А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 24 сентября 2023, 15:09

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4078500#p4078500
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4201 Шаулла » Сб, 2 декабря 2023, 18:10

Мадера писал(а):А я думаю - не попробовать ли фризанте? Вдруг скисло! :unsure:

сами делали?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9203
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4202 Серг Б. » Сб, 2 декабря 2023, 18:43

Зарегистрированный писал(а):Вот думаю, покушать сегодня или подождать до завтра.
Чувства голода нет.
А раз голода нет, то какой смысл набивать желудок? :scratch:
Если речь идёт о том, что надо готовить, тогда обычно мужчина ждет, пока совсем не проголодается. Если предстоит активная нагрузка, тогда перекусить чего-нибуцдь не помешает.
Серг Б.

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4203 Зарегистрированный » Сб, 2 декабря 2023, 19:13

Серг Б. писал(а):Если речь идёт о том, что надо готовить, тогда обычно мужчина ждет, пока совсем не проголодается. Если предстоит активная нагрузка, тогда перекусить чего-нибуцдь не помешает.
Сергей, как Вы думаете, почему у большинства людей это последняя радость в жизни; кофе с круассаном? И они не хотят признавать, что круассан - это обыкновенная булочка в форме рогалика. Они получают радость именно от самого слова круассан, а не от булочки, т.е. рогалика!? Их радует только то что связано с нерусскими названиями.
Обыкновенный бутерброд они называют гамбургер, сандвич, фишбургер.
Не от того ли это происходит, что в их жизни не осталось ничего светлого и радостного кроме этих бигмаков, котлеты на хлебе?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4204 Аши » Сб, 2 декабря 2023, 19:13

круссан отличается от рогалика. значительно.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4205 Зарегистрированный » Сб, 2 декабря 2023, 19:17

Аши писал(а):круссан отличается от рогалика. значительно.
Аши. Вот вы не глупый человек и должны понимать, что любое высказывание должно сопровождаться какими-то аргументами.
Попробуйте высказать свои соображения по поводу: чем отличается круассан от булочки с сыром или сгущённым молоком, шоколадом или с колбасой? :smile:
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Сб, 2 декабря 2023, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4206 СТ » Сб, 2 декабря 2023, 19:18

Мадера писал(а):А я думаю - не попробовать ли фризанте?
обязательно!
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4207 Аши » Сб, 2 декабря 2023, 19:18

от булочки - не знаю. это вообще разное.
а рогалик достаточно грубый вид изделия. курассан же - крайне мягкий.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4208 Серг Б. » Сб, 2 декабря 2023, 19:19

Зарегистрированный писал(а):Сергей, как Вы думаете, почему у большинства людей это последняя радость в жизни; кофе с круассаном? И они не хотят признавать, что круассан - это обыкновенная булочка в форме рогалика. Они получают радость именно от самого слова круассан, а не от булочки, т.е. рогалика!? Их радует только то что связано с нерусскими названиями.
Обыкновенный бутерброд они называют гамбургер, сандвич, фишбургер.
Не от того ли это происходит, что в их жизни не осталось ничего светлого и радостного кроме этих бигмаков, котлеты на хлебе?
Само слово русский появилось относительно недавно, около тысячи лет назад. а все языки произошли от санскрита на самом деле. Несколько форм упрощенного санскрита дали направление нескольким группам языков. Языки арабского присхождения. языки от латыни и еще одна группа языков, если не ошибаюсь языки индоевропейского происхождения). Я не вижу разницы, все языки от санскрита произошли когда-то.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 2 декабря 2023, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4209 СТ » Сб, 2 декабря 2023, 19:20

Серг Б. писал(а):Я не вижу разницы, все языки от санскрита произошли когда-то.
не все :-D
а рогалик и круассан делаются из совершенно разного теста. У них только форма похожа.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4210 Серг Б. » Сб, 2 декабря 2023, 19:22

СТ писал(а):не все :-D
Привет, разверни немножко картину мира. если желаешь. :smile:

Добавлено спустя 43 секунды:
СТ писал(а):а рогалик и круассан делаются из совершенно разного теста. У них только форма похожа.
Ну, с этим то я согласен. :yes:
Серг Б.

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4211 Зарегистрированный » Сб, 2 декабря 2023, 19:23

Серг Б. писал(а):все языки от санскрита произошли когда-то.
и китайский? :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4212 Зарегистрированный » Сб, 2 декабря 2023, 19:24

СТ писал(а):а рогалик и круассан делаются из совершенно разного теста. У них только форма похожа.
э... Вы хотите сказать, что круассан делается из не из муки?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4213 Серг Б. » Сб, 2 декабря 2023, 19:27

Зарегистрированный писал(а):и китайский? :smile:
Здесь есть противоречия в описании истории Китая. Китай стал развиваться вокруг буддизма. Кришнаиты. не приянвшие буддизм. стали выгонять буддистов на север. Будда пришел на Землю 2500 тыс. лет назад. А в инете пишут, что возраст Китая 4500 тысячи лет. Не читал про происхождения китайского языка.
Серг Б.

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4214 СТ » Сб, 2 декабря 2023, 19:29

Серг Б., лингвисты относят санскрит только к одной из групп - это мертвый язык индийской группе индоевропейский языков.
А еще ест до фига всего, не из этой группы - кавказская группа, уральская группа, семито-хамитская и т/д. и т.п.
Они никак не происходят из индоевропейских, и у ж тем более санскрита.
Но если ты опираешься на Веды (а я подозреваю, что это именно так), то там ничего не известно, например, о баскском языке (а это вообще отдельная и группа, и язык).
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4215 Зарегистрированный » Сб, 2 декабря 2023, 19:30

Серг Б. писал(а):
Зарегистрированный писал(а):и китайский? :smile:
Здесь есть противоречия в описании истории Китая. Китай стал развиваться вокруг буддизма. Кришнаиты. не приянвшие буддизм. стали выгонять буддистов на север. Будда пришел на Землю 2500 тыс. лет назад. А в инете пишут, что возраст Китая 4500 тысячи лет. Не читал про происхождения китайского языка.

я очень хорошо изучал историю Шахмат.
По одним источникам они появились в Индии, а совсем другие источники - утверждают - что в Китае это было ещё до сотворения Индии. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4216 СТ » Сб, 2 декабря 2023, 19:31

Зарегистрированный писал(а):э... Вы хотите сказать, что круассан делается из не из муки?
я хочу сказать, что круассан делается из слоеного пресного теста на сливочном масле, а рогалик - на дрожжевом тесте (как правило - сдобном)
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4217 Зарегистрированный » Сб, 2 декабря 2023, 19:33

СТ писал(а):
Зарегистрированный писал(а):э... Вы хотите сказать, что круассан делается из не из муки?
я хочу сказать, что круассан делается из слоеного пресного теста на сливочном масле, а рогалик - на дрожжевом тесте (как правило - сдобном)
то есть, добавь в тесто для булочек, сливочного масла и придави его, положи слоями и - получится круассан?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4218 СТ » Сб, 2 декабря 2023, 19:34

Зарегистрированный писал(а):
СТ писал(а):
Зарегистрированный писал(а):э... Вы хотите сказать, что круассан делается из не из муки?
я хочу сказать, что круассан делается из слоеного пресного теста на сливочном масле, а рогалик - на дрожжевом тесте (как правило - сдобном)
то есть, добавь в тесто для булочек, сливочного масла и придави его, положи слоями и - получится круассан?
нет.
"тесто для булочек" - это вообще что? опиши рецепт (булочек-то дофига)
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4219 Серг Б. » Сб, 2 декабря 2023, 19:41

СТ писал(а):Серг Б., лингвисты относят санскрит только к одной из групп - это мертвый язык индийской группе индоевропейский языков.
А еще ест до фига всего, не из этой группы - кавказская группа, уральская группа, семито-хамитская и т/д. и т.п.
Они никак не происходят из индоевропейских, и у ж тем более санскрита.
Но если ты опираешься на Веды (а я подозреваю, что это именно так), то там ничего не известно, например, о баскском языке (а это вообще отдельная и группа, и язык).
Поянтно, много неизвестностей. Я не сторонник парить мозги, там где много неясностей. :smile:
Серг Б.

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4220 Зарегистрированный » Сб, 2 декабря 2023, 19:49

СТ писал(а):нет.
"тесто для булочек" - это вообще что? опиши рецепт (булочек-то дофига)
Ладно. Это не важно. как называется суп с мясом и овощами, борщ, бишпармак, щи...
Меня интересует вопрос, почему люди ради слоёных булочек, пропитанных сливочным маслом, в простонародье называемых круассанами, убегают из России?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя