Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Уныние и деньги

#441 Авалока » Пн, 4 января 2016, 11:43

Увеличение добавочной стоимости, создание новых потребительских товаров, и уменьшенная ставка по кредиту отвлекает человечество от покорения космоса, освоения океана и создания новых социально ориентированных сообществ-городов. Говорю с горечью ибо сам участвую в этой системе))...
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Уныние и деньги

#442 FlutterShy » Пн, 4 января 2016, 11:52

Авалока писал(а):Увеличение добавочной стоимости, создание новых потребительских товаров, и уменьшенная ставка по кредиту отвлекает человечество от покорения космоса, освоения океана и создания новых социально ориентированных сообществ-городов. Говорю с горечью ибо сам участвую в этой системе))...
Для начала реализации этого нужно одно мировое правительство, которое бы сконцентрировало все Земные ресурсы в одних руках
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28423
Темы: 1143
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Уныние и деньги

#443 monroe » Пн, 4 января 2016, 11:53

Авалока писал(а):Увеличение добавочной стоимости, создание новых потребительских товаров, и уменьшенная ставка по кредиту отвлекает человечество от покорения космоса, освоения океана и создания новых социально ориентированных сообществ-городов. Говорю с горечью ибо сам участвую в этой системе))...
Господь решил не допустить произвола и создал добавочную стоимость :hi-hi:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#444 Авалока » Пн, 4 января 2016, 11:58

monroe писал(а):Господь решил не допустить произвола и создал добавочную стоимость
Господь испытывает нас! :hi-hi:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Уныние и деньги

#445 monroe » Пн, 4 января 2016, 12:00

Авалока писал(а):
monroe писал(а):Господь решил не допустить произвола и создал добавочную стоимость
Господь испытывает нас! :hi-hi:
чтобы не расползались далеко со своими идеями.
зачем человеку освоение космоса? зачем освоение океана? любопытство?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#446 Авалока » Пн, 4 января 2016, 12:08

monroe, ладно, ты права, две колы по цене одной лучше)

Если серьезно - то чтобы человек сам развивался, чтобы его мировоззрение расширялось.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Уныние и деньги

#447 Dejаneiroff » Пн, 4 января 2016, 12:14

Авалока писал(а):Увеличение добавочной стоимости, создание новых потребительских товаров, и уменьшенная ставка по кредиту отвлекает человечество от покорения космоса, освоения океана и создания новых социально ориентированных сообществ-городов. Говорю с горечью ибо сам участвую в этой системе))...

думаешь без стимуляции человек, по-умолчанию, был бы чисто творцом?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#448 monroe » Пн, 4 января 2016, 12:22

Авалока писал(а):monroe, ладно, ты права, две колы по цене одной лучше)

Если серьезно - то чтобы человек сам развивался, чтобы его мировоззрение расширялось.
можно ещё серьёзнее - человек сам про себя знает настолько мало, что до освоения океана ли ему с целью расширения мировоззрения?
это сложный вопрос, насколько прибавочная стоимость влияет на развитие.
я же говорю: статья написана для людей недовольных собой.
не реализованных, потенциал залёживается, существование становится токсичным.
даже Скарлетт, домохозяйка по сути, пишет, что "домохозяйки тупые".
ну прям когнитивный диссонанс какой-то :hi-hi:
однако, стоит Скарлетт заиметь коммерческое хозяйство в виде небольшой миленькой гостинички в Озёрках, как мировоззрение расширится до неузнаваемости.
и не надо ей океан осваивать и в космос летать.
вернее, интерес к этому появится у этой пытливой женщины. но после хостела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#449 Елена12 » Пн, 4 января 2016, 12:23

elizabeth писал(а):Джулия писал(а):
А я взяла зубную пасту, на кассе мне сказали взять вторую, там акция 2 по одной цене. Я недовольная поплелась искать где это было - паста. Взяла вторую.
Все равно обманули?

Обманули тем. что Ваша энергия, внимание, жизненная сила "потекла" в том направлении - куда Вам было начихать, за минуту до этого.
И недовольство, которое ощутили - вот это реально, реакция только Ваша - показывает -что слегка использовали ваш потенциал, жизненную силу.

Кстати, про карты и скидки.
Чем Вы платите - когда используете "Здесь у Вас скидка"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#450 Авалока » Пн, 4 января 2016, 12:24

Enmerkar писал(а):думаешь без стимуляции человек, по-умолчанию, был бы чисто творцом?
Человек одновременно и творец и жадная скотинка. По себе знаю) Но пока что мы идем только в сторону жадных скотинок. Совершенствуем наше потребление, оттачиваем мастерство рекламы. Перекос очень большой, вот я о чем.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Уныние и деньги

#451 Dejаneiroff » Пн, 4 января 2016, 12:29

Авалока писал(а):
Enmerkar писал(а):думаешь без стимуляции человек, по-умолчанию, был бы чисто творцом?
Человек одновременно и творец и жадная скотинка. По себе знаю) Но пока что мы идем только в сторону жадных скотинок. Совершенствуем наше потребление, оттачиваем мастерство рекламы. Перекос очень большой, вот я о чем.

Да, кредиты и тп, с 74 года доллар не обеспечен золотом итд....
Но, научно технический прогресс.... он как бы так в тему пришелся на этот период стимуляции потребления, и всего прочего животного в человеке...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Уныние и деньги

#452 Авалока » Пн, 4 января 2016, 12:30

monroe писал(а):однако, стоит Скарлетт заиметь коммерческое хозяйство в виде небольшой миленькой гостинички в Озёрках, как мировоззрение расширится до неузнаваемости.
и не надо ей океан осваивать и в космос летать.
вернее, интерес к этому появится у этой пытливой женщины. но после хостела.
Да, если нашу любимую Скарлетту поставить в условия в которых её ум сможет реализовать себя полностью - то она раскроется и создаст много хорошего, сделает классную гостиницу. Поэтому и общество если бы было бы другим и давало бы большему количеству людей реализовывать себя в сторону развития всего общества, прогресса, то мир бы изменился вообще до неузнаваемости, стал бы более гармоничным и справедливым. Видишь какие глубокие у меня комплексы)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Уныние и деньги

#453 FlutterShy » Пн, 4 января 2016, 12:32

Enmerkar писал(а):Да, кредиты и тп,
кого ты имел ввиду? Тимошенко? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28423
Темы: 1143
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Уныние и деньги

#454 Dejаneiroff » Пн, 4 января 2016, 12:33

«Стратегия нацбезопасности» РФ: «К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся приоритет духовного над материальным"

почему еще никто не создал тем у посвященную этой новой стратегии?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Уныние и деньги

#455 Авалока » Пн, 4 января 2016, 12:33

Enmerkar писал(а):Но, научно технический прогресс.... он как бы так в тему пришелся на этот период стимуляции потребления, и всего прочего животного в человеке...
Ты погоди про доллар, я не Папо Карло :hi-hi:
НТП очень сильно сузился от того что могло бы быть. На самом деле НТП - это такая жадность человека во временном промежутке ну.. 100 лет или 50. Выгода будет огромная. Но от того что наше мировозрение узкое - мы хреначим айфоны чтобы получить прибыль через год, и не делаем гиперзвуковые самолёты и дирижабли дальнего действия чтобы получить прибыль через 25 лет.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Уныние и деньги

#456 Natish » Пн, 4 января 2016, 12:33

monroe писал(а):бартер разрушает экономику.
патамушта посреднику ниче не перепадет?
Natish

Re: Уныние и деньги

#457 leon » Пн, 4 января 2016, 12:38

:-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#458 Y-ina » Пн, 4 января 2016, 12:39

когда мне предлагают какую-нибудь скидочную карту, я отказываюсь: не мешайте мне думать о вечном.
когда при оплате можно воспользоваться когда-то имевшейся у меня скидочной картой, я тоже говорю, что у меня ее нет. Может, и правда нет. Может, валяется где-то. Искать бесполезно. Не отвлекайте меня, люди, своей ерундой - так я думаю. :-D
Вот так я покупаю "2 кока-колы" по цене трех.
:grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28680
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#459 monroe » Пн, 4 января 2016, 12:57

Авалока писал(а):
monroe писал(а):однако, стоит Скарлетт заиметь коммерческое хозяйство в виде небольшой миленькой гостинички в Озёрках, как мировоззрение расширится до неузнаваемости.
и не надо ей океан осваивать и в космос летать.
вернее, интерес к этому появится у этой пытливой женщины. но после хостела.
Да, если нашу любимую Скарлетту поставить в условия в которых её ум сможет реализовать себя полностью - то она раскроется и создаст много хорошего, сделает классную гостиницу. Поэтому и общество если бы было бы другим и давало бы большему количеству людей реализовывать себя в сторону развития всего общества, прогресса, то мир бы изменился вообще до неузнаваемости, стал бы более гармоничным и справедливым. Видишь какие глубокие у меня комплексы)
я глубоко убеждена в том, что реализации своих потенций человеку мешает только он сам.
ни общество, ни Бог, ни Путин.
это глобальное такое заявление, но и талантам аж в Библии отвели место.
про отношения, семьи и любови молчок, а про таланты, про "у кого было мало и то отнимется" более чем.
тебе не кажется, что у человечества есть некоторый хаос с приоритетами?))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48764
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#460 Dejаneiroff » Пн, 4 января 2016, 13:03

Авалока писал(а):
Enmerkar писал(а):Но, научно технический прогресс.... он как бы так в тему пришелся на этот период стимуляции потребления, и всего прочего животного в человеке...
Ты погоди про доллар, я не Папо Карло :hi-hi:
НТП очень сильно сузился от того что могло бы быть. На самом деле НТП - это такая жадность человека во временном промежутке ну.. 100 лет или 50. Выгода будет огромная. Но от того что наше мировозрение узкое - мы хреначим айфоны чтобы получить прибыль через год, и не делаем гиперзвуковые самолёты и дирижабли дальнего действия чтобы получить прибыль через 25 лет.

НТП не столько сузился. сколько не находит применение в товарах потребления. Не секрет, что многое из того, что мы считаем верхом НТП, используемым в быту, было изобретено десятки лет назад. А то. что изобретается сейчас еще долго не найдет применения. С этой точки зрения потребления как бы "тормозит" НТП, но иной системы нет.
В разрезе экономики, мы с тем же Папой Карло обсуждали этот момент, существует тн одноконтурная модель, это то. что я описал выше - НТП в завязке с потреблением. и есть двухконтурная модель, то что было при союзе, когда НТП и его воплощение отдельно, а бабы раком в поле - отдельно.....

Т.е. мы упираемся в простой вопрос - чем движется НТП в реале более эффективно? Приказом партбюро и созданием шарашек. или привязкой к потреблению?!
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пн, 4 января 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron