Какой телефон лучше?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Бриджит » Пт, 16 мая 2014, 22:20

Вопрос к технически подкованным форумчанам. :wub:
Нужно поменять аппарат. (разбился экран) . Сейчас у меня ноут 2. Хочу ноут 3, но что то в них запуталась
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/890957/ этот стоит 22 тыщи


http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/881226/ а этот 30 тыщ.


В чём у них принципиальная разница, оцениваемая в 8 тыс?

И чем они обо отличаются от ноута 2? http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/718110/
Бриджит
Автор темы


Re: Какой телефон лучше?

#41 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 15:20

Stella, ты искуситель :lol:
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#42 Stella » Вс, 18 мая 2014, 15:27

Варда-Сахара, просто сони в самом деле хороший телефон.... на моем малюське такое качество картинки, что мне с него фильмы нравится даже иногда смотреть))) А если бы он еще был размером почти с планшет, то мне ноут было бы лень включать.
У меня как то с сони срослось... у них еще камеры неплохие.... все старые фото на одноклассниках до 2009-2010 года у меня сделаны телефоном сони камерой 3 мп)))) и какие то на 5 мп)) Это была серия кибершот. На xperia камера, на мой взгляд, слабее, но фото тоже сносное. Но у них по любому акцент всегда на качество картинки, монитора.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#43 Y-ina » Вс, 18 мая 2014, 15:30

Stella писал(а):У меня как то с сони срослось... у них еще камеры неплохие.... все старые фото на одноклассниках до 2009-2010 года у меня сделаны телефоном сони камерой 3 мп)))) и какие то на 5 мп)) Это была серия кибершот. На xperia камера, на мой взгляд, слабее, но фото тоже сносное. Но у них по любому акцент всегда на качество картинки, монитора.
Стелла, какой телефон хорошо фотографирует? Можно ли купить вместо фотоаппарата телефон?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какой телефон лучше?

#44 Stella » Вс, 18 мая 2014, 15:30

Варда-Сахара, из отзывов про него...
-Водонепроницаемость! Огромный плюс! Я за него просто не боюсь совсем! Играю в ванной) В сентябре поедим в Турцию) Хочу пофоткаться под водой)Да и летом на пляжу можно не трястись за дорогой смарт)) И чтоб не оставлять на берегу, брать с собой в воду)))))

Я все технические характеристики не читала... но если это так, то круто просто.
А самсунги я часто у людей видела с треснутыми экранами...........
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#45 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 15:32

Stella, у меня на самсунге тоже экран очень хорош, этот супер амулед. И фильмы я в поезде всегда смотрю с удовольствием на нём
Да..почитала я про сони. Интересно, и вполне конкурентно с самсунгом
Но теперь мне все равно надо прийти в салон, чтоб они мне показали, как обычным карандашом (действительно ли) можно пользоваться вместо стилуса

Конечно, это как карта ляжет. К самсунгу ещё один плюс у меня в том, что зарядники сейчас у них на все почти телефоны идут универсальные. А так как я имею обыкновение их терять, то лишние не помешают (от моего прежнего телефона)

Позвонила подружке, а она меня озадачила :scratch: Говорит, я не против, чтоб купить тебе телефон, но я в них ни хрена не разбираюсь - вдруг курьер мне доставит не тот, а я возьму?

Мля :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Stella писал(а):А самсунги я часто у людей видела с треснутыми экранами...........
у самсунгов эти амуледы не царапаются вообще! Зато если уронишь - трендец :-D Я умудрилась шмякнуть об асфальт. Положила телефон подмышку, пока открывала багажник и хотела положить туда пакет с продуктами.

Водонепроницаемость сони всё больше подкупает :smile:
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#46 Авалока » Вс, 18 мая 2014, 15:40

Водонепроницаемость это круто. Я жене купил леново водонепроницаемый, ударозащитный... После того как дети предыдущий утонули в ванне))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#47 Stella » Вс, 18 мая 2014, 15:41

Y-ina, из того что знаю, то только сони.... и желательно из серии cybershot
Можно за 3-4 тыс. купить их старую модель SonyEricsson K790i Cyber-shot
Изображение
На нем у меня были лучшие фото и там была функция ночной портрет
К примеру, вот эта модель Sony Ericsson C902 в два раза дороже, 5 мп, но фото на нем были хуже, на мой взгляд... и кнопки твердые. 790 у меня украли с кармана((( Так бы я его не меняла
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#48 Y-ina » Вс, 18 мая 2014, 15:42

Stella, это фотки с телефона?
спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какой телефон лучше?

#49 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 15:43

Авалока писал(а):После того как дети предыдущий утонули в ванне))
у меня несколько лет была болячка...я роняла телефоны в унитаз

Добавлено спустя 58 секунд:
Блин Лена меня таки соблазнила присмотреться к сони. Завтра проедусь по салонам, пощупаю.
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#50 Stella » Вс, 18 мая 2014, 15:47

Варда-Сахара писал(а):у меня несколько лет была болячка...я роняла телефоны в унитаз
:crazy:
а мне иногда страшно при выходе/входе из вагона метро, что кто то выбьет телефон с рук и уроню на рельсы... особенно после того. как кто то сзади спешил войти в вагон, наступил мне на пятку и туфля улетела под контактный рельс :crazy:
девушка меня еще озадачила, что может не получится достать его специальной палкой со щипцами на конце, а туда залезть и отключить рельс смогут только ночью.... ну я так и стояла в одной туфле, подбадривая ее, что я в нее верю :-D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Y-ina писал(а):Stella, это фотки с телефона?
спасибо
да, с телефона, который можно купить всего за 3-3,5 тыс.)))))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#51 Y-ina » Вс, 18 мая 2014, 15:49

Stella, здорово. спасибо, я подумаю. Или лучше купить фотоаппарат? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какой телефон лучше?

#52 Авалока » Вс, 18 мая 2014, 15:49

Насчет фотканья. У самсунга щас есть целая линейка аппаратов которые камерофоны. http://www.samsung.com/ru/consumer/cameras-camcor ... cameras/samsung-galaxy-camera/
По сути фотоаппараты с функцией звонилки. По моему круто )
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#53 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 15:49

Stella писал(а):а мне иногда страшно при выходе/входе из вагона метро, что кто то выбьет телефон с рук и уроню на рельсы... особенно после того. как кто то сзади спешил войти в вагон, наступил мне на пятку и туфля улетела под контактный рельс :crazy:
девушка меня еще озадачила, что может не получится достать его специальной палкой со щипцами на конце, а туда залезть и отключить рельс смогут только ночью.... ну я так и стояла в одной туфле, подбадривая ее, что я в нее верю :-D

я роняла в шахту лифта ключи от квартиры. Вот где был ахтунг.
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#54 Y-ina » Вс, 18 мая 2014, 15:50

вот что значит настоящие женщины!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какой телефон лучше?

#55 Авалока » Вс, 18 мая 2014, 15:52

про самсунг лажанул, звонить с них нельзя, почитал щас :grin:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#56 Stella » Вс, 18 мая 2014, 15:54

Варда-Сахара писал(а):Но теперь мне все равно надо прийти в салон, чтоб они мне показали, как обычным карандашом (действительно ли) можно пользоваться вместо стилуса
из одного из отзывов
В некоторых обзорах сказано, что этот телефон понимает прикосновения ногтем: мои короткие некрашеные ногти понимает, а длинные крашеные ногти жены — нет. В качестве стилуса можно использовать классический карандаш, или шариковую ручку. У меня супруга пользуется металлическим вязальным крючком в качестве стилуса — работает отлично.

Короче, расскажешь как он в сравнении с самсунгом
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#57 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 15:58

Stella, ага, расскажу. Только опять момент - ручку или крючок можно забыть взять с собой, а вот стилус вставляется в сам телефон и его уже не забудешь ))
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#58 Stella » Вс, 18 мая 2014, 15:59

Y-ina писал(а):Или лучше купить фотоаппарат? :-D
за 3 тыс. ты вряд ли купишь нормальный фотик.. а в телефон они ставят эту камеру в качестве рекламы.
У меня есть фото с фотоаппарата сони..... блин, то ли он был китайский, то ли я не знаю..... но качество просто мрак

Спойлер
Изображение
Изображение

Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#59 Y-ina » Вс, 18 мая 2014, 16:00

Stella, у меня такое качество с планшета. А планшет дорогой. Почему - загадка.

Добавлено спустя 55 секунд:
Stella, а ссылка - это же тоже фотоаппарат сони? Так сони - это хорошо или это плохо?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Какой телефон лучше?

#60 Stella » Вс, 18 мая 2014, 16:02

Варда-Сахара, ну и с крючком ходить как то странно :-D
там обычно должно быть отверстие для всяких подвесок... можно будет туда стилус привязать. бывают складные и весьма симпатичные
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей