Секрет спортивного тела!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Секрет спортивного тела!

#41 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 19:12

Черный пацифист писал(а):А мужику зачем?
У нас на работе 2000 человек ... русский я один.
Я обязан не ронять марку.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#42 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 19:14

Зарегистрированный писал(а):и вся голодовка насмарку... как-будто и не голодал.
Если какое-нибудь глубокое заболевание, то делают несколько курсов голодания. Либо исцеляются другими методами. 6-7 дней - это маленький срок.
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#43 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 19:14

Серг Б. писал(а):Срок небольшой голодания, можно и так было.
А Вы по сколько дней обходились без еды?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#44 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 19:16

Черный пацифист писал(а):Что бы чего?
Жить долго?
Умереть в 250 ?

Нет.
По моим расчётам - энергоресурс человека - 5000 лет. (пять тысяч лет) Только так можно что-то успеть сделать настоящее...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#45 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 19:16

Зарегистрированный писал(а):А Вы по сколько дней обходились без еды?
14 дней и потом месяц диетического питания и жизнь месяц в деревне, без суеты. Болезнь прошла спустя месяц после голодания.
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#46 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 19:20

Черный пацифист писал(а):Устал, отдохни
Поешь мяса ебни стописят
И в путь
Я так думаю

Я так и сделал один раз... Через 300 метров порвал связку на ступне, и прыгал 25 км на одной ноге. А потом ещё пол года нормально ходить не мог...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#47 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 19:25

Черный пацифист писал(а):Зарегистрированный, попробуй просто не обижаться
Сколько дней будешь сидеть без еды?
Сможешь

Гошан, разговор не о голодовке.
Разговор о количестве еды.
Я вот тут у одной женщины последние три дня беру пирожки с картошкой. На сутки мне хватает полтора пирожка. Они недосолённые, без специй... просто мука и картошка. А сытно!?
Мой организм доволен.
Вот я и думаю, какой смысл подсаливать, макать пирожок в сметану, если этих 1,5 пирожков мне хватает на сутки?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#48 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 19:29

Серг Б. писал(а):14 дней и потом месяц диетического питания и жизнь месяц в деревне, без суеты. Болезнь прошла спустя месяц после голодания.
А при этом воду пили? Или вообще жёсткий режим?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#49 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 19:37

Зарегистрированный писал(а):А при этом воду пили? Или вообще жёсткий режим?
Воду пил. Без воды называется сухое голодание. Сухое максимум пять дней. Самое жесткое голодание. Это для продвинутых. Любой чай, напиток ягодный запускает пищеварение, тогда, это уже диета называется.
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#50 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 19:39

Зарегистрированный писал(а):По моим расчётам - энергоресурс человека - 5000 лет.
Наши тела рассчитаны на сто лет. Люди серебряной эпохи живут по 10 тысяч лет, Люди медной эпохи живут по тысячу лет. В Ведах так пишут индийских.
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#51 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 19:55

Черный пацифист писал(а):Просто не надо циклится на этом
Я так думаю

Я там немного не досказал.
Нас мало, русских здесь... Мы представители России, и глядя на нас - люди видят в нас Россию...

Если поначалу, кто-то высказывал недовольство спец операцией, то сейчас таких практически нет.
Люди видят нас, и видят в нас людей. Не ожиревших, запитых, с опухшими рожами. А талантливых и полезных компаньонов. Они тянутся за нами.

Гоша, знаешь, какой самый приятный момент в жизни у меня был за последние пол года?
К моим соседям приехал родственник из России.
Молодой парень, лет 22-23.
Высокий накаченный. (в меру) Идеально одетый. С добрым лицом. (не путать доброту со слабостью, он легко справится с пятерыми) ... но именно, дружелюбие, открытость, при внешней спортивности и грамотной одежде. Хотя у него там было... майка, показывающая мускулы плеч, груди, пресса, джинсы, кроссовки. Но всё идеальное.
Мне так стало радостно за весь русский народ.
Мне стало вдвойне приятно, что я русский.

А когда вижу женщин из России ... лет 30-35 ... с ними могут конкурировать только украинки!?
Но у украиной взгляд другой.
Раскосые глаза у них - бесстыжие! :smile:
У русских всё совсем другое...
... настоящее ...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#52 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 20:25

Задал Искусственному интеллекту вопрос:
-Какая польза для человеческого организма от специй и пряностей?
...
Вот что он погнал:
-Специи и пряности могут оказывать положительное воздействие на здоровье человека. Например, корица может помочь снизить уровень сахара в крови, а имбирь может помочь уменьшить воспаление в организме. Они также могут помочь улучшить пищеварение, уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже улучшить настроение. Кроме того, специи и пряности могут использоваться вместо соли для придания блюдам вкуса, что может помочь уменьшить потребление натрия. Однако, если у вас есть какие-либо медицинские проблемы, вам следует обратиться к врачу, прежде чем использовать специи и пряности в кулинарии. Надеюсь, это поможет!

Такое чувство, что ИИ программировал подросток, понятия не имеющий ни о смысле жизни, ни о Мечте о будущем, и даже ...не задумывающийся о существовании других форм жизни...

Спросил:
-Что для тебя -Мечта?
-Мечта - это то, что вдохновляет нас и дает нам цель. Она может быть чем-то, что мы хотим достичь в жизни, или чем-то, что мы хотим изменить в мире. Мечты могут быть мощным мотиватором, который помогает нам преодолевать трудности и продвигаться вперед. Однако, чтобы мечта стала реальностью, необходимо предпринимать действия, чтобы ее достичь. Надеюсь, это поможет! - ответил Искусственный Интеллект.

Заметили?
Искусственный Интеллект говорит словами психологов, которые говорят: "Никогда не говорите "Я"! Всегда говорите - "Мы" это придаст вашим словам больший вес и снимет с вас ответственность за сказанное...

Жульё...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#53 Аши » Вт, 12 декабря 2023, 20:47

Зарегистрированный писал(а):Мне стало вдвойне приятно, что я русский.
ничего не понимаю. ты ж вроде Казах :unsure:
Аши
Сообщения: 5022
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Секрет спортивного тела!

#54 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 20:54

Аши писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Мне стало вдвойне приятно, что я русский.
ничего не понимаю. ты ж вроде Казах :unsure:
Русский я, живущий в Казахстане. (с 1713 года, когда моих предков, сосланных в ссылку на дальний восток за неуважение и неподчинение глупым царям и глупым блюстителям Законов, помиловали, в обмен на обещание следить за порядком в Средней Азии... Станица Надеждинская... город Верный (Алма-Ата), всё создано было моими дедами. Такими же головорезами-каторжниками из Дальнего Востока. Их боялись все ... и порядка никто в Средней Азии больше никто не нарушал.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#55 Аши » Вт, 12 декабря 2023, 21:17

аа теперь ясно. как интересно.
Аши
Сообщения: 5022
Темы: 190
С нами: 2 года

Re: Секрет спортивного тела!

#56 veravelios » Вт, 12 декабря 2023, 21:48

Зарегистрированный, не благодарное это дело - пытаться понять чужие вкусовые предпочтения.
Т.к. я уже писала об этом - основаны они на химических процессах , происходящих в организме. А этим процессам , как понимаете , глубоко безразлично ваше мнение по их поводу
Кстати масло в круасане было до того как его испекли. После этого остаётся только лёгкий его привкус.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23133
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Секрет спортивного тела!

#57 Зарегистрированный » Ср, 13 декабря 2023, 0:46

Аши писал(а):аа теперь ясно. как интересно
да, Аши, это нигде не афишируют... Это просто передаётся и поколения в поколение, обрастая легендами и историями...
До сих пор ходит легенда о белой женщине, что как призрак ходит по ночам в наших горах...
Моя бывшая жена, даже видела её у меня за спиной, когда мы ночью приехали на горное озеро...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#58 Зарегистрированный » Ср, 13 декабря 2023, 1:29

veravelios писал(а):Зарегистрированный, не благодарное это дело - пытаться понять чужие вкусовые предпочтения.

Уточню:
Навязанные предпочтения.
Помните, я начал тему с того, как Христофор Колумб открыл Америку и в первый же раз:

Зарегистрированный писал(а):13 октября — Колумб высадился на берег, водрузил на нём кастильское знамя.
Именно здесь туземцы подарили Колумбу "сухие листья" табак.
Это был остров Куба.

Европейцы прекрасно жили тысячи лет без табака. Но рекламная компания, дань моде, и сейчас, табакокурение это одна из главных бед человечества.

Тоже самое произошло с приправами. Люди прекрасно жили, не зная болей в животе от переедания, пока не появились вкусовые добавки.
Казалось бы, что такого? Ну съел человек лишнего, ну сходил лишний раз в туалет...

Всё гораздо серьёзней, чем мы себе представляем.

veravelios писал(а):Т.к. я уже писала об этом - основаны они на химических процессах , происходящих в организме. А этим процессам , как понимаете , глубоко безразлично ваше мнение по их поводу
Видите? Вы не химик, а говорите непонятными словами о каких то якобы, происходящих процессах. Не своими словами, говорите.

... химические процессы...
А процесс - один: соль перец возбуждают слизистую оболочку, и человек вместо одного пирожка за день - съест десять пирожков. Вместо одной палочки шашлыка, съест пять-семь палочек и запьёт это 4-5 литрами пива...
Кстати... алкоголизм, наркомания и обжорство - построены на одном принципе: сделать сделать из еды не средство для выживания, а цель жизни - хорошо и вкусно поесть.
Сами подумайте. Какую пользу принесёт человечеству обжора?
Скорей наоборот, для еды будет уничтожаться больше животных, чем нужно, будет распахано и изуродовано в сто раз больше земель. Появится больше больных. Кому это на руку?
Тем же самым врачевателям, которые и распространяют слухи о химических процессах.

Вы почитайте, что пишет Сергей Б.:
Серг Б. писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Серг Б., а Вы сами занимались таким голоданием?
Естественно. Избавился кое от каких заболеваний трудно-излечимых. Уже день вчерашний, давным давно описывал. Нет смысла голодание ради каких-то спортивных результатов проводить. Проще и эффективнее разгрузочные дни каждый выходной проводить, если необходимо. А иногда проще просто печень почистить с кишечником. аппетит восстановится. Это надо прочитать в книгах, как возникает аппетит и так далее.
Голодание лечит!
А где вы слышали, что поедание мясо кого-то вылечило?
Или поедание сыров, под кофе?

А вот что пишет Аши:
Аши писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Про утку я вообще молчу, без соусов, ароматизаторов перца и др. её кушать невозможно!
чушь какая. сроду ничего в утку не ложил. ел просто жареной. можно и без соли.

Понимаете?
Ашикирахо, который так любит утку - не добавляет в неё специй!
Он чувствует, что это только навредит его организму.

Все, кто писали в этой теме, все против обжорства.
Вот что пишет FlutterShy:

FlutterShy писал(а):
Зарегистрированный писал(а):желудок переварит любой продукт, попавший в желудок
Для тебя это будет фундаментальным открытием, но желудок ни при каких условиях не переваривает продукты от слова "вообще" .

То есть, желудку важно не количество, а качество продукта, всё-равно он больше положеного не возьмёт и вся разница будет исчисляться исключительно в килограммах отходов.

А вот, что пишет Черный пацифист:
Черный пацифист писал(а):Я не завтракаю никогда
Не пью чай и кофе
Только воду из под крана
И выгляжу прекрасно
Я знаю многих людей, которые утром выпили чашку кофе и до восьми вечера не садятся за обеденный стол. И прекрасно себя чувствуют и работают при этом за троих. А вот те, у которых каждый день посиделки на работе в обеденный перерыв, они и работают так же... толку от их работы - никакого.

А ещё мне понравилось сообщение Янтарь.
Янтарь писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Женщины в Индии старались заняться сексом и родить к 11-12 годам...
Это не женщины (вернее, девочки) старались заняться сексом и родить, такой уклад. Девочку не спрашивали, выдавали замуж или продавали, а дальше ее уже использовали, как вещь.

Девочку не спрашивали... не она выбрала такой уклад жизни...
... не мы выбираем... кто-то навязывает нам моду на алкоголь, сигареты, наркотики, на пищевые добавки и пряности... а мы тупо, как послушные овцы идём вслед за модой на новый продукт... очередной круасан, селёдку под шубой, бутылкой водки или пачкой сигарет...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#59 Зарегистрированный » Ср, 13 декабря 2023, 1:53

В 99% случаев мы кушаем не потому, что мы голодные, а потому, что нам нравится вкус приправы, или потому, что кто-то сказал нам, что так надо.
В 99% случаев мы занимаемся сексом не потому, что хотим зачать ребёнка, а потому что ... это доставляет нам удовольствие... или выполняем священный долг перед партнёршей...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7829
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#60 Серг Б. » Ср, 13 декабря 2023, 5:25

Зарегистрированный писал(а):случаев мы кушаем не потому, что мы голодные, а потому, что нам нравится вкус приправы,
Приправа -это сушеные травки. Сублимат витаминчиков. Без приправы будет чувство голода. Организм не дополучил витаминки. Масло -это омега 3 кислота. Масло -это отжим из семечек. Из жирненьких зерновых культур. Это полезные витаминки и омега 3.
Они улучшают работу мозга и сердечно-сосудистой системы, снижают риск развития заболеваний сердца и атеросклероза, повышают иммунитет.
ну, можно конечно семечки грызть, можно орехи щелкать. масло удобнее просто в питании.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
1. Сливочное масло — это источник витаминов А, B, C, D, Е и К, а также жирных кислот Омега-3 и Омега-6, которые замедляют процессы старения, благоприятно сказываются на здоровье кожи, ногтей и волос. Врачи рекомендуют есть сливочное масло ежедневно, чтобы поддерживать тонус наших кожных покровов.
https://www.google.com/search?q=сливочное масло&s ... oGBAgBGAo&sclient=gws-wiz-serp
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя