компьютерная болезнь ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Gulnara ABU » Вт, 3 февраля 2015, 19:31

мне подумалось, что у многих здесь, часто посещающих ФДК и активных участников - компьютерная болезнь.. хотя может быть это одиночество внутреннее ? не знаю, по мне - как я думаю- это все-таки засосало на какой-либо волне в виртуальный мир, самое интересное - это уже виртуальная семья, все обо всем всё знают - привычки, пристрастия...периодически возникает, видимо что-то новое - как у Сириуса, что-то настоящее- серьезное..а так...и самое интересное - притерлись почти все участники, каждый всегда остается в своем развитии - на том же уровне, за исключением некоторых -для кого собственные интересы в познании мира в какой-либо ипостаси пересеклись с шапкой форума. На днях обсуждали с женщиной, чей супруг и сын - программисты. Так вот она сама наблюдает за ними и решает тоже, что это компьютерная болезнь. Одиночеством здесь не пахнет. Интересно насколько эта болезнь жития в виртуальной мире заменяет реальную. :wacko:
Вспомнился фильм "Одиночество в сети".
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 8 месяцев
О себе: частичка Аллаха


Re: компьютерная болезнь ?

#41 Brittany » Чт, 5 февраля 2015, 10:26

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):Ветхозаветный (шалом), означающий земное благоденствие (отсутствие войны, отсутствие страданий, невзгод, бед, скорбей, несчастий)
Да-да. Хочу. Отсутствия этого всего. :angel:


Brittany писал(а):Y-ina, каждый день - ПОДАРОК! :wub:


Значит желание выполнено? :-D :wink:
Нет, это разные вещи)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: компьютерная болезнь ?

#42 A-Tina » Чт, 5 февраля 2015, 12:09

phpBB [media]


Композитор и дирижёр Эрик Вайтакр решил создать «виртуальный хор» певцов со всего мира – хористов и артистов хора, и создать композицию, которая объединила бы весь мир. В результате ему удалось сделать почти невозможное: собрать хор из 3746 человек, проживающих в 73 странах.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: компьютерная болезнь ?

#43 Opti » Чт, 5 февраля 2015, 12:09

Солнышко писал(а):Опти,а как у вас отношения в связке: родитель-ребёнок-планшет??
Сама отдаёт или приходиться с боем забирать??
Спрашиваю,т.к. все,у кого есть планшет и ребёнок дошкольного и младшего школьного возраста жалуются
на зависимость ребёнка от виртуала.
Дисциплина,собранность,мера ещё не сформировались,а зависимость уже образовалась.
Заранее договариваемся,тогда без боя.
Она обижалась,что не досмотрела мультфильм. Они ж длинные бывают,например,её любимая сейчас "Снежная Королева". Стали договариваться,что досмотрит завтра.
Тяга да,большая,но пока контролирую.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: компьютерная болезнь ?

#44 Солнышко » Чт, 5 февраля 2015, 12:27

Opti писал(а):Тяга да,большая,но пока контролирую.

поняла... :smile:
Солнышко

Re: компьютерная болезнь ?

#45 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 12:29

Солнышко писал(а):а как у вас отношения в связке: родитель-ребёнок-планшет??
Сама отдаёт или приходиться с боем забирать??
Спрашиваю,т.к. все,у кого есть планшет и ребёнок дошкольного и младшего школьного возраста жалуются
на зависимость ребёнка от виртуала.
Дисциплина,собранность,мера ещё не сформировались,а зависимость уже образовалась.

у коллеги дочка 7 лет. Когда коллега по субботам на работе, дочка с папой, и очень недовольна, что мама возвращается. Потому что выключаются мультики, которые показывали последние 6-7 часов, отбирается телефон, с которым ребенок тоже весь день.
Ребенок так и говорит: мама, зачем ты пришла?
Папа считает, что можно весь день сидеть в телевизоре, компьютере, телефоне, и ребенку тоже.
:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: компьютерная болезнь ?

#46 Солнышко » Чт, 5 февраля 2015, 12:37

Y-ina писал(а):
Солнышко писал(а):а как у вас отношения в связке: родитель-ребёнок-планшет??
Сама отдаёт или приходиться с боем забирать??
Спрашиваю,т.к. все,у кого есть планшет и ребёнок дошкольного и младшего школьного возраста жалуются
на зависимость ребёнка от виртуала.
Дисциплина,собранность,мера ещё не сформировались,а зависимость уже образовалась.

у коллеги дочка 7 лет. Когда коллега по субботам на работе, дочка с папой, и очень недовольна, что мама возвращается. Потому что выключаются мультики, которые показывали последние 6-7 часов, отбирается телефон, с которым ребенок тоже весь день.
Ребенок так и говорит: мама, зачем ты пришла?
Папа считает, что можно весь день сидеть в телевизоре, компьютере, телефоне, и ребенку тоже.
:-D


Тут не смеяться надо,тут бить во все колокола надо...
Это же практически потерянное поколение...
Они в реале не найдут себя...
Они уже с детства бегут в виртуальную реальность....
Солнышко

Re: компьютерная болезнь ?

#47 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 12:41

Солнышко, ну так плакать толку нет.
ребенок-то присмотренный, мама сама ничего не смыслит в телефонах и компьютерах и ребенку никогда волю не давала. А тут папа. Он убежден, что ребенку это надо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: компьютерная болезнь ?

#48 Opti » Чт, 5 февраля 2015, 12:45

Пока зависимости не вижу. Иногда сама с ними играю в игры на планшете,столько смеху.Если занять чем-либо другим,поиграть,побеситься,выйти куда-нибудь,то планшет оставляют . В таком возрасте их легко отвлечь.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: компьютерная болезнь ?

#49 Солнышко » Чт, 5 февраля 2015, 12:45

Y-ina писал(а):Солнышко, ну так плакать толку нет.
ребенок-то присмотренный, мама сама ничего не смыслит в телефонах и компьютерах и ребенку никогда волю не давала. А тут папа. Он убежден, что ребенку это надо.

Беда в том,что эти родители не задумываются,к чему это может привести в будущем...
Особенно эта "убеждённость" папы...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Y-ina писал(а):ну так плакать толку нет.

И дело не в "толке" от слёз...
Слёзы будут потом...
Солнышко

Re: компьютерная болезнь ?

#50 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 12:48

слезы - обязательно :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: компьютерная болезнь ?

#51 Brittany » Чт, 5 февраля 2015, 12:48

Солнышко писал(а):Беда в том,что эти родители не задумываются,к чему это может привести в будущем...Особенно эта "убеждённость" папы...
А к чему это может привести в будущем?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: компьютерная болезнь ?

#52 Солнышко » Чт, 5 февраля 2015, 12:51

Brittany писал(а):
Солнышко писал(а):Беда в том,что эти родители не задумываются,к чему это может привести в будущем...Особенно эта "убеждённость" папы...
А к чему это может привести в будущем?

Это такая же зависимость,как любая другая с такими же последствиями...
Уход из реальности..

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Папа же убеждён,что ребёнку "нужно" долгое время сидеть в том мире...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Y-ina писал(а):слезы - обязательно :-D
вы-то можете и посмеяться со стороны...
Солнышко

Re: компьютерная болезнь ?

#53 Gulnara ABU » Чт, 5 февраля 2015, 12:54

Солнышко писал(а):
Y-ina писал(а):Солнышко, ну так плакать толку нет.
ребенок-то присмотренный, мама сама ничего не смыслит в телефонах и компьютерах и ребенку никогда волю не давала. А тут папа. Он убежден, что ребенку это надо.

Беда в том,что эти родители не задумываются,к чему это может привести в будущем...
Особенно эта "убеждённость" папы...

Добавлено Чт, 5 февраля 2015, 12:46:
Y-ina писал(а):ну так плакать толку нет.

И дело не в "толке" от слёз...
Слёзы будут потом...
наверно, надо больше проводить времени в семейных походах на природу, играх- как волейбол, баскетбол, теннис. Кто-то должен контролировать эту сферу жизни, или папа или мама. Всегда говорила- что в семье нужен массовик-затейник, идеи можно и самим придумать или заимствовать, а также постоянно хвалить ребенка за успехи в другом поприще, у меня ребенок в отличие от меня не стал зависимым от виртуальной жизни, тк жизнь у нее насыщена эмоционально, она любима и любит, и радости жизни черпает вне виртуала, хотя комп и связь присутствуют в ее жизни и в достаточном количестве, но именно как современное средство связи и источник информации необходимой в жизни.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 8 месяцев
О себе: частичка Аллаха

Re: компьютерная болезнь ?

#54 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 12:54

Солнышко, а вы плакать предлагаете? ну и плачьте сами.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: компьютерная болезнь ?

#55 Солнышко » Чт, 5 февраля 2015, 12:55

Y-ina писал(а):Солнышко, а вы плакать предлагаете? ну и плачьте сами.

Цитату,где я предложила плакать?? :evil:
Солнышко

Re: компьютерная болезнь ?

#56 Brittany » Чт, 5 февраля 2015, 12:56

Солнышко писал(а):Это такая же зависимость,как любая другая с такими же последствиями...Уход из реальности..
Я с 5 лет читала сказки - уходила из реальности.
Солнышко писал(а):Это же практически потерянное поколение...Они в реале не найдут себя...
)))Так они там все вместе будут! В вирте.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: компьютерная болезнь ?

#57 Солнышко » Чт, 5 февраля 2015, 12:56

Gulnara ABU писал(а):больше проводить времени в семейных походах на природу, играх- как волейбол, баскетбол, теннис. Кто-то должен контролировать эту сферу жизни, или папа или мама. Всегда говорила- что в семье нужен массовик-затейник,
:approve:
Солнышко

Re: компьютерная болезнь ?

#58 Gulnara ABU » Чт, 5 февраля 2015, 12:56

Уже во взрослом периоде жизни дочь заинтересовалась сольным пением и посещала частных репетиторов, сейчас интересуется рукоделием и кулинарией, так что видимо- всему свое время, главное- востребованность в реальной жизни, и радость от реальной жизни, превосходящая от радости в виртуальном мире..
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 8 месяцев
О себе: частичка Аллаха

Re: компьютерная болезнь ?

#59 Солнышко » Чт, 5 февраля 2015, 12:57

Brittany писал(а):
Солнышко писал(а):Это такая же зависимость,как любая другая с такими же последствиями...Уход из реальности..
Я с 5 лет читала сказки - уходила из реальности.
Солнышко писал(а):Это же практически потерянное поколение...Они в реале не найдут себя...
)))Так они там все вместе будут! В вирте.

Если ты считаешь чрезмерную зависимость от планшетов нормальной,дело твоё.
Тем более вместе с папой...
А мне детей жалко.
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 5 февраля 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: компьютерная болезнь ?

#60 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 12:57

Солнышко писал(а):Цитату,где я предложила плакать?? :evil:
вам не нравится, что я смеюсь. Что вам нравится?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 18 гостей