Девочки строят дом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Если грустно

#1 Марфа_М » Пт, 17 мая 2024, 12:18

СТ, кстати пришла мысль, если тебе не понравится, просто выкини.
Ты писала, что не можете доделать второй этаж, и ты сильно из-за этого растраиваешься.
Тут может быть такая ситуация, что второй этаж просто не нужен.
Может быть стоит эту мысль принять и прожить и тогда станет легче.

Я в свое время читала много разных "деревенско-садоводных блогов", и там сами женщины признавались, что вот , она теперь живет в доме, который они столько-то лет строили и сейчас она понимает, что второй этаж не нужен. (Особенно если их живет только двое). Во первых они туда даже не ходят, во-вторых зимой этот этаж надо обогревать, а это тащит за собой дополнительные расходы (особенно если туда даже не ходят).

Добавлено спустя 1 минуту:
понятно, что второй этаж уже ест и доделать его теоретически надо... но возможно стоит ко всему этому отнестить проще - может вы туда и подниматься даже не будете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Девочки строят дом

#41 Скарлетт » Вс, 19 мая 2024, 12:55

Сара 17 писал(а):. У нас культура войны
Погуглила.
Спойлер
. Культура войны – это культура, в которой война или угроза войной считается приемлемым инструментом разрешения споров. Люди такой культуры – не обязательно политики или военные. Они могут быть менеджерами, учителями, инженерами, учеными. Они такими стали в результате воспитания и социо-культурного воздействия.
Как в уме человека начинается война, так и в уме человека должны быть найдены основания для мира. Человек, который изобрел войну, способен изобрести и мир. То есть стать человеком культуры мира.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Девочки строят дом

#42 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 12:58

Стройка века
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Девочки строят дом

#43 veravelios » Вс, 19 мая 2024, 13:00

Не знаю , мне нравится)
Последнее время смотрю ролики , где девчонки , ловко орудуя инструментами , преображают старые дома и квартиры.
И вот что я ещё думаю - ну зачем- то меня создали такой - видящей как и что надо сделать , вникающей в эти процессы. Я ещё в детстве любила отцовскую мастерскую , всё эти рубанки и пилы , запах стружки , делала своим куклам кровати и платяные шкафы сама. А с нынешним инструментом это вообще круто. Может и займусь чем- то таким.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Девочки строят дом

#44 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 13:03

Меня название не травмирует и призрака Папы Карло я не вижу здесь.

С единственной поправкой, лично я ничего не строю и не умею, все процессы наблюдала со стороны. Но что-то знаю, потому что все проблемы обсуждались, в том числе и со мной, а я хоть и ничего не знаю, но что-то знаю и могу обсудить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Девочки строят дом

#45 veravelios » Вс, 19 мая 2024, 13:06

Именно. Что теперь делать , когда знаешь какие- то вещи? Прикинуться дурочкой или забыть?)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Девочки строят дом

#46 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 13:08

Вообще я когда была замужем, я себя отучила не то чтобы вбивать гвозди, но даже лишний раз самостоятельно открывать банку консервным ножом.
Так что то что я автор темы с таким названием, это даже забавно).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Девочки строят дом

#47 veravelios » Вс, 19 мая 2024, 13:09

Марфа_М, твоё сообщение было первым , вот и тапки твои.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Девочки строят дом

#48 Марфа_М » Вс, 19 мая 2024, 13:10

veravelios писал(а):Марфа_М, твоё сообщение было первым , вот и тапки твои.
Ну пусть будет, не знаю куда эта тема пойдет, если вообще двинется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Девочки строят дом

#49 veravelios » Вс, 19 мая 2024, 13:16

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Марфа_М, твоё сообщение было первым , вот и тапки твои.
Ну пусть будет, не знаю куда эта тема пойдет, если вообще двинется.
Ну вот и ладненько)

Добавлено спустя 1 час 45 минут:
Из сегодняшних реалий)
Прихожу в 6 утра менять ночного , он мне сообщает - у вечерней смены сломалась посудомойка , я руками стаканы мыл.
Я - как именно это произошло?
Он - не знаю , мне просто сказали , что не работает.
Никто ни в каком чате ничего не сообщил.
Я начинаю идти от простого к сложному - забилась канализация и вода в посудомойке начала вытекать через верх. Раскручиваю трубы , промываю , подставляю ведро , наливаю в посудомойку воды , всё вытекает , закручиваю , включаю в раковине воду на всю катушку , начинает течь из всех неплотно закрученных швов. Всё ясно , опять забилась труба в изгибе. И не мудрено , в пластмассовых трубах было полно осколков стекла.
Вызываю сантехника , благо живет рядом и бар наш любит) Пришёл, засунул в стену проволоку , пробил пробку , хорошенечко всё закрутил , прокладки поменял . Всё работает)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Девочки строят дом

#50 monroe » Вс, 19 мая 2024, 22:19

veravelios писал(а):в пластмассовых трубах было полно осколков стекла.
:huh:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Девочки строят дом

#51 veravelios » Вс, 19 мая 2024, 22:22

monroe писал(а):
veravelios писал(а):в пластмассовых трубах было полно осколков стекла.
:huh:
Бьют стаканы нещадно (
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Девочки строят дом

#52 monroe » Вт, 21 мая 2024, 18:43

veravelios писал(а):
monroe писал(а):
veravelios писал(а):в пластмассовых трубах было полно осколков стекла.
:huh:
Бьют стаканы нещадно (
а как осколки в трубы то попадают? ну разбил стакан, осколки в ведро
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Девочки строят дом

#53 veravelios » Вт, 21 мая 2024, 21:02

monroe, когда в мойку посуду ставят и потом загружают в посудомойку, по запарке роняют и мелкие осколки попадают в канализацию
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Девочки строят дом

#54 Young » Ср, 12 июня 2024, 22:59

Вах, какую мне идею сегодня подкинули))
Не, мне про кирпичную стену сказали, но я пошла смотреть и нашла всякие интересные варианты. Под кирпичную, мне не впишется в интерьер

phpBB [media]


phpBB [media]


Ну и многи всякого есть в интернете. Дешево и сердито :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Девочки строят дом

#55 iriss » Ср, 12 июня 2024, 23:02

Young писал(а):Вах, какую мне идею сегодня подкинули))
Не, мне про кирпичную стену сказали, но я пошла смотреть и нашла всякие интересные варианты. Под кирпичную, мне не впишется в интерьер

phpBB [media]


phpBB [media]


Ну и многи всякого есть в интернете. Дешево и сердито :smile:
Я так сто лет назад делала из кружева и сверху золотой краской из балончика на раму обычную зеркала. Это старая идея. Лет 15 ей как и моему зеркалу)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Девочки строят дом

#56 Young » Ср, 12 июня 2024, 23:06

iriss писал(а):Это старая идея
Для меня новая

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
У меня стены хотят быть красивыми

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
Ну чудо же! И главное просто достаточно. Я это смогу сама делать.
Монро же сказала экономить надо))
phpBB [media]
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Девочки строят дом

#57 Young » Вс, 23 июня 2024, 9:14

Как маляр я блондинка, но хочу научиться))
Голый участок стены, который уйдет в стенной шкаф, нужно как то обработать и можно потренироваться в художестве, как в роликах.
А можно и обоями поклеить. Но в любом случае, их же надо как то обрабатывать перед поклейной например.
Не, в молодости я клеила обои, и вполне качественно. Но это было очень давно, и стены просто освобождались от старых обоев, и клеились новыми.
А сейчас у меня стена со значительными участками отштробированными и замазанными алебастром.
С чего начинать???
В интернете слишком много информации, изучать можно долго, но мне нужно быстро
Иначе жить мне с одеждой на спинке кресла, а не в шкафу. Встроенный шкаф у меня будет единственный шкаф.
Новое королевство маловато, разгуляться негде.
Вот пока ожидала сдвига, заказала себе еще один коврик, теперь в туалет.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Девочки строят дом

#58 СТ » Вс, 23 июня 2024, 9:26

Young, я вчера долго разговаривала со штукатурщиком.
Они нам сделали штукатурку с глянцеванием, и мы будем прям на нее наносить что угодно (краска, декоративка и т.д.)
Но есть участки, которые штукатурили не они (своими силами), там понадобится шпаклевка.
Итак, лайфхак от профи, как можно выронять/сделать фактурную штукатурку быстро и дешево.

1. готовим смесь из шпаклевка (можно готовой, можно из смеси самим приготовить), и разводим до состояния густой сметаны/густой краски или клеем для обоев или грунтовкой. Хорошо перемешиваем.

2. Наносим на сухую стену смесь с помощью валика. Смесь хорошо сцепляется с поверхностью.
3. оставляем просохнуть до состояния, когда при нажатии поверхность эластична.
4. Обрабатываем под то, что нас надо: или шпателем выравниваем (если надо ровную поверхность), или валиком фактурным делаем фактуру (продают силиконовые вали в строительных магазинах), или любыми другими подручными - например, гребенками формируем волны.
Если после обработки появляются излишки, то их выбрасываем.

Затем все досыхает и далее можно красить, например.

у меня оштукатурена моя комната, я там буду фантазировать. Остальное было оштукатурено как надо и профи
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Девочки строят дом

#59 Young » Вс, 23 июня 2024, 11:08

СТ, мне не разобраться, ту стену, где штробили и замазывали алебастром, нужно штукатурить или сразу шпатлевкой можно?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Девочки строят дом

#60 СТ » Вс, 23 июня 2024, 11:32

Young писал(а):СТ, мне не разобраться, ту стену, где штробили и замазывали алебастром, нужно штукатурить или сразу шпатлевкой можно?
штробили и замазали алебастром уже оштукатуренную стену? (я думаю, что да, еси там не видны кирпичи/материалы стен). Не уверена, почему алебастр там, но, может, это и правильно (уточни на всякий п - не "временная ли это пломба и надо таки штукатуркой вместо алебастра пройтись)
И вот если уже оштукатуренная и замазанная алебастром - то сразу по ней. Это считай выравнивающий шпаклевочный слой.


мы долго дискутировали по поводу что делать раньше - штукатурить или штробить под электрику (по стенам) в первую очередь. По СНИПам - сначала штробим стену, кладем в полученные жолоба электрику, потом штукатурим. Все типо ровно.
Но практики делают ровно наоборот. То есть сначала штукатурят стены, потом штробят и укладывают электрику. И потом уже замазывают (но не алебастром) опять штукатуркой. Затем, если требуется, выравнивают штаплевкой.
Я воевала на 2 фронта, пытаясь выбить правду (у каждого же своя). Приняла решение: кто будет штукатурить, тот и принимает решение. Приняли решение делать по 2 варианту. Электрики покивали головой и одобрили. Они так точно подрозеточники ставят, им удобнее. Коненсус, блд :-D
СТ
Сообщения: 9427
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей