Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8637
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Если грустно

#441 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 13:35

monroe писал(а):
veravelios писал(а):monroe, ты что скажешь по этому поводу? Пора мне оставить развиваться супруга по его сценарию?
Что ты вкладываешь в слова оставить развиваться супруга по его сценарию?
Это развод? разъезд? что-то ещё?
Для начала уйти из бара. Не заниматься им вообще.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#442 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 13:35

соль22 писал(а):С нишевание. у меня конечно самая большая проблема))) я это понимаю и надеюсь, что кривая как то сама меня выведет
Ты сделай себе анализ ниш и разложим. Какие ниши у тебя могут быть и прочее.

И качай личный бренд! потом какие-нибудь Кухни от Соль22 будешь продавать :-D

Добавлено спустя 37 секунд:
соль22 писал(а):monroe, а вообще много точного, классно у тебя получается
:heart:
это приятно читать, спасибо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#443 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 13:37

Янтарь писал(а):
veravelios писал(а):я прям физически ощущаю, как его тянет к старому.
А так уже бывало? Он не покупал алкоголь, и торговля не шла?
Конечно, три года назад , когда он позвал - приходи , надо спасать бар. Без слёз на эти полки смотреть было невозможно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#444 Янтарь » Вс, 28 апреля 2024, 13:37

veravelios писал(а):Конечно, три года назад , когда он позвал - приходи , надо спасать бар. Без слёз на эти полки смотреть было невозможно.
А что он сейча говорит на то, когда ты ему напоминаешь о том случае?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9777
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#445 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 13:42

veravelios писал(а):
monroe писал(а):
veravelios писал(а):monroe, ты что скажешь по этому поводу? Пора мне оставить развиваться супруга по его сценарию?
Что ты вкладываешь в слова оставить развиваться супруга по его сценарию?
Это развод? разъезд? что-то ещё?
Для начала уйти из бара. Не заниматься им вообще.
У тебя есть понимание для самой себя той точки, к которой ты хочешь прийти? ну чтобы не искать ответ на позицию "назло бабушке отморожу уши".
Ну например: я хочу найти лучшее приложение своих сил нежели этот бар. Я его найду или бар всё же норм? Или я хочу избавить себя от постоянного источника не тех эмоций и поэтому поменьше иметь контактов с мужем?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#446 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 13:44

Янтарь, он не может абстрагироваться и смоделировать ситуацию. Он эмоционально вовлекся и теперь ему вдруг начало казаться , что его отстранили от дел.
Несколько дней не было много работы и вся выручка уходила на оплату поставщикам. Наличка в его кармане закончилась и его вся ситуация стала нервировать.
Я ему отвечаю - знаешь что будет , если мы пять дней не будем заказывать алкоголь? - Пустые бутылки на полках. Наличка в твоём кармане исчезнет и ты не сможешь вспомнить куда. Мы же уже это проходили.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
monroe, нет , моё приложение сил меня устраивает. Но воевать каждый день за то , чтобы заказать и оплатить алкоголь , у меня нет сил. Я поэтому и спрашиваю - продолжать работать спасательным кругом или дело это бесперспективное и пользы не принесет никому.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я легко найду себе работу и найду в ней тысячу поводов быть довольной.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 0

Re: Если грустно

#447 tiss78 » Вс, 28 апреля 2024, 13:50

соль22 писал(а):офис доход приносить не будет
Слушай, ну это же вложение в имидж. Не какая-то девочка на дому вИзит, а дизайнерская контора с офисом)
Мы тут недавно переезжали в новый офис и думала я, нужен ли нам городской телефон, как-то неоправданно дорого для юрлиц. Мобильный существенно дешевле обходится. Но решила, что если бы мне пришло КП, на котором указан только мобильный, то я бы подумала - что за шараш-монтаж?))) Хотя мы же знаем, что это может и совсем ни о чем не говорить. Но стереотип такой (и у меня, в том числе :grin:) - у приличной конторы должен быть офис и городской номер :pardon:
Всё хорошо, Оля, всё не зря :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#448 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 13:50

monroe, так я свой бренд уже 15 лет качаю :-D … с переменным успехом :ninja: а так да планы у меня наполеоновские, только пусть дадут возможность :hi-hi:
Ниш несколько: первое, есть частный дизайн напрямую с ФЛ (он через офис и местных покупателей) с ростом в поставку и монтаж начиная от электрики до полной реализации, второе, работа со студиями дистанционно, по сути со временем я хотела набрать команду и именно развивать направление «аутсортинга» (дизайнеры редко хотят сами делать полный проект и делегируют то картинки, то проектную. часть, а могут и полный проект скинуть, тут плюс в том, что нет геморроя с прямым общением от ФЛ. Третье направление самое прикольное, но самое малоосвоенное мною, это визуализации экстерьеров с мкр, поселками и пр…
На данный момент мне это все нравится, но физически я стала очень уставать от ПК, возможно таким образом меня и «толкают» на местный уровень… С другой стороны, одно направление надоедает, я ухожу в другое и нет жесткого выгорания…. имхо
соль22
Сообщения: 5795
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#449 tiss78 » Вс, 28 апреля 2024, 13:54

tiss78 писал(а):Мобильный существенно дешевле обходится.
А ещё можно через айпи-телефонию подключиться к городскому телефону нашего Московского офиса.
Вот это, собственно, и есть утечка, которую я перекрыла :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#450 Young » Вс, 28 апреля 2024, 13:55

Alice писал(а):А вы уже жили в деревне постоянно? Я не имею ввиду отдых летом, а именно постоянное проживание?
Нет, не жила. Но это деревня в 35 минутах до метро в СПб даже на автобусе. И это не просто жить, а заниматься делом.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6508
Темы: 14
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Если грустно

#451 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 13:58

veravelios писал(а):Янтарь, он не может абстрагироваться и смоделировать ситуацию. Он эмоционально вовлекся и теперь ему вдруг начало казаться , что его отстранили от дел.
Несколько дней не было много работы и вся выручка уходила на оплату поставщикам. Наличка в его кармане закончилась и его вся ситуация стала нервировать.
Я ему отвечаю - знаешь что будет , если мы пять дней не будем заказывать алкоголь? - Пустые бутылки на полках. Наличка в твоём кармане исчезнет и ты не сможешь вспомнить куда. Мы же уже это проходили.

Добавлено Вс, 28 апреля 2024, 13:48:
monroe, нет , моё приложение сил меня устраивает. Но воевать каждый день за то , чтобы заказать и оплатить алкоголь , у меня нет сил. Я поэтому и спрашиваю - продолжать работать спасательным кругом или дело это бесперспективное и пользы не принесет никому.
Ну смотри:

позиция мужа по отношению к бару
Он вроде как на это дело подписался, но постоянно задаёт себе вопрос "вникуда" Чем я занят? Ему нужна гораздо бОльшая нагрузка в т.ч. и физическая, чем он имеет сейчас.
Цели ставить он не умеет. Увы.

Спросила, чего же он хочет? Ответ не порадует: хочет пиздеть, быть мужиком, главой семьи, вот это вот всё.

Совет карт, что делать Вере в этой истории с баром? придётся выбрать - или деньги или уехать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#452 соль22 » Вс, 28 апреля 2024, 14:01

tiss78 писал(а):
соль22 писал(а):офис доход приносить не будет
Слушай, ну это же вложение в имидж. Не какая-то девочка на дому вИзит, а дизайнерская контора с офисом)
Мы тут недавно переезжали в новый офис и думала я, нужен ли нам городской телефон, как-то неоправданно дорого для юрлиц. Мобильный существенно дешевле обходится. Но решила, что если бы мне пришло КП, на котором указан только мобильный, то я бы подумала - что за шараш-монтаж?))) Хотя мы же знаем, что это может и совсем ни о чем не говорить. Но стереотип такой (и у меня, в том числе :grin:) - у приличной конторы должен быть офис и городской номер :pardon:
Всё хорошо, Оля, всё не зря :smile:
ну да, вот именно с этой ТЗ он и заводился :yes: :approve:
Вот на счет гор. тел я еще морально не доросла))) надо подумать… :scratch:
соль22
Сообщения: 5795
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#453 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 14:04

veravelios писал(а):Я легко найду себе работу и найду в ней тысячу поводов быть довольной.
лучше не витать в иллюзиях
надо трезво отдавать себе отчёт, так ли это
На эмоциях можно наговорить себе самой чего угодно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#454 Young » Вс, 28 апреля 2024, 14:05

tiss78 писал(а):у приличной конторы должен быть офис и городской номер
Точно! После звонков от мошенников, которые представляются кем угодно, но все по мобильнику, я отвечаю только на городские. Остальные не глядя блокирую
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6508
Темы: 14
С нами: 1 год 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#455 tiss78 » Вс, 28 апреля 2024, 14:09

соль22 писал(а):Вот на счет гор. тел я еще морально не доросла))) надо подумать…
тебе не обязательно, ты не занимаешься обзвоном
и вообще, не всё сразу, жабу пожалей)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#456 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 14:11

tiss78 писал(а):
tiss78 писал(а):Мобильный существенно дешевле обходится.
А ещё можно через айпи-телефонию подключиться к городскому телефону нашего Московского офиса.
Вот это, собственно, и есть утечка, которую я перекрыла :-D
Ну, технически это понятно только тебе))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#457 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 14:13

veravelios писал(а):Мы же уже это проходили.
Эта история маякует о необходимости менять взгляд на семейные ценности. Поэтому она и заходит постоянно на круг.
Это не про бутылки на полках. Это про бОльшее.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
monroe писал(а):
veravelios писал(а):Мы же уже это проходили.
Эта история маякует о необходимости менять взгляд на семейные ценности. Поэтому она и заходит постоянно на круг.
Это не про бутылки на полках. Это про бОльшее.
Сделала расклад на вопрос "Что будет, если Вера возьмёт бар в свои руки жёще, чем прежде?"
Ответ: это разумно. Взять всё в свои руки по-женски, по=хитрому. Без демонстрации.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#458 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 14:17

monroe, всё так и есть. Он постоянно вопрошает - что я здесь делаю?. Но возможность позвездеть комфортно, рассуждая о мировых проблемах , держит крепко. Целей у него нет , все по молодости проставил.
Решать мне конечно придется как мне дальше жить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23204
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#459 tiss78 » Вс, 28 апреля 2024, 14:18

monroe писал(а):Ну, технически это понятно только тебе))
Да не суть)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#460 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 14:21

veravelios писал(а):monroe, всё так и есть. Он постоянно вопрошает - что я здесь делаю?. Но возможность позвездеть комфортно, рассуждая о мировых проблемах , держит крепко. Целей у него нет , всё по молодости проставил.
Решать мне конечно придется как мне дальше жить.
Видимо, пришла пора расставить точки над Ё.
Без этих совещаний про мясо, про закупы. Работать рутинно, планово, предсказуемо. Мужа мордой в огрехи не тыкать, раз не может цели ставить - к руководству не подпускать. Но всё надо делать скрытно, без лишних разговоров, обсуждений и прочего.
Если ты знаешь, что он в отходняке плохо переносит отсутствие личных денег, надо сделать так, чтобы планово они у него были.
Большая девочка, сама разберёшься :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
veravelios писал(а):Он постоянно вопрошает - что я здесь делаю?
А ты у него вопрошаешь то про мясо, то про бутылки. Молодец.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47512
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя