вопросы про компьютер

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Пт, 21 октября 2011, 22:43

Очень надо, срочно!!!!!
Последний раз редактировалось Y-ina Ср, 28 декабря 2011, 2:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: вопросы про компьютер

#401 Y-ina » Ср, 15 июля 2015, 23:18

talis, спасибо :wub:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#402 Y-ina » Сб, 18 июля 2015, 21:26

у кого-нибудь из форумцев есть планшет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#403 Y-ina » Сб, 18 июля 2015, 23:14

ни у одного человека на форуме нет планшета?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#404 talis » Сб, 18 июля 2015, 23:21

Y-ina, да у многих есть, я думаю.
Просто в тему про компьютер, наверное, редко кто заходит.
Попробуйте создать тему про планшеты.

Но здесь еще дело в том, что порекомендовать что-то конкретное, конкретную модель, будет сложно. Не все же покупали планшеты вот только что...
А если человек покупал планшет, допустим, год назад, то таких моделей, скорее всего, уже и нет в продаже, они же быстро обновляются. Т.е. в лучшем случае можно порекомендовать производителя, ну и какой-то диапазон характеристик.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5179
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#405 Y-ina » Сб, 18 июля 2015, 23:25

talis, спасибо, я хотела узнать про производителя и характеристики. Ну не у кого мне узнавать. Нет у меня знакомых, которые разбираются в технике.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#406 talis » Сб, 18 июля 2015, 23:34

Y-ina писал(а):talis, спасибо, я хотела узнать про производителя и характеристики. Ну не у кого мне узнавать. Нет у меня знакомых, которые разбираются в технике.

Y-ina, создайте тему про планшеты: может, кто-нибудь что-то и посоветует. Хотя, как я вижу, здесь особых любителей такого рода и не заметно.

Из тех моделей, что Вы привели выше, у Asusa вообще нет отзывов: это, как бы, не очень хорошо. В сети я увидела единственный отзыв на эту модель, и то плохой, что там быстро царапается экран.

А Samsung и Lenovo из Ваших приведенных, в общем-то, примерно равноценны. Какие-то недостатки одного компенсируются его достоинствами, а у другого - наоборот. У Samsunga больше наценка за бренд. А вообще лучше сходить в магазин и посмотреть модели вживую, включить, оценить изображение, звук, камеру, сеть и т.д. Это разрешается, в магазине никто не откажет.
Возможно, какой-то вариант сразу понравится, а какой-то сразу отпадет.
И тогда уже покупать через интернет.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5179
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#407 Y-ina » Сб, 18 июля 2015, 23:35

Samsung GALAXY Tab
модель с 3G/LTE
вот 135 посоветовал
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#408 talis » Сб, 18 июля 2015, 23:39

Y-ina писал(а):Samsung GALAXY Tab
модель с 3G/LTE
вот 135 посоветовал

Y-ina, ну, я поддерживаю. Мне нравятся Самсунги, у меня тоже самсунговский планшет.

А теперь зайдите на Яндекс-маркет и вбейте в поиске Samsung GALAXY Tab и выберите в характеристиках (в поиске) 3G/LTE плюс приемлемый ценовой диапазон.
Ну и посмотрите, какие модели предложит маркет.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5179
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#409 Y-ina » Сб, 18 июля 2015, 23:40

talis, спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#410 Y-ina » Пт, 24 июля 2015, 1:02

оцените, пожалуйста
https://market.yandex.ru/product/12670894?hid=6427100
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#411 Марфа_М » Пт, 24 июля 2015, 9:52

Y-ina писал(а):talis, спасибо, я хотела узнать про производителя и характеристики. Ну не у кого мне узнавать. Нет у меня знакомых, которые разбираются в технике.
Приходишь в крупный магазин, наподобие М-видео, там тебе все рассказывают, это их работа. Зачем разбираться самой в лишней информации?

Добавлено спустя 37 секунд:
или на какой-нить компьютерный рынок, тоже самое
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: вопросы про компьютер

#412 Y-ina » Пт, 24 июля 2015, 19:20

Марфа Меньшикова писал(а):Приходишь в крупный магазин, наподобие М-видео, там тебе все рассказывают, это их работа. Зачем разбираться самой в лишней информации?

потому что в магазине продавцы заинтересованы в том, чтобы продать, а не в том, чтобы объяснить. Проходили. Впаривают весело и нагло. После их песен мне кажется, что мне ничего не надо.
потому что пришлось бы в магазин ходить с записной книжкой и записывать за ними каждое слово, а в интернете я сразу смотрю значение.
потому что мне психологически тяжело общаться с людьми и тема психологически сложная.
Марфа Меньшикова писал(а):или на какой-нить компьютерный рынок, тоже самое
не знаю, что за рынок, но разницы нет.
спасибо.
может быть, ноутбук с собой взять и не мучиться...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#413 Brittany » Пт, 24 июля 2015, 19:31

Y-ina, моя имха: любая техника (в контексте данной темы) это лотерея: может служить долго и исправно,
а может быстро закапризничать
и сломаться.
Покупай Самсунг Галакси и не парься...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68126
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: вопросы про компьютер

#414 talis » Пт, 24 июля 2015, 19:36

Y-ina писал(а):потому что в магазине продавцы заинтересованы в том, чтобы продать, а не в том, чтобы объяснить. Проходили. Впаривают весело и нагло.

Согласна. Продавцы исходят, во-первых, из ассортимента в своем магазине, а, во-вторых, из необходимости продать. Плюс знания этих самых продавцов явно не могут быть универсальными, чтобы разбираться во всей технике: и бытовой, и оргтехнике, и во всем остальном. Это если только идти в узко-специализированный магазин.

Y-ina писал(а):оцените, пожалуйста
https://market.yandex.ru/product/12670894?hid=6427100

Y-ina, это нормальный вариант, если планируется, в основном, для интернета. Вариант с приемлемыми характеристиками за приемлемую стоимость.
Только отзывов практически нет (всего парочку я увидела, но хорошие), поэтому неясно, как там с батареей, на сколько ее будет хватать.
Но вариант с LTE был бы предпочтительнее, если брать с собой в поездки.
Не нашлось никакой подходящей модели Самсунга с LTE?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5179
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: вопросы про компьютер

#415 Y-ina » Пт, 24 июля 2015, 19:45

Brittany писал(а):Покупай Самсунг Галакси и не парься...))
я и ищу. может быть, уже не найду да и денег что-то мало. раньше надо было покупать...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
talis писал(а):Не нашлось никакой подходящей модели Самсунга с LTE?
пошла смотреть, что такое лте. я думала, это то же, что 3г, а 3 г - вроде, связь через симку.
Чтобы все было, нужно больше 15 тысяч, дешевле я не нашла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#416 Марфа_М » Пт, 24 июля 2015, 20:18

talis писал(а):
Y-ina писал(а):потому что в магазине продавцы заинтересованы в том, чтобы продать, а не в том, чтобы объяснить. Проходили. Впаривают весело и нагло.

Согласна. Продавцы исходят, во-первых, из ассортимента в своем магазине, а, во-вторых, из необходимости продать. Плюс знания этих самых продавцов явно не могут быть универсальными, чтобы разбираться во всей технике: и бытовой, и оргтехнике, и во всем остальном. Это если только идти в узко-специализированный магазин.
?
В больших магазинах большой выбор, и продавцу всё равно, что именно продать, он не двигает конретные марки. Озвучиваешь свои запросы, тебе подбирают, показывают в каком ценовом сегменте какие функции возможны, какие нет. Никто ничего не впаривает. Наоборот, могут давать советы что- то купить подешевле "с тем же самым набором функций".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: вопросы про компьютер

#417 Y-ina » Пт, 24 июля 2015, 20:19

Марфа Меньшикова писал(а):В больших магазинах большой выбор, и продавцу всё равно, что именно продать, он не двигает контурные марки. Озвучиваешь свои запросы, тебе подбирают, показывают в каком ценовом сегменте какие функции возможны, какие нет. Никто ничего не впаривает. Наоборот, могут давать советы что- то купить подешевле "с тем же самым набором функций".
я обошла несколько больших магазинов, ассортимент крайне скромный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы про компьютер

#418 Марфа_М » Пт, 24 июля 2015, 20:21

Ну если ко всему относиться супер серьезно, боясь в чем-то проиграть или ошибиться, тогда да.....надо во все вникать самой, и все контролировать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: вопросы про компьютер

#419 Марфа_М » Пт, 24 июля 2015, 20:22

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):В больших магазинах большой выбор, и продавцу всё равно, что именно продать, он не двигает контурные марки. Озвучиваешь свои запросы, тебе подбирают, показывают в каком ценовом сегменте какие функции возможны, какие нет. Никто ничего не впаривает. Наоборот, могут давать советы что- то купить подешевле "с тем же самым набором функций".
я обошла несколько больших магазинов, ассортимент крайне скромный.
Ну Самсунг гелекси есть везде наверное))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: вопросы про компьютер

#420 Y-ina » Пт, 24 июля 2015, 20:31

Марфа Меньшикова писал(а):Ну Самсунг гелекси есть везде наверное))
конечно, везде. но это не две модели, а больше. мне нужно определенные, есть не везде.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 7 гостей