Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца


Re: Если грустно

#4381 Янтарь » Пн, 15 июля 2024, 10:09

Y-ina, Ну, чужая душа - потемки. Но если и они страдают от директрисы, то там тоже - свои резонансы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10285
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#4382 Y-ina » Пн, 15 июля 2024, 10:14

Янтарь, вся школа страдает.
Это же прямое вредительство, а не руководство.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28320
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#4383 Янтарь » Пн, 15 июля 2024, 10:22

Y-ina, при дурных правителях все государство страдает..Но тут взаимная связь. Правитель отражает народ, какие-то скрытые или явные тенденции. И в свою очередь влияет и на народ, на страну тоже. Вот так и в мини-коллективах. Глобально все когда-нибудь меняется само собой, но пока это не произошло, отдельно взятый индивидуум может попытаться разобраться, как ему выжить в таких условиях.
Бывает и так, что условия таковы, что остается только смирение. Которое, впрочем, не гарантирует перемен все равно. В концлагерях 2й мировой были и такие узники, которые смирялись и молились за своих мучителей. И итог у них все равно у всех был один.
Хотя, возможно, за мучителей молиться и не надо было..А может, не хватило времени, чтобы ситуация изменилась для них в этой жизни.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10285
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#4384 iriss » Пн, 15 июля 2024, 10:31

Y-ina писал(а):Мне грустно.
Рано утром ходила кормить кошек. В соседнем дворе какая-то тетка гуляла с собакой. Я нашла моих старых знакомых, положила корм в тарелочку и жду, когда съедят, чтобы убрать и уйти. Тетка с собакой подошли, стали вплотную и не уходят. Одна кошка начала рычать. Я встала между кошками и собакой. Что должен бы сделать нормальный человек? Отойти и не мешать кошкам. То же самое я и сказала тетке. На что она мне говорит: возьмите кошек домой и там кормите. Я ей говорю, что уже взяла. Тетка непробиваемая. И тут меня понесло. Я ей очень сильно нахамила. Меня трясло. Ни убить, ни ударить, конечно, не хотелось, но колотило. Я села на заборчик, чтобы не стоять, так же отделяя собой кошек и собаку. Тетка через несколько минут уперлась.
Но что это за агрессия такая?
Я себе очень не понравилась.
Мы всегда с собакой отходим от кошек, нас даже прогонять не нужно, тем более он на мишку похож, еще страшнее)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9712
Темы: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#4385 Y-ina » Пн, 15 июля 2024, 10:36

iriss писал(а):Мы всегда с собакой отходим от кошек, нас даже прогонять не нужно, тем более он на мишку похож, еще страшнее)
так делают все люди. Никогда не встречала другого.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28320
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#4386 Y-ina » Пн, 15 июля 2024, 10:37

Янтарь писал(а):Вот так и в мини-коллективах.
надо бороться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28320
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#4387 Аши » Пн, 15 июля 2024, 10:38

"Космонафт спасает жизнь котенку"
Изображение
Аши
Сообщения: 5402
Темы: 203
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#4388 СТ » Пн, 15 июля 2024, 10:56

Y-ina писал(а):Что должен бы сделать нормальный человек? Отойти и не мешать кошкам. То же самое я и сказала тетке. На что она мне говорит: возьмите кошек домой и там кормите.
ну это вот это самое дурное "где хачю, там и стаю, чо хачю то и делаю". Такая эгоцентричность у тетки. Это причина агресии, почему. Вполне себе нормальная причина, ты еще и за питомцев отвечала (ради себя ты вряд ли бы так сильно реагировала).
А вот насколько ты сама себе не понравилась - это уже вопросы к тебе. :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#4389 monroe » Пн, 15 июля 2024, 11:18

Янтарь писал(а):Y-ina, Сейчас на небе весьма зловещий аспект. Соединение Урана, Марса и звезды Алголь (или еще звезды Дьявола)
Амбер, а до какого числа это соединение?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48152
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#4390 СТ » Пн, 15 июля 2024, 11:19

ну что - кофе-кофе?

В июле в зале народу в 2-3 раза меньше, чем обычно. Прям хорошо потренироваться с утра и на работе после зала прям хорошо.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#4391 Аши » Пн, 15 июля 2024, 11:20

Вы что, пороги на байдарках собрались брать? зачем вас столько спорта, смысл?
Аши
Сообщения: 5402
Темы: 203
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#4392 monroe » Пн, 15 июля 2024, 11:37

СТ писал(а):ну что - кофе-кофе?
да
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48152
Темы: 328
С нами: 11 лет

  • 2

Re: Если грустно

#4393 СТ » Пн, 15 июля 2024, 11:51

пошли мемасики... :-D

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Аши писал(а):Вы что, пороги на байдарках собрались брать? зачем вас столько спорта, смысл?
я хорошо себя чувтсвую себя, если занимаюсь.
байдарки Шпака нет, не брал
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#4394 Аши » Пн, 15 июля 2024, 11:56

аа понятно.
Аши
Сообщения: 5402
Темы: 203
С нами: 2 года 2 месяца

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Пн, 15 июля 2024, 12:41.
Причина: повтор

Re: Если грустно

#4396 СТ » Пн, 15 июля 2024, 17:49

скоро домой пойду - ну как домой... аж 4 точки надо обойти, назаказала сорока перед отпуском и в дом, и для путешествия, и на запас. Тьфу прям :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

  • 5

Re: Если грустно

#4397 monroe » Пн, 15 июля 2024, 19:21

Я отправила варежки из норки нашей дорогой Доброволе. Я молодец.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48152
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#4398 СТ » Пн, 15 июля 2024, 21:03

у нас жара, есть хочется хоолодного. Вот сейчас меня пробило на сосиски и огурцы. Из холодильника. :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#4399 veravelios » Пн, 15 июля 2024, 23:35

А я настрогала большую кастрюлю окрошки. С ездила к адвокату по делам крестницы и еле живая еду домой.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23450
Темы: 17
С нами: 12 лет
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#4400 iriss » Вт, 16 июля 2024, 6:29

Доброе утро, сегодня посвежее, и спали все хорошо, слава Богу.
Пью кофе без всего но собака со мной верный пес, у него безусловная любовь и это взаимно.
Соблазняю парня молодого или он меня, в общем это обоюдно)
Поеду работать, народу конечно никого, но общаемся с некоторыми дистанционно, я бы могла это делать и из бассейна прекрасно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9712
Темы: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9999 и 5 гостей