Про секс

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Чингачкук » Пн, 8 апреля 2024, 21:44

Уважаемые форумчане нужно ваше мнение и ваш совет. Кратко опишу суть. У меня есть жена, я её очень люблю. У нас есть секс, с прелюдией, длительный, с обоюдным оргазмом. Но как оказалось этого совершенно не достаточно. Такой секс похож на физкультуру, зарядку или на сдачу норматива по спортивной дисциплине. Возбуждение и страсть есть, а сердце молчит. После секса ощущение опустошённости. Есть ли способы перевести или подключить сексуальную энергию к более высоким энергиям и вибрациям, чтобы не только вожделение работало, а ещё и сердце открывалось и в душе просыпались эмоции ко мне? Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Не знаю как работать в этом направлении. Отношения с женой у меня хорошие, дарю цветы, гуляем, бываем на мероприятиях и секс не на первом месте. В общем очень нужна ваша помощь.
Чингачкук M
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Про секс

#421 Серг Б. » Ср, 10 апреля 2024, 16:45

Чингачкук писал(а):Хорошо, а с чего мне начать? Ум не хочет или скорее не сможет мне помочь, эти вопросы меня ставят в тупик.
Правильный вопрос. и правильно его адресовать мужчине, не женщине. Если православный изначально, тогда начинают с похода в церковь. Мужчина раскрывается первый, жена следом раскроется. И начать применять рекомендованные к самостоятельному применению духовные практики. Молитва "Отче наш" и рекомендации священника использовать.
Серг Б.

  • 1

Re: Про секс

#422 monroe » Ср, 10 апреля 2024, 16:46

Аши писал(а):это общие слова серг Б по ушам ездит общими канонами из вед.
зато красиво выглядит, весомо
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48689
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Про секс

#423 Серг Б. » Ср, 10 апреля 2024, 16:46

Чингачкук, Раскрывается первородный мужской поток духовности. Из него рождаются чувства. Термин Духовность используется в православном определении. Потому что, Лазарев термином духовность называет прелесть.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Аши писал(а):это общие слова серг Б по ушам ездит общими канонами из вед.
Это вечная неизменная рекомендация. Любовь вечная. Библия и Веды дают знания о вечном. Да, именно каноны.
Серг Б.

Re: Про секс

#424 Аши » Ср, 10 апреля 2024, 16:59

monroe писал(а):зато красиво выглядит, весомо
да это так. но быть и выглядеть - это разное. польза нужна функциональная а не "выглядеть"
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Про секс

#425 Янтарь » Ср, 10 апреля 2024, 17:00

Тем временем науке известно то, что происходит с женой Чингачгука. И называется это посткоитальной дисфорией.


Спойлер
Секс сквозь слезы или Почему после близости бывает грустно?

Секс избавляет от головной боли, преждевременного старения и даже помогает снизить риск развития депрессии. Но ученые выяснили, что 46% женщин и около 40% мужчин могут испытывать чувство грусти, подавленности и даже желание заплакать после полового акта. Рассказываем, чем вызваны эти эмоции и надо ли бить тревогу.


На волне гормонов
Ученые называют это состояние посткоитальной дисфорией. Два австралийских исследования 2015 и 2018 годов выявили, что с ней сталкивается около 40% всех мужчин и женщин, участвовавших в исследовании независимо от возраста, пола и сексуальной ориентации.

Посткоитальная дисфория вместо приятной легкости и спокойствия после секса окутывает человека чувством вины, тоской, одиночеством. Эти ощущения вызывают беспокойство и заставляют думать, что в организме или в отношениях что-то сломалось, однако ученые успокаивают: довольно часто это состояние может быть спровоцировано скачком гормонов удовольствия и привязанности.

Во время секса организм получает повышенную дозу половых гормонов (тестостерон), гормонов привязанности (окситоцин, дофамин), а после полового акта их концентрация в крови снижается. Это может вызвать синдром отмены, для которого чувство тревоги и дискомфорта — довольно частые реакции. Возможно, партнеры слишком долго не были вместе или, наоборот, совсем недавно взяли паузу в интимной жизни.

Поводы для грусти
Порой повод для подавленного состояния лежит в плоскости психологии и эмоций. Тема секса все еще окружена довольно плотным облаком негативных ассоциаций и иногда они пробиваются в личную жизнь пары. Вот несколько причин, которые могут вызвать посткоитальную дисфорию:


Недовольство собой
Многие хотят во время секса выглядеть, как герои с обложек эротических романов: когда ракурс идеальный, фигура правильная, взгляд осмысленный и загадочный, а волосы лежат, как после салона. Но добавит ли это положительных эмоций? Скорее, попытки поддерживать идеальный облик во время секса будут только отвлекать и приводить к еще большему раздражению и усталости.


Чувство вины
Причины могут быть разные: возможно, вы не были достаточно заинтересованы в сексе, но не хотели отказывать партнеру, или хотели бы, чтобы секс произошел в другом месте, при других обстоятельствах и с другим партнером.


Проблемы в отношениях
Когда в отношениях неспокойно, секс может превратиться в отчаянную попытку укрепить разрушающуюся связь, ощутить близость с партнером. Но гормональный клей не всегда работает безотказно, проблемы имеют накопительный эффект, и если их не решать, то чудодейственный оргазм или примирительный секс не сработает.


Неуверенность в партнере
«А ему/ей действительно нравится, или он/а притворяется?» Неуверенность в партнере и поиск подвоха превращают секс в «Обмани меня» и также отвлекает от удовольствия.


Травма
Связанные с сексом травмы могут также стать причиной подавленного состояния, когда человек ощущал нарушение собственных границ. Это сильный эмоциональный опыт, который может переноситься на следующие интимные отношения. Такая проблема часто требует помощи специалиста.

Причины, лежащие в эмоциональной плоскости, могут быть решены искренним и честным разговором с партнером или психологом. Зачастую они могут оказаться более глубокими, чем кажется на первый взгляд, но это совершенно не значит, что с ними невозможно разобраться.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10632
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Про секс

#426 monroe » Ср, 10 апреля 2024, 17:01

Аши писал(а):но быть и выглядеть - это разное.
Ну вон там тяжёлая артиллерия в ход пошла - библия, веды.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48689
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про секс

#427 Чингачкук » Ср, 10 апреля 2024, 17:02

monroe писал(а):Вы всё же не подросток, чтобы в несознанке на каждом углу трепать, какая у его подружки писька.
У меня нет подружки, есть только любимая жена. Я пришёл сюда, чтобы обсудить свою проблему. Тут люди все с опытом, я подумал, может кто то с таким сталкивался, у всех же были или есть жёны-мужья. В любом случае я считаю, что много ценной информации уже мне дали. Я вообще я не люблю трепаться, поэтому на этом форуме и спросил.
Серг Б. писал(а):
Чингачкук писал(а):У нас есть велосипеды, иногда практикуем :smile:
Молодцы! Можете показать фотки велосипедов в этой теме, если желаете, конечно. /viewtopic.php?f=3&t=76724&p=4184000#p4184000
Хорошо :smile:
Серг Б. писал(а):
Чингачкук писал(а):в какой то момент пропадает тепло и дальше всё на страсти идёт.
Кража энергии. паразитные структуры подпитываются. (имхо). Разум различения нужен.
А что такое разум различения? Это из вед ?
Чингачкук M
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Про секс

#428 Аши » Ср, 10 апреля 2024, 17:05

Янтарь писал(а):Тем временем науке известно то, что происходит с женой Чингачгука. И называется это посткоитальной дисфорией.
лушай ну что ты тупишь. во первых дисфория это злобное настроение. а у жены другое - отсутствие тепла. а во вторых у жены это наблюдается немного ДО секса. а не после.

Добавлено спустя 48 секунд:
Чингачкук писал(а):А что такое разум различения? Это из вед ?
различающий разум это из буддизма. но я не думаю что это может помочь так как никаких паразитов на самом деле нет(в этом случае)
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Про секс

#429 Янтарь » Ср, 10 апреля 2024, 17:06

Аши писал(а):лушай ну что ты тупишь. во первых дисфория это злобное настроение. а у жены другое - отсутствие тепла. а во вторых у жены это наблюдается немного ДО секса. а не после.
Сам ты тупишь. Иди читать научные статьи.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10632
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Про секс

#430 iriss » Ср, 10 апреля 2024, 17:07

Чингачкук писал(а):Не всегда я ухаживал за женой перед сексом, и да, возможно это тоже отразилось на том, что жена ко мне перестаёт испытывать любовь как когда-то раньше.
А нам надо чтобы нас соблазняли, а чем - Вам видней.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9908
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Про секс

#431 Чингачкук » Ср, 10 апреля 2024, 17:07

monroe писал(а):паразитные структуры - это не бесы есличо а то так до поездок на отчитки дойдёте с нашими эзотериками
Хорошо, я вас понял :smile:
Аши писал(а):
veravelios писал(а):Аши, как можно такое проверить на практике?))
Оно же не у всех одинаковое.
очено просто. потрахался много - сдох :grin:

Добавлено Ср, 10 апреля 2024, 16:42:
Чингачкук писал(а):пропадает тепло и дальше всё на страсти идёт. Может чуть чуть ошибаюсь, но по ощущениям так.
это очень сложная проблема. что ж ты сразу не сказал этот нюанс. я ее давно исследую. решения пока не нашел. создам отдельную тему как будет время.
Жаль, что решения пока нет. Может как то можно помочь тебе в решении этой проблемы?
Чингачкук M
Автор темы
Откуда: Фигвам 777
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Про секс

#432 Серг Б. » Ср, 10 апреля 2024, 17:07

Чингачкук писал(а):А что такое разум различения? Это из вед ?
Грамотный вопрос. :approve:

Это терминология Саи Бабы. Самые свежие веды от Саи Бабы. Новое воплощение Бога. Тройственное воплощение в трех телах последовательно происходит впервые и описано в священных писаниях. Саи Баба пришел показать истинное я. Его знания прекрасно дополняют свою основную религию и направляют человека продолжать идти своим путем. Если христианин, значит путем христианина.

Разум различения позволяет научиться различать дьявола и Бога в действии и проявлении. Разум различения нарабатывается в ходе реальных духовных практик.
Серг Б.

Re: Про секс

#433 Янтарь » Ср, 10 апреля 2024, 17:08

И вот статья и с форума b17.
Где пишут и о том, что делать, если у партнера такое.

https://www.b17.ru/article/305863/
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10632
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Про секс

#434 Серг Б. » Ср, 10 апреля 2024, 17:09

Чингачкук писал(а):У меня нет подружки, есть только любимая жена.
Молодец. Достойно уважения!
Серг Б.

Re: Про секс

#435 Аши » Ср, 10 апреля 2024, 17:11

Янтарь писал(а):Сам ты тупишь. Иди читать научные статьи.
ты даже не вчиталась в мои аргументы. не походит тут это банально.

Добавлено спустя 30 секунд:
Серг. Б а тебя не смущает что саи баба умер от рака? я бы посоветовал ориентироваться на подтвержденных святых и на Христа.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Про секс

#436 Янтарь » Ср, 10 апреля 2024, 17:13

Всю эзотерику сейчас лучше отмести, чтобы не умножать сущности. Проблема может гормональной или психологической. Или и то, и другое сразу. Если это вообще проблема или смотря для кого это проблема.

И на мой взгляд, все это касается только автора темы и его жены. И по большему счету нужно бы разговаривать с ней, а не здесь. Чтобы понять, что у нее на душе. Может, ей просто не хочется, а она прямо не говорит, чтобы Ч. не обидеть. Или что-то еще тяготит.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10632
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Про секс

#437 Серг Б. » Ср, 10 апреля 2024, 17:13

Аши писал(а):Серг. Б а тебя не смущает что саи баба умер от рака? я
Иисус Христос и Саи Баба пожертвовали жизнью и здоровьем ради дальнейшего выживания человечества. Слава Богу!
Серг Б.

Re: Про секс

#438 Янтарь » Ср, 10 апреля 2024, 17:15

Аши писал(а):ты даже не вчиталась в мои аргументы. не походит тут это банально.
У тебя нет аргументов, у тебя только предположения. И ты даже не знаешь, что такое дисфория и какой она бывает. Классификация-то широкая.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10632
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Про секс

#439 Аши » Ср, 10 апреля 2024, 17:17

ладно окей. ты проблеме ТС привела в соответсвие научный термин. а нам нужно глубокое решение как душевную проблему преодолеть. как поверхностные отражения в научной методологии помогут сделать это если наука воспринимает все как сугубо материальные явления.


серг Б болезни даются за сосбтвенные грехи. то что чужие грехи перетекают и искупаются - это сказки. Христос никогда не болел, исцелял словом и убить его было невозможно никаким оружием(воскрес)
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Про секс

#440 Серг Б. » Ср, 10 апреля 2024, 17:22

Аши писал(а):то что чужие грехи перетекают
Это удел Бога -освобождать человека от последствий греха. Человек такое не может.
Аши писал(а):грехи. ....искупаются
искупаются Грехи искупаются через налоги, банковский процент и так далее.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 12 гостей