Литература и люди

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Вишенка » Сб, 6 июня 2026, 15:16

Поскольку мы с Таней залетели в мероприятие, под названием "Литературный конкурс", создам об этом тему.
Про себя могу сразу сказать - я отношусь к этому исключительно легко,
возможно, как некоторый способ развлечься или получить новые впечатления.
Не знаю, какие будут задания,
возможно писать я буду стараться их хорошо. А может и нет.
Но пока читаю группу,
где участники пишут свои цели, намерения, и ожидания.
И уже одно это интересно
и впечатляет.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб, 6 июня 2026, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Литература и люди

#401 Володя 11 » Пн, 22 июня 2026, 23:15

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Литература и люди

#402 Loa » Пн, 22 июня 2026, 23:30

Видишь ли, Володя
Обесценивать то- чего лишен или что сложно понять в силу некоторых причин
Это и есть в некотором смысле бескрылость
Одно дело иметь и отказаться чтобы «спокойнее» жилось
Другое дело - даже не попробовать взлететь
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Литература и люди

#403 Вишенка » Вчера, 8:21

Володя 11, мне твое видео не видно, о чем оно. Почему-то не отображается.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#404 Вишенка » Вчера, 8:27

тень писал(а):
Вишенка писал(а):Возможно их цель - это максимальное вовлечение в себя, Шторм. А даже не тексты.

Предположу, что всё-таки тексты первичнее. Просто их стратегия - максимальное количество вариантов. Даже не законченных. А потому, что все тексты - это сырьё для обработки. Подавляющая часть пойдёт на разделку и перекомпоновку.
По большому счёту, весь Шторм - это аналог мозгового штурма. (Кстати, возможно и название впрямую от этого).
А в мозговом штурме важны именно варианты. Ограничения по времени - форма принудительной "обрезки" для нового ветвления.

хм.... а куда делся тень? Удалился?

Согласна, что там массу вариантов 2000 человек уже накидали, бери и пользуйся.
Ну я из этого марафона вышла, меня это уже не касается.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#405 Вишенка » Вчера, 8:40

По книжке я близка к финалу, осталось наверно станиц 30, сейчас видимо этого Оскара убьют, а потом про него все забудут.
Но. Самое неприятное существо в этой книжке - это Наташка.
Вот это какое-то тотально развращенное бессмысленное существо.
Даже Оскар, он хотя бы к чему-то, но стремился.
Она вообще ни к чему не стремится, кроме какой-то своей "якобы свободы".
Но свобода у нее очень специфическая, просто чтобы ей не мешали предаваться ее развращенному бессмысленному образу жизни.
Да, она может быть не агрессивная и не злая. Лояльна к любым людям, потому что сама непонятно что из себя представляет.
Но абсолютно никуда не двигающая и ни к чему не стремящаяся, кроме как к очередно дозе своих "удовольствий", от которых она находится в сильнейшей зависимости.

В этом смысле интересно было бы понять, как эта "тяжелая любовь" отразилась на самой личности Лимонова, и насколько то, что он описывает, соответствует действительности.

Когда искала его книжки, нашла книгу Н. Медведевой, написанной ею об их отношениях. Почитала там эпиграф - что вот, видимо Эдуард действительно меня сильно любил, раз везде так вымарал всю нашу историю.

Возможно книгу эту стоит прочесть, чтобы понять, а что за персонаж эта Наталья.
Но даже в его книге Оскар понимает, что "отношения с Наташей" - это тупик, его личный.
И возможно если бы не эта Наташа и его сильная зависимость от нее, то он вообще это все не выбрал, этого "Палача".
Потому что он ведь готов был от всего этого отказаться как минимум дважды, если бы Наташа согласилась бы на какую-то нормальную жизнь с ним.

То есть вот этот его "Палач" это выбор на уровне - а что еще делать, кому я нужен, что я умею и могу, чтобы это оказалось востребованным в том обществе в которое я попал, вообщем-то даже непонятно зачем. Потому что его иллюзии по поводу Америки разрушились достаточно быстро, он там говорит, американизм так же опасен как коммунизм (я так понимаю это личное мнение Лимонова на момент написания книги - 1982....).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#406 Вишенка » Вчера, 10:48

Дочитала... ну да... чем это все закончится... я поняла чуть раньше...
Надо позитивное теперь что-нить почитать..
Лимонов в больших дозах ... вредно.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#407 Володя 11 » Вчера, 11:41

Loa писал(а):Видишь ли, Володя
Обесценивать то- чего лишен или что сложно понять в силу некоторых причин
Это и есть в некотором смысле бескрылость
Одно дело иметь и отказаться чтобы «спокойнее» жилось
Другое дело - даже не попробовать взлететь

и что ?
и всё то должен, должен . а кому ?
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Литература и люди

#408 Володя 11 » Вчера, 11:42

Вишенка писал(а):Володя 11, мне твое видео не видно, о чем оно. Почему-то не отображается.

это ютуб . на рутубе точного аналога нет.
можно туда залить, да. но мне лень, бодаться с ентой цензурой
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Литература и люди

#409 Loa » Вчера, 11:48

Володя 11 писал(а):
Loa писал(а):Видишь ли, Володя
Обесценивать то- чего лишен или что сложно понять в силу некоторых причин
Это и есть в некотором смысле бескрылость
Одно дело иметь и отказаться чтобы «спокойнее» жилось
Другое дело - даже не попробовать взлететь

и что ?
и всё то должен, должен . а кому ?
Где у меня в посте слово должен?
Тролль ты жЫрный
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Литература и люди

#410 Володя 11 » Вчера, 11:53

Loa писал(а):
Володя 11 писал(а):
Loa писал(а):Видишь ли, Володя
Обесценивать то- чего лишен или что сложно понять в силу некоторых причин
Это и есть в некотором смысле бескрылость
Одно дело иметь и отказаться чтобы «спокойнее» жилось
Другое дело - даже не попробовать взлететь
и что ?
и всё то должен, должен . а кому ?
Где у меня в посте слово должен?
Тролль ты жЫрный

Лоа даже собственное слово должен не увидела

всё суета сует и сущая суета
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Литература и люди

#411 Loa » Вчера, 12:01

А я даже на гадала- кого следующего пошлет система
Пока что казах и Мечтатель парятся
Ясно было)

Спойлер
Выдели в моем посте слово должен красным плиз
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Литература и люди

#412 Вишенка » Вчера, 12:06

А я подумала, что с Лимонова сложно будет вот так просто соскочить и переключиться на книжку о Ленине, например.
Первая из его заказанных пришла сегодня, и это книжка "В сырах",
я не знала о чем это.
Почитала сейчас аннотацию - оказывается это он рассказал о своем романе с Екатериной Волковой и рождении первенца.
То есть это вот уже... "из современного", а не эпоха СССР.
Пожалуй... почитаю...

Добавлено спустя 52 секунды:
к чему пришел этот человек к 63 годам.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#413 Володя 11 » Вчера, 12:09

Loa писал(а):А я даже на гадала- кого следующего пошлет система
Пока что казах и Мечтатель парятся
Ясно было)
Выдели в моем посте слово должен красным плиз

Лоа, 4 форма времени кроме прошлого настоящего и будущего - это вечность
никуда ты не денешся с этой планеты, если нет у тебя такого желания
так зачем напрягаться ? всё само придёт
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Литература и люди

#414 Вишенка » Вчера, 12:30

Ну а Оскара, думаю, убила Габриэль,
поняв, что он променял ее на более молодое тело и чужие деньги.
А звонила с угрозами ее дочь... от бессилия...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
а самый гавняный персонаж, по прежнему Наташка, даже в конце она опять всплывает... в своей роли и потребностях. Вот это прям мерзко.
Все-таки у Лимонова психотравма.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#415 Вишенка » Вчера, 12:47

" В сырах" уже как будто другой человек пишет.

Спойлер
Выйти из тюрьмы было хорошо. Потому что несмотря на возраст 60 лет, это давало возможность начать новую жизнь. А ведь человека хлебом не корми - дай ему возможность начать новую жизнь.

В тюрьме я помудрел. Потолкался среди русского народа, пожил, пострадал рядом с ними, видел с ними зачастую одни сны, опростился, одним словом. Слез с пьедестала свого знания и интеллекта. Стал, как Коляны, Сережки и Сашки. На уровне страдающего тела - я как они, то неуместно строгий, то неуместно легкомысленный Russian man.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Оказывается «Сыры» это Нижняя Сыромятническая улица, ближайшая станция метро - Курская.
Что только не узнаешь…
Значит, надо читать.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#416 Loa » Вчера, 17:00

Вишенка, подожди
Пусть Палач отстоится
Обычно день другой перерыв делаю между книгами чтобы отстоялось

Еще читаю Палача
Наташка персонаж не однозначный как по моему
Нет у пеня чувства - что она мерзкая, вот нет и все
Пока не могу мысль ясно очертить

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Но безусловно, она вроде как и в тени
Но это обманчиво
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Литература и люди

#417 Вишенка » Вчера, 17:05

Loa писал(а):Наташка персонаж не однозначный как по моему
Нет у пеня чувства - что она мерзкая, вот нет и все

Она может и не мерзкая, но ее развращенность вызывает омерзительное чувство.
Эти американки, которые его клиентки, к ним спокойней отношение,
плюс они хотя бы понимаю, какой это уровень контакта,
и платят за это деньги.
А Наташка "из любви к искусству процессу".
Вот это и омерзительно.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#418 Вишенка » Вчера, 17:20

Ну и я начала читать "в Сырах".
Пишет человек возраста 60+. Пишет автобиографию.

И опять какая-то любовница возраста 21, а начал он с ней общаться еще когда ей было 17.
И опять его интересует ее ляжки и ступни, и детская мордочка.
И в принципе ему подозреваю от женщины особо ничего и не нужно,
но зависимость от секса сильнейшая.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Но Наташка у него теперь Наташа Медведева (звучит в книге уважительно).
и он издает ее какую-то книгу посмертно.

Подозреваю хххдак он конечно редкостный.
Но талантливый и пишет неплохо.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Думаю, он рано начал половую жизнь, я купила его ранние книги, наверняка он описал там свой первый сексуальный опыт.
Подозреваю, он развращен сразу и хорошо.
Или наоборот, поздно и у него была масса комплексов. А потом он типо "расслабился и отпустил себя".
Вообщем, мне такой человек не нравится (не подходящее слово),
но читаю, потому что пишет талантливо, ну и плюс интересно,
как он далеко заходит в своем эксгебиционизме.

Зачем он это все описывает в подробностях?
Непризнанность или потребность в признании.
Интересный персонаж с точки зрения изучения "структуры личности".
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#419 Loa » Вчера, 17:35

Детская мордочка и грудки и ступни

Ты читала Набокова Лолиту?
Тебя там тоже раздражали такие сцены? Ведь у Набокова роман еще более
Откровенно глубокий и там несовершеннолетняя
И его изящный слог такие в Лолите виражи делает, что это уже эстетизм

Или только Лимоновские сцены раздражают?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Может не в сценах дело?
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Литература и люди

#420 Вишенка » Вчера, 17:38

Loa писал(а):Ты читала Набокова Лолиту?
Тебя там тоже раздражали такие сцены? Ведь у Набокова роман еще более
Откровенно глубокий и там несовершеннолетняя
И его изящный слог такие в Лолите виражи делает, что это уже эстетизм
не читала,
и теперь уже и не буду
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей