писал(а):Я поняла
Кажется
Ты написала- нравственность
Подразумевая скорее всего мораль
Потому что с точки зрения этики- в Палаче нет принуждения с стороны Оскара и нет насилия
Вторую книгу я не читала, но из отрывка видно- что нет насилия

Причем здесь насилие?
При чем насилие в романе Палач!?
Власть, насилие, деньги и секс ходят всегда рядом

У меня другая обложка- более точная
Символичная
Изображение
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 665
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Литература и люди

#443 Brittany » Сегодня, 14:39

Вишенка писал(а):Лимонов хорошо пишет
:yes:
Я прочла только "Это я, Эдичка". :approve: Больше читать его не хочу.
Прежде чем купить книгу, мне надо подержать её в руках,
полистать.
Вишенка писал(а):интересный персонаж для изучения
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73027
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Литература и люди

#444 Loa » Сегодня, 14:40

Когда в твоей теме Род шесть дней назад всплыла тема власть и секс( Любовь) и насилие(!) при предстоящей регрессии
Сразу стало понятно куда ведет
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 665
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Литература и люди

#445 Вишенка » Сегодня, 14:46

Brittany, я сейчас читаю "В Сырах", это его поздняя проза, так скажем.
Это он уже в тюрьме отсидел. То есть после 2005 он пишет.
Там хороший язык. Качественный русский язык. Хорошо построенные предложения.

Но остальное... как у него там секс с 20 летними девушками, которые выросли без отца, и видят в нем видимо некую опору, поскольку он лидер партии и к тому же сиделец...
А ему интересно только чтобы потрахаться, и он не был голодным.

И при этом его партия планировала захваты зданий, чтобы бороться с режимом.
И какие-то его нацболы выпрыгивали из поезда на полном ходу в Литве.
Там столько треша...
Михалкова обстреляли яйцами.
Ну просто... как говорится... чтобы это все читать - займи позицию наблюдателя...
Последний раз редактировалось Вишенка Чт, 25 июня 2026, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#446 Вишенка » Сегодня, 14:53

Loa писал(а):Марфа,
Вишенка,
Юля,
Если ты не отойдешь от морали
то остановишься в понимании только вот на этом- Оскар и Наташка это две бляди
И дальше ничего не поймешь
Зря ходили
И форум порушили на сутки

Хорошо, изложи свой вариант, о чем это книга.
Я просто думала, что связывает Оскара с Натальей, откуда такая зависимость, а она там сильная.
И я поняла, что их интересы в какой-то своей сути - похожи.
Им ничего не надо.
Ну Оскару еще надо деньги, власть и статус, поскольку он мужик.
Но даже когда он получает деньги и много свободного времени.
Он ведь не садится писать книгу, например?
А при знакомствах он себя позиционировал как бедный писатель.
И его ведь даже пытаются знакомить с журналистами, с влиятельными людьми.
А ему уже больше ничего не надо.
Он пьет, принимает наркотики и оказывает секс-услуги.
Или он что-то еще там делает?
Или к чему-то стремится?

И причем здесь мораль? Показан определенный срез общества, определенный срез людей.
Да, они живут аморально, их это устраивает.
А я что должна сказать - что ой, блин, это такая крутая свобода?
Последний раз редактировалось Вишенка Чт, 25 июня 2026, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#447 Володя 11 » Сегодня, 14:54

Вишенка писал(а):А ему интересно только чтобы пострахаться, и он не был голодным.
И при этом его партия планировала захваты зданиц, чтобы бороться с режимом.
И какие-то его нацболы выпригивали из поезда на полном ходу в Литве.
Там столько треша...

это довольно стандартная история - неуравновешенных подростков, просто по возрасту чего то там хотящих
это и про 1930 и про хунвейбинов
в современности это не очень актуально - просто потому что общество изменилось и доля их мала
и основная часть вполне занятия имеют

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вишенка писал(а):Оскар же - нет. Он с претензией на интеллект и какое-то развитие, как минимум себя. С претензией на "стать значимым".
Но спустя 6 лет жизни а Америке он понимает, что его интеллект тут никому не нужен и стать значимым сложно.

а это откуда ? мне просто интересно
по знакомым американцам такое не скажешь
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Литература и люди

#448 Brittany » Сегодня, 15:01

Вишенка писал(а):чтобы это все читать - займи позицию наблюдателя...
Согласна.
Может, слишком поздно я держала в руках эти книги.
Мне стало неинтересно. Я о сюжетах.
А писатель он хороший.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73027
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Литература и люди

#449 Loa » Сегодня, 15:04

Володя как и Зареганный
Просто необходимы в этой теме
Я серьезно

Оскар стремится
Ты в начале пропустила? Он рассуждает о власти, о власти всепоглощающей, о всемогуществе даже
Он стремится к власти
Деньги власть
Путь у него вот этот через бдсм как единственный возможный по его таланту
А ведь у него истинный талант
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 665
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Литература и люди

#450 Вишенка » Сегодня, 15:05

Loa, потом, если Наташка списана с Натальи Медведевой, и они участвовали в таких групповухах - а вряд ли это игра вообращения Лимонова, где-то да участвовал.
Так вот, Медведева умерла в 44 года, официальная версия - воспаление легких, неофициальная- умерла от невостребованности, а кто-то считает что это было самоубийство.

И даже в книге 2005 года она опять упоминает Наталью Медведеву, и говорит, что она дура, не понимала, что в жизни как устроено.

Тебе это ни о чем не говорит?
Женщина от такой жизни умрет быстрее.

За что ты топишь? Какие там грандиозные идеи в Палаче, кроме того, что да, есть люди, которые живут вот так.

Ну .., с таким же успехом есть слой общества -зэки, тоже... живут определенным образом.
Есть слой общества - наркоманы, да живут тоже, определенными интересами или потребностями.

на что это книга открывает глаза? Что бывает вот такой групповой секс - ну бывает.
Что есть люди, которые таким образом решают свои какие-то проблемы - ну решают.
Какие я выводы должна сделать?
Что порок - это смысл жизни и свобода? Или что они при этом богаты? Ну богаты.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#451 Вишенка » Сегодня, 15:08

Володя 11 писал(а):
Добавлено Чт, 25 июня 2026, 14:57:
Вишенка писал(а):Оскар же - нет. Он с претензией на интеллект и какое-то развитие, как минимум себя. С претензией на "стать значимым".
Но спустя 6 лет жизни а Америке он понимает, что его интеллект тут никому не нужен и стать значимым сложно.

а это откуда ? мне просто интересно
по знакомым американцам такое не скажешь

Прочти книжку Палач, потом будешь вопросы задавать.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#452 Loa » Сегодня, 15:15

Нет
Это прекрасно
Обращать внимание на фантик и упустить главное
Секс здесь фантик
А ты застряла и жуешь его
Конфету, как я понимаю, выбросила на обратном пути

Первая фраза романа- и черные цвета на обложках:
Когда он допил третий кофе, часы показывали час ночи.
Одна дверьв Макдональдс была открыта и ….
доносило до Оскара шум дождя
Оскар знал, что там напротив дверей в асфальте есть яма

Сразу- погружение в бессознательное, в Тьму, в скрытое
Пусть это ты называешь пороком
Ок
Но не сама ли ты хотела- когда был Ромовый огонь, да и сейчас в регрессиях
Пройти в подсознание, достать драконов и убить их
Чтобы не кусали

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Володя как и казах читать не будут
Закрыто
Но пусть у дверей стоят
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 665
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Литература и люди

#453 Вишенка » Сегодня, 15:52

Loa писал(а):Сразу- погружение в бессознательное, в Тьму, в скрытое
Пусть это ты называешь пороком
Ок
Но не сама ли ты хотела- когда был Ромовый огонь, да и сейчас в регрессиях
Пройти в подсознание, достать драконов и убить их
Чтобы не кусали

Меня драконы не кусают.
Хорошо. Давай мы эту книгу прочитали, мы ее обсудили.
Ты в ней видишь какие-то для себя важные смыслы.

Я для себя увидела там другие смыслы, точнее даже не смыслы, а считала энергетику, потому что эта энергетика мне знакома, и на уровне ощущений я прочитала о чем все это, о каком виде удовольствий идет речь.
И в книге показаны, к чему приходят эти герои, которые подсели вот на такие удовольствия.
Для меня это чем-то отозвалось своим, потому что мне это понятно.

Тема власти тут натянута, как и все другие. Ну точнее не натянута, а вторична.
Тут про силу порока. Я считаю так.
У тебя другое мнение? - оки.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#454 Зарегистрированный » Сегодня, 16:00

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):Лимонов хорошо пишет
:yes:
Я прочла только "Это я, Эдичка". :approve: Больше читать его не хочу.
Прежде чем купить книгу, мне надо подержать её в руках,
полистать.
Вишенка писал(а):интересный персонаж для изучения
:smile:
ради интреса послушал аудио книгу в исполнении Фролова.
Вывод:
Уровень писателя "Лимонова" - 6-7 класс школы для умственно отсталых детей!))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M В сети
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#455 Loa » Сегодня, 16:11

Так это и должно для тебя быть
:rose:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 665
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Литература и люди

#456 Зарегистрированный » Сегодня, 16:17

Loa писал(а):Так это и должно для тебя быть
:rose:
И героиня Лоа - из этой писанины - это ваш кумир? ))))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M В сети
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#457 Володя 11 » Сегодня, 17:14

Вишенка писал(а):Я для себя увидела там другие смыслы, точнее даже не смыслы, а считала энергетику, потому что эта энергетика мне знакома, и на уровне ощущений я прочитала о чем все это, о каком виде удовольствий идет речь.
И в книге показаны, к чему приходят эти герои, которые подсели вот на такие удовольствия.
Для меня это чем-то отозвалось своим, потому что мне это понятно.

гы а сможешь посмотреть на то же самое с другой стороны ?
и всего то десяток минут


Однажды в Голливуде: Вся правда о Хиппи
phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Володя 11 Чт, 25 июня 2026, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Литература и люди

#458 Вишенка » Сегодня, 17:14

Loa, я тут знаешь какие смыслы увидела.
Лимонов ведь на самом деле мистик, во всяком случае к 60 годам он к этому пришел в своей поздней книги об этом пишет, о разных мистических совпадениях.
А в более ранних книгах возможно это было неосознанно.

Книга начинается со сцены двух гомосексуалистов, когда один отвергает или бросает другого, а тот его в ответ убивает. И убивает как раз "Палача".

Оскар видит в этом для себя подсказку стать таким же Палачом, и тогда его ждет успех, с той разницей, что его объекты - женщины, и в итоге его тоже убивают, за то что он отвергает свею ключевую партнершу.

И вся книга построена на этой энергии, энергии гомосексуальной связи. Там ведь не обычный секс, а своеобразный. А Наташка - это пример, что становится с женщиной, если ее подсадить на аналогичное.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#459 Вишенка » Сегодня, 17:18

Володя 11 писал(а):гы а сможешь посмотреть на то же самое с другой стороны ?
и всего то десяток минут

Зачем мне смотреть?
Это вы смотрите картинки и дрочите. Или ржете.
А мне достаточно того, что я чувствую.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: veravelios | Сегодня, 20:28.
Причина: 3.11

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 18 гостей