Кто использовал аяваску?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 L@risa » Сб, 9 января 2016, 0:37

просьба оставить свои впечатления :smile:
.... иногда ее называют Айяуаска .
L@risa
Автор темы


Re: Кто использовал аяваску?

#41 Фея369 » Сб, 9 января 2016, 14:42

L@risa писал(а):я же не унитаз, чтоб ее оценивать и давать ей характеристики.
кхмммм … нда

Grinch писал(а):Аяхуяснимся за присутствующихззздесь дам.

:yes:

простите. всё. ухожу
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Кто использовал аяваску?

#42 L@risa » Сб, 9 января 2016, 14:43

Vesna1 писал(а):близким каково тогда будет?
:cry: жаль близких, мне их всегда жаль... они не способны ни на что без меня.....
Этот страх я уже без травы пережила.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Grinch писал(а):
L@risa писал(а):Будет что содержательное сказать, заходи.
L@risa, Тебе уже нет. Исчерпала лимит.
я плакаля... :lol:
L@risa
Автор темы

  • 1

Re: Кто использовал аяваску?

#43 Ли за » Сб, 9 января 2016, 14:49

L@risa писал(а):просьба оставить свои впечатления :smile:
.... иногда ее называют Айяуаска .
L@risa, если ты завела тему с целью предварительного знакомства с растениями силы (коих не мало): их использованием, приготовлением для использования, эффекты, которые можно будет тобой наблюдать при их употреблении, то самое полное описание ты можешь найти у Кастанеды в его самой первой книге - на мой взгляд - полнейший дебилизм со стороны пишущего, поскольку он вообще не понимает с какой целью ему дают эти растения, но с другой стороны - самое точное описание того, как, к примеру, надо приготовить Дурман для внутреннего употребления.
Причем, заметь, Дурман растет в Черногории просто на обочине дорог в отличие от Айяуаски, которая черти где растет: надо потратить бабки на переезд, житие там (а это не одна неделя, а минимум месяц),... далее не понятно какой хрен с горы тебе её приготовит... и как будет отслеживать все твои "переживания"... и т. д.

А здесь читаешь первую книгу Кастанеды... выходишь на околицу своего городка... выкапываешь Дурман... делаешь с ним все необходимые манипуляции согласно Кастанеде... сажаешь СВОЙ Дурман... и через год ты в полном ажуре, а главное - бабки не потратила на всякие заманухи, которые тебе обещают всякие бюро иль твои добрые знакомые.

А результат, что от Айяуаски, что от Датуты (Дурмана) будет лично для тебя (я абсолютно уверен в этом) совершенно одинаковым: без Учителя, без Наставника, без Бенифактора=Благодетеля - ты просто испортишь свои физическое и психическое здоровье.

Как уже не единожды писал:
- Лучшая медитация (что с дымком, что без него) - это просто Жизнь. Главное знать: как её использовать под свои устремления.
Ли за

  • 1

Re: Кто использовал аяваску?

#44 Vesna1 » Сб, 9 января 2016, 14:52

L@risa писал(а):жаль близких, мне их всегда жаль... они не способны ни на что без меня.....
Этот страх я уже без травы пережила.
Так вот и надо думать и о близких тоже. Дело не только в том, что они без вас не смогут..Даже если бы и смогли, но боль потери-то, причем бессмысленной потери по большому счету, как унять тогда? Они же вас любят.
Если вы хотите что-то вывести из подсознания, для этого есть и другие методы, не такие навороченные и опасные.
Пост, молитва - это уже классика. Посещение святых мест, людей. Если есть вопрос внутри, который мучает, ответы придут по любому. Даже сами по себе могут прийти - как озарение. У Бога все выверено, к каждому Он найдет тот ключик, который идеально подходит. А когда мы сами начинаем колбаситься и искать приключений...Ну, из этого тоже может что-то выйти. Но порой за это приходится слишком дорого платить.
Vesna1

Re: Кто использовал аяваску?

#45 L@risa » Сб, 9 января 2016, 14:58

Ли за,
понимаешь, даже "духовный пьяница" останется пьяницей. я не о тебе а вообще о многих.
Мне надо сейчас знать свой уровень "дозволенного к употреблению". как этап.

аяваска - это вариант рассматриваемый, но не обязательный.
как говорит, Ляска :"курю идею" :grin:
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#46 Марианна » Сб, 9 января 2016, 15:01

Vesna1 писал(а):Если вы хотите что-то вывести из подсознания, для этого есть и другие методы, не такие навороченные и опасные.
Пост, молитва - это уже классика. Посещение святых мест, людей. Если есть вопрос внутри, который мучает, ответы придут по любому. Даже сами по себе могут прийти - как озарение. У Бога все выверено, к каждому Он найдет тот ключик, который идеально подходит. А когда мы сами начинаем колбаситься и искать приключений...Ну, из этого тоже может что-то выйти. Но порой за это приходится слишком дорого платить.
:approve: согласна
Марианна

Re: Кто использовал аяваску?

#47 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:02

Vesna1 писал(а):Они же вас любят.
жалость не конструктивна.
Vesna1 писал(а):не такие навороченные и опасные.
мы же не пробовали, но знаем?
Vesna1 писал(а):У Бога все выверено, к каждому Он найдет тот ключик, который идеально подходит. А когда мы сами начинаем колбаситься и искать приключений...Ну, из этого тоже может что-то выйти. Но порой за это приходится слишком дорого платить.
а расколбас не от Него?
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#48 Марианна » Сб, 9 января 2016, 15:02

Ларис, ну зачем искать какие-то обходные пути, если есть прямые :smile: Они даны в Евангелии, через святых, рассказаны опытом многих и многих, прошедших этот путь, нам в помощь.
Марианна

Re: Кто использовал аяваску?

#49 Ли за » Сб, 9 января 2016, 15:04

L@risa писал(а):Мне надо сейчас знать свой уровень "дозволенного к употреблению". как этап.
:-D
Тогда начни просто с алкоголя... желательно - крепкого, который тебе очень противен.

Годик почебырахтаешься на фоне крепкого, противного тебе алкоголя, тогда, быть может, и задумаешься:
- А нужна ли мне Айяуаска?

Уверяю тебя, что эффект, как от крпкого, противного тебе алкоголя, так и от Айяуаски, будет одинаков - а именно: никакой -> ни то, ни другое тебя не приблизят к "духовному". Но с алкоголем хотя бы проблем у тебя будет гораздо меньше, чем с Айяуаской иль Дурманом... не говоря уже о грибах.
Ли за

Re: Кто использовал аяваску?

#50 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:08

Марианна, ты знаешь кого-то лично, кто решил проблему посредством чтения Евангели... Это костыль в работе души. Иногда некоторым нужно гильотина. Это тоже путь.
я не противопоставляю себя, я ищу свой путь. Усредненность не всегда работает.
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#51 Марианна » Сб, 9 января 2016, 15:09

Это уже вторая тема, была тема Мисс, и каждый раз ощущение что автор только раздражается от отговаривающих его, т.к. очень сильно привлекает эта идея... :scratch: Только вот чем?
Марианна

Re: Кто использовал аяваску?

#52 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:11

Ли за, мне ничего не противно. Но алкоголь не решает проблему, а помогет ее забыть (с)
Есть разные грибочки и разные проводники. Нужно знать цель или хотя бы её облик .
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#53 Марианна » Сб, 9 января 2016, 15:11

L@risa писал(а):Марианна, ты знаешь кого-то лично, кто решил проблему посредством чтения Евангелия...
Да :yes:
Марианна

Re: Кто использовал аяваску?

#54 Ли за » Сб, 9 января 2016, 15:12

Марианна писал(а):Только вот чем?
Людям жизнь их стала противна в том виде, коим они её проживают.
Вот и хочется координально... за пару часов поменять свою материальную жизнь на жизнь "духовную". А вдруг это случится?
Обязательно случится.
Только человек уже никогда не сможет вернуться к своей прежней жизни, о которой он будет вспоминать, как о Рае.
Ли за

  • 1

Re: Кто использовал аяваску?

#55 Vesna1 » Сб, 9 января 2016, 15:14

L@risa писал(а):а расколбас не от Него?
В глобальном плане все от Него, конечно. Но Бог дал человеку возможность выбирать, действовать, проявлять самостоятельность. Это тоже по Его воле, но вместе с тем это не снимает с нас ответственности за наши поступки.
Когда с человеком что-то не то, он начинает искать экстрим. Чтобы раскачать себя, почувствовать живым, выйти за рамки привычного и стабильного. Вот от этого надо отталкиваться, от своего желания пуститься в приключения. Проанализировать, чем оно навеяно. Причем приключение-то опасное, из которого можно не вернуться. Есть и другие способы выйти из замкнутого круга, другие способы увидеть себя со стороны. Но дело, конечно, ваше. И жизнь ваша.
L@risa писал(а):жалость не конструктивна.
А что конструктивно? Безразличие? Бесчувствие? Любить своих близких и думать о них, переживать о них - нормально вообще-то. А когда люди уходят в экстремальный спорт, сомнительные практики или еще тому подобные занятия, отодвигая семью на задний план, это говорит о том, что с ними что-то не так. Если им даже все равно, что родные будут переживать за них. "Жалость не конструктивна". Да это просто жесть. :facepalm:
Vesna1

Re: Кто использовал аяваску?

#56 Марианна » Сб, 9 января 2016, 15:15

L@risa писал(а):увидеть свою душу
Чтобы увидеть свою душу и что там, реально увидеть, а не посредством наркотических средств, надо обращаться к Богу, каяться, смиряться и постепенно тебе будет дано видение. Важный момент- постепенно. Очень важный, потому что дано будет столько, сколько ты сумеешь выдержать на данный момент, не более.
Марианна

Re: Кто использовал аяваску?

#57 Фея369 » Сб, 9 января 2016, 15:15

Vesna1 писал(а):А что конструктивно? Безразличие? Бесчувствие? Любить своих близких и думать о них, переживать о них - нормально вообще-то. А когда люди уходят в экстремальный спорт, сомнительные практики или еще тому подобные занятия, отодвигая семью на задний план, это говорит о том, что с ними что-то не так. Если им даже все равно, что родные будут переживать за них. "Жалость не конструктивна". Да это просто жесть.


а я вот думаю, что каждому человеку нужен опыт на грани смерти.. Тогда он становится человеком
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Кто использовал аяваску?

#58 L@risa » Сб, 9 января 2016, 15:16

Марианна, я прошла сейчас расколбас из нехилых. Раздражаться неначто никому.
Есть слова и каждый музыку на них пишет в соответсвии со своей личной энергетикой.

Тема по сути просто. Был вопрос четкий. Ответа никто не дал на него. Но комментариев на чужой вопрос много. И это соответсвует нашему формату форума. В этом его супер характеристика. Каждый вынесет свое из любого диалога. И каждый получит именно то, что заслуживает. Угол зрения на проблему у каждого свой. Но проблему никто не выносил, был просто вопрос.
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#59 Ли за » Сб, 9 января 2016, 15:17

L@risa писал(а):алкоголь не решает проблему, а помогет ее забыть
Мясо, капуста, тортики, алкоголь, грибочки и прочие "Айяуаски" - ничто из них не решит ТВОИ проблемы. ТВОИ проблемы сможешь решить только ТЫ.
А уж что ты для этого будешь использовать, как помощь самой себе - это тебе решать.

Но точно могу тебе сказать, что алкоголь гораздо лучше для всякого новоиспеченного последователя а-ля Дон Хуана, чем всякие там грибочки иль Айяуаски...

Фсёёёё...

Мои нотации в этой теме закончились.
Всё что хотел до тебя донести, я уже высказал.
Ли за

Re: Кто использовал аяваску?

#60 Марианна » Сб, 9 января 2016, 15:18

L@risa, если бы ты была чужая тетка, пришедшая на форум с вопросом, все равно все попытались бы отговорить. Но ты нам не чужая, знакомая давно и тут уж тем более все волнуются за тебя и то что эта идея тебя так захватила... :scratch:
Последний раз редактировалось Марианна Сб, 9 января 2016, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей