Про секс

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Чингачкук » Пн, 8 апреля 2024, 21:44

Уважаемые форумчане нужно ваше мнение и ваш совет. Кратко опишу суть. У меня есть жена, я её очень люблю. У нас есть секс, с прелюдией, длительный, с обоюдным оргазмом. Но как оказалось этого совершенно не достаточно. Такой секс похож на физкультуру, зарядку или на сдачу норматива по спортивной дисциплине. Возбуждение и страсть есть, а сердце молчит. После секса ощущение опустошённости. Есть ли способы перевести или подключить сексуальную энергию к более высоким энергиям и вибрациям, чтобы не только вожделение работало, а ещё и сердце открывалось и в душе просыпались эмоции ко мне? Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Не знаю как работать в этом направлении. Отношения с женой у меня хорошие, дарю цветы, гуляем, бываем на мероприятиях и секс не на первом месте. В общем очень нужна ваша помощь.
Чингачкук M
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 145
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Про секс

#441 Аши » Ср, 10 апреля 2024, 17:23

ну вот. значит при чем тут... грехи человечества и болезни
Последний раз редактировалось Аши Ср, 10 апреля 2024, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Сообщения: 5143
Темы: 193
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про секс

#442 Янтарь » Ср, 10 апреля 2024, 17:23

Аши, я привела статью и ссылку на статью, где описано, что и как бывает и что можно сделать в данной ситуации.
А ситуация тут такова, что Ч. надо самому объясняться с женой, пытаться ее понять.

Я вообще считаю, что всегда лучше поговорить. Но без форсирования, если только человек расположен разговаривать или момент подходящий. А дальше уже по ситуации. Причем надо дать понять, что любой ответ готов принять и понять. Если отношения дали трещину, если что-то изменилось и тяготит, уж лучше это прояснить, чем сидеть в тумане и домысливать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#443 Аши » Ср, 10 апреля 2024, 17:24

у жены глубокая душевная проблема. тут диагностика нужна и понимание высших процессов. разговору особо делу не поможешь. только поспособствовать.
Аши
Сообщения: 5143
Темы: 193
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про секс

#444 Янтарь » Ср, 10 апреля 2024, 17:27

Вот Вера тут привела пример ясности, которую она внесла в отношения с мужем. Хоть непоняток не будет ни у кого, если что-то изменится. А дальше опять же - по ситуации, как жизнь пойдет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#445 Янтарь » Ср, 10 апреля 2024, 17:31

Аши писал(а):у жены глубокая душевная проблема. тут диагностика нужна и понимание высших процессов. разговору особо делу не поможешь. только поспособствовать.
В отношениях все равно нужно разговаривать, еcли возникает непонимание. И вся диагностика тут строится сама - через чувствование другого, через доверие. Любой человек сам себе диагност, если он не дерево и не совсем зациклен на себе. А дальше уже будет видно, что делать. Смотря какая проблема.
А вот у тех, кто не говорит, потом копится до кучи всего нерешенного и невыплеснутого, а потом раз - и рванет чего-нибудь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#446 Папа_Карло » Ср, 10 апреля 2024, 17:32

Чингачкук писал(а):Я всегда считал, что на первом месте должна быть семья, не работа, не друзья, а именно семья.

Cтандартная косячная схема. Жена реализует себя в семье и вы хотите реализоваться в семье?
Хотите её жену "наполнить" сексом? Не получится.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55149
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Про секс

#447 Янтарь » Ср, 10 апреля 2024, 17:34

Аши писал(а):у жены глубокая душевная проблема.
И кстати, это вовсе необязательно. Может просто измениться и гормональный фон, c возрастом такое бывает. Причем у всех по-разному.
А если и проблема психологичекого происхождения, то, может, там не все так серьезно. А может, вообще никаких проблем, просто чувства изменились. Но не спросишь - не узнаешь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#448 Аши » Ср, 10 апреля 2024, 17:37

гормоны это материализм. чувства творят гормоны. гормоны не творят чувства.
мозги не творят мысли. и т.д.
Аши
Сообщения: 5143
Темы: 193
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про секс

#449 Сара 17 » Ср, 10 апреля 2024, 17:43

Янтарь писал(а):Вот Вера тут привела пример ясности, которую она внесла в отношения с мужем. Хоть непоняток не будет ни у кого, если что-то изменится. А дальше опять же - по ситуации, как жизнь пойдет.
Может, у Веры внуки уже на подходе. Какой секс? Как говорится, этими губами я буду целовать детей?
Сара 17
Сообщения: 2972
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Про секс

#450 Янтарь » Ср, 10 апреля 2024, 17:45

Аши писал(а):гормоны это материализм. чувства творят гормоны. гормоны не творят чувства.
мозги не творят мысли. и т.д.
Если не вырабатывается какой-то гормон, ты его чувствами не разгонишь. Просто потому, что этих чувств нет или они заблокированы. И их не выдавить. Да, можно искать какие-то тонкоплановые причины, копать. И может, даже что-то получится раскопать. Но к этому моменту можно и коньки отбросить, если нехватка какого-то гормона критична. А если нет органа, который гормон продуцирует, то тем более никакие чувства не помогут, а поможет гормонозаместительная терапия.
Ну а так душевное здравие, отсутствие стрессов тоже помогают. Известно же, что все болезни от нервов.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Про секс

#451 Сара 17 » Ср, 10 апреля 2024, 17:46

Папа_Карло писал(а):
Чингачкук писал(а):Я всегда считал, что на первом месте должна быть семья, не работа, не друзья, а именно семья.

Cтандартная косячная схема. Жена реализует себя в семье и вы хотите реализоваться в семье?
Хотите её наполнить сексом? Не получится.
А почему обязательно нужно навязывать человеку какие-то правил ные схемы? Вполне, может быть у человека семья на первом плане. Как у мужчины, так и у женщины. А работа для обеспечения семьи. И карьера может быть на первом месте, а не семья. У каждого свои приоритеты, зачем что-то кому-то правильное навязывать?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И приоритеты могут меняться в течение жизни
Сара 17
Сообщения: 2972
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Про секс

#452 Аши » Ср, 10 апреля 2024, 17:50

Янтарь писал(а):Если не вырабатывается какой-то гормон, ты его чувствами не разгонишь.
так если есть чувства определенные другой гормон попросту не будет вырабатываться. будут вырабатываться те которые соответсвтуют именно этим чувствам. ты путаешь причину и следствие.
Аши
Сообщения: 5143
Темы: 193
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про секс

#453 Папа_Карло » Ср, 10 апреля 2024, 17:51

Сара 17 писал(а):А почему обязательно нужно навязывать человеку какие-то правил ные схемы?

Ему уже изначально навязали схему, которая ведет в кризис без вариантов.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55149
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Про секс

#454 monroe » Ср, 10 апреля 2024, 17:53

Папа_Карло писал(а):
Сара 17 писал(а):А почему обязательно нужно навязывать человеку какие-то правил ные схемы?

Ему уже изначально навязали схему, которая ведет в кризис без вариантов.
Ага, враги пришли и навязали.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47495
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Про секс

#455 iriss » Ср, 10 апреля 2024, 17:54

Марфа_М писал(а):Чингачкук, у вас возможно есть комплекс, что если вы довели жену до оргазма, то вы мужик и все отлично и сделали все правильно. Поэтому стремитесь это делать чаще.

Это неверная установка. Женщины оргазмами не насыщаются в вашем смысле понимания. Ну и в целом такая ваша проблема с сексом, который поставлен на поток, возможно вы плохо понимаете что вообще вашей жене нужно в жизни, где у нее точки удовольствия или интересов.
Более того возможно она устает их имитировать)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9301
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Про секс

#456 Папа_Карло » Ср, 10 апреля 2024, 17:55

monroe писал(а):Ага, враги пришли и навязали.

Я не знаю кто ? Но эта схема из многих рупоров вещается.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55149
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Про секс

#457 Марфа_М » Ср, 10 апреля 2024, 17:58

Сара 17 писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Чингачкук писал(а):Я всегда считал, что на первом месте должна быть семья, не работа, не друзья, а именно семья.

Cтандартная косячная схема. Жена реализует себя в семье и вы хотите реализоваться в семье?
Хотите её наполнить сексом? Не получится.
А почему обязательно нужно навязывать человеку какие-то правил ные схемы? Вполне, может быть у человека семья на первом плане. Как у мужчины, так и у женщины. А работа для обеспечения семьи. И карьера может быть на первом месте, а не семья. У каждого свои приоритеты, зачем что-то кому-то правильное навязывать?

Добавлено Ср, 10 апреля 2024, 17:48:
И приоритеты могут меняться в течение жизни
Я вообще считаю что до приоритета «семья на первом месте» надо еще дорасти.
У многих мужчин приоритет «я сам и мои удовольствия».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про секс

#458 Марфа_М » Ср, 10 апреля 2024, 17:59

Папа_Карло писал(а):
Сара 17 писал(а):А почему обязательно нужно навязывать человеку какие-то правил ные схемы?

Ему уже изначально навязали схему, которая ведет в кризис без вариантов.
Так у вас тоже не была семья на первом месте.
Точнее, если и была, то какое-то извращенное ее понимание.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про секс

#459 Марфа_М » Ср, 10 апреля 2024, 18:00

iriss писал(а):
Марфа_М писал(а):Чингачкук, у вас возможно есть комплекс, что если вы довели жену до оргазма, то вы мужик и все отлично и сделали все правильно. Поэтому стремитесь это делать чаще.

Это неверная установка. Женщины оргазмами не насыщаются в вашем смысле понимания. Ну и в целом такая ваша проблема с сексом, который поставлен на поток, возможно вы плохо понимаете что вообще вашей жене нужно в жизни, где у нее точки удовольствия или интересов.
Более того возможно она устает их имитировать)
:-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про секс

#460 Марфа_М » Ср, 10 апреля 2024, 18:02

Марфа_М писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Сара 17 писал(а):А почему обязательно нужно навязывать человеку какие-то правил ные схемы?

Ему уже изначально навязали схему, которая ведет в кризис без вариантов.
Так у вас тоже не была семья на первом месте.
Точнее, если и была, то какое-то извращенное ее понимание.
Ну судя по тому, что у вас сначала родился ребенок, а потом вы расписались спустя пару лет, то ваш приоритет был не семья.

И что вы имеете против приоритета «семья», если даже не знаете что это такое, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron