народ как работает кредитная карта?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 крыгл » Вт, 21 мая 2019, 6:31

если кто разбирается ...
просто для тупых можете объяснить

допустим я беру карту
если я потратил меньше чем на ней или ничего с неё не потратил я плачу процент от кредита который на ней есть ?
крыгл
Автор темы


Re: народ как работает кредитная карта?

#41 Серг Б. » Ср, 22 мая 2019, 5:46

крыгл писал(а):а работа не представляется слишком сложной
ну да ну да, один знакомый электрик сделал электромонтаж в коттедже три года назад, спустя три года произошел пожар в доме. заключение экспертизы -короткое замыкание проводки. Повесили на электрика полмиллиона рублей. Он продал свою машину и выплачивает сумму убытка. Отвественная работа.

Другой плиточник наклеил кафель, кафель криво получился в бассейне. вода по уровню а линия кафеля криво от уровня воды. кафель стоил очень дорого, то же самое продал машину, купил новый кафель и переделал работу. Отвественность нужна. не все так просто.
Серг Б.

  • 2

Re: народ как работает кредитная карта?

#42 _Tasha » Ср, 22 мая 2019, 5:47

ВасяДеревягин писал(а):Мне сбер еще никогда ничего не навязывал...в онлайне висит постоянно предложение кредита, но я лишние кнопки не нажимаю без надобности.
А кредитку имеет смысл заводить только тем, у кого постоянный доход регламентирован и он превышает расходы. Или хотя бы вы в состоянии эти расходы планировать ежемесячно

ВасяДеревягин, эта бодяга особенно настойчиво начинается, если открыл зарплатную карту в Сбере. Действительно, без твоего одобрения на то выпускают кредитную, а потом начинается обработка. Это трэш какой-то.
Последний раз редактировалось _Tasha Ср, 22 мая 2019, 6:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: народ как работает кредитная карта?

#43 Серг Б. » Ср, 22 мая 2019, 5:50

крыгл писал(а):спрос на работу вроде есть
спрос есть, не каждый сможет терпеть стресс ремонтный и при этом еще качественно сделать работу. в условиях нервотрепки, стрессов чужой семьи, или стрессов рабочих, срок сдачи вчера, сделать качественно. Отсюда текучка кадров. там сям переделал, в результате зарплата не такая высокая, как кажется первоначально. :yes:

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Еще случай по сантехнике. Пришел сантехник поменять унитаз в квартире и они сделали замену стояков на батареи в квартире. Радостный сантехник от ожидания прибыли, в результате которой он наконец-то купит себе машину, трахнул по чугунной трубе молотком, фановый стояк лопнул, пошла вонючая жижа в квартиру и к соседям с ремонтом. Началась заварушка "ремонтные стрессы", истерика соседки снизу, жижа течет по новым обоям, истерика заказчиков, пипец, они сегодня не сходят в туалет по естественному. Вонь химическая, вонь моральная, вонь от собственных эмоций разочарования, что сантехнику не видать новой машины как своих ушей. Красные щеки сантехника, и мысли "Шеф все пропало", и под эту песню истерика двух темпераментных дам, красные щеки ихних мужей и у всех стресс "шеф, все пропало". Приходи, уважаемый автор на стройку. :hi:

Все по Лазареву - строительное вожделение. :smile:
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 22 мая 2019, 6:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.

  • 2

Re: народ как работает кредитная карта?

#44 _Tasha » Ср, 22 мая 2019, 6:03

А больше всего мне в этой истории не понравилось то, что уговаривая меня брать эту кредитку, сотрудники Сбербанка умалчивают часть информации. Они мне говорили, обслуживание бесплатное, возьмите, вдруг понадобится. Пускай полежит. Я решила на всякий случай почитать сама об этих картах. Выяснилось, что бесплатное обслуживание только первый год, что беспроцентный период месяц, если деньги снимаешь не когда тебе нужно, а конкретного числа. Если карту открыл 20 числа, а деньги снял потом 10, то вернуть ты их должен через 10 дней, т.е. 20-го. И когда они мне опять позвонили, я спросила их, а почему вы не всю информацию говорите. Ну, и сообщила им то, что я нарыла об этой карте самостоятельно. С той стороны телефоны немного "зависли", а потом, наверное, от неожиданности и выдали, что им нужно зарабатывать. :hi-hi:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: народ как работает кредитная карта?

#45 Серг Б. » Ср, 22 мая 2019, 6:04

_Tasha писал(а):Выяснилось, что бесплатное обслуживание только первый год,
:ninja: пора почитать договор.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Напишу оптимистическое продолжение истории сантехника. Вдруг одна из жен высказала гениальную мысль, что фановый стояк лопнул от старости и их давно уже пора менять во всем подъезде. Тут же составили акт, вызвали мастера управляющей компании, они все подтвердили, заменили фановые стояки на пластиковые, восстановили ремонт у соседки, и вся история закончилась оптимистическим концом. И сантехник купил себе машину (копил долго, и последний аванс завершил его долгое ожидание покупки машины). Иногда конфликт решается весьма удачно. :smile:
Серг Б.

Re: народ как работает кредитная карта?

#46 крыгл » Ср, 22 мая 2019, 6:19

Серг Б. писал(а):
крыгл писал(а):а работа не представляется слишком сложной
ну да ну да, один знакомый электрик сделал электромонтаж в коттедже три года назад, спустя три года произошел пожар в доме. заключение экспертизы -короткое замыкание проводки. Повесили на электрика полмиллиона рублей. Он продал свою машину и выплачивает сумму убытка. Отвественная работа.

Другой плиточник наклеил кафель, кафель криво получился в бассейне. вода по уровню а линия кафеля криво от уровня воды. кафель стоил очень дорого, то же самое продал машину, купил новый кафель и переделал работу. Отвественность нужна. не все так просто.
то есть вы предлагаете сразу стреляться ....без сопротивления :cool: подумаю
крыгл
Автор темы

Re: народ как работает кредитная карта?

#47 Серг Б. » Ср, 22 мая 2019, 6:21

крыгл писал(а):то есть вы предлагаете сразу стреляться ....без сопротивления :cool: подумаю
Я предлагаю почитать следующий оптимистический пост №45, и научиться решать конфликтные ситуации на взаимовыгодных условиях. Быть отвественным, и делать крепко, красиво аккуратно. лучше лишний день потратить на снятие старой краски, но отштукатурить стены на прочную хорошую основу. Тогда все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 22 мая 2019, 6:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.

Re: народ как работает кредитная карта?

#48 крыгл » Ср, 22 мая 2019, 6:24

_Tasha писал(а):А больше всего мне в этой истории не понравилось то, что уговаривая меня брать эту кредитку, сотрудники Сбербанка умалчивают часть информации. Они мне говорили, обслуживание бесплатное, возьмите, вдруг понадобится. Пускай полежит. Я решила на всякий случай почитать сама об этих картах. Выяснилось, что бесплатное обслуживание только первый год, что беспроцентный период месяц, если деньги снимаешь не когда тебе нужно, а конкретного числа. Если карту открыл 20 числа, а деньги снял потом 10, то вернуть ты их должен через 10 дней, т.е. 20-го. И когда они мне опять позвонили, я спросила их, а почему вы не всю информацию говорите. Ну, и сообщила им то, что я нарыла об этой карте самостоятельно. С той стороны телефоны немного "зависли", а потом, наверное, от неожиданности и выдали, что им нужно зарабатывать. :hi-hi:
вы отказались откарты
насколько сложно её было вернуть?
крыгл
Автор темы

Re: народ как работает кредитная карта?

#49 lucky » Ср, 22 мая 2019, 6:34

кредитная карта --используется для покупок, а не для наличных денег. По этому и называется --кредитная. Вместо того, что бы носить наличные в кармане, имеете карту. У меня разные и кредитная линия разная от $3 000 до $25 000 и % на них разный. Обычно дается 25 дней заплатить. После того как приходит счет дается еше 10 дней. Если я истратил $500, но заплатил $250 то % будет на оставшиеся $250

Брать наличные с кредитной карты это самоубийство. После того как деньги оказались в руках в туже минуту пошли %. У нас они 30% годовых, но кроме этого еще начислят всякие фи. В крайнем случае на один день и то небольшую сумму

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
У нас кредитные карты где нужно платить за обслуживание только для тех у кого нет "кредитной истории" т.е банк не знает насколько можно доверять. Я свою первую брал за $39.00 в год. Через 6 месяцев они прислали письмо, что увеличивают кредитную линию и убирают сумму за обслуживание. В кредите главное пользоваться деньгами и во время платить
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: народ как работает кредитная карта?

#50 крыгл » Ср, 22 мая 2019, 7:05

:approve:
крыгл
Автор темы

Re: народ как работает кредитная карта?

#51 Бриджит » Ср, 22 мая 2019, 9:02

у меня в втб нет платы за обслуживание
Бриджит

  • 2

Re: народ как работает кредитная карта?

#52 Gulya » Ср, 22 мая 2019, 9:12

С т. з. эзотерики кредитная карта - это тот же микро-кредит, когда отдаешь энергию будущего в настоящее.
В Исламе, да и Идуазме манипуляции с ссудным процентом - грех.
Мне вспоминается история СНЛ, пор женщину, которая очень хотела квартиру, наконец купила ее в кредит, ее сын потом трагически погиб.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: народ как работает кредитная карта?

#53 крыгл » Ср, 22 мая 2019, 9:43

Gulya писал(а):С т. з. эзотерики кредитная карта - это тот же микро-кредит, когда отдаешь энергию будущего в настоящее.
В Исламе, да и Идуазме манипуляции с ссудным процентом - грех.
Мне вспоминается история СНЛ, пор женщину, которая очень хотела квартиру, наконец купила ее в кредит, ее сын потом трагически погиб.
да но если настоящее касается будщего ...

например
вы берёте кредит на детей из их будущего
но
эффекивность образования будет настолько выше-что окроет взятую у будущего энергию

всё дело в эффективности
крыгл
Автор темы

Re: народ как работает кредитная карта?

#54 _Tasha » Ср, 22 мая 2019, 11:03

крыгл писал(а):вы отказались откарты
насколько сложно её было вернуть?

крыгл, я её так и не взяла. И чтобы они от меня отстали, закрыла зарплатную в Сбере, а открыла в ВТБ. В ВТБ меня всё устраивает.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Кстати, зарплатная (дебетовая) в ВТБ оказалась с сash back-ом. Покупаешь, используя её, и тебе часть денег возвращается. :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: народ как работает кредитная карта?

#55 крыгл » Ср, 22 мая 2019, 11:18

_Tasha писал(а):
крыгл писал(а):вы отказались откарты
насколько сложно её было вернуть?

крыгл, я её так и не взяла. И чтобы они от меня отстали, закрыла зарплатную в Сбере, а открыла в ВТБ. В ВТБ меня всё устраивает.

Кстати, зарплатная (дебетовая) в ВТБ оказалась с сash back-ом. Покупаешь, используя её, и тебе часть денег возвращается. :grin:


интересно
значит двое пользуюся втб

только вопрос
когда всё это происходило и следите ли вы за рынком карт?
крыгл
Автор темы

  • 1

Re: народ как работает кредитная карта?

#56 _Tasha » Ср, 22 мая 2019, 11:22

крыгл, я не слежу за рынком карт. Мне нужно было, чтобы от меня отстали. ВТБ в этом смысле подошел идеально. :hi-hi:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: народ как работает кредитная карта?

#57 крыгл » Ср, 22 мая 2019, 11:27

_Tasha писал(а):крыгл, я не слежу за рынком карт. Мне нужно было, чтобы от меня отстали. ВТБ в этом смысле подошел идеально. :hi-hi:
тогда когда вы открыли карту?
просто видимо она была выгодной на момент открытия
крыгл
Автор темы

Re: народ как работает кредитная карта?

#58 _Tasha » Ср, 22 мая 2019, 11:38

крыгл, к нам на работу пришли представители Сбербанка и предложили, не отходя так сказать от рабочего места, открыть зарплатные (дебетовые) карты Мир. Никто не предупреждал, что потом они кредитные будут втюхивать. Про банк ВТБ я уже позже прочитала, когда поняла, что со Сбера буду уходить.
Банк ВТБ — советский и российский универсальный коммерческий банк c государственным участием (60,9 % принадлежит государству).

Я в банковскую систему не вникаю. На работе порекомендовали зарплатные карты завести, вот и завела. В личном кабинете Сбербанка удобно налоги, квартплату и другие платежи делать, не выходя из дома. Но, со своими кредитами они мне надоели.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: народ как работает кредитная карта?

#59 Gulya » Ср, 22 мая 2019, 11:39

крыгл, кредит на бизнес и на образование, может быть, "меньшее зло". Я вот не знаю, пошла бы учиться на ВО, если бы оно тогда было платным :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: народ как работает кредитная карта?

#60 крыгл » Ср, 22 мая 2019, 12:27

Gulya писал(а):крыгл, кредит на бизнес и на образование, может быть, "меньшее зло". Я вот не знаю, пошла бы учиться на ВО, если бы оно тогда было платным :scratch:
вы попробуйте определить какое именно во вам нужно
и быть может ....ещё совсем не поздно этим увлечься
крыгл
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, И-Горёк и 35 гостей