Если грустно

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца


Re: Если грустно

#3901 Скарлетт » Сб, 6 июля 2024, 22:12

Аши писал(а):Скарлет за завтраком: капустка, сосиска!
СТ за завтраком: инициирую актуальные протоколы
Капустка найн, яйца, сосиска, бутербродик, чаёк с лимончиком.
Капустку сам на завтрак жри.
Я тебе не козёл.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6007
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 5 дней

Re: Если грустно

#3902 tatpit » Сб, 6 июля 2024, 22:13

Янтарь писал(а):Перекусила наконец-то. Сегодня у меня был только завтрак + поллитра минеральной воды в течение дня. И мороженое. А теперь по-быстрому бутерброды с ветчиной и листья салата. Наверное, совсем все неправильно по СТ. :grin: Но сегодня вот так.
Художник должен быть голодный :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27410
Темы: 121
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Если грустно

#3903 veravelios » Сб, 6 июля 2024, 23:05

СТ, да , но она вливается в нашу семью. И вот здесь - то и зарыта собака.
Понятно, ни у кого невестки нет)

Добавлено спустя 54 секунды:
Еду домой. Цветов насадила от души.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23450
Темы: 17
С нами: 12 лет
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#3904 iriss » Вс, 7 июля 2024, 6:51

veravelios писал(а):СТ, да , но она вливается в нашу семью. И вот здесь - то и зарыта собака.
Понятно, ни у кого невестки нет)

Добавлено Сб, 6 июля 2024, 23:06:
Еду домой. Цветов насадила от души.
Но они же вроде ещё не поженились. Значит пока она просто девушка сына. Детей нет. Это не невестка.
Доброе утро, кофе горький какой то ( горько!) сыр. Все дрыхнут а я поехала на работу.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9712
Темы: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#3905 Скарлетт » Вс, 7 июля 2024, 7:09

Доброе!
Вчера на работе задержалась, потому что беременную решила обслужить, пара пришла без 6 минут, когда мы все отчёты заполнили, бывают такие "безпятиминутные", коллегу отпустила.
От метро дети забрали, но, в результате, мы просидели до часу ночи, и я сейчас, попивая кофе, пытаюсь проснуться, уговаривая себя, что я выспалась, просто будильник зазвенел не в ту фазу. После душа проснусь, а кофе явно надо повторить.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6007
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 5 дней

Re: Если грустно

#3906 Аши » Вс, 7 июля 2024, 7:13

Скарлетт писал(а):Капустка найн, яйца, сосиска, бутербродик, чаёк с лимончиком.
Капустку сам на завтрак жри.
Я тебе не козёл.
https://www.youtube.com/watch?v=bW6vXj7J_JA
Аши
Сообщения: 5402
Темы: 203
С нами: 2 года 2 месяца

  • 2

Re: Если грустно

#3907 Марфа_М » Вс, 7 июля 2024, 7:19

veravelios писал(а):СТ, да , но она вливается в нашу семью. И вот здесь - то и зарыта собака.
Понятно, ни у кого невестки нет)

Добавлено Сб, 6 июля 2024, 23:06:
Еду домой. Цветов насадила от души.
Ради Веры решила написать.

У меня есть невестка. Никто никуда не вливается, ни в какие семьи. Они создают свой мир на двоих, и в нем живут. Будут ли они встраивать свой мир еще в какие-то связи и контакты - лучше не загадывать и не думать.
Они сами еще не знают, что они будут делать и как.
И от потенциальной свекрови никаких усилий не требуется, ее этот их мир не касается.

И какая-то помощь от нее может потребоваться, если там появится ребенок, либо если к ней обратятся за помощью. А больше от нее ничего не требуется.

А если хочется общаться с невесткой, то лучше просто с ней болтать без мыслей о каком-то ее «статусе». И поменьше суеты вокруг нее и поменьше заботы, это взрослые люди, они сами будут решать что делать и как жить.

Пока там нет ребенка, забота в их сторону вообще равна нулю, чтобы не вклинивать свою энергетику в их мир и чтобы не превращать их в беспомощных детей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59820
Темы: 107
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Если грустно

#3908 Скарлетт » Вс, 7 июля 2024, 7:39

Аши писал(а):
Скарлетт писал(а):Капустка найн, яйца, сосиска, бутербродик, чаёк с лимончиком.
Капустку сам на завтрак жри.
Я тебе не козёл.
https://www.youtube.com/watch?v=bW6vXj7J_JA
:grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6007
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 5 дней

Re: Если грустно

#3909 Янтарь » Вс, 7 июля 2024, 8:23

Марфа_М писал(а):Ради Веры решила написать.
Ты пиши еще..Не только ради Веры. Вообще пиши, когда захочется и о чем захочется.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10285
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#3910 monroe » Вс, 7 июля 2024, 8:52

Вчера поехала в клуб на расстановки с внутренним запросом "как утилизируется прошлое".
Ну и вот в одной расстановке меня поставили заместительствовать некоего дядечку из прошлого. Там драма - выгнал жену из семьи, лишил детей матери, один ребёнок самоубился...аргумент: она не соблюдала традиции, как она делала у нас так не принято.
Такой собирательный образ патриархата, квинтэссенция мужской глупости. Ноль творчества, ноль развития, едем на идеях прошлого.

Сейчас это прошлое заставляет Веру надеть на себя костюмчик классической свекрови и играть навязанную роль. Почему? ну потому что все играют чем она лучше? так принято.
Вот эта формулировка "так принято" - она удобно избавляет от необходимости думать и обращаться к разуму.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Вчера на расстановках поймала себя на том, что внутри поднялось желание угождать мущине.
Мущина как образ, но до кучи угодничество полезло в сторону одного дядечки в клубе, который похож на чикатило - подслеповатые кротовьи глаза. Он любит наезжать на меня, что направило мои мысли в сторону поднимающегося материала про абьюз и всё связанное. Стокгольмский синдром...
мда.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48152
Темы: 328
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Если грустно

#3911 Янтарь » Вс, 7 июля 2024, 9:01

Наелись тортиком. Очень нежный и освежающий тортик получился, весь такой клубнично-воздушный. Крем напоминает зефир, только пастообразный и не такой сладкий и не приторный. И не жирный. Много масла я не кладу, он и так хорошо застывает, когда остывает. Масло добавляю только для немного более гладкой и характерной для крема структуры. Вообще сметанный крем намного больше нравится, чем молочный. Когда-нибудь попробую сделать заварной апельсиновый крем - на соке. Когда буду делать апельсиновый торт или что-то подобное.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вообще родители сегодня встали рано, еще до 7ми часов. Наверное, всю ночь тортик покоя не давал. :grin: Но ждали меня, когда встану я, чтобы всем вместе сесть отмечать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10285
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Если грустно

#3912 Скарлетт » Вс, 7 июля 2024, 9:09

iriss писал(а):они же вроде ещё не поженились. Значит пока она просто девушка сына. Детей нет. Это не невестка.
Конечно.
Таких "невесток" у меня уже три, всех люблю, одну удочерила (не официально, конечно :grin:). Невестка - это когда дети уже есть, я так понимаю, тогда породнились.
Так и семейные психологи считают, мужчина и женщина это пара, даже если официально, семья это когда дети есть.
И моя позиция из этого же.
Последний раз редактировалось Скарлетт Вс, 7 июля 2024, 9:16, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6007
Темы: 9
С нами: 11 месяцев 5 дней

Re: Если грустно

#3913 monroe » Вс, 7 июля 2024, 9:14

Янтарь писал(а):всю ночь тортик покоя не давал
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48152
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3914 monroe » Вс, 7 июля 2024, 9:15

Варю кофеиновый кофе
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48152
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3915 Янтарь » Вс, 7 июля 2024, 9:18

Скарлетт писал(а):семья это когда дети есть,пусть.
А у кого детей нет и быть не может (по здоровью, например, или еще по каким причинам) уже не семья? По мне это тоже семья, только без детей. Люди-то близкие друг другу и родные. И нормальные психологи с этим солидарны.
Ну а так, зависит от того, кто и что в это слово вкладывает.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10285
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#3916 monroe » Вс, 7 июля 2024, 9:19

veravelios писал(а):СТ, да , но она вливается в нашу семью. И вот здесь - то и зарыта собака.
Собаку вырыть и успокоиться.

У Марфы всё написано очень правильно. Осталось только всю эту благодать в жизнь претворить :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48152
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3917 СТ » Вс, 7 июля 2024, 9:22

Доброе утро!
у меня второй кофе, прошедшая головная боль и заполнение налоговой декларации :smile:

Скарлетт писал(а):семья это когда дети есть.
как хорошо :-D значит, я 16 лет просто сожительствую с посторонним каким-то чуваком :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Если грустно

#3918 Аши » Вс, 7 июля 2024, 9:22

Янтарь писал(а):ы пиши еще..Не только ради Веры. Вообще пиши, когда захочется и о чем захочется.
нет, уходи насовсем!
Аши
Сообщения: 5402
Темы: 203
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#3919 monroe » Вс, 7 июля 2024, 9:22

Марфа_М писал(а):И поменьше суеты вокруг нее и поменьше заботы, это взрослые люди, они сами будут решать что делать и как жить.
У детей часто не хватает денег на эти решения. И тут родители за предоставленные ресурсы стараются разместить себя - ну соблазн слишком велик чтобы удержаться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48152
Темы: 328
С нами: 11 лет

Re: Если грустно

#3920 СТ » Вс, 7 июля 2024, 9:27

monroe писал(а):Сейчас это прошлое заставляет Веру надеть на себя костюмчик классической свекрови и играть навязанную роль
вот и я боюсь, что именно по этому сценарию и пойдет. Это прокрустово ложе "влиться в семью" - нахер оно кому нужно? Найдете общий язык - вольется, не найдете - так будет 2 семьи, с каким-то определенным взаимодействием. Влиться в чужие семьи - так себе залог счастья
В этом случае хорошо помнить свою роль невестки и понимать, какие свекрови доставались.
И успокоиться :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 9186
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя