А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4161 Янтарь » Ср, 2 октября 2024, 11:19

Y-ina писал(а):Скорая тоже странная. Коллега спрашивает, в какую больницу упавшую повезут, а те ей крайне равнодушно: а вам зачем? вы что, родственники?
Тут они всегда такие. Вся информация для родственников прежде всего, а посторонним не сообщают. По-моему, так даже положено.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4162 Y-ina » Ср, 2 октября 2024, 11:20

Янтарь, что за секретность? Насколько я знаю, можно звонить в 112 и спрашивать, куда попал человек, которому ты вызывал скорую. Ты же нашел, почему не имеешь права знать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28735
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4163 Янтарь » Ср, 2 октября 2024, 11:22

Y-ina писал(а):что за секретность? Насколько я знаю, можно звонить в 112 и спрашивать, куда попал человек, которому ты вызывал скорую. Ты же нашел, почему не имеешь права знать?
Кто их знает, может, правила такие. А может, тебе просто такая скорая попалась.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4164 Y-ina » Ср, 2 октября 2024, 11:26

Ходила к Лисичке на УЗИ. Вся оранжевая, включая подушечки на лапах. Сказали, что шанс есть. Будем лечиться.
Администратор сказала, что платить можно частями.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28735
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4165 Янтарь » Ср, 2 октября 2024, 11:28

Если родственники ни при чем, то могло быть все так - их не было дома, когда туда пришла эта женщина. Затем она зачем-то выпрыгнула из окна (может, с головой плохо). Потом мать и дочь пришли, и что же - они не слышали крики, не видели открытое окно? И зачем мать зажимала дочери рот? Все непонятно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 4

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4166 monroe » Ср, 2 октября 2024, 11:32

следствие ведут колобки
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48881
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4167 Янтарь » Ср, 2 октября 2024, 11:35

Y-ina писал(а):Ходила к Лисичке на УЗИ. Вся оранжевая, включая подушечки на лапах. Сказали, что шанс есть. Будем лечиться.
У Марианны как-то ее собака пожелтела, ветеринары сказали, что все - конец, надо усыплять. Он уже и не ел, кормили и поили через отверстие в горле. Усыплять не стали, конечно же. Я посоветовала ей овес - я как-то читала давно похожий случай в одном журнале, один человек так выходил свою собаку. Ну вот и Марианна выходила. Поправился ее пес. А ветеринары в Австрии, как мне показалось, оставляют желать лучшего. В Италии того спаниеля, которого я и мой друг пристроили к одной женщине, тоже поддерживали какими-то лекарствами на основе овса, у него были совсем плохие анализы. Усыплять не предлагали, лечили до последнего. Хотя он был уже стар и сильно больной.

Может, и кошку твою подлечат. И люди от таких поражений печени поправляются, и животные тоже - если еще не поздно, если у организма есть силы, ну и если лечение правильное. И если не судьба пока что помереть (что самое главное).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4168 Y-ina » Ср, 2 октября 2024, 11:48

мне сказали, что у кошки в этом плане больше шансов, чем у собаки. Не знаю. У меня желтые звери не выживали.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28735
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4169 Янтарь » Ср, 2 октября 2024, 11:59

Y-ina, будут лечить, и будет видно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4170 Y-ina » Ср, 2 октября 2024, 12:02

Лисича
Последний раз редактировалось Y-ina Ср, 2 октября 2024, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28735
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4171 Янтарь » Ср, 2 октября 2024, 12:05

Y-ina, красивая кошечка.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4172 monroe » Ср, 2 октября 2024, 12:57

Солнечное затмение 2 октября начнется в 18:42 по московскому времени. Кольцеобразная фаза наступит в 19:50, достигнет максимума в 21:45 и продлится 7,5 минуты. Общая продолжительность затмения составит около шести часов.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48881
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4173 mimo » Ср, 2 октября 2024, 13:22

monroe, жалко, что ты теряешь свой литературный дар..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42158
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4174 Samersen » Ср, 2 октября 2024, 15:05

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89572
Темы: 446
С нами: 19 лет

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4175 Y-ina » Ср, 2 октября 2024, 16:23

Завтра или послезавтра отдаю Каролинку бабушке своего ученика.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28735
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4176 Young » Ср, 2 октября 2024, 21:23

Я так старалась убрать тему Монаха с глаз долой, чтобы она уже и не всплывала))) отмечалась в разных старых темах, чтобы поднять их))

Добавлено спустя 30 секунд:
:ugu:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 8058
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4177 monroe » Ср, 2 октября 2024, 21:47

ем яйцо с мазичком
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48881
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4178 rimi » Чт, 3 октября 2024, 10:43

под утренний кофий смотрю Минаева у Юлии Меньшовой.
rimi
Аватара
Сообщения: 4679
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4179 iriss » Чт, 3 октября 2024, 11:22

Второй завтрак после прогулки - омлет с колбаской и пармезаном. И собаке достанется)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9951
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#4180 Скарлетт » Чт, 3 октября 2024, 21:36

Y-ina писал(а):Завтра или послезавтра отдаю Каролинку бабушке своего ученика.
Спойлер
. Здравствуйте! Я Леонид и я котоголик.

Всё началось с мемов про котиков, которые ежедневно присылала мне дочка. Возможно, я зря рассказал ей про древнекитайскую пытку водой. В итоге дочь прокапала мой мозг няшными мордочками, а я вообще-то собак люблю.

Очнулся я в кошачьем приюте, где Соня уже выбрала самую пушистую кошку в мире. Глядя на неё, у меня тут же зачесался нос и началось отрыгивание шерсти.

Кошку звали Вика. Говорят, её хозяйке не хватило гуманизма в нашей стране, и она уехала, бросив своего питомца. Улица научила Вику любить иронию и разбираться в людях. Она мягко вцепилась в моё сердце, а я - в её колтуны.

Приехав домой, Вика превратилась в простуженного пирата Билли Бонса из Острова сокровищ. От её термоядерного «Ааапчхи» падали картины и гас огонь в камине. Дышать над картошкой и клеить горчишники она отказалась, и мы поехали в ветклинику, где работают самые честные врачи.

Пока надевал бахилы, ей сразу назначили колоноскопию, МРТ и вращение в центрифуге. Я хотел было возмутиться, но сложно спорить с человеком, которого каждый день бодает бык и лягает лошадь.

Вику поставили на стол для осмотра, прицелились градусником в попу, и естественно, началось Бородино. Мы смешались в один шипящий комок. Вика кусала меня, я кусал ветеринара, царапался и матерился. Только после того, как меня стреножили, я угомонился и согласился оплатить анализы. Сложно не подхватить бешенство от этих цен…

Освоившись дома, Викуся начала линять со скоростью 2 кг шерсти в час. Хожу по квартире как раб по хлопковой плантации и уже насобирал шерсти на маленький ковер. 

Ночью, дождавшись, пока я усну, она идёт по делам в лоток. Я, естественно, от этого просыпаюсь, но чтобы её не смущать, делаю вид, что сплю и не слышу, как она пытается оторвать с пола плитку, чтобы закопать сокровища.

А утром Вика тарахтит мне в ухо про свою голодную жизнь. Эти гомеровские трели рассказывают о бедных котятах в Африке и жадном мужчине, не способном засыпать дно миски кормом. С глубоким чувством вины и скорби я встаю, кидаю щепотку премиального корма в почти полную миску, а сам пью кофе с непримиальным бутербродом.

В итоге я живу с двумя прекрасными подростками-интровертами. Куда ни шагну - везде личные границы и просьба умерить мой оптимизм. Ловлю редкие моменты близости взамен на лакомство. Счастлив!

© Леонид Болотов
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6729
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 10 гостей