Когда не грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 14:49

Во первых, мне не грустно.
Во-вторых, меня третий день подряд зачищают и куда-то отделяют те, кому грустно.
Значит эта тема для тех, кому не грустно и с ними все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Среди очага глубокой депрессивности, думаю, должна быть хотя бы одна психологически здоровая тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Когда не грустно

#441 Янтарь » Ср, 7 августа 2024, 22:34

talis писал(а):Орбис - это отклонение от точного аспекта, т.е. от 60 градусов в твоем случае.
Т.е. твой орбис - 6 градусов или 5 градусов 55 минут.
Да, это я знаю. Поэтому и уточнила. Лишние почти 6 градусов с расходящимся аспектом - мне казалось, что это многовато. А теперь я и на расходящиеся аспекты несколько иначе смотрю.
У меня вон и квадрат Венера-Плутон, почти 95 градусов, расходящийся аспект тоже. Он проявляет себя, но не совсем типично, как это в классических описаниях. Хотя тут еще другие аспекты могут сильно добавлять от себя.

Еще тут прочитала, что расходящиеся аспекты могут показывать ситуации, которые сложились до рождения натива и уже определили в какой-то степени его судьбу. Только понимания этих ситуаций обычно нет поначалу. Только со временем может прийти. И вот если подумать о том, что происходило до рождения, то тут можно что-то ухватить. Хотя вообще в карте в этом плане немало информации - о семье, среде, кармических завязках и предначертаниях.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вообще, конечно, вот так смотришь в карту - и каждый раз открываешь что-то новое.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10490
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#442 talis » Ср, 7 августа 2024, 22:38

Янтарь писал(а):Еще тут прочитала, что расходящиеся аспекты могут показывать ситуации, которые сложились до рождения натива и уже определили в какой-то степени его судьбу. Только понимания этих ситуаций обычно нет поначалу. Только со временем может прийти. И вот если подумать о том, что происходило до рождения, то тут можно что-то ухватить.

Интересная трактовка, я такой не видела :smile:
Но по ощущениям верно.

Янтарь писал(а):Вообще, конечно, вот так смотришь в карту - и каждый раз открываешь что-то новое.

Это да. Вообще море неисчерпаемое.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#443 Звёздочка » Ср, 7 августа 2024, 22:40

Марфа_М, ну какой там расчёт мог быть???
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#444 Марфа_М » Ср, 7 августа 2024, 22:43

Звёздочка писал(а):Марфа_М, ну какой там расчёт мог быть???
Я не знаю, мне нет смысла из тебя что-то клещами вытягивать. Разговор в одни ворота, что ты пытаешься донести и пытаешься ли вообще - непонятно.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Звёздочка, муж твой, насколько помню, очень пытался деньги заработать.
Потому и игроком стал.
Самооценка низкая, хотел, чтобы его ценили хотя бы за деньги.

Тебе от меня что надо, к чему эти разговоры?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#445 Янтарь » Ср, 7 августа 2024, 22:47

talis, у меня в карте вообще много расходящихся аспектов. Больше, чем сходящихся. И многие вещи в моей жизни прояснились для меня только со временем. Еще и Узлы в таком положении, что тоже - не очень-то ясности способствуют в начале жизненного пути. Зато сейчас я многое (хотя и далеко не все) могу расписать детально и ясно. Главный порядок (Северный Узел в Деве), который надо навести, - это всегда внутри себя. :smile:

А где у тебя Узлы находятся? В каких домах и знаках?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10490
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#446 Марфа_М » Ср, 7 августа 2024, 22:47

Вот и подумай, почему тебе до сих пор снятся деньги и кошельки с его участием. И покойники просто так во снах не приходят - всегда есть смысл, что хотят донести.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 7 августа 2024, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#447 talis » Ср, 7 августа 2024, 22:48

Янтарь писал(а):А теперь я и на расходящиеся аспекты несколько иначе смотрю.

Ну вообще. чем выше уровень развития, тем меньше орбис, при котором срабатывают аспекты.
Для кого-то вообще могут срабатывать орбисы величиной чуть ли не знак.
Т.е. по мере развития человека и проработки карты одни аспекты могут утрачивать свое влияние, а другие, наоборот, проявляться.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#448 Янтарь » Ср, 7 августа 2024, 22:48

Звёздочка, история не терпит сослагательного наклонения. Это и к нашей жизни применимо. Раз вы вышли замуж - значит, вышли. И вариантов нет и не было.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10490
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#449 Звёздочка » Ср, 7 августа 2024, 22:49

Марфа_М, нет,он хотел доказать сам себе,что не зря "чистился".Нас(семью)он не ценил,т.к.почти задарма привалило(он не прилагал усилий для того).
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#450 Марфа_М » Ср, 7 августа 2024, 22:50

Звёздочка писал(а):Марфа_М, нет,он хотел доказать сам себе,что не зря "чистился".Нас(семью)он не ценил,т.к.почти задарма привалило(он не прилагал усилий для того).
Нет-нет, на бесплатный психоанализ я не подписывалась.
К тому же ты как Дина - будешь по 10 раз ходить по одному и тому же кругу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#451 Янтарь » Ср, 7 августа 2024, 22:52

talis писал(а):Для кого-то вообще могут срабатывать орбисы величиной чуть ли не знак.
Да, в нашей астро-группе поддерживается такая теория, но я ее сторонницей не являюcь. Специально даже рассмотрела возможные полнознаковые аспекты у себя - нет, не мое и не подходит. Cкорее даже минорные себя проявляют, с ними просто нужно более тонкое понимание и осмысление. Они подобны нюансы и скрытым течениям внутри карты.

talis писал(а):Т.е. по мере развития человека и проработки карты одни аспекты могут утрачивать свое влияние, а другие, наоборот, проявляться.
Плюс транзиты или синастрии с другими людьми могут что-то активизировать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10490
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#452 Марфа_М » Ср, 7 августа 2024, 22:52

Закольцованность мышления
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#453 Звёздочка » Ср, 7 августа 2024, 22:52

Марфа_М писал(а):Вот и подумай, почему тебе до сих пор снятся деньги и кошельки с его участием. И покойники просто так во снах не приходят - всегда есть смысл, что хотят донести.
В моём сне муж был просто фигура олицетворяющая мужчину(образ).Я всё по-другому истолковала :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Марфа_М, нет,он хотел доказать сам себе,что не зря "чистился".Нас(семью)он не ценил,т.к.почти задарма привалило(он не прилагал усилий для того).
Нет-нет, на бесплатный психоанализ я не подписывалась.
К тому же ты как Дина - будешь по 10 раз ходить по одному и тому же кругу.
Я в состоянии сама разобраться в этом.
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#454 Марфа_М » Ср, 7 августа 2024, 22:58

Вот и славно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#455 Марфа_М » Чт, 8 августа 2024, 19:53

Это можно увековечить для истории:

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Хотя сегодня нахлобучивает посильней вчерашнего.
Рожа красная, как у алкоголика.
А Август еще только разгоняется.

Но, я прочитала, смена энергий произойдет 29 августа.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#456 Марфа_М » Чт, 8 августа 2024, 20:10

Еще я сегодня узнала очень «полезную» для жизни информацию - почему у тех, кто перенес рахит, нет талии - потому что у них ребра разъехались.
Но, правда, может быть и другой эффект, наоборот, грудная клетка проваливается внутрь.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Как обхват талии зависит от реберного угла:
Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#457 Марфа_М » Чт, 8 августа 2024, 20:23

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#458 Марфа_М » Вт, 13 августа 2024, 0:51

Я на Дзене нашла удивительную девушку. Ну точнее ей скоро 50, но я воспринимаю, что все мы девушки.
Точнее она сама меня нашла, она первая сказала - я почувствовала - мы с тобой одной крови.
Она уже давно ведет свой блог, ну как давно, может года полтора-два.
И я его стала читать, но так, небольшими дозами.
Причем я ей даже сказала - много сразу читать не буду - берегу свою душевную организацию.
Она ответила - я понимаю.

И вот ее тексты, это просто жесть. Такое впечатление, что я ее знаю. Я ее читаю, я ее понимаю, вижу даже ее душу.
Потому что мои тексты, они все же довольно закрытые. А там вообще все нараспашку.
И там как будто мой двойник по эмоциям и восприятию жизни.
Это даже как-то немного страшно.

И мне даже ее жалко. Но понимаю, что показывать это нельзя, потому что жалеть ее нельзя. Она должна держаться оловянным солдатиком. И она держится, и где она берет для этого силы, даже не знаю.
Потому что там такой букет проблем, и такая при этом глубина восприятия… это очень тяжело.
Наверное я скоро дойду до того, что читаю ее тексты и плачу.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
И там такое пересечение некоторых фактов биографии , ее биографии с моей, и одинаковость внутренних интересов - такое прямое попадание в такие же интересы… что мне даже непонятно, кто она. Откуда столько схожести.
Единственное, меня наверное христианство все же спасло . Она внешне от религии далека, но как ни странно пишет тексты на все христианские праздники - значит, она их знает (помнит?) и считает важным отметить.,,

И я даже не могу понять, зачем мне дано такое знакомство, это вскрывает тебя, как консервную банку, с той разницей что ее консервную банку видимо вскрыли чуть раньше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Когда не грустно

#459 Звёздочка » Вт, 13 августа 2024, 1:20

У меня почти нет таких авторов,которых я постоянно читаю. В основном,перескакиваю с канала на канал,но до сих пор помню истории одного мужчины...на меня произвело впечатление.Очень.Короче,познакомидся с девушкой и через 4 месяца расписались.Ребённк родился с косолапостью и там первые 2 года больницы-операции.Ножки подправили и выяснилось,что аутист.И попутно ещё там выяснилось,что жена с проблемами психического характера.Она попыталась совершить суицид,когда второму ребёнку был 1 год.Там откачали,отправили в психушку.И вот он как-то крутился+друг приехал и месяц жил с его детьми,чтобы автор мог ходить на работу.Потом уже жене назначили лечение и он контролировал.Я была в таком шоке от прочитанного,словами не описать.Неужели такие мужчины бывают :huh:
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Когда не грустно

#460 Марфа_М » Вт, 13 августа 2024, 1:25

Звёздочка, дзен это жесть. Там почитаешь реальные истории, и на сравнении поймешь, какую муйню некоторые разводят. В стиле - я умираю - искать мне третью работу или не искать, вопрос жизни и смерти.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вот про эту девушку- не хочу писать, какие у нее реальные проблемы, мне кажется это было бы неправильно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей