Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца


Re: Если грустно

#3921 monroe » Вс, 7 июля 2024, 9:28

СТ писал(а):значит, я 16 лет просто сожительствую с посторонним каким-то чуваком
селявишечка :pardon:
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48152
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3922 Аши » Вс, 7 июля 2024, 9:29

интересный случай как то произошел иду как то вижу собака стоит.
думаю до чего страшная собака, как труп выкопавшийся. и только я это подумал она немедленно на меня напала!
Аши
Сообщения: 5402
Темы: 203
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3923 СТ » Вс, 7 июля 2024, 9:30

monroe писал(а):селявишечка
да ваще. Надо было гарем заводить :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3924 Янтарь » Вс, 7 июля 2024, 9:30

СТ писал(а):прошедшая головная боль
У меня сегодня голова болела тоже. Еще ночью заболела, когда проснулась - болела все также. Но удивительное дело - после кофе с тортиком прошла сразу же сама собой.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10285
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#3925 Аши » Вс, 7 июля 2024, 9:31

СТ писал(а):да ваще. Надо было гарем заводить
не понял а причем тут гарем то

Добавлено спустя 31 секунду:
Янтарь писал(а):
СТ писал(а):прошедшая головная боль
У меня сегодня голова болела тоже. Еще ночью заболела, когда проснулась - болела все также. Но удивительное дело - после кофе с тортиком прошла сразу же сама собой.
янтарь очень хорошие торты готовит. я бы не прочь чтобы она меня угостила таким сложным тортом.
Аши
Сообщения: 5402
Темы: 203
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3926 СТ » Вс, 7 июля 2024, 9:34

Янтарь писал(а):после кофе с тортиком
кофеин снимает спазмы сосудов, он входит в состав всех цитрамонов и прочим.
А теплый + сахар ускоряют всасывание.
У меня подруга от мигреней пьет нурофен, запивая сладким теплым кофе.

Добавлено спустя 59 секунд:
Аши писал(а):не понял а причем тут гарем то
не, ну муж - то один по закону, а прочего может быть сколько угодно ведь? :-D (ирония была, ирония)
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3927 Аши » Вс, 7 июля 2024, 9:35

СТ писал(а):запивая сладким
ишь какая. сластолюбивая. а вот пожила бы в 17 веке, с утра да на пахоту.

Добавлено спустя 59 секунд:


Добавлено Вс, 7 июля 2024, 9:35:
Аши писал(а):не понял а причем тут гарем то
не, ну муж - то один по закону, а прочего может быть сколько угодно ведь? :-D (ирония была, ирония)[/quote]
да нет я не о том вообще не понял почему ты вдруг про гарем вспомнила где связь с предыдущим.
кроме того нормальные гаремы - женские. а мужские это какая то невиданная экзотика
Аши
Сообщения: 5402
Темы: 203
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3928 СТ » Вс, 7 июля 2024, 9:38

Аши писал(а):ишь какая. сластолюбивая. а вот пожила бы в 17 веке, с утра да на пахоту.
да это смотря кем бы я была в 17 веке
Конечно, наиболее вероятно, что и на пахоту
А может, и пирожные с кофе ела :-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Аши писал(а):кроме того нормальные гаремы - женские. а мужские это какая то невиданная экзотика
я не имела ввиду классический восточный гарем. Я вот думаю, насколько меня хватит шутки объяснять... (оцените терпеливость и благостность утреннюю :-D )
Кстати, при матриархате это не было экзотикой, просто матриархат сейчас далеко от нас по времени
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3929 Янтарь » Вс, 7 июля 2024, 9:41

СТ писал(а):запивая сладким теплым кофе.
Я сладкие напитки (кроме какао и каркаде) не пью. Не люблю просто. Но вот тортик сладкий, да. Хотя обычно все это мне от головной боли не помогает. Однако сегодня вот подействовало.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10285
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#3930 Аши » Вс, 7 июля 2024, 9:49

СТ писал(а):да это смотря кем бы я
я не тебя имел ввиду а ту тетку

Добавлено спустя 32 секунды:
СТ писал(а):Кстати, при матриархате это не было экзотикой
не ну это грех когда матриархат.
Аши
Сообщения: 5402
Темы: 203
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#3931 Скарлетт » Вс, 7 июля 2024, 10:27

Янтарь писал(а):
Скарлетт писал(а):семья это когда дети есть,пусть.
А у кого детей нет и быть не может (по здоровью, например, или еще по каким причинам) уже не семья? По мне это тоже семья, только без детей. Люди-то близкие друг другу и родные. И нормальные психологи с этим солидарны.
Ну а так, зависит от того, кто и что в это слово вкладывает.
Да, вкладывают разное.
Кто-то стаж совместной жизни, кто-то юридический аспект.
Но когда у пары есть дети, то они по крови породнились с родней друг друга, через детей, об этом речь, что тогда и можно говорить о "влиться в семью", то есть влиться в род.
Понимаешь, о чем я?
Вот генеалогическое древо.
Если мужчина в течении жизни жил с одной ли, или с несколькими поочерёдно женщинами, но ни одна из них не родила, то его ветвь будет иметь довольно своеобразный вид, если кто видел, как выглядит древо рода.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Влиться - это про кровь.
Всё остальное про общение.
Друзья, друзья друзей, друзья друзей друзей, любовницы, никому ж в голову не придёт говорить, что они влились в род мужчины, хоть общение с ними может быть у мужчины плотнее, чем с женой.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6007
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 5 дней

Re: Если грустно

#3932 Янтарь » Вс, 7 июля 2024, 10:38

Скарлетт писал(а):Но когда у пары есть дети, то они по крови породнились с родней друг друга, через детей, об этом речь, что тогда и можно говорить о "влиться в семью", то есть влиться в род.
Понимаешь, о чем я?
Вот генеалогическое древо.

Люди роднятся и по духу, а дух выше крови. И те же не кровные дети, к примеру, становятся частью полевой системы рода, если кто-то кого-то усыновлял/удочерял.

В остальном, глобально вообще все вплетены в единое древо жизни. Остальное - деление этого древа по частям как кому нравится и кого как научили.
Скарлетт писал(а):Кто-то стаж совместной жизни, кто-то юридический аспект.
А кто-то вкладывает еще и близость и внутреннее родство.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10285
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#3933 Янтарь » Вс, 7 июля 2024, 10:47

Вообще для детоцентрированных мир крутится вокруг потомства прежде всего. Муж и жена тут не на первом месте, они приложение для появления потомства и заботе о нем. А бывает по-другому: дети не цель, а приложение к отношениям, закономерное и естественное приложение. Но первичен именно супруг/супруга. Если детей нет, такие отношения часто сохраняются. А вот у детоцентрированных отношения обычно распадаются, если кто-то не может или не хочет иметь детей. Или же детей приживают на стороне.
Все это вопросы внутренней иерархии, внутренних ориентиров. Кому что нужно и кому что важно, и на все свои причины.

У меня есть двое друзей по интернету, они женаты уже много лет. Обоим уже за 60. Детей нет. Сложилось так из-за проблем со здоровьем у жен. Но мужья остались с ними. И если верить их словам, они еще и никогда женам не изменяли. Семья для них включает многое - это и их родственники, и они сами друг для друга.
Или вот семьи, где дети рано умирают, и муж с женой остаются одни. Перестают ли они быть семьей после смерти ребенка? Если только их брак распадается. А если нет - все равно ведь семья. Со своей историей.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10285
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#3934 iriss » Вс, 7 июля 2024, 10:48

Всё же какой вкусный салат и гармоничный из куриной грудки копчёной ( но можно и не копченую наверное), яблок, сельдерея и грецких орехов. И не надоедает.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9712
Темы: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3935 Око » Вс, 7 июля 2024, 11:52

СТ, наши продули. и те, и другие.
а турки так хорошо начали... и швейцарцы были хороши...
Спойлер
Изображение
болеем за испанцев в полуфинале. за англичан категорически болеть не хочется.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13152
Темы: 124
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#3936 Аши » Вс, 7 июля 2024, 11:58

Вторая девушка из середины явно была разочарована. Не того она ожидала :grin: :-D

https://www.youtube.com/shorts/XL4rcM3oy-k?feature=share

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
СТ писал(а):А может, и пирожные с кофе ела
это какая то безысходность. потому что ты и сейчас пирожные с кофе ешь :hi-hi:
Аши
Сообщения: 5402
Темы: 203
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3937 СТ » Вс, 7 июля 2024, 12:05

Янтарь писал(а):Я сладкие напитки (кроме какао и каркаде) не пью.
в терапевтических целях пьется именно сладкий кофе или чай. Я ж про головну боль, а не про обычный прием пищи

Добавлено спустя 51 секунду:
Око писал(а):болеем за испанцев в полуфинале
:approve:
а за англичан да, никогда не болела и болеть не буду.
Они и туда без мыла пролезли
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3938 Око » Вс, 7 июля 2024, 12:07

monroe писал(а):У Марфы всё написано очень правильно. Осталось только всю эту благодать в жизнь претворить
очень согласна. у Марфы написано всё очень хорошо. Осталось реализовать, а это непросто.
Помнится, когда родилась внучка, говорились очень красивые и правильные речи со ссылками на Эриксона и Риббла про то, что воспитанием ребенка будут заниматься только мама и папа. и помощь от бабушек/дедушек не нужна... только материнская любовь и прочие правильные вещи...
Сейчас мы с внучкой 2-ю неделю живем на даче, смотрим допоздна футбол, едим в день больше двух зефирок и допускаем прочие нарушения)))
Родители не спешат к нам - у них дела в городе))))

Добавлено спустя 47 секунд:
СТ писал(а):Они и туда без мыла пролезли
да. вообще, у меня большие подозрения о подсуживании не только с англичанами.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13152
Темы: 124
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#3939 СТ » Вс, 7 июля 2024, 12:08

Аши писал(а):потому что ты и сейчас пирожные с кофе ешь
не, я вот сахар не очень. Мне добавленного хватает (когда его кладут в несладкие блюда)
Вот раз в неделю сливочный круассан (несладкий) с капуччино без сахара люблю. А если каждый день - кайф не тот.
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3940 Скарлетт » Вс, 7 июля 2024, 12:09

Око писал(а):помощь от бабушек/дедушек будет не нужна.
Сейчас мы с внучкой 2-ю неделю живем на даче, смотри допоздна футбол, едим в день больше двух зефирок и допускаем прочие нарушения)))
Родители не спешат к нам - у них дела в городе))))
Ну это же прекрасно, для всех. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6007
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 5 дней

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость