Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8673
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Если грустно

#401 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 22:16

У этой пары трое детей, младшему 3 года. Ведут себя дети, мягко говоря капризно и Ф строит и их (это еще и безопасность) - что на кухню не заходили, чтобы не хватали все подряд и не закатывали истерики, когда им не наливают десятую кока колу.
И жена ведет еще частный детский сад, так что да, это их не единственное дело.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8673
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#402 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 22:18

СТ писал(а):monroe, вау!
офигеть как точно.
:heart: пасип это приятно
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#403 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 22:19

monroe писал(а):А к Ивану?
Ф. несколько по-детски к нему тянется в надежде, что Иван за Ф. вьедет в этот ресторан на белом коне. Но с этой идеей лучше расстаться(
Они типа мжеду собой итальянцы-итальянцы, у них типа так принято.
а вообще Ф хочет тихо свалить и не вернуться на следующий сезон.
Иван поехал в Казахстан еще один ресторан открывать. Это уже казахский чел, у него уже есть сеть ресторанов. Вероятно, Ф подумывает примкнуть к этому проекту. Но это прям вероятность низкая (на мой взгляд)
СТ
Автор темы
Сообщения: 8673
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 6

Re: Если грустно

#404 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 7:03

Ну что , други , выпьем кофе и новый день начнём?)
У меня вот такая красотень сегодня расцвела)
Изображение
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23217
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#405 tiss78 » Вс, 28 апреля 2024, 7:14

monroe, раз тебе еще не надоело, то вот тебе еще задачка :smile:
по осени вскрылась моя просто феерическая простодырость :-D В течение 10 (!!!) лет (!!!) существовала утечка информации, в результате которой, результатами моей работы пользовались другие люди - гордились собой, зарплаты получали))) Автор утечки - я сама, точнее мое простодушие. Никто не виноват, предъявлять никому ничего не стала.
Когда я это поняла, была в бешенстве. А сейчас - смешно, ну это же надо, быть такой))) Утечку перекрыла - наблюдаю. Думаю, что через год-два станет очевидно, кто тут работает, а кто за просто так корону носит.
Начинается сезон, я начала заключать договоры - пока мелкие, но кучно пошло.
Деятели, которые предположительно пользовались результатами моего простодушия, сидят по нулям, занимаются всякой ерундой.
Это уже результат перекрытия утечки, или просто так совпало?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6144
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#406 СТ » Вс, 28 апреля 2024, 7:15

Доброе утро!
да, давайте кофе)

у меня скоро рабочие дни будут как выходные - гораздо меньше дел, чем на выхи :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8673
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#407 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 9:41

veravelios писал(а):выпьем кофе
да

Добавлено спустя 38 секунд:
tiss78 писал(а):monroe, раз тебе еще не надоело, то вот тебе еще задачка
ок, разложу
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#408 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 11:36

tiss78 писал(а):monroe, раз тебе еще не надоело, то вот тебе еще задачка :smile:
по осени вскрылась моя просто феерическая простодырость :-D В течение 10 (!!!) лет (!!!) существовала утечка информации, в результате которой, результатами моей работы пользовались другие люди - гордились собой, зарплаты получали))) Автор утечки - я сама, точнее мое простодушие. Никто не виноват, предъявлять никому ничего не стала.
Когда я это поняла, была в бешенстве. А сейчас - смешно, ну это же надо, быть такой))) Утечку перекрыла - наблюдаю. Думаю, что через год-два станет очевидно, кто тут работает, а кто за просто так корону носит.
Начинается сезон, я начала заключать договоры - пока мелкие, но кучно пошло.
Деятели, которые предположительно пользовались результатами моего простодушия, сидят по нулям, занимаются всякой ерундой.
Это уже результат перекрытия утечки, или просто так совпало?
Результат перекрытия утечки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#409 Янтарь » Вс, 28 апреля 2024, 11:39

veravelios, это амариллисы на фото?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#410 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 11:44

скарлетту оскорбили
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#411 tiss78 » Вс, 28 апреля 2024, 11:52

monroe писал(а):Результат перекрытия утечки.
Пасиба)
Испытываю глубокое моральное удовлетворение и небольшое злорадство. Ну живой же я человек)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6144
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#412 Young » Вс, 28 апреля 2024, 12:00

monroe, а можно простенький вопрос. Никак мне мне решить самой))
Я сейчас живу в купленной 1-к квартире. Ремонт здесь нужен. Но не критично. Скорее даже нужен из-за привычки к комфорту и красоте.
Жить здесь буду еще год. Переезд в деревню состоится следующим летом-осенью. Если все сложится благополучно.
В квартире после этого будет жить старший внук, 22 года сейчас.
Хватит ли на все денег, я ничего пока не понимаю.
Сижу как дура, и ничего не понимаю)) Непривычно как то. А стремление что то переделывать есть.
Вчера вечером договорилась с внуком, что он поедет со мной за плиткой половой в прихожую и кухню.
В 6 утра проснулась и поняла, что не надо пока этого делать, потому как потянет за собой цепочку необходимых перемен и перестроек. Кроме того, та, которую я намеревалась купить не подойдет. Потребуются дополнительные переделки. А меня там цена привлекла с хорошей скидкой. Леруа сейчас устроил большие скидки на многое.
И получится, как в прошлой квартире, принесла домой плитку, на лоджии положить, а закончилось тем, что 8 месяцев занималась ремонтом всей квартиры.
Сейчас я к такому подвигу не готова))

Вопрос, покупать ли сейчас половую плитку? и начинать уже какие то работы. Или сидеть тихо и делать только самое необходимое?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6527
Темы: 14
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Если грустно

#413 Brittany » Вс, 28 апреля 2024, 12:22

Если грустно (продублирую ещё раз):

Young писал(а):Вот решила здесь продублировать, вдруг кому то не интересно читать объявления о работе форума и финансовые отчеты :smile:
А форум работает на деньги форумчан. Есть деньги, есть ФДК, нет денег, нет ФДК

Домен действует до 2024-05-19. Продлить на год - 299 руб.
Сервер - до 2024-06-01. Стоимость 2256 за полгода. Плюс 100 руб./мес за диск с бакапами БД.

Таким образом, нужно 3-6 тыс. в самое ближайшее время.
/viewtopic.php?f=114&t=64992#p4190056
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68243
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Если грустно

#414 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 12:22

Янтарь писал(а):veravelios, это амариллисы на фото?
Я не знаю как они называются.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
На меня напала сегодня грусть. Второй день воюем с мужем.Тема всё та же. Заказываю алкоголь , а он злится - опять заказываешь? А как работать тогда. Его прям тянет оказаться в любимом положении+ всем должны , полки с пустыми бутылками....Думаю - на сколько меня хватит ? Может уйти из бара и пусть делает что хочет?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23217
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#415 monroe » Вс, 28 апреля 2024, 12:28

соль22 писал(а):
monroe писал(а):Друзья, если кто хочет что-то взглянуть, присылайте вопросы. Сделаю расклады.
То же придумала вопрос :grin:
Будет ли толк от аудиорекламы, имеет ли смысл ее продлевать через месяц?
Ну поехали.

Прогноз по он-лайн работе до конца 2024 года:

В этом виде работы, видимо, захотелось больше независимости и порядка. Задрало согласовывать.
Хочется больше такой позитивной активности и манёвров в том числе со стоимостями, акциями, скидосами, бонусами.
Основная проблема по он-лайну "маловато королевство, развернуться негде".

Прогноз по офф-лайновой работе непосредственно с заказчиком на полный проект:
Хороший выбор, успех дела.

Насколько выбранный офис в ТЦ подходит локацией под физич. клиентов?
Физически сам офис люди не видят.
Запросила доп. карту на качество фен-шуй офиса - фен-шуй бедный. Это означает, что ци в офис не идёт как должна. Её мало.
Карты дают совет, что качать надо не офис, а личный бренд. Здесь наличие офиса как физического способа показать себя людям играет тебе нА руку.
Ну на данный момент прокачка личного бренда человеку помогающей профессии - это тропа нахоженная.

Посмотрю ещё по способам заявить о себе:
вывеска внутри ТЦ
оч. незначительный выхлоп

аудио реклама офиса внутри ТЦ
на данный момент ничего, но этот способ как говорится с потенциалом. Он обнаружится, когда ты каким-то способом выйдешь из психологического состояния когда ты видишь одни минусы и не замечаешь плюсов.

раздача листовок, флаеров на входе в ТЦ
неплохой способ заявить о себе в духе "Люди, я ТУТ!!!"

вывеска снаружи ТЦ
денег не даст, но будет маячить

Вопрос: аренда офиса будет окупаться в течение остатка 2-24 года? нет, не будет.
А потом? надо создать денежный поток и будет видно.
Нужна прокачка личного бренда и нишевание.
Последний раз редактировалось monroe Вс, 28 апреля 2024, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47532
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#416 Янтарь » Вс, 28 апреля 2024, 12:29

veravelios писал(а):Я не знаю как они называются.
Думаю, что амариллисы все-таки. Смотри, вот фото садовых амариллисов:

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту:
veravelios писал(а):аказываю алкоголь , а он злится - опять заказываешь?
А почему не надо заказывать? У вас же бар, как без алкоголя?
Последний раз редактировалось Янтарь Вс, 28 апреля 2024, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: monroe | Вс, 28 апреля 2024, 12:31.

Re: Если грустно

#418 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 12:32

какие все же удивительные карты
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#419 veravelios » Вс, 28 апреля 2024, 12:39

Янтарь, да , такие же , только чисто красные.
Вот и я ему тоже говорю) Что продавать будем ?))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23217
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#420 Янтарь » Вс, 28 апреля 2024, 12:44

veravelios, да, амариллисы разных расцветок бывают.
А муж, может, просто не в духе. Сойдет с него потом.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей