Маленькие радости жизни.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 22:56

Предлагаю в этой теме поделиться тем, что приносит вам радость. Но не одним словом, а несколькими предложениями или даже абзацами. Я сама буду сюда писать регулярно, так как нуждаюсь в так называемой "мотивационной писанине". Моя шиза проявляется сейчас только в стремлении лениться, апатии, безволии, трудности в получении сложных удовольствий, например, интеллектуальных, и тому подобное. Поэтому такая тема мне нужна для впечатывания в интернет своих ощущений от жизни, потому что при этом я их активно проживаю и мотивируюсь на деятельность.

Итак, сегодняшняя радость - ДОЖДЬ.

Июль и август в Поволжье в этом году выдались удушающе-жаркими. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Дома нет кондиционера, вентилятор мало помогал, и приходилось постоянно бегать в ванную, принимать прохладный душ. Иногда доходило до того, что я мочила трикотажное домашнее платье в холодной воде, отжимала и надевала на себя, рискуя заполучить воспаление лёгких.

И вот, в конце августа температура снизилась и начала ежедневно плясать вокруг приятных 15 градусов. А сегодня меня разбудил лёгким шумом совсем уже осенний дождь. Я распахнула балкон и забилась под одеяло, высунув нос и стараясь не заснуть, а слушать, слушать шелест капель по листве и траве, стук дождя по карнизу. Я втягивала ноздрями холодную сырость, постоянно соскальзывая в сладкий сон. Я чувствовала себя счастливой.

Дождь шёл всю вторую половину дня, и, как только закончился, я вышла погулять. Прошлась в магазин за пивом, особо не утепляясь и ощущая прохладу через лёгкие брюки и джемпер. Это был первый существенный совсем осенний дождь вместо тёплых летних ленивых дождичков. Спасибо небесам за него, и – ждём новых осенних дождей в этом году
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный


  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#41 Brittany » Чт, 19 октября 2023, 12:38

Ещё повод для радости: погода.
Когда идёт дождь и сильный ветер, радуюсь, что есть причина остаться дома и навести порядок в квартире. :ninja:
А когда дождя нет, радуюсь, что можно воспользоваться этим подарком и попутешествовать пешком..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#42 Y-ina » Чт, 19 октября 2023, 12:55

я бы хотела встретить на прогулке Нору.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Маленькие радости жизни.

#43 ambient » Чт, 19 октября 2023, 12:59

Y-ina писал(а):я бы хотела встретить на прогулке Нору.
А я бы всех. И это было, я организовывал встречу форумчан )

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Но это у нас в замкадье но в Москве тоже было

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Извините затупил в Мосве я был на встрече другого форума

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Мосвква это понятно, Питер это понятно. Я хочу в Томск
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#44 Меламори » Вт, 7 ноября 2023, 18:14

Приветствую форумчан! В этом году к моему ежевечернему вязанию прибавилось ежевечернее прослушивание какого-либо рассказа в аудиоформате. Я беру классиков в основном и затем выкладываю отзыв в свой блог. Вот и этим вечером идёт мой любимый дождь, я навязалась и прослушала рассказ Ги де Мопассана "Отшельник".
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#45 ambient » Вт, 7 ноября 2023, 20:14

Я раньше покупал пиво Гиннес, но оно стало стоить около 200 рублей, стал покупать другие сорта
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#46 FlutterShy » Пт, 10 ноября 2023, 3:25

Y-ina писал(а):я бы хотела встретить на прогулке Нору.
Так созвонитесь собственно и погуляйте! :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28400
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Маленькие радости жизни.

#47 ambient » Пт, 10 ноября 2023, 6:59

На четверых сообразим? Но это уже две бутылки

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Меламори это из какого языка? Либо испанский, либо итальянский, либо я ошибаюсь
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#48 Прохор Отмотаев » Вс, 12 ноября 2023, 2:02

Меламори надо посмотреть Натальную карту хотя бы от Сталкера и вязать уже по карте эскиза личности, в модусе метафизической интенции.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#49 ambient » Вс, 12 ноября 2023, 6:14

Ну и разгадать теорему и отказаться от награды
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#50 Меламори » Вс, 12 ноября 2023, 16:46

Прохор Отмотаев писал(а):Меламори надо посмотреть Натальную карту хотя бы от Сталкера и вязать уже по карте эскиза личности, в модусе метафизической интенции.
ambient писал(а):Ну и разгадать теорему и отказаться от награды
:crazy: А зачем?
----

Короче, я вдохновенно вяжу, слушаю "Одиссею" Гомера, занимаюсь цигун, болтаю в сети, играю в го он-лайн.

И строю планы. Вот что действительно мне мешает жить, как шизофренику, это то, что я строю планы, но их не исполняю, или исполняю на маленькую часть. Но планировать - это так прекрасно! На следующей неделе планирую пойти в платную лабораторию сдавать анализы, делать УЗИ и всё, что положено в 46 лет. Так же я очень хочу после новогодних праздников пойти учиться в художку, а до новогодних праздников связать украшения на ёлку, вот такие.
Изображение
Прохор, Амбиент, не теряйтесь!

Добавлено спустя 44 секунды:
ambient писал(а):Я раньше покупал пиво Гиннес, но оно стало стоить около 200 рублей, стал покупать другие сорта
Я пью Жатецкий Гусь за 46 рублей банка, ОЧень вкусно
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#51 ambient » Вс, 12 ноября 2023, 17:04

А я просто за твой ник тебя уважаю

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тяжело жить.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#52 Прохор Отмотаев » Вс, 12 ноября 2023, 20:09

Связать Ван Гога? Уборка винограда

Изображение

Квартирка (не моя):

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#53 Меламори » Пн, 20 ноября 2023, 0:44

Ван Гога я не вяжу, а выкладываю алмазную мозаику. "Звёздная ночь". Корочи, сижу сейчас, вяжу ирландское кружево, и размышляю в двух направлениях -1. Как мне комбинировать свои самодельные наряды, 2. Куда их выгуливать? Точно, придётся идти в художественную школу после нового года. Устроить городское дефиле - отличный мотив выползти из дома.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#54 Скарлетт » Пн, 20 ноября 2023, 1:10

Меламори писал(а):сижу сейчас, вяжу ирландское кружево,
Класс.
Это так красиво.
Меламори, с прошедшим тебя праздником, всемирным днем рукоделия (16 ноября). :rosa1:
. 16 ноября - всемирный день рукоделия (World Needlework Day)

Всемирный фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие к культурному наследию.
Это решение было продиктовано тем фактом, что с течением времени исчезает множество ремесел, которые были известны человечеству.
Так что это не просто "маленькие радости", это миссия! :grin:
Рукодельницы всех стран, объединяйтесь! :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Маленькие радости жизни.

#55 ambient » Пн, 20 ноября 2023, 7:03

Какие тут радости, Дина запретила мне писать в ее топиках.. Но лучше-то от этого никому не станет это движение к тому что Дина будет одна писать в своих топиках

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Как психолог я бы с ней поработал. Но это не бесплатно, но и недорого. Четушка водки и бутылка пива, самых недорогих. Но по моим ощущениям это непростой случай, поэтому я ничего не гарантирую. Ну если две бутылки виски совместно распитые с ней только

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
В таком случае человек уже начинает говорить всё как есть
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#56 Меламори » Чт, 23 ноября 2023, 2:08

Скарлетт писал(а):16 ноября - всемирный день рукоделия (World Needlework Day)

Всемирный фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие к культурному наследию.
Это решение было продиктовано тем фактом, что с течением времени исчезает множество ремесел, которые были известны человечеству.
Скарлетт, :rose: Ты мне целую цель жизни подсказала. :yahoo:

И ещё у меня радость. У меня появилось новое увлечение. ЖЗЛ и история в исполнении писателя, сценариста, журналиста и продюсера Сергея Минаева. Сегодня прослушала биографию Черчилля в динамичном исполнении. Мой любимый пупсик))).
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#57 ambient » Чт, 23 ноября 2023, 6:44

Это гениальная песня. Девушка поёт ваша дочка нехорошая, ваша дочь растяпа. Я бы до такого не додумался

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ну просто город у нас такой, интеллигентный по жизни
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#58 Прохор Отмотаев » Пт, 24 ноября 2023, 18:20

Раньше я лабзал не оправдавших доверия Монро и СТ, теперь - Меламори.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 3

Re: Маленькие радости жизни.

#59 Меламори » Чт, 7 декабря 2023, 4:18

Всем доброй ночи! За прошедшие дни накопилось множество радостей, которые перевешивают сложности. Сложности с гормональным фоном, который, прыгая, меняет настроение как хочет. Впрочем, уже всё прошло. Радостно то, что я нарыла множество бесплатных мастерклассов по шитью платьев-бохо без выкройки, крой прямо на ткани. Это значит, что я к лету забацаю себе пару балахончиков. Так же я открыла для себя видео Нэшнл Жеографик с чудесными фильмами про зверяток и посмотрела уже про жизнь выдр вт Сингапуре, тайны Долины смерти в США и живность в пустынях мира.

Так же я вернулась к моему давнему спикеру - Андрею Баумейстеру, утончённому интеллектуалу и роскошному философу. Именно сегодня ночью порадовала переписка с друзьями, рисовый супчик с индейкиными фрикадельками и конфеты из детства Гусиные лапки. И ещё было нечто - естественно, вязание, и начало новой эпистолярной истории - переписка от руки с одной очень развитой интеллектуально и духовно петербурженкой. Всем хорошего грядущего дня!
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#60 LottaMarkus » Чт, 7 декабря 2023, 6:07

Меламори, Вам диагноз поставлен официально, медкомиссией?
Нравится Ваш позитивный настрой. Но ночью надо спать. Именно ночной сон стабилизирует эмоциональное состояние.
Здоровья Вам.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2389
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей