Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#41 monroe » Чт, 12 июня 2014, 20:14

Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Уныние и деньги

#42 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 20:23

Обитель писал(а):Странно, что ты платишь ему 18, а водителю 15, за меньшее
это какое унижение его авторитета, будто ты сама сбиваешь его энергетику, т.е. фактически ведешь себя по отношению к нему, как он к другим низшим работникам

Вы читать умеете? 18 он получил только за первый месяц. Оклад и премия для вас что то говорят?
Водитель всегда будет получать 15, будь он хоть трижды профессионал. А если управляющий сделает нормальный урожай, то у него будет от 30ти до 50ти. И он об этом знает. К тому же ему за 55 и он сейчас в городе с трудом найдёт работу на те же 15.
Какое унижение авторитета? Это он сам себя унижает, сравнивая с узбеками и студентами. Или же не уверен в своих силах и знает, что по итогам не сделает план.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#43 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 20:27

Варда-Сахара писал(а):Оклад и премия для вас что то говорят?
для каждого говорит свое. В системе Культуры премий практически не бывает.
В системе образования.... в Казани платили от 200 до 400 рублей раз в квартал.
Так что вы поясняйте сразу, если хотите понимания.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#44 monroe » Чт, 12 июня 2014, 20:29

расставаться без сожаления.
по энергетике у него выбито заземление, это как то не очень в кассу управляющему фермой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#45 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 20:32

Y-ina, он не на флейте ко мне пришёл играть, и про премии мы оговаривали условия.

monroe, он не фермой слава Богу управляет, а только теплицами :grin:
Сегодня как то грустно принял мою идею с видеонаблюдением, которую я уже оплатила, а также с вебкамерой, сигнал с которой хочу установить на телефон.
Подумалось, что подворовывает. В таком случае молчал бы и радовался такой работе - но нет, ворчит.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#46 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 20:34

воров нам не надо :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: Уныние и деньги

#47 monroe » Чт, 12 июня 2014, 20:34

Варда-Сахара, он может и не подворовывает. Но опять, наверняка, сравнил стоимость видеонаблюдения и своей зарплаты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#48 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 20:38

monroe писал(а):Но опять, наверняка, сравнил стоимость видеонаблюдения и своей зарплаты.
тогда это вообще трендец. С таким менталитетом человек хуже, чем просто вороватый.
Иногда такие управляющие бывают, что и себя не обижают, и производство ведут нормально.
У меня есть знакомый, который знает, что его коммерческий ворует. И при этом не увольняет его, и наоборот, боится потерять. Потому что тот ворует не много, чисто для сэбэ, а производство держит на высоком уровне. Другой честный придёт и за 2 месяца может всё развалить.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#49 monroe » Чт, 12 июня 2014, 20:44

Варда-Сахара писал(а):тогда это вообще трендец.
это часто бывает на производстве.
по крайней мере, в скорняжных цехах скорняки подсчитывали каждый хозяйский расход, прикидывая, что как бы неплохо эти деньги смотрелись бы в виде их премии.
Варда-Сахара писал(а):Иногда такие управляющие бывают, что и себя не обижают, и производство ведут нормально.
У меня есть знакомый, который знает, что его коммерческий ворует. И при этом не увольняет его, и наоборот, боится потерять. Потому что тот ворует не много, чисто для сэбэ, а производство держит на высоком уровне.
Вот и тебе такого надо.
Потому что у такого управляющего творчество бъёт ключом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Уныние и деньги

#50 SvETTUS1 » Чт, 12 июня 2014, 20:49

monroe писал(а):
Потому что у такого управляющего творчество бъёт ключом.
Возьми Совякину. :hi-hi:
SvETTUS1

Re: Уныние и деньги

#51 rita123 » Пт, 13 июня 2014, 1:41

Варда-Сахара писал(а):Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать емус, и опять ему его диктую

Варда-Сахара, можно подробнее? Зачем - Год окончания действия карты? Зачем - Год окончания действия карты?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#52 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 1:42

rita123 писал(а):можно подробнее? Зачем - Год окончания действия карты? Зачем - Год окончания действия карты?
чтобы снять деньги
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#53 rita123 » Пт, 13 июня 2014, 1:43

Варда-Сахара писал(а):Иногда такие управляющие бывают, что и себя не обижают, и производство ведут нормально.У меня есть знакомый, который знает, что его коммерческий ворует. И при этом не увольняет его, и наоборот, боится потерять. Потому что тот ворует не много, чисто для сэбэ, а производство держит на высоком уровне. Другой честный придёт и за 2 месяца может всё развалить.
:yes:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Y-ina писал(а):чтобы снять деньги
да ну? ни в жисть бы не догадалась. исчерпывающе ответили, Дина.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#54 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 1:45

rita123, пожалуйста, Вика.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#55 kvazar » Пт, 13 июня 2014, 1:53

kvazar писал(а):чувство превосходства бьёт по материальному сильно ,а зависимости разного рода это уже побочный продукт ,изначально гордыня...., и как правило доставшаяся от родителей


Варда-Сахара писал(а):Подумалось, что подворовывает. В таком случае молчал бы и радовался такой работе - но нет, ворчит.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: живой

  • 1

Re: Уныние и деньги

#56 rita123 » Пт, 13 июня 2014, 1:54

Варда-Сахара писал(а):Сейчас сезон и я молчу

я не раз такое встречала : люди молчат в лицо, и возмущаются в своем кругу, которые вне их деятельности. Страшные люди, по-моему. Договариваться не хотят. А типа.. рулят. И ещё есть (бывает у тех же) - творчество бьет просто ключом. Иначе говоря : семь пятниц на неделе. Хочется спросить "мы о чем договаривались?".

Варда-Сахара, по-моему надо догоариваться в самом начале о каких-то принципах. И потом не молчать, а обсуждать. ..исходя из них.
У мен был шеф армянин, который в моем присутсвии высказывался в адрес других товарищей, и я очень быстро на ус мотала. Всегда считала , что и меня это может касаться..не десять же раз ему повторять. А если бы он молчал!? И нас всех увольнял весной и осенью?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Y-ina писал(а):rita123, пожалуйста, Вика.

тогда : спасибо, Диана :-D
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#57 rita123 » Пт, 13 июня 2014, 2:01

Варда-Сахара писал(а):Другой вопрос - как реально научиться не унывать.

Лариса постом выше сказала.. Большие желания..перегрузка..перерасход энергии..остановка энергии.. "денежное" уныние (на дефиците энергии).

Значит, нельзя брать задачи с большим перегрузом .. Изначально - не надо желать много больше, "чем отпущено".
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#58 mimo » Пт, 13 июня 2014, 2:16

Варда-Сахара, уныние с деньгами - это лучше? Чем уныние без денег? :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#59 Juliette » Пт, 13 июня 2014, 2:57

Оля,
у меня была та ж фигня сегодня.
испытала финансовую панику.
пошла в состоянии паники в магазин купить каких-то продуктов. набрала все, что нужно, подошла к кассе и поняла, что в сумке нет кошелька.
первая мысль - потеряла. вторая-украли. третья, что мальчик аутист, который приходил ко мне на прием утром и все время лез к моей сумке, вытащил, а я не заметила.
ну, все думаю, надо срочно звонить, отменять все карточки, пока меня не разорили нафиг.
села в машину, успокоилась, подумала, что это просто поредупреждение, что в панике быть нельзя.
через 30 минут кошелек нашелся дома.
все.
источник энергии -Бог. будешь к нему правильно подключенна, он тебя и накормит и напоит, и проверки надо проходить легко и весело.
:heart:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Варда-Сахара писал(а):
monroe писал(а):Есть люди, которые знают, что Бог их любит настолько железно, как то, что утром солнце встанет с востока.
для таких людей, как правило, деньги имеют в жизни десятое место :grin:
вот кстати, моя мама такая. Бог ее любит, и все будет хорошо, чтобы ни случилось.
и действительно, с ней все время нереальные, сказочные чудеса приключаются.

у меня тоже такая уверенность стала появляться.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#60 mimo » Пт, 13 июня 2014, 3:09

Juliette писал(а):пока меня не разорили нафиг.
Juliette, а есть что разорять? :?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей